Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Только для адекватных и научно-технически образованных

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik, длинной члена )))

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 09:37 21-02-2024 | Исправлено: Avengerr, 09:38 21-02-2024
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:
длинной члена )))  

еще скажи многочлена
во флейме все как всегда - треш и содомия

Всего записей: 7344 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 09:56 21-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82, ага )) Помню со студенческой скамьи: делим член на многочлен.. Я тада в уме пытался понять - КАГ?! Хехе..

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 09:58 21-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А между одним членом и двумя - какая разница? Количественная или качественная?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 10:20 21-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik

Цитата:
А между одним членом и двумя - какая разница?

.. ты ска, ОДИН и ДВА чо, не понимаешь?

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 11:11 24-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Avengerr

Цитата:

Цитата:
А между одним членом и двумя - какая разница?

 
.. ты ска, ОДИН и ДВА чо, не понимаешь?

 
ОДИН и ДВА, даже дурак без диплома об окончании ВУЗа понять способен.
Речь жеш не об энтом шла:)))
Ну если так трудно с членами, давай на дипломах разницу рассмотрим. Какая разница между одним красным дипломом и двумя обычными?
 
Или вообче вопрос ребром поставим (пока админы дремлют) - чо толку от адекватного и научно-технически образованного человека с четырьмя красными дипломами, ежели он ни для науки, ни для техники за всю жисть ничего путнего не сделает?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 16:32 24-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik, ну ты твёрдый ))

Цитата:
Какая разница между одним красным дипломом и двумя обычными?

 
1 и 2 - УЖЕ разница... )))
 

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 19:33 24-02-2024
quietlik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1 и 2 - УЖЕ разница... )))

Нефакт!!! Может, сумма :))))
Ежели за одного битого, двух небитых дают, то может один красный диплом двух некрасных стоит :))))
А про четыре я уже вообще помалкиваю :))))
Это же какой длины должен быть член у бладателя четырех красных дипломов?

Всего записей: 133 | Зарегистр. 04-06-2013 | Отправлено: 19:48 24-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
quietlik,
Цитата:
Это же какой длины должен быть член у бладателя четырех красных дипломов?

 
никакой.. )) нулевой.. ЧЕТЫРЕ красных диплома занимают то время, за которое растёт член...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 21:15 24-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всю тему превратили в помойку словесную

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 02:34 26-02-2024 | Исправлено: exMIB, 01:38 28-02-2024
Avengerr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
помойку словестную

.. словесную, грамотный ты наш.. БЕЗ "Т"...

Всего записей: 1354 | Зарегистр. 29-12-2022 | Отправлено: 04:15 26-02-2024
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Замечаете ли Вы, что не можете найти умных людей вокруг, чтобы вместе обсуждать идею, проект, я уже не говорю чтобы вместе строить


Цитата:
Как считаете что-то изменилось в обществе ? Умных людей с кем можно реально обсудить проекты, технические вопросы по делу в 2024 году стало меньше чем было в 2010 году ?

Забавно. Да, действительно, это, похоже, так. Сужу по нескольким форумам, включая RSDN, который в последнее время читать стало просто невозможно. При этом старые посты даже сейчас интересно перечитывать. Навскидку, еще Хабр можно сюда притянуть -- тупизна на нем стала просто зашкаливать и читать я его перестал уже с год.
На вопрос "почему" ответить уверенно не смогу, но могу предположить, что идет банальная смена поколений. Старики-заводилы, вроде, Лихачева, умирают, а им на смену, условно говоря, никого нет.
Доказательство. Совок кончился в 1991-м году. Старые преподы за счет старых привычек, банального нежелания что-то менять, кафедральных и лабораторных заказов/подработок продержались, ну, еще лет пять. Я точно знаю, что к началу нулевых некоторые московские ВУЗы, чтобы сохранить федеральное финансирование, объявили негласный мораторий на отчисление тупых студентов. В итоге бывали случае, когда на третьем курсе технического ВУЗа дети дроби складывали: отдельно числители и знаменатели. Такая ерунда продлилась, ну, года до десятого. Потом гайки начали завинчивать, но не сильно -- на уровень конца восьмидесятых так и не вышли.
Сейчас мейнстримом являются студенты конца девяностых-начала нулевых. Именно на них Вы и жалуетесь.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 04:46 26-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Всю тему превратили в помойку словестную

Дык тема изначально помоечная флеймовая.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:03 26-02-2024 | Исправлено: WildGoblin, 22:13 26-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Забавно. Да, действительно, это, похоже, так. Сужу по нескольким форумам, включая RSDN, который в последнее время читать стало просто невозможно. При этом старые посты даже сейчас интересно перечитывать. Навскидку, еще Хабр можно сюда притянуть -- тупизна на нем стала просто зашкаливать и читать я его перестал уже с год.
На вопрос "почему" ответить уверенно не смогу, но могу предположить, что идет банальная смена поколений. Старики-заводилы, вроде, Лихачева, умирают, а им на смену, условно говоря, никого нет.
Доказательство. Совок кончился в 1991-м году. Старые преподы за счет старых привычек, банального нежелания что-то менять, кафедральных и лабораторных заказов/подработок продержались, ну, еще лет пять. Я точно знаю, что к началу нулевых некоторые московские ВУЗы, чтобы сохранить федеральное финансирование, объявили негласный мораторий на отчисление тупых студентов. В итоге бывали случае, когда на третьем курсе технического ВУЗа дети дроби складывали: отдельно числители и знаменатели. Такая ерунда продлилась, ну, года до десятого. Потом гайки начали завинчивать, но не сильно -- на уровень конца восьмидесятых так и не вышли.
Сейчас мейнстримом являются студенты конца девяностых-начала нулевых. Именно на них Вы и жалуетесь.

 
Начало вроде по делу, конец совсем уехал далеко
 
Так я и есть студент 1997-2002
 
Добавлено:
WildGoblin

Цитата:
Дык тема изначально помоечная флеймовая.  

 
Я бы так не сказал. Просто если бы модератором был автор темы, то было бы реально по делу общение
 
Когда человек знающий начинает общаться там где и не хотят ничего знать, то его знания деградируют так же. А вот как только он находит таких же сразу знания начинают расти и дела делаться

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 01:37 28-02-2024 | Исправлено: exMIB, 01:38 28-02-2024
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Начало вроде по делу, конец совсем уехал далеко

В конце я сделал попытку предположить, почему оно так произошло. На самом деле, этот вопрос лично меня занимает очень давно и я довольно подготовлен "отвечать" по нему.

Цитата:
Так я и есть студент 1997-2002  

Тогда Вы тем более должны знать, гоню я или дело говорю.
Давайте я еще Вам на один момент обращу внимание. Сразу скажу, что я знаю только про Москву и сужу со своей колокольни. В совке поступать в Москву ехали лучшие. В моей группе (человек двадцать) было двое местных, остальные -- золотые и серебряные медалисты с периферии, причем, изо всяких спецшкол. В конце девяностых-нулевых ситуация была строго обратная. Местные, в среднем, умнее не стали -- с чего бы? Очевидно, что качество абитуриентов в Москве упало (про качество преподов я писал выше). Соответственно, выпускаемые специалисты, на общение с которыми Вы сейчас жалуетесь, стали тупее. Впрочем, немосковские ВУЗы, по идее, должны были выиграть. Но это не точно.
Еще момент. Я плотно и потом шапочно был связан с ВУЗом довольно долго. В конце девяностых в ВУЗе, с которым я общался, ввели на первом курсе предмет: Введение в высшую математику. Дети, придя из школы, не могли сразу начать слушать программу первого курса, которую старенькие профессоры читали, ничего не меняя, десятилетиями.
Ну и по совсем последнему моему общению с современными студентами -- написание ими дипломов на предприятии. В восьмидесятые были сильные группы. Типа, элита. В нулевые мой товарищ, фанат общения с молодежью, ходил к стенду у деканата, выписывал первую десятку с потока и добывал их контакты. Лет пять назад я делал "инженера" из человечка в аффилированной с ВУЗом структуре. Я попросил еще одного или двух для разнообразия и для конкурса. Мне сказали, что есть фонды/ставки, есть оборудование, есть задачи и даже есть студенты, которые были бы не против приходить работать. Но мне дали самого толкового, который на две головы выше остальных. И больше никто просто не потянет. То есть, сейчас толковый студент по технической специальности в Москве -- это штучный товар. Становится критически важно, уехал он учиться за рубеж, или остался. Кстати, тому единственному более-менее толковому студенту очень сильно помогли с покупкой квартиры в Москве.
Я так понял, что Вам мои "почему" не особо интересны, поэтому писал всю эту херь -- чисто поделиться с общественностью.
Рассматривались только объективные технические моменты. Вопросы престижа, денег, интереса, последующего трудоустройства не рассматривались, хотя они самые важные.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 13:40 28-02-2024
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Когда человек знающий начинает общаться там где и не хотят ничего знать, то его знания деградируют так же.

Знающий человек таких будет просто игнорировать и они постепенно отсеются.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29418 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:44 28-02-2024
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rock

Цитата:
Тогда Вы тем более должны знать, гоню я или дело говорю.
Давайте я еще Вам на один момент обращу внимание. Сразу скажу, что я знаю только про Москву и сужу со своей колокольни. В совке поступать в Москву ехали лучшие. В моей группе (человек двадцать) было двое местных, остальные -- золотые и серебряные медалисты с периферии, причем, изо всяких спецшкол. В конце девяностых-нулевых ситуация была строго обратная. Местные, в среднем, умнее не стали -- с чего бы? Очевидно, что качество абитуриентов в Москве упало (про качество преподов я писал выше). Соответственно, выпускаемые специалисты, на общение с которыми Вы сейчас жалуетесь, стали тупее. Впрочем, немосковские ВУЗы, по идее, должны были выиграть. Но это не точно.
Еще момент. Я плотно и потом шапочно был связан с ВУЗом довольно долго. В конце девяностых в ВУЗе, с которым я общался, ввели на первом курсе предмет: Введение в высшую математику. Дети, придя из школы, не могли сразу начать слушать программу первого курса, которую старенькие профессоры читали, ничего не меняя, десятилетиями.
Ну и по совсем последнему моему общению с современными студентами -- написание ими дипломов на предприятии. В восьмидесятые были сильные группы. Типа, элита. В нулевые мой товарищ, фанат общения с молодежью, ходил к стенду у деканата, выписывал первую десятку с потока и добывал их контакты. Лет пять назад я делал "инженера" из человечка в аффилированной с ВУЗом структуре. Я попросил еще одного или двух для разнообразия и для конкурса. Мне сказали, что есть фонды/ставки, есть оборудование, есть задачи и даже есть студенты, которые были бы не против приходить работать. Но мне дали самого толкового, который на две головы выше остальных. И больше никто просто не потянет. То есть, сейчас толковый студент по технической специальности в Москве -- это штучный товар. Становится критически важно, уехал он учиться за рубеж, или остался. Кстати, тому единственному более-менее толковому студенту очень сильно помогли с покупкой квартиры в Москве.
Я так понял, что Вам мои "почему" не особо интересны, поэтому писал всю эту херь -- чисто поделиться с общественностью.
Рассматривались только объективные технические моменты. Вопросы престижа, денег, интереса, последующего трудоустройства не рассматривались, хотя они самые важные.

 
Всё это интересно, у меня даже медаль серебряная есть со школы, но я никогда не стремился быть гением и в институте был троешником потом, а вот в школе математика и физика хорошо шла, но на олимпиады ездил ничего не выигрывал
 
Итог этого то, что не совсем тем умные кто имеет медали и выигрывают олимпиады
 
Я понял есть момент ещё в генах и как и чем интересуется человек
 
Если честно не с каждым отличником приятно
 
После института я уже работал 7 лет в организации и сам бурил, монтировал все сети и оборудование и настраивал и закупал до 60 компов
Мне решили подсадить из того же институте позже меня закончил на 5 лет или 4 и что мы имеем, а то что с человеком тяжело общаться он считает себя гением, он не очень хочет помогать, с него трудно спросить
 
Бурить он не бурил и не монтировал кабели пришёл, когда всё готовое, ему нравилось доказывать теории какой он крутой
 
А ещё со мной институт закончили несколько, так вот из тех кто закончил я не видел в них ни особого интереса в ИТ, к технологиям, у них просто кажется была идея получить корочки, а так чтобы интересоваться лично нет
 
Я не вижу чтобы кроме меня в городе создавали технические группы, мало кто хочет это, а я создаю чтобы показывать технологии, находить таких же, я пишу везде про технологии и какие внедрить надо, сам ремонтирую и внедряю, даже планирую создавать свои проект кроме тех которые делаю, чтобы показать раскрыть возможности технологий и показать какие они на уровне 2024 - это всё личное моё желание мой внутренний мир, вокруг большинство идут по течению как серая масса 70%, вот 30% создают и это могут быть не отличники, и отличники, дело не в этом, а какой внутренний мир, гены, образ жизни и путь был у человека - это важнее всего, а не умение решить сложные задачи по высшей математике закрытыми глазами
 
Если я вижу человек интересуется, умеет нормально общаться и уважение есть, я его рад обучить помочь дистанционно, так я нахожу помощников в разных городах и помогаю им заработать и мне копеечку и параллельно их обучаю и помогаю дистанционно
 
Я к тому что надо расширить оценку человека и его возможностей, она слишком поверхностная в обществе.
Например, я очень переживал на экзаменах и пока сам не окреп, не прошёл в жизни многие этапы и только сейчас я другой уже, а можно было бы подумать, что я тогда слабак был
 
Вообщем не надо торопиться с выводами о человеке - это самый правильный вывод из жизни
 
А в институте нам так и говорил, цель у Вас здесь не научиться всему и всё знать, а понять сколько Вы ещё не знаете и только тогда человек не говорит "Да, это всё легко 1 минута или да что ты там сделал и дурак сможет и в таком духе", а умеют ценить работу других, сколько они потратили времени, чтобы потом легко так сделать что-то, это поймут те кто решал технические вопросы с оборудованием, проблемы
 
Но самое что я стараюсь хранить и показывать это культурное общение и уважение каждого, умение извиняться, умение лишний раз сказать и написать спасибо и т.д.
 
Я люблю природу, люблю просто смотреть на окружающий мир, не стремлюсь к бриллиантам и золоту, мне хочется что внедряли технологии, которые помогали людям вылечиться быстрее, чтобы не запускались болезни, недавно у родственника такое близкого мне человека произошло, я увидел что простые технологии даже не используются для ускорения принятия мер медицинского характера и процесс запущен, в итоге не смог спасти близкого родного человека и понял как память я буду продолжать развивать технологии дистанционной диагностики в медицине, дистанционные ремонты и помощь, чтобы показать как оно должно было быть

Всего записей: 3300 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 18:02 08-03-2024
pnvick

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достижения современной России - рейтинг МГУ опустился ниже 200.
Гениями рождаются а не становятся.
exMIB - вы от скромности не умрете.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 06-06-2004 | Отправлено: 10:59 27-03-2024 | Исправлено: pnvick, 11:03 27-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Только для адекватных и научно-технически образованных


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru