Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Три дня до выборов, что надо сделать

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tumber, позволю себе в этой области с тобой в корне не согласиться. Из того, что видно мне с моей позиции, стабильность наблюдается только в:
1. Увеличении благосостояния чиновничьей братии
2. Перманентном ухудшении благосостояния социальной структуры общества
3. Увеличении репрессивных мер со стороны законодательства в сторону населения России
 
Зато нестабильность наблюдается с:
1. Уровнем доходов - кризис знай себе расшатывает бизнес-составляющую несмотря на нефтяной демпфер
2. Ценами на жилье, включая коммуналку (несмотря на не раз упомянутый манифест ЕР, который декларировал снижение коммуналки вместо ее роста)
3. Местом работы для разработчиков
 
Не знаю как тебе, но лично мне эта стабильность кажется подходящей разве что для морга/крематория Поэтому от всей души поддерживаю идею, что ЕР пора ставить на место (которое у параши) всеми возможными способами, ибо их наглость и лицемерие уже просто оскомину набили.

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4271 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 10:44 02-12-2011
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ответственность и наказание надо увеличивать, и за принятие неадекватных законов сажать с конфискацией у всех родственников. И строгий контроль выполнения.
 
Банки передать государству, нефиг частным людишкам себе карманы набивать.
Доход с нефти и газа раздать всем гражданам России поровну. и передать государству, никаких зао и оао.
Равная уголовная ответственность, в случае лобирования и ... сажать судей и соучастников.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 10:50 02-12-2011 | Исправлено: deMax07, 10:54 02-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deMax07

Цитата:
Доход с нефти и газа раздать всем гражданам России поровну.

Эт с какого будуна? Ты ее находил? Ты ее копал? Вообще, какое право ты на нее имеешь, в принципе?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 11:03 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эт с какого будуна? Ты ее находил? Ты ее копал? Вообще, какое право ты на нее имеешь, в принципе?  

До 93 года в РФ недра принадлежали народу. Впрочем, предложение бредовое. Хотя, кстати, в арабских странах некоторых таки  поступают. Или тебе это неизвестно?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 11:59 02-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
До 93 года в РФ недра принадлежали народу.

"Дорогая, я подарил тубе эту звезду"
 
 
Че ж граждане России, не взяли лапату и не накопали себе нефти столько сколько надо? Или золотишка, пока все принадлежало каждому?
 

Цитата:
Хотя, кстати, в арабских странах некоторых таки  поступают. Или тебе это неизвестно?

Делят доход от нефти между гражданами поровну? Это в каких, если не секрет?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:06 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Делят доход от нефти между гражданами поровну? Это в каких, если не секрет?

При рождении ребенка на его имя заводится счет, на который перечисляется нн-ая сумма денег.
 

Цитата:
"Дорогая, я подарил тубе эту звезду"

Очень смешно.
Кстати, право на недра были завоеваны, в прямом смысле - в гражданскую войну. Так что если не получать то хотя бы - контролировать доходы от продажи граждане имеют право.
 
Добавлено:
А если по закону, кстати, то и клад мне принаджедит тока на 25%, а за нефть вообще отправят рукавицы шить.
 
Добавлено:
Кстати, а на каких основаниях тогда разбогател собственник норникеля Дерипаска, он что, строил эти заводы?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 12:15 02-12-2011 | Исправлено: Xomyak, 12:22 02-12-2011
Fruit99



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эт с какого будуна? Ты ее находил? Ты ее копал? Вообще, какое право ты на нее имеешь, в принципе?  

 
Недра страны принадлежат населяющему ее народу, а не кучке олигархов. К слову, тем, кто нефть добывает (рабочим) тоже немного обламывается.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 07-10-2008 | Отправлено: 12:26 02-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
При рождении ребенка на его имя заводится счет, на который перечисляется нн-ая сумма денег.

 
И дальше все доходы от нефти, поровну, заводят  на эти счета? Ты ни чего не путаешь, часом?
 
Допустим в той же Саудовской Аравии нефть принадлежит нескольким семьям.  По сути даже одной - Аль Сауд. Им и достаются все доходы от нефти. Да, они выделяют щедрые пожертвования на соц. политику своим подданным, чтоб те не кипешивали, но у них этих подданных гораздо меньше чем в России. В десятки раз.  
Интересно даже, кстати, сравнить сколько выделяется, в общем, в России на социалку и в Саудовской Аравии. Кому не влом.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:28 02-12-2011 | Исправлено: Samovarov, 12:29 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да я и не спорю, что предложение раздать - бред. Речь о том, что доходы и расходы в идеале должны контролироваться гос-вом, а сейчас насколько я знаю в бюджет поступают только пошлины и ндс, что с остальными деньгами неизвестно. Кстати, доходы бюджета у нас тоже засекречены.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 12:31 02-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень смешно.  
 Кстати, право на недра были завоеваны, в прямом смысле - в гражданскую войну.

Т.е. те, кто был против большевиков в гражданскую, на эти недра не должны претендовать? Что ж. Тогда уже халявщиков меньше становиться. Но все равно на всех не хватит.
 
Добавлено:

Цитата:
Речь о том, что доходы и расходы в идеале должны контролироваться гос-вом, а сейчас насколько я знаю в бюджет поступают только пошлины и ндс, что с остальными деньгами неизвестно.  

Ну тут не поспоришь. Это правда.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:31 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, они должны принадлежать кучке бывших политработников, которые рожей вышли, беспезды.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 12:35 02-12-2011
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Нет, они должны принадлежать кучке бывших политработников, которые рожей вышли, беспезды.

Да какая разница кому они принадлежат, политработникам, шейхам или честным капиталистам...

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:42 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если ты живешь на багамах, то - никакой.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 12:51 02-12-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я знаю бюджет россии на 70% состоит из доходов от продажи нефти и газа. Этот бюджет и так тратися на социалку. Интересно если доходы от нефти и газа поделить поровну между всеми жителями россии, сколько придётся денег на одного жителя? Думаю сумма не такая большая будет. Но зато можно забыть о пенсиях, зарплатах бюджетников, медицине, полиции и т.д.  

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 12:55 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кроме того, контроль за ценами на топливо и энергию дает преференции промышленным предприятиям + благоприятная почва для инвестиций.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 13:04 02-12-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так ведь эти деньги и так распределяются. Вы структуру цен на нефть в России видели? ЕМНИП, на внутреннем рынке 53% от стоимости бензина это налоги. А на внешнем государство забирает себе около 70% насколько я знаю. Куда уж дальше национализировать? Такого чтобы денежки с каждого проданного кем-то литра, капали вам на книжку, не будет ни при каком раскладе.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:04 02-12-2011
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пошлина фиксированная, при высоких ценах где-то 30%.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 13:06 02-12-2011
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shweper
Дык люди этого не понимают. Им кажется что если каждому жителю будут капать доходы от продажи нефти и газа то это будет справедливо. Но они забывают что в таком случае не на что будет выполнять социальные обезательства государству. А это значит что каждый поход в больницу будет обходиться в кругленькую сумму. Пенсии и зарплаты бюджетников не с чего будет платить. В общем о социальном государстве можно забыть. За всё придётся платить.

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 13:14 02-12-2011
Shweper



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Пошлина фиксированная, при высоких ценах где-то 30%.

Ну это только экспортная пошлина. Есть еще налог на прибыль, НДПИ и прочее
   
Хотя эта картинка устаревшая, вечером поищу посвежее.

----------
Погляди, что за рыжие пятна в реке,
Зло решило порядок в стране навести.

Всего записей: 416 | Зарегистр. 15-08-2005 | Отправлено: 13:17 02-12-2011 | Исправлено: Shweper, 13:21 02-12-2011
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В общем о социальном государстве можно забыть. За всё придётся платить.  

 
Россия также похожа на социальное государство, как муляж морковки из папье-маше на настоящую морковку.
Вот под такие мантры о пенсиях и т.д. и т.п. народ бегает за бумажной морковкой.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:22 02-12-2011 | Исправлено: VdV, 13:22 02-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Три дня до выборов, что надо сделать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru