Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России? ч.2.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не, ну бред откровенный-то зачем?... В Иркутск приезжай. Тут этих помидоров - завались. Завтра про цены напишу.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:04 15-12-2015
RiverStone

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
С помидорками вообще загадка природы. Их пока ещё завались, стоимость их производства (уже выращенных!) вряд ли успела сколько-то вырасти со времён начала заварухи с Турцией, но цены растут. Как-то странно себя проявляет "невидимая рука рынка" в наших реалиях.  
Я вот чую, что властям следовало бы больше внимания уделять подобным вопросам, но словами выразить не могу
Мда. И буджет режут - по нашему городку уже приняли: почти -20% от текущего года. По сути, если оценивать по расходам текущего года и с учётом роста тарифов, принятый бюджет покрывает нужды по коммуналке до октября 2016. А потом что? Как кривая вывезет? Или таки надеются прокачать федеральные трансферты? Вот это как-то напрягает.

Всего записей: 684 | Зарегистр. 09-04-2014 | Отправлено: 20:35 15-12-2015
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВОЙНА НА ГОРИЗОНТЕ, НЕ ПОЗДНО ЛИ ЕЩЕ ЕЕ ПРЕДОТВРАТИТЬ?
War Is On The Horizon: Is It Too Late To Stop It?
Автор Пол Крэйг Робертс,
 
Один урок из истории войн - как только военная мобилизация начинается, она получает свой собственный импульс и уже не поддается контролю.
 
Может, это уже сейчас происходит на наших глазах?
 
28 сентября в своей речи в ООН президент России Владимир Путин сказал, что Россия больше не может терпеть положение дел в мире. Два дня спустя по просьбе сирийского правительства Россия начала войну против ИГИЛ*.
Подробнее... [/more]
   

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 20:52 15-12-2015 | Исправлено: moroka33, 20:53 15-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiverStone
Я от темы "помидор" пока отклоняться не хочу. А-то вбросят фигню какую-нибудь, потом размажут её отвлечёнными темами и скажут, что не стоит уже продолжать. На конкретике - легче всего "оппонентов" срезать. Вот...  
Помидоры у нас из:
- Местные-местные. Вкусные.
- Местные-китайские (китайцы в теплицах на аренде).  Безвкусные почти.  
- Китайские. Безвкусные почти. Безвкусней их - тока китайские огурцы.
- Узбекские. Нормальные.
- Казахские. Нормальные.
- Европа (мало и подороже будут, ессно). Нормальные.
Ессно, товар сезонный. Поэтому зимой - ассортимент ниже. Но, в любом случае - они есть.
И в заключение (просто отвлечённо): никогда не ел вкусней помидор, чем в Сочи. "Мясистые" совсем и ну очень вкусные... Аж слюной от воспоминания давиться начал.
 
moroka33
Есть такое ощущение. И когда я тут ратую за "в труху" Турцию, то понимаю, что это может и будет моим последним постом. Но, в то-же время, я помню по книгам и фильмам, как долго мы не поддавались на провокации нацистской Германии. А закончилось - всё-равно "трухой".  
В своих метаниях мыслей остановился я на следующем: я голосовал за ВВП. Делегировал ему, скажем так, свой голос в решении вопросов управления государством, в том числе и в вопросах войны и мира. Ну, а раз так, то он пусть и принимает ответственные решения...
 
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:57 15-12-2015 | Исправлено: Dobrezov, 21:08 15-12-2015
RiverStone

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Ну может он с Валаама откуда-нибудь? Кто знает, как там у них с помидорами? У нас-то их хватает. И вряд ли исчезнут, если специально зажимать не начнут. Цены явно не Путин и не турки ломят. Вот прищучили бы чрезмерно жадноватых барыг как-нибудь нежно, но доходчиво...

Всего записей: 684 | Зарегистр. 09-04-2014 | Отправлено: 21:10 15-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiverStone
Про Валаам не знаю... В Якутии - допускаю такие безобразия. Логистика дурная, хапуги-торгаши - ещё дурней. Ну, так это всегда там так было. И нынешняя мировая ситуация - никакого отношения не имеет. И да, согласен в том, что иногда бывают какие-то непонятные движения в торговле. С гречкой вон, лет скока-то немного назад фигня какая-то необоснованная ничем творилась...  
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 21:17 15-12-2015
ded55tmp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mms76

Цитата:
Сегодня не нашел помидоров в магазинах. У местного производителя, говорят, уже скупили все по 200 руб. за кг. Уже не до пармезанов.

Ты что куришь, оболтус?
 
Добавлено:
RiverStone

Цитата:
С помидорками вообще загадка природы. Их пока ещё завались, стоимость их производства (уже выращенных!) вряд ли успела сколько-то вырасти со времён начала заварухи с Турцией, но цены растут. Как-то странно себя проявляет "невидимая рука рынка" в наших реалиях.  

К весне могут ещё дороже стать. Грунтовые кончились - тепличные дороже. Османы здесь не при делах.
Каждый год одно и то же. Ну и перед праздниками повышение ...
 
Добавлено:
Dobrezov

Цитата:
Помидоры у нас из:  
- Местные-местные. Вкусные.  
- Местные-китайские (китайцы в теплицах на аренде).  Безвкусные почти.  
- Китайские. Безвкусные почти. Безвкусней их - тока китайские огурцы.  
- Узбекские. Нормальные.  
- Казахские. Нормальные.  
- Европа (мало и подороже будут, ессно). Нормальные.  

Забыл одни из лучших - Азербайджанские.

----------
...один из них...

Всего записей: 823 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 21:58 15-12-2015 | Исправлено: ded55tmp, 08:31 16-12-2015
mms76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты что куришь, оболтус?  

Это твой аргумент?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 07:05 16-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ded55tmp
Не, не забыл. Просто, что вспомнил, то и перечислил. При условии, что покупаю не особо вдаваясь - и так много получилось... Опять-же, как-то может не попадал я на азербайджанские. Вот как-то так.
Ну, и к ценам: сходил тут на рынок наш районный. Три сорта черри-мачерри в наличии наблюдал. Производитель - Китай (в одном месте врут, что один сорт из Узбекистана ). Цены от 135 до 160 отечественных денег за кг. На центральный рынок ехать - ломы. Но, там завсегда выбор больше. По дороге домой заглянул в маркет. И выбор тот-же, и цены. Так шо, кто нехваткой витаминов страдает - милости просим к нам в Сибирь.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 10:46 16-12-2015
mms76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так я тоже в Сибири живу, в Западной правда. Сегодня купил-таки помидоры по 220 р.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 12:51 16-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расходы по доставке - не могут иметь такую разницу. Все вопросы - к местным продавцам. Вот и всё.
P.S. Хотя, Сибирь огромная. На север, допустим, Иркутской области - тоже целое дело довезти. Т.ч., варианты есть, почему такой разброс цен. Но, если говорить в общем - то большинство вопросов, всё-таки, надо адресовать продавцам.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:10 16-12-2015 | Исправлено: Dobrezov, 13:14 16-12-2015
TheBarmaley_TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Цитата:
Пообщался с "самим"
 
..не, куды мне.. в реале только с Ивановым довелось.. лет 7-8 назад.. и то - мельком..
а вот мелкий мой чуть попозже с не-Димоном чаи гонял, то было, тут врать не стану.. =)


по помидорам:
давно, правда, было, но - самые ништяцкие у меня дед в огороде выращивал, он на Алтае жил.. =)
из того, шо "под рукой" - азербайджанские = норм, киргизские к нам ышшо таскают (розовые), тоже ничо так..
китайские - соглашусь, вкуса ноль.. узбекские ничо, но щас часто морозом "прихваченные", зимой не беру, летом = угу..
текущий ценник = 110/120, "китайцы" - от 95, черри - 150 (кажись).. турецких не ел ни разу - не возят в наши "глухомани".. ))

Цитата:
милости просим к нам в Сибирь
Будете у нас на Колыме...  

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 14:18 16-12-2015
ded55tmp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Ну, и к ценам: сходил тут на рынок наш районный. Три сорта черри-мачерри в наличии наблюдал. Производитель - Китай (в одном месте врут, что один сорт из Узбекистана  ). Цены от 135 до 160 отечественных денег за кг. На центральный рынок ехать - ломы. Но, там завсегда выбор больше. По дороге домой заглянул в маркет. И выбор тот-же, и цены. Так шо, кто нехваткой витаминов страдает - милости просим к нам в Сибирь.

Да кругом так - их не только есть, их просто не съесть ...
Ребят, ВВП приказал помидоры либерастам не продавать.  
На зло главному осману и либерастам всей страны.

----------
...один из них...

Всего записей: 823 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 14:39 16-12-2015 | Исправлено: ded55tmp, 14:39 16-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley_TMP
Я знал, что обязательно в ответе будет про Колыму... )
Про предлагаемый татл - не отказывайся. Тем более, предпосылки из прошлого есть (во завернул, все времена в кучу собрал)... А вдруг?!  ))
 
ded55tmp

Цитата:
ВВП приказал помидоры либерастам не продавать.

А-а-а! Это я пропустил, видимо. Выходит, в поисках доказательств наличия "помидор" все мои действия бессмысленны будут? Потому-как, не воспримутся данной категорией граждан? А... А нафига я тогда на рынок бегал?  )))
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:05 16-12-2015
TheBarmaley_TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Цитата:
Я знал, что обязательно в ответе будет про Колыму... )
ото ж.. в Союзе выросшие такого не пропустят..    

Цитата:
не отказывайся
"согласиться-то он может.. да хто ж ему даст.."    

Цитата:
А нафига я тогда на рынок бегал?  )))  
ну, дык, ты ж не либераст, тебе можно.. помидоры - "только членам профсоюза" и всё такое.. =))
 
 
Добавлено:
..э-э-эмм.. это у "бедных и насчастных" либерастов "невидимая рука рынка" всё смела.. )
..и помидоры - тоже.. под корень.. точнее - по самые помидоры..  

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 15:20 16-12-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Это я пропустил, видимо.

Для либерастов уже давно отдельные магазины по всей стране сделали. Магазины в которых ничего нет, а что есть ужасно дорого. Отстаешь от жизни.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:44 16-12-2015
michail10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
Выходит, в поисках доказательств наличия "помидор" все мои действия бессмысленны будут? Потому-как, не воспримутся данной категорией граждан?

Дык селфи сделай на фоне длиннющего ряда помидор на Центральном рынке и, главное, крупным планом ценники на фоне сегодняшней газеты "Иркутский вестник". Вот тогда железобетонные доказательства. )))

Всего записей: 913 | Зарегистр. 06-02-2010 | Отправлено: 16:14 16-12-2015
TheBarmaley_TMP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
отдельные магазины по всей стране сделали
нету таких магазинов, не придумывай.. просто рукопожопатными на входе очки специальные выдают..
..с фильтрами пустых прилавков и/или с автоудвоителями ценников - в зависимости от ассортимента..    
 
Добавлено:
michail10
Цитата:
селфи сделай на фоне длиннющего ряда помидор  
не проканает - один хрен - скажут "фотошоп" и "вывсёврёти".. ))

----------
один из.. шоб было понятно.. =)

Всего записей: 4230 | Зарегистр. 10-11-2015 | Отправлено: 16:15 16-12-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley_TMP
Kaylang
michail10
Верно-верно, я не либераст/либераст не я (чур меня). Плохо мыслю изложил: на рынок бегал, шоб не голословно про "помидоры" опровергать. А выясняется, шо и селфи не поможет... Вот и нЭгодую на себя. За бессмысленные действа.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 17:01 16-12-2015
mms76

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Расходы по доставке - не могут иметь такую разницу.  

Да какая доставка, я же говорил, что это местный производитель, в черте города.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 17:27 16-12-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто тормозит развитие России? ч.2.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru