Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обязательное страхование автовладельцев

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Обязательное страхование автовладельцев
 ОтветГолосаПроценты
За29
65.91%
Против14
31.82%
Не решил1
2.27%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 44
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После того, как вы застраховались в нашей страховой конторе, у вас будет только одна проблема - доказать нам, что попали мы, а не ВЫ !  
 
Я против, потому что. Потому что! Толку всё равно не будет.

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 11:05 29-11-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss

Цитата:
Я против, потому что. Потому что! Толку всё равно не будет.

Но стремиться то надо!

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:14 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
Пока будет коррупция и тот бардак, который мы наблюдаем уже не первый, не второй и даже не третий год - ничего не будет. Деньги чиновников - в их власти. А власть - в деньгах. В условиях хаоса легче всего получать деньги. Как следствие - власть будет покупаться теми, у кого денег много, для того чтобы как можно дольше поддерживать существующее положение дел и получить ещё больше денег. Замкнутый круг однако....


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 11:22 29-11-2002 | Исправлено: alexxxss, 11:36 29-11-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Я думаю, что если у кого-то из противников страхования, случиться авария с S600, то даже если случай спорный, они быстро побегут продавать свою машину и квартиру, чтобы расплатиться. Братки, знаешь ли, шутить долго не будут

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 11:33 29-11-2002
nsadm



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
 
а что ты дашь - карточку страховой компании, да т... же на твои взносы и похоронят, а
Цитата:
продавать свою машину и квартиру, чтобы расплатиться
все-таки придется может они владеют страховой компанией(гибдд) а может там у них хорошие знакомые
 
нафиг себя за деньги обманывать, это только в рекламе росно попало

Всего записей: 229 | Зарегистр. 19-08-2002 | Отправлено: 12:22 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
Я к тому и говорил, что ГИБДД или суды покупаются теми, у кого денег больше. так что 600 мерс и расплачивающаяся за тебя страховая компания - это всё вилами по воде писано.


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 12:33 29-11-2002
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm
alexxxss
Trex
Что вы предлагаете?


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:38 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
Братки, знаешь ли, шутить долго не будут  

 
С государством судиться ещё хуже ;-(
 
 
TechSup
 
Ну как же - мировую революцию
 
Не хочу впадать в крайности, но надо сделать нечто вроде китайского суда... Не так жестоко, но примерно так. Создать обособленную независимую структуру с крайне жёсткими мерами против коррупции внутри себя - и пусть она другими занимается
вот когда суды станут справедливыми, тогда и будет смысл в России страховаться (не, я не спорю, иногда помогает, но не всегда и не угадаешь никогда с кем тебе довелось столкнуться). А так эта страховка - просто иллюзия собственной безопасности. А поскольку я и много другого народа иллюзией себя тешить не намерены - прдлагаю страхование сделать добровольным.  
 
 
И вдогонку, вы представляюет, если страховая компания будет платить за все ДТП, которые у нас в стране ежеминутно (если не ежесекундно) происходят - сколько времени ей потребуется, чтобы разориться? Всё это какя-то очередная обдираловка ИМХО.
 

----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 13:19 29-11-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nsadm
alexxxss
сразу видно, что вы не знаете, что такое страхование.
Страховка срабатывает даже если вы разобьете свою машину о столб. У вас есть личное участие 100-300$ в зависимости от страховки, это вы и заплатите, остальную сумму даст компания и суда никакого не надо. Говорю это из своей практики, у моего товарища был такой случай, разбил машину полностью, получил всю сумму и купил новую
 
Добавлено
а не было бы страховки, пришел бы ему кирдык, т.к. машину покупал для работы и брал на нее ссуду

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:53 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex
 
тогда решительно не догоняю, чем они себе деньги зарабывают. Ведь в их интересах бабки не платить?
 
 
Добавлено
Trex
А у меня друг пятый год со страховой компанией судится. Он им- это страховой случай, а они ему - "иди ты".  


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 13:55 29-11-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
зарабатывают тем что платят все, а страховой случай бывает у одного из ... Они расчитывают статистику и на основании этого выводят сумму страхового взноса, так что за их заработок не переживай

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:16 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
страховой случай  

 
им это ещё доказать ведь надо?


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 14:21 29-11-2002
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trex

Цитата:
зарабатывают тем что платят все, а страховой случай бывает у одного из ... Они расчитывают статистику и на основании этого выводят сумму страхового взноса, так что за их заработок не переживай  

это они должны на этом заробатывать но они хоят получать прибыли по больше, а это можно сделать 3мя способами :
1) поднять цены
2) увеличить кол-во клиентов
3) сократить рассходы
 
1й способ работает до определенного предела ((Кстати по российской програме он за этот придел уже вышел))
2й способ при обязательном страховании уже достигнут
3й способ достигаеться тем что пострадавшим не платят денег

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 16:34 29-11-2002
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexxxss
Страховым случаем с читается ЛЮБАЯ авария (за исключением случая, когда полиция предостовляет справку, что водитель был пьян), т.е. водитель ничего доказывать не должен. Один знакомый долго не мог продать свою машину, так договорился, чтобы в нее трактор вьехал и он получил полную ее стоимость за вычетом 300$ - личное участие. Страховая компания, конечно распросила водителя трактора, но он рассказал все как надо, они его даже на детектор лжи не послали (а если бы послали, то он имеет право их послать, они конечно начнут расследование, но что можно расследовать на проселочное дороге ночью, они это понимают, поэтому не стали тратить деньги на детектор). Но такими приколами занимаются заграницей в основном бывшие жители СНГ
 
Добавлено
Kстати все расказанное выше относится к необязательному страхованию, которое состоит из страхования "3-ей стороны", т.е. ущерба нанесенного кому-то (S600 ) и страховки твоего автомобиля, обязательное страхование - это только страховка жизни твоя, твоих пассажиров и пассажиров, транспорта или пешехода в который ты вьежаеш. Представь на минутку, что по твоей вине перевернулся автобус, за ремонт которого ты может и сможешь заплатить, но выплатить компенсацию всем погибшим и пострадавшим ты явно не сможешь

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 16:37 29-11-2002
alexxxss



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но такими приколами занимаются заграницей в основном бывшие жители СНГ

 
А у нас страховые конторы иностранцы в основном создают?
 
 

Цитата:
Представь на минутку, что по твоей вине перевернулся автобус, за ремонт которого ты может и сможешь заплатить, но выплатить компенсацию всем погибшим и пострадавшим ты явно не сможешь

Это конечно так.
 
 
У моего приятеля другая фигня, они застраховали грузовик в конторе, и утром на дороге случилось ДТП,  там полкузова под снос, хорошо хоть водитель жив остался (короче на кузов кабины, тьфу кабина - же это не кузов, на кабину вообщем попали - а для МАЗА она недёшево стоит + ремонт прицепа фуры) Там по всем признакам виноват был другой водитель, но их юрист (в кого грузовик моего друга въехал) приехал раньше и видимо подмазал так, что наш водитель был виноват. ГИБДД выписало абсурдный протокол и страховая компания - там тоже не лохи сидят - там и идоту ясно что протокол - липа, этого не заметила. Но типа ни страховая компания не суд этого не замечают и по сей день. Так он судится с ними лет уже пять.
 
История другая, мой брат - юрист в крупной конторе, короче когда-то они застраховали свои помещения на случай пожара. Тогда в страховой конторе работали одни люди, сейчас другие. Случился у них пожар. Страховая компания - "идите на", вы заключали договор с другим коллективом (типа у них все сотрудники сменились), мол это типа была другая компания, а мы от их обязательств отказываемся. КАК такое может быть?! Юрлицо-то прежнее.  В итоге конечно они всё же заплатили, НО, спустя тяжбы в ПОЛТОРА года.  Хотя случай вроде бы очевидный.
 
Проблема то не в бессмысленности страхования, а в кретинской реализации нашего законодательства.


----------
Даёшь антиквариат в массы !

Всего записей: 583 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 17:01 29-11-2002 | Исправлено: alexxxss, 17:05 29-11-2002
AH



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди.. Посоветуйте страховую компанию, чтоб не кинули...

Всего записей: 118 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 08:00 26-08-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приграничное страхование  
Иностранцев не пустят в страну без полиса "автогражданки"  
С 1 июля таможенники начнут проверять у владельцев въезжающих в Россию автомобилей наличие полиса обязательной «автогражданки». А по истечении переходного периода, который продлится не более двух месяцев, въезд в страну иностранцам без страховки будет закрыт. Чтобы пересечь границу России, иностранцы должны будут приобрести полисы либо в зарубежных "дочках" российских страховых компаний, либо непосредственно на границе.
 
Объективные трудности  
Согласно распоряжению ГТК, наличие полисов обязательной «автогражданки» таможенники начнут проверять уже 1 июля, несмотря на то что физически приобрести полис можно будет лишь начиная с этой же даты. В законе "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" существует положение, обязывающее каждого въезжающего на территорию РФ автовладельца застраховать свою гражданскую ответственность. Закон не распространяется на автомобили, ввозимые на территорию страны в виде груза.  
 
Правда, первое время будет введен упрощенный режим контроля, не подразумевающий карательных мер. "По объективным причинам мы с 1 июля введем упрощенную форму пропуска: представители таможенных органов будут проверять наличие страховых свидетельств на границе, а в случае их отсутствия будут делать специальные отметки на транспортных документах", - заявил начальник Главного управления организации таможенного контроля ГТК Анатолий Галактионов.  
 
Упрощенный режим будет действовать до особого распоряжения, но подразумевается, что не дольше чем до конца августа. После отмены временного упрощенного режима ни один иностранец не сможет въехать в страну без страховки. При этом он обязан будет приобрести полис минимум на две недели, даже если его пребывание в стране продлится не более трех дней.  
 
Стоимость полиса для иностранных граждан будет рассчитываться исходя из базовой ставки тарифа и соответствующих коэффициентов, принятых для россиян. Стоимость двухнедельного полиса для иностранца будет всего лишь на 20% дешевле годовой страховки для россиянина. Напомним, что россиянин не может застраховать свою ответственность меньше чем на полгода.  
 
Наша "Зеленая карта"  
Вводящаяся система обязательного страхования всех въезжающих автомобилей, по мнению самих страховщиков и представителей ГТК, является аналогом международной системы «Зеленая карта», которая была создана в Европе в 50-х годах для содействия беспрепятственному передвижению средств автотранспорта через границы.  
 
К концу лета ГТК собирается решить все организационные проблемы, связанные с продажей полисов непосредственно в пунктах таможенного контроля. Автовладельцу, не купившему полис заранее, будет предложено приобрести его непосредственно на границе.  
 
В зоне таможенного контроля по закону ограничена коммерческая деятельность, поэтому «посадить» на границе всех желающих невозможно. Начальник Главного управления федеральных таможенных доходов ГТК Эльчин Сафаров пообещал, что «через нескольких страховых брокеров на границе будут представлены все страховые компании, имеющие лицензии».  
 
Кто "сядет" на границу  
Кто из страховщиков «сядет» на таможенных пунктах, пока не решено. Заинтересованность в допуске к продаже полисов на границе ГАЗЕТЕ подтвердили несколько страховых компаний, в том числе «Росгосстрах». Как стало известно ГАЗЕТЕ, сейчас семь страховых компаний во главе с «Ингосстрахом» пытаются организовать пул, который будет представлять интересы всех страховщиков, имеющих лицензию на обязательную «автогражданку».  
 
Иностранцы смогут приобрести полисы не только в пунктах продажи на границе, но и в зарубежных филиалах или дочерних структурах российских страховых компаний. Российские автомобилисты, выезжающие за рубеж на отдых, и российские граждане, ввозящие в страну иномарки в частном порядке, должны будут либо позаботиться о полисе заранее, либо также купить его непосредственно на границе.  
 
 
Итсочник: http://www.gzt.ru/rub.gzt?rubric=dengi&id=34050000000006100

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:35 03-09-2003
tarbv



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я вот на машине езжу 3 раза в год, нафига я должен платить
3600 рублей, хотите страхования, включайте его в стоимость бензина,
навроде налога, тогда будет все по справедливости
 
Добавлено
опять же цена моей машине 200 долларов и если
даже я ее разобью, то плевать мне на это,
а если кто-то хочет на феррари ездить и боится что ее  
побьют, то я то здесь причем?
 
Добавлено
да и не буду я страховаться вообще,
и тех осмотр проходить соотв. тоже не буду, лучше
"штраф" инспектору заплачу

Всего записей: 274 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 10:17 13-10-2003
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
опять же цена моей машине 200 долларов и если  
даже я ее разобью, то плевать мне на это,  
а если кто-то хочет на феррари ездить и боится что ее  
побьют, то я то здесь причем?  

 
А если ты разобьешь эту Феррари? У "братков" "штраф" побольше будет...

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 16:32 13-10-2003
new_yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
за. палюбому.

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 16:46 13-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Обязательное страхование автовладельцев


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru