Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто пытался пользоваться сайтом госуслуг?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, что сейчас там творится, а ЭЦП 100% на всё просили, что я тыкал. Может заходил давно и что-то изменилось? Но желания и сейчас пробовать убожество, которое я видел года полтора назад, нет никакого желания.
 
Добавлено:
Вот заставили Вы меня зайти на этот сайт снова. Что я имел в виду:
Цитата:
Стандартная учетная запись позволяет получать ограниченный набор государственных услуг.
Для получения доступа ко всем услугам портала (в том числе к услуге оформления загранпаспорта), повысьте уровень учетной записи до подтвержденного, заказав код подтверждения заказным письмом, посетив центр подтверждения личности либо с помощью электронной подписи или УЭК.
.В этом ограниченном наборе ничего путного нет. "Почте России" я не доверяю от слова СОВСЕМ. Центр подтверждения личности находится на другом конце городе и ради этой хрени я в него не поеду. Ну а насчет ЭЦП я уже написал.
Да и фиг с ним, с этим дурацким сайтом. Я открыл для себя МФЦ! В конце декабря родилась вторая дочь. Кроме свидетельства о рождении, получение ВСЕХ документов - начиная от бумаг на мат.капитал и заканчивая СНИЛС и постановку на очередь в садик, я и жена получили в одном месте, за минимальнейщее время, с участием и доброжелательностью сотрудников, а также они сами предложили дооформить некоторые документы на старшую дочь, которые я не предполагал даже, что могут скоро понадобиться. Через пару месяцев там же, опять с самыми минимальными затратами времени, с помощью мат.капитала закрыта ипотека, а после нее за минут 15 переоформлена квартира из залога по ипотеке в полную собственность. На фига мне этот никчемный сайтишка?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 14:56 22-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Не знаю, что сейчас там творится, а ЭЦП 100% на всё просили, что я тыкал

Так ты похоже просто не регистрировался с подтверждением. Есть два способа авторизации на этом сайте - с помощью ЭЦП или административного пароля. Заказываешь ЭЦП через "Ростелеком" или регаешься на сайте с ожиданием письма. При получении письма на почте сверяют твои паспортные данные и вручают конверт с административным паролем (управления доступными услугами). В случае получения административного пароля, ЭЦП - не нужен для аутентификации.
Естественно, раз ты этого не сделал у тебя просит ЭЦП. А сайт ругать не надо, в МФЦ очереди, да и просить айтишнику(раз уж ты на этом форуме), - "доченька помоги мне заполнить этот бланк окаянный" - как-то ни к лицу.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 15:23 22-09-2015 | Исправлено: clio77, 15:26 22-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi;

-может я чего-то не понимаю, но разве dpi является актуальным параметром для "файла".
Я вот всю жизнь думал, что размер изображения в растровых форматах определяется числом точек по ширине и высоте, а разрешение и геометрический размер в файле могут и не устанавливаться, т.к. это справочные параметры и для матрицы фотоаппараты не действительны.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 16:43 22-09-2015
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stupom
Это для тех, кто сканирует бумажную фотку: не меньше 450 dpi при 35х45 мм. Т.е. где-то от 620х800 точек.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 19:24 22-09-2015
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
регаешься на сайте с ожиданием письма. При получении письма
Я же писал:
Цитата:
"Почте России" я не доверяю от слова СОВСЕМ.
Были прецеденты.
Цитата:
сайт ругать не надо, в МФЦ очереди
Какие очереди? Ни разу не стоял. Получил талончик по интернету заранее, пришел за пять минут до означенного времени, через пару минут подошел к окну (по очереди талона), через 10 минут довольный ушел со всем чем надо.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:53 23-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какие очереди? Ни разу не стоял.
-ХА, я два года назад оформлял медицинский полис... Пришёл в этот МФЦ - дури не меньше, чем на сайте госуслуг.
-Кампутер выдающий талоны в очередь - хрен быстро поймёшь куда жать. Рядом барная стойка с "девушкой лет сорока", которая спрашивает чё надо и объясняет куда надо тыкать. Быстрее было б ей эти талончики самой отрывать и давать. Дала буклет со страховыми компаниями сказала - выбирайте.
-Взял талончик, сидеть пришлось минут пятнадцать.
-Подхожу к оператору, объясняю..., оператор начинает чёт тыкать в двадцатичетырёх-дюймовый Эппл. Тыкала минут пять, потом говорит типа интернет отвалился, ничё не работает. Видимо это очередной привет от Ростелекома.
 
В результате, они послали меня Росгосстрах, где не было никаких очередей и вообще никого не было кроме дежурной стажёрки попытавшейся подсадить меня за одно и на выбор пенсионного фонда.
 

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 16:06 23-09-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stupom

Цитата:
-ХА, я два года назад

Тут по ходу дела вечер воспоминаний?
Месяц назад получал полис - 5 минут.
В МФЦ менял паспорт: сдача и подписание документов - полчаса; там же два дня назад сдавал документы в Росреестр - 10 минут - оплата госпошлины и изготовление копий документов, очередь ждал 5 минут, документы сдавал 30-40 минут (дело кропотливое).
 
Процедуры. связанные с чиновниками - государственными и муниципальными совершенно очевидно облагораживаются, автоматизируется, много информации можно получить удаленно.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:42 23-09-2015 | Исправлено: VdV, 19:42 23-09-2015
alexanderi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В МФЦ менял паспорт

А что нужно принести  для замены паспорта по возрасту?  

Всего записей: 648 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 19:52 23-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оплата госпошлины

-в МФЦ разве можно оплачивать госпошлину?
-а фото на паспорт с собой нести или можно там же?
-а файлом с  фото можно обойтись?
-а с мобильника можно перекинуть фотомордию?

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 20:00 23-09-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexanderi

Цитата:
А что нужно принести  для замены паспорта по возрасту?  

Фотографии (2 по-моему), квитанцию госпошлины, паспорт.
Есть онлайн консультация с перечнем необходимых документов.
 
stupom

Цитата:
-в МФЦ разве можно оплачивать госпошлину?

В моем можно. На втором этаже сидит кассир Сбербанка.
 

Цитата:
-а фото на паспорт с собой нести или можно там же?

С собой.
 

Цитата:
-а файлом с  фото можно обойтись?
-а с мобильника можно перекинуть фотомордию?

Если ходить в МФЦ с целью поприкалываться, то не сдерживайте фантазию.
Если же идти по делу, лучше не страдать фигней.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:24 23-09-2015 | Исправлено: VdV, 20:26 23-09-2015
stupom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В моем можно. На втором этаже сидит кассир Сбербанка.

Не надо вводить людей в заблуждение. Оплата госпошлины не предусмотрена в МФЦ. Значит людям надо совершать отдельное телодвижение.

Цитата:
Если ходить в МФЦ с целью поприкалываться

Ну не без прикола, однако речь об "электронном правительстве", которое продолжает изводить бумагу. Дурь в том, что сайт госуслуг и МФЦ работают как в анекдоте про компьютеры в школе - перейти перешли, но мел плохо пишет по монитору.
 
Кстати, в описании требований к фото на паспорт нет запрета на использование селфи, лишь бы фон был светлым.

Всего записей: 182 | Зарегистр. 04-07-2015 | Отправлено: 20:53 23-09-2015
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
stupom

Цитата:
Дурь в том, что сайт госуслуг и МФЦ работают как в анекдоте про компьютеры в школе - перейти перешли, но мел плохо пишет по монитору.
 

 
Ага. Дурь-то я вижу
Суть же в том, что есть те, кто хотят получать госуслуги быстро и качественно и есть любители постебаться.
Первые -  разбираются и получают результат в виде госуслуг.  
Вторые - стебутся и удовлетворяются этим


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:59 23-09-2015
clio77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
Вторые - стебутся и удовлетворяются этим

 
Однажды, по просьбе знакомого деда, оплатил через "сбербанк онлайн" его штраф в ГАИ со своей пластиковой карты. Платеж прошел, а дед стоит перед ноутбуком и держит в руках 500 рублей,  спрашивает, куда здесь деньги то вставить? Я обнял деда за голову и говорю, мне в карман положи. Такие вещи умиляют, иногда до слез. Денег я с деда естественно не взял.

Всего записей: 2441 | Зарегистр. 27-10-2003 | Отправлено: 13:31 14-10-2015 | Исправлено: clio77, 13:34 14-10-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно на мордокниге попадалась ссылка, что англичане проводили исследование и признали Москву самым лучшим городом с точки зрения предоставления госуслуг населению.
Сегодня ходил в "Мои документы" (бывший МФЦ) в Восточном Измайлово.
Офигеть просто! Работает ежедневно с 8.00 до 20.00, включая воскресенье.
В Италии, такие офисы работают с 9 до 12.30 с выходными в субботу и воскресенье.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:13 14-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто пытался пользоваться сайтом госуслуг?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru