Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот интересно, запрет есть
Цитата:
3) в поездах дальнего следования...

Цитата:
4)... в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов...

Цитата:
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
Я правильно понимаю, что при моей поездке в 7 суток до Москвы я могу курить только на остановках, на пассажирской платформе, но далее 15 м от вокзала? Или и на платформе не могу?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:47 28-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Я правильно понимаю, что при моей поездке в 7 суток до Москвы я могу курить только на остановках, на пассажирской платформе, но далее 15 м от вокзала? Или и на платформе не могу?

Не знаю как у вас, в Москве на платформах спец зоны сделали, ну да гдет метров 15 от вокзала, забавно выглядит...просто по центру площади, стоит урна со знаком)))
Но правда еще 1июня не настало)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 17:55 28-05-2014
Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я за, нужно запретить курение и алкоголь - и то и то вредит здоровью, а нам нужна здоровая, чистая нация.
и интернет тоже запретить потому что подростки целыми днями сидят за компьютерами, на улицу не выходят, спортом не занимаются только деградируют в своих социальных сетях и на форумах.
заводы, так сказать, стоят, одни блоггеры и фотографы повсюду.
не порядок!

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 00:42 29-05-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я правильно понимаю, что при моей поездке в 7 суток до Москвы я могу курить только на остановках, на пассажирской платформе, но далее 15 м от вокзала?
Правильно понимаю Только что услышал подтверждение в "Вестях" на "России". А п.12 - это платформы электричек, например.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:22 29-05-2014
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
целыми днями сидят за компьютерами, на улицу не выходят, спортом не занимаются только деградируют в своих социальных сетях и на форумах.  

а вот тут в точку

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 09:36 29-05-2014
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Президент РЖД Владимир Якунин рассказал о своем отношении к запрету на курение в поездах. В своем блоге в «Живом журнале» он признал, что практика применения антитабачного закона на железнодорожном транспорте недостаточно действенна, особенно если поезд идет несколько суток, и предложил выделить для курения спецтамбуры.
 
«Что касается поездов дальнего следования, то раньше в каждом вагоне был "курящий" тамбур, но с 1 июня нынешнего года и там дымить нельзя», — напомнил Якунин. По его словам, борьба с нарушителями относится к компетенции правоохранительных органов, а не РЖД, и в этом состоит определенная коллизия. «То есть сотрудники РЖД могут только "гонять" курильщиков, но мер воздействия применить к ним не могут», — подчеркнул глава компании.
 
Он также рассказал, что слышал про новую «услугу»: у некоторых проводников за 100 рублей можно покурить в туалете. «Все это говорит о том, что категорический запрет создает проблему. Полагаю, что она могла бы быть разрешена путем, например, выделения для курения нескольких специальных тамбуров (не в каждом вагоне, а в одном-двух на состав)», — отметил Якунин.
 
По его словам, в данном случае все зависит от общественного отношения к вопросу и от позиции законодателя, который вправе внести соответствующие поправки в действующий закон. «Пока что выход один: у каждого поезда дальнего следования есть остановки, где можно выйти покурить на улицу, чтобы не насиловать дымом других пассажиров», — заключил Якунин

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:15 11-11-2014
Cyrana



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема конечно очень улыбнула
А именно то, что наши "дешевые" сигареты очень популярны за границей.
В тей же Финляндии или Польше все как раз и бегают за нашим табаком, который для них в два раза дешевле.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 13-08-2013 | Отправлено: 10:40 13-11-2014
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и интернет тоже запретить потому что подростки целыми днями сидят за компьютерами, на улицу не выходят, спортом не занимаются только деградируют в своих социальных сетях и на форумах.
Вернуть пионерию, кружки, секции.

Цитата:
Полагаю, что она могла бы быть разрешена путем, например, выделения для курения нескольких специальных тамбуров (не в каждом вагоне, а в одном-двух на состав)», — отметил Якунин.
нужна хорошая вентиляция или можно прицепить открытую платформу в конце поезда для курящих.
А вообще Колумб из америки табак привез, надо санкции вводить(можно все сигареты запретить кроме местных для начала).

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:06 14-11-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07

Цитата:
А вообще Колумб из америки табак привез

Вика

Цитата:
До XVI века табак произрастал только в Северной и Южной Америке. В 1556 году Андре Теве привёз семена табака из Бразилии во Францию и вырастил их в окрестностях Ангулема. В 1560 году табак появился при дворе испанского короля Филиппа II как декоративное растение. Французский посол в Португалии Жан Вильман Нико привёз из Испании нюхательный табак в Париж; нюхательный табак быстро вошёл в моду. Курение табака распространяли по миру англичане после 1565 года. За 150 лет табак распространился по Евразии и попал в Африку.

Всего записей: 15121 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:11 14-11-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Правильно понимаю  Только что услышал подтверждение в "Вестях" на "России". А п.12 - это платформы электричек, например.

прошло полгода....как курили что на платформах поездов и электричек так и курят...за все время ко мне только один раз подошел товарищ в форме и сказал что курить тут нельзя, ну я потушил, он дальше пошел, я подальше по платформе прошел и опять закурил....
А вот в тамбурах гоняют, ну эт в электричках, если нарвешся могут и протокол оформить....
В поездах дальнего следования, только на остановках выбегаешь покурить...

Цитата:
Он также рассказал, что слышал про новую «услугу»: у некоторых проводников за 100 рублей можно покурить в туалете. «Все это говорит о том, что категорический запрет создает проблему. Полагаю, что она могла бы быть разрешена путем, например, выделения для курения нескольких специальных тамбуров (не в каждом вагоне, а в одном-двух на состав)», — отметил Якунин.  

не совсем так, и не за 100р, они в своем купе разрешают курить, открыв окно))))
а выделение 2 вагонов на состав...не знаю как расположены будут, если в хвосте, а я еду в первом то пока я возвращаться буду, я снова курить захочу....эдак я всю дорогу туда сюда ходить буду)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:26 14-11-2014
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот в тамбурах гоняют, ну эт в электричках, если нарвешся могут и протокол оформить....  
В поездах дальнего следования, только на остановках выбегаешь покурить...  
 

а электронные?

Всего записей: 15121 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 10:55 14-11-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
а электронные?
 

электронные можно, хотя я их все равно в туалете курю, чтобы народ не нервировать, а то потом доказывай дорожникам что она электронная))))
 
Добавлено:
Электронную я одно время даже в автобусе курил, народ косился, но ничего не говорил)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:57 14-11-2014
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нужно маску для курильщиков сделать, типа респиратора. Чтобы выдыхаемый воздух через шланг в вентиляцию уходил(можно даже разъемы вытяжек для подключения шлангов стандартизировать). Профит в поездах, а если высокую трубу приделать то и по улице ходить может(как паровоз) и мешать никому не будет.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 11:42 17-11-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужно маску для курильщиков сделать

Ну да...
 

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 13:30 17-11-2014 | Исправлено: XPEHOMETP, 13:31 17-11-2014
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините del




Предупреждение

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 17:03 29-11-2014 | Исправлено: xpin2013, 10:07 02-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моё предложение - убивать всех кому не нравится табак.  

xpin2013, перегнул ты уже, сынок...

Цитата:
Сообщить модератору

- жму!
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:27 29-11-2014 | Исправлено: Niiks, 17:29 29-11-2014
xpin2013



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Мне показалось забавным высказаться так. Я любитель чёрного юмора. Но своё отношение к фыркающим особам я высказал. Я например не люблю когда пердят. Давайте запретим пердеть в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-01-2014 | Отправлено: 20:40 03-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я например не люблю когда пердят. Давайте запретим пердеть в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

xpin2013, начни с себя.

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:01 03-12-2014
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пусть каждый сам решает, где что делать.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 11:46 05-12-2014
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber, почем опиум беломор для народа ?

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:15 05-12-2014 | Исправлено: Niiks, 13:17 05-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Есть предложение запретить курение в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru