Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как косить от армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Присоеденяюсь к твоему высказыванию.

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 23:44 28-05-2003
Leoniduss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
побольше рекомендаций ребята, у меня тоже призыв скоро, 5 курс заканчиваю. Вопрос конкретный "Как косить?". Пацаны, кто откосил - скажите как, все равно все анонимно...  
А эмоции всякие, надо-не надо - для патриотов предлагаю отдельную тему "Я служил и горжусь этим. Посмотрите на мои дембельские ботиночки..."

Всего записей: 0 | Зарегистр. 21-06-2003 | Отправлено: 15:16 21-06-2003
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не косил, меня не взяли по здоровью, больной я...
 
Leoniduss
прочитал ли ты приказ №315?
прочитай выбери болезнь и вперёд!
5 курс это очень поздно, трудно успеть "полечиться" ведь самое главное в болезни это не диагноз, а бумажка из больницы...
длинную хроническую болезнь не выбирай - будет странно что ты раньше не болел а тут бах - и заболел
 
вообще мне по барабану кто косит кто нет, это личное дело каждого...

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 15:55 21-06-2003
slider39rus



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня знакомый за две штуки зелененьких откупился

значит я по дешёвке пролетел

Всего записей: 64 | Зарегистр. 21-05-2003 | Отправлено: 04:06 23-06-2003
cendant



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой племянник - гражданин Беларуси, а живет на ПМЖ в Питере. Заберут?

Всего записей: 448 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 16:05 23-06-2003
DLans

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про армию очень хорошо поют девочки из группы "Виагра", вроде:
 
"Нет ничего ХУЖЕ, чем быть как ВСЕ!"
 
 
Я категорически и полностью против армии.

Всего записей: 197 | Зарегистр. 05-01-2006 | Отправлено: 21:20 29-08-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DLans
Ну в ответ смогу только привезти эпиграф из шапки темы  
Менты (и остальная братия в погонах) сюды!

Цитата:
Положение в стране подводит разумного человека к тому, что служба в армии — положительная позиция к государству.  

©storm

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 16:30 15-09-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 17:05 15-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Положение в стране подводит разумного человека к тому, что служба в армии — положительная позиция к государству.  

Ох, ты таки не мог бы прояснить, что сие значит.
Положительная в плане позитива или действия "положить"?
Про позицию я ничего спрашивать не буду. Так уж и быть.
Относительно позиции к государству - выражение позиции априори должно быть добровольным, иначе это выражение чужой позиции, лицемерие или самообман.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:58 15-09-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Как говорится но комментс...из всех умных слов которые прочитал, все осилить не смог

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 17:01 15-09-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 17:06 15-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy
Ну и ладно...
 
Побрежу ещё.
 
Поскольку государство держит молодых людей призывного возраста фактически в заложниках, считая их своей безраздельной собственностью, и не считаясь с их мнением.
 
То есть, говоря проще - как мешки картошки в амбаре, то может установить прозрачные процедуры выкупа этой картошки?
 
К примеру. Не хочешь идти в армию - заплати за себя выкуп по прейскуранту, и не иди. Можно в рассрочку. Меньше идти не будут, ибо сейчас всё равно платят. А деньги пойдут в доход государства. Очень практично.  
 
В конце-концов, с таким отношением к человеку, не всё ли равно - иметь ли эту картошку или бабло за неё. Всё равно армия является технически бесполезной. А бабло хоть практически распиливаемым.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:12 15-09-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
То есть, говоря проще - как мешки картошки в амбаре, то может установить прозрачные процедуры выкупа этой картошки?

А зачем ? Существующее положение вещей вполне устраивает круг заинтересованных лиц, которые и живут возле этой кормушки. Им гораздо приятнее пополнять собственные карманы, нежели гос. казну. Для большинства из них "государство" - это вообще некое абстрактное понятие. А раз абстрактное, зачем ему деньги ("скажите, орлы - зачем птицам деньги ?")...

Всего записей: 6836 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:25 15-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в Турции совсем недавно было такое, может и сейчас осталось:
если заплатил государству сумму, необходимую для  обучение призывника военному делу - свободен
а государство на эти деньги тебе замену найдет
 
Добавлено:
написАл и задумался: а вдруг не найдет?
что-то концы с концами не сходятся
впрочем, можно эфиопов каких-нибудь нанять

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 17:31 15-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
А зачем ? Существующее положение вещей вполне устраивает круг заинтересованных лиц, которые и живут возле этой кормушки.

Возле непосредственно этой кормушки живут более другие люди. Речь идет о том, чтобы перенаправить эти потоки выше и там уже в тёплой и дружеской компании пилить... Я думаю пилить лишнее они не побрезгуют?
 

Цитата:
Им гораздо приятнее пополнять собственные карманы, нежели гос. казну. Для большинства из них "государство" - это вообще некое абстрактное понятие. А раз абстрактное, зачем ему деньги ("скажите, орлы - зачем птицам деньги ?")...

Таки пусть пополняют, кто же им запретит? Они могут продавать индульгенции с дисконтом...
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
написАл и задумался: а вдруг не найдет?

Вопрос в цене вопроса

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:35 15-09-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Возле непосредственно этой кормушки живут более другие люди. Речь идет о том, чтобы перенаправить эти потоки выше и там уже в тёплой и дружеской компании пилить... Я думаю пилить лишнее они не побрезгуют?

Там ребята явно не из брезгливых Но зачем лишние телодвижения ? Достаточно дать указание об усилении борьбы с коррупцией и взяточничеством, и на местах это тут же правильно интерпретируют как "повышение процентной ставки".

Всего записей: 6836 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:48 15-09-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dr StandBy

Цитата:
Ну в ответ смогу только привезти эпиграф из шапки темы  
Менты (и остальная братия в погонах) сюды!  
 

Цитата:
Положение в стране подводит разумного человека к тому, что служба в армии — положительная позиция к государству.
 

Мусорам поверить - себя обмануть ©


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 19:49 15-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
Ты когда-нибудь носил погоны? Если нет - не понять тебе... Непонимание порождает отторжение, что не есть гуд.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:03 15-09-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Нет, и не собираюсь  
А насчёт непонимания... я вот, например, в гомосексуальные отношения вступать не пробывал, но, несмотря на это, к гомосексуалистам отношусь толерантно, а вот к мусорам и прочей братии в погонах - нет, потому что давно убедился на собственном опыте, что анекдот про след от фуражки очень близок к истине  
 

Цитата:
Интересно, какой дегенерат первым сказал, будто бы в любой (ты только вдумайся!) профессии есть как хорошие, так и плохие люди? Только дебил не понимает, что каждый вид деятельности накладывает неизгладимый отпечаток на психику человека, формирует специфическое, присущее только людям данной профессии восприятие мира. Дырка в черепе глазами наемника и глазами врача — это совершенно разные вещи. Для представителей различных профессий трава пахнет по-разному, а цвет неба имеет разный оттенок.
“Хорошие”, “честные” и им подобные люди в правоохранительных органах работать не могут. Это невозможно в силу специфики их нынешней деятельности. Те, кто еще не деградировал и не потерял человеческий облик, либо добровольно уволились с работы, либо вынуждены были уйти. На сегодняшний день правоохранительные органы — это самая криминализированная и опасная часть общества. Не заметить этого может разве что слепой, чье восприятие правоохранительных органов формировалось слащавыми басенками о несгибаемом Феликсе, художественным фильмом “Рожденная революцией” да парочкой детективов, написанных кем-нибудь из бывших работников прокуратуры.
Впрочем, ты человек свободный. Хочешь верить в мифы — верь. Паровоз тебе навстречу. Только вот полицай во все времена полицай, как бы там его ни называли. Проводя большую часть жизни в тюремных подвалах, он, хочет того или нет, превращается в самого что ни на есть заурядного цепного пса в помятом казенном мундире.  

                                                          Андрей В. Кудин "КАК ВЫЖИТЬ В ТЮРЬМЕ"


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:58 16-09-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 07:16 16-09-2006
makena1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Мусорам поверить - себя обмануть ©

Ты наверно не поверишь, но это сказал:
Цитата:
Положение в стране подводит разумного человека к тому, что служба в армии — положительная позиция к государству.  
военнослужащий срочной службы, который отношение к МВД не имеет!

Всего записей: 3359 | Зарегистр. 08-03-2005 | Отправлено: 13:30 16-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makena1
Тут такой интересный момент есть, который я никак не могу понять.
Положительная позиция к государству - хорошо и замечательно, а оно того заслуживает?
Ещё меня удивляет, когда Родину отделяют от Государства.
Дескать Родина - святое, а Государство к ней вообще никакого отношения не имеет.
Это очень забавно. Мое мнение таково, что любить что-то можно только взаимно. Ежели взаимности нет, то это сплошной мазохизм. Как сказал Бориска наш любимый, Абрамович Березовский - "...я понял что Государства больше нет и никто кроме тебя самого о тебе больше не позаботится". Это нормальная, адекватная стратегия. И я в упор не понимаю, почему я должен инвестировать свои силы, время, деньги и знания в то, что не вернётся ко мне больше никогда, а скорее всего лет через пятьдесят отзовется пенсией в три копейки и выселением в коммуналку по свежему Жил. Кодексу.  
В России могут быть только свои личные интересы. И только.
Да, это глубоко неправильно с точки зрения принципов здорового общества, а что поделать... В дураках сидеть к старости сейчас желающих не много.

----------
ТА!

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:55 16-09-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Мусорам поверить - себя обмануть ©  

emx

Цитата:
Ещё меня удивляет, когда Родину отделяют от Государства.
Дескать Родина - святое, а Государство к ней вообще никакого отношения не имеет.  

5+  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 14:49 16-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как косить от армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru