Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек - это самообучающийся биоробот

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igor me v2

Цитата:
пингвин в пальто

.. Greyleon
Серёга ты понял? Вот ещё раз меня на свой линух пригласишь, я тя тоже так буду звать...  

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 10:03 25-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понятненько))  
А есть тут темка про квантовые спутанности частиц? А то мне там непонятно кое-что?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 10:20 25-01-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmjk, у Серёги спроси.. )  

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 11:20 25-01-2024
igor me v2

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Серёга ты понял? Вот ещё раз меня на свой линух пригласишь, я тя тоже так буду звать...  

Ну так что увидел на фейсе аватарке, то и сказал...
"В коробке с карандашами
Linux лежить с SSH'ами
Вы всё на харде найдёте
Если скомпилить смогЁте"

Всего записей: 7213 | Зарегистр. 27-03-2016 | Отправлено: 11:25 25-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у Серёги спроси.. )  

Greyleon, дядь, меня к тебе послали))
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Хочу обсудить  

Ага, мы видим, как ты хочешь - открыл топик, а сам слинял))

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 11:42 25-01-2024
Greyleon



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmjk
Скорее тема про самообучающегося человека и плохо некоторые товарищи воспринимают пальто

Всего записей: 6685 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 16:31 25-01-2024 | Исправлено: Greyleon, 16:44 25-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ничего не понял, но очень интересно ©

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 16:39 25-01-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кратко от прочитанных комментариев, то "Оффтопик во флейме"
 
На самом деле тема научная
 
Есть замеченные похожести между структурой мозга и вселенной, очень хороший ролик на ютубе
 
Тему я создал потому что редко кто об этом задумывается, о том как я назвал, но лично я вижу много похожего между биороботом на основе биологических процессов и тканей и механических роботов, жидкие металлы и полимеры, даже цифровые миры
 
Анализируя как развиваются технологии очень интересно проводить параллели интересные, которые видят кто умеет видеть
 
Дороги в городах и машины - это те же сосуды в человеческом организме и эритроциты или как правильно
 
Далее обратная связь везде в машиностроении, автоматизации - это датчики и кабели от них по которым реакция приходит в центр обработки, аналогично в организме человека обратную связь выполняет сеть нервов, только благодаря ей мы узнаем что нас кольнули или мы поранились, не будь её мы бы не знали этого
 
Далее Вы когда-нибудь задумывались, что надо сделать организму Вашему, чтобы пошевелить пальцем руки ?
Для этого мозг производит очень много предварительных операций, чтобы хоть как-то его шевельнуть
 
Сначала возникает такая задача, затем мозг должен сформировать электрический импульс по маршруту, это как IP адрес в компьютерной сети, задача пошевелить именно указательным пальцем правой руки например, а не пальцем левой ноги, т.е. у каждого узла в организме имеется адрес типа MAC-адреса индивидуального, чтобы правильно направить сигнал
 
Центр обработки в мозгу готовит импульс и затем его отправляет и электрический сигнал пошёл выполняться в организме запуская мышцы и всё это происходит со большой скоростью
 
Так что зря Вы превращаете тему просто в шутку
 
Кто ещё не готов мыслить так попробуйте или послушайте кто уже умеет
 
Итог всего этого не просто шутить, а возможно научиться лечить организм даже просто подключив себя к компьютеру
 
Представьте Вы не в поиске Яндекса набираете как себя вылечить и там бред разный в ответ от всяких шарлатанов, есть конечно и полезная информация, но быстро понять её сложно, а Вы подключаетесь к компьютеру и он точно объясняет расшифровав Ваше состояние с датчиков уже Ваших биологических и помогает быстро Вас вылечить или Вашего родственника, который неожиданно заболел, а Вы не знаете что делать
 
Развивайте тему в этом направлении, хоть она во флейме, но это не значит, что тема глупая
 
Добавлено:
Кто с какого года знаком с компьютерами ?
 
Или я слишком давно с ними знаком и на основе опыта начинаю видеть вещи интересные, и не просто видеть, но планирую делать проекты реальные, возможно мой мозг устроен так, что я могу это увидеть или конечно много научных фильмов смотрел и вообще этим интересуюсь постоянно и мне это интересно
 
Кто-то возможно недавно с технологиями и пока всё вокруг на уровне шуток воспринимает, как и эту тему

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 00:15 26-01-2024 | Исправлено: exMIB, 00:25 26-01-2024
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Хочу обсудить человека как самообучающегося биоробота

интересная теория
 

Цитата:
очень хороший ролик на ютубе

а можно ссылочку?

Всего записей: 4642 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 01:36 26-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
Yahoo.eu с вас, ребята
 
Удивляться тому, что созданное принципиально похоже на создателя, это... это, ссука, уметь жешь надо... Я, к сожалению, лишён возможности кайфовать от такой наивности, как, впрочем, и её самой...
 
А по образу и подобию чего ещё должен конструировать свои конструкции человек, если самый совершенный обработчик информации, известный человеку, это он сам? Было бы ему известно существо на порядок совершеннее, он бы, конечно же, использовал в конструировании принципы и концепции этого существа, как более совершенные. Но пока, выше, чем на человека, ему равняться не на что. Вот он и лепит либо по своему подобию, либо на подобие чего-то, что попроще его самого. Ибо других инструкций по сборке ему взять не откуда. До чего до тянулся, то по сути и повторяет, может, чутка улучшая
 
По принципу тела человека делают роботов. По принципу его обработчика информации  делают искусственные интеллекты. По принципу солнца пытаются освоить ядерный синтез материи...  Информация, как и материя, не берётся из ниоткуда и не девается в никуда. Она просто трансформируется. Сколько было и того, и другого заложено создателем в эту вселенную, столько их и будет до её конца. Никто в нашу вселенную ещё  материи и информации не добавит. Они просто будут всё более и более совершенствоваться конструкционно, пока не дойдут до предела - до единой идеальной конструкции всего, после чего всё начнется заново.
 
Поэтому, что в этой теме КОНКРЕТНО обсуждать, если и так очевидно, почему всё так?

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 02:33 26-01-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
а можно ссылочку?

https://youtu.be/Rovg5W0odrw?si=y8Di7_9b5TeulOEV

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:38 26-01-2024
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вместо сердца— пламенный мотор

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 10:37 26-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вместо мозга - каркулятор

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 11:44 26-01-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmjk, ааахах.. Сразу вспомнилась ворона Каркуша из Домовёнка Кузи ) "Куда лечу??? Чево хочу?..." ))

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 10:07 27-01-2024
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вместо зуба— дорогой имплант

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 18:33 27-01-2024
mmjk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Афтар! Вот тут чела сравнивают с автомобилями Тесла
https://youtu.be/qT-0lLISjic?si=HMv8gsgvNzAZLRGU

Всего записей: 113 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 19:18 27-01-2024
CTATOP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да, аудиоаниматроники сложные роботы.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 29-12-2023 | Отправлено: 08:23 01-02-2024
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000
у вас после чифиря все зубы на месте? сердечко не шалит?

Всего записей: 4642 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 09:54 01-02-2024 | Исправлено: useretail, 09:54 01-02-2024
RSHA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Весь мир — театр, а люди в нём — актеры биороботы»

Всего записей: 80 | Зарегистр. 30-10-2008 | Отправлено: 10:48 01-02-2024 | Исправлено: RSHA, 10:56 01-02-2024
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail
Вот вы с придурью такие не угомонные. Нахрена после запрета в этом флейме начинаете своё творчество в других раделах http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=3&topic=4926&start=8900#15

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 01:10 02-02-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Человек - это самообучающийся биоробот


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru