Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как косить от армии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Разговор действительно не по-существу, но просто интересно, ты сам то веришь в то что говоришь?

Цитата:
И заметь не только ей, а своим родителям, своей девушке, всем тем, кто будет спокойно спать благодаря тем, кто защищает страну

Мои родители и девушка будут спать гораздо спокойнее если будут знать, что в данный момент я нахожусь где-то рядом, а не лежу в канаве в забытой богом чеченской деревне с перерезанным горлом.
Да и насчёт защиты родины...
Обороспособность России держится в данный момент только на ядрёном вооружении. Всё. Все остальные войска находятся в плачевнейшем состоянии. И состояние это настолько ужасно, что не позволяет расчитывать на какую-либо победу в случае обычной войны (ну может только если числом взять). Ну не может голодный и нищий солдат отстрелявший 9 патронов за весь срок службы победить. НЕ МОЖЕТ!!!
Да, безусловно существуют элитные подразделения где служат действительно проффи. Но каково их число? Их единицы на всё население России. Это не аргумент.
Я понимаю, что нужна полная реформа армии. Не может она так больше существовать (собственно уже и не существует). И вопрос это риторичсекий. Не здесь его решать.  
Но идти на шашлык к чеченским зверям или валить лес майору который его продаёт потом (именно этим я и занимался) у меня нет ни малейшего желания.
 
 
Добавлено
life_so_good

Цитата:
Вот в армии и научат подтягиваться. Там он с пользой для себя проведёт весело и интересно 2 года своей жизни. Здоровье поправит и знаний поднаберётся.  

МегаГипперСупперЛОЛ просто пост недели
Ты в России живёшь? Сходи на вокзал ближайший. Там ты встретишь огромное количество здоровых, накаченных весёлых и жизнерадостных парней в военной форме решающих высшую математику в уме
Не... ты там встретишь немного других людей...
Людей в лохмотьях которые язык не повернётся назвать военной формой, голодных и грязных просящих два рубля на сигареты и из грамоты умеющих писать только свою фамилию, да и ту с ошибками. Давай из солнечной системы спустимся на грешную землю, а? А именно на бОльшую её часть суши.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:03 29-04-2003 | Исправлено: TechSup, 11:13 29-04-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
валить лес майору который его продаёт потом (именно этим я и занимался)
Так значит ты отслужил? Или ... ?  


----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:12 29-04-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
валить лес майору который его продаёт потом (именно этим я и занимался)

стоп.. я в непонятках.... так ты уже служил???

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 11:14 29-04-2003
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вижу мы не договоримся ...
 
В заключении - я служил, я горжусь этим. Горжусь тем что у меня такая страна, я горжусь своим командиром части, таких людей надо ещё поискать. Горжусь теми с кем служил и презираю мамочкиных сынков которые боятся армии. А по сути дела боятся сами себя.
Армия это своего рода испытание, тест. В армии каждый человек показывает своё истинное лицо.
 
Занавес

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 11:17 29-04-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good
Армия была испытанием. Сейчас же это место ставят на один уровень с тюрьмой.
Да, там есть хорошие командиры. Но большинство ли их?
 
Вопрос. Солдат плохо кормят и плохо одевают. Об остальном не будем. Обороноспособность страны держат РВСН.
Вооружение остальной армии - безнадёжно устарело.
Так зачем же пытаться сохранять эту армию в том же формате?
Может лучше каждому молодому давать в руки посох и отправлять жить в лес на два года? Такое испытание будет честнее.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 11:25 29-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
Touchstone

Цитата:
стоп.. я в непонятках.... так ты уже служил???

Я был на сборах. Получил прекрасное впечатление. Причём был в части стоящей на боевом дежурстве. Часть была не самая плохая. Но когда в части стоящей на боевом дежурстве собирают соляру чуть-ли не по граммам чтобы отправить очередной КРАЗ с "бойцами" на очередную валку леса - это о многом говорит. Украли всё. То что можно украсть - украли давно. То что нельзя украсть - украли тоже. Теперь остался лес - вот его и воруем.  
Да, беспредела ввиде дедовщины там не было (никто в трезвом уме не будет лезть на 40 человек не самых хилых парней). Да и между своими дедовщины там тоже надо признать небыло. Мелкие зуботычины и пинки к ней приравнять ну никак нельзя. Ну или просто там кому-то по-уху заедут - это фигня.
life_so_good

Цитата:
Я вижу мы не договоримся ...  

Ты знаешь, наверное да
Потомучто договариваться тут не о чем
 

Цитата:
В армии каждый человек показывает своё истинное лицо

Единственное высказывание с которым не могу не согласиться. Вот только слишком часто это не тесты, а настоящий дестрой.
 
Добавлено
WebDi

Цитата:
Обороноспособность страны держат РВСН.

И это единственное место где есть мало-мальско приемлемые условия для жизни. А всё потомучто там на одного рядового приходится по особисту (а то и по два).

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:36 29-04-2003
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут цитатку хочу привести специально для life_so_good из книги А. И. Лемана "Теория бильярдной игры":

Цитата:
 
     В 1879 г. А.И.  одним из первых кончил курс и перешёл в 1-е военное Павловское училище в Петербурге. Здесь он поступил в 4-ю роту, а во 3-ой был поэт С. Надсон, который в это время уже начал писать стихи. С. Надсон посещал поэта А.И. Плещеева, куда несколько раз приводил и А.И., обнаружившего ещё в гимназии литературные наклонности.
     Из Павловского училища А.И. перешёл в Николаевское инженерное училище, откуда был выпущен офицером-сапёром в 8-й сапёрный батальон, стоявший в крепости Ивангород в 1882 г.
     Когда А.И. записался в этот батальон, он стоял близ Варшавы в Кальварии, весёлом бойком местечке. Каково же было огорчение А.И., когда батальон перевели в глухую маленькую крепость.
     "Я тут задыхался, -пишет А.И. – крепость даже хуже корпуса. Представьте в сто вёрст болотистую равнину, среди неё громадная река (Висла), а у реки кирпичный мешок, в котором неизвестно за что заточён я. Нет, бежать, бежать отсюда".
     Но бежать оказалось не так-то легко, и А.И перевёлся в другую крепость, Новогеоргиевск, лежавшую по ту сторону Варшавы. Здесь тоже А.И. пришлось нелегко.
     В Ивангороде, по его словам, были месяцы, когда он получал 3р. 30 к. караульных. Это значило, что он был в карауле, т.е . на гаупвахте 11 раз, так как офицеру платилось по 30 к. за сутки дежурства. Как известно, караульная служба – одна из самых тяжёлых. Бездействие в продолжение суток, невозможность заняться чем-нибудь, снять оружие, форму – всё это было в высшей степени тягостно для художественной натуры А.И. Кроме того, ему попался немецкий командир, узкий, тупой, ограниченный формалист. Но пребывание в крепости не прошло для А.И. бесследно. Здесь, томясь и изнывая от бездействия, он принялся изучать бильярдную игру и скоро достиг значительных успехов. Он ежедневно упражнялся на стареньком бильярде в военном собрании и получил от товарищей офицеров название профессора. Он сам рассказывает об этом в ярком бытовом произведении, романе "В казематах".
     Здесь в крепости он начал изучать бильярд всесторонне и прилежно, как делал всё, на что обращал внимание, и, без сомнения, эти исследования легли в основание теории бильярдной игры, появившейся через два года. Но всё-таки крепость угнетала его. При первом случае по болезни А.И. оставил военную службу и в 1884 г. приехал в Москву.
     Что делать, чем жить, и т. д.
     Что делать, чем жить? Нет ни знаний, ни подготовки к жизни. "Всё чему меня учили в продолжении 13 лет, - пишет А.И., - оказалось для меня негодным балластом. Да, я знаю лучшие способы убивать людей, взрывать их жилища, истреблять их имущество, но я этого не хочу и не буду это делать".
     И впоследствии А.И. всегда говорил, что военная служба есть анахронизм. Быть военным значит ничего не делать. Всё военное, науки, искусство, А.И. не любил и не уважал, считая их отрицательными знаниями, какими были, например, средневековые пытки, изучение которых было сложно и нелегко. Кто же бы в наше время стал изучать способы пытания людей? Однако написаны томы об этом, и знание их считалось обязательным для инквизитора 1.
 
     1 "Через семь минут после надевания на голень железного кольца, нога должна быть коричневой, синей и багровой". Так говорилось в в одном из древних трактатов, и это необходимо было изучать. – А.И.Л.

 
Кстати, книга издавалась ещё до революции !!!

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 12:57 29-04-2003
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
Обороноспособность страны держат РВСН

Не только, сухопутные войска, боеспособные, обученые и хрошо вооруженные вРоссии имеются в достаточном количестве и превышают по численности войска НАТО в европе.
Если брать штаты то у них вся армия держиться на ВМС + ВВС базирующихся на авианосцах и спецназе, все остальные войска НЕ СПОСОБНЫ вести боевые действия и являются вспомогательными силами.
 
 

Цитата:
Вооружение остальной армии - безнадёжно устарело.  

РВСН тожеустарели, большенство ракет, пусковых шахт и комплексов были построены до 1989-го года, новых образцов очень мало.
Также могу сказать что войска ПВО ныне относящиеся к ВВС переоборудованы на 60% на комплексы класса С300 и модификации, во всяком случае два кольца вокруг московской области и в приграничной зоне
 
Это о оснащенности армии... Откуда знаю? служил в армии страны входящейй в блок НАТО и нам это давали на занятиях.
 
Проблема в Российской армии в том чтоона черезвычайно раздута! и по тому что огромные територии и по тому что была выведена из европы 9-я армия, столь большая что способна была сдерживать ВЕСЬ западный фронт очень долгое время(а куда ихвсех девать?).
 
А в армии служить надо. и из за физ подготовки и для умений.
И если служить приходиться и ты считаеш себя гением с ну очень развитым мозгом, добивайся направления в РВСН или на конец в ПВО, и неплохо было было бы мышцу подкочать перед службой, а то дедавщины бояться! А где ее нет? дедовщина есть в любой армии, любой страны, главное поставить себя сразу. даже на гражданке как себя поставиш так и будеш жить. Показал себя хлюпиком, будеш работатьза всех и ничего с этого не иметь, а если на оборот то....
 
А способ откоситбь от армии? болеть надо чаще и с детства, и чем страшнее тем лучше.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 12:59 29-04-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N
Цитата:
сухопутные войска, боеспособные, обученые и хрошо вооруженные вРоссии имеются
Сомневаюсь. Извини. Особенно насчёт "боеспособные" и "хорошо вооружённые".

Цитата:
и превышают по численности войска НАТО в европе
Но по качеству наверное и не дотягивают до их уровня. Кстати, то что превышают - ещё один аргумент в пользу уменьшения численности наших сухопутных войск.

Цитата:
Также могу сказать что войска ПВО ныне относящиеся к ВВС переоборудованы на 60% на комплексы класса С300 и модификации, во всяком случае два кольца вокруг московской области и в приграничной зоне
Опять же сомневаюсь, что так же хорошо всё обстоит между этими кольцами и за их пределами.

Цитата:
Проблема в Российской армии в том чтоона черезвычайно раздута!
Точно. Я удивляюсь, неужели нельзя дать военным/бывшим_военным новые профессии, сделать курсы перепрофилирования - это решение проблемы просто лежит на поверхности.

Цитата:
И если служить приходиться и ты считаеш себя гением с ну очень развитым мозгом, добивайся направления в РВСН или на конец в ПВО
Странно, что этого приходится добиваться, у нас в МО что, "дубовая роща"? Они должны понимать кто и где будет полезнее.

Цитата:
а то дедавщины бояться! А где ее нет? дедовщина есть в любой армии, любой страны, главное поставить себя сразу.
А кто её боиться? Просто не хотят с ней сталкиваться. Но ты так говоришь, как будто "дедовщина" - нормальное дело, так и должно быть?

Цитата:
болеть надо чаще и с детства, и чем страшнее тем лучше.
Нет, мозгами нужно шевелить, и понимать, что гос.машина может любой финт выкинуть. Я вот не пошевелил вовремя - теперь жду что будет.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 13:27 29-04-2003
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi
 
То что я сказал, это то что вдалбливают КАЖДОМУ бойцу войск НАТО.
А то что здесь сказано, это я считаю раздуты миф о том что все плохо.....
 
А дедовщина это НОМАЛЬНОЕ ДЕЛО! только вот формы всякие бывают, нас гдето месяца 4 ТАК гоняли!!! и все было, мордобой, муштра, чистка сортиров.... но в один прекрастный день пришлось немного дужкой от кровати помохать, после этого все прекратилось... Показал себя, уважать стали....
 
А добиваться надо всегда того что хочеш,надо быть умнее, "дубов" везде хватает, а ждать того что будет, это не выход....
 

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 14:09 29-04-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N
Цитата:
пришлось немного дужкой от кровати помохать, после этого все прекратилось...
Всякое бывает.

Цитата:
А добиваться надо всегда того что хочеш,надо быть умнее, "дубов" везде хватает, а ждать того что будет, это не выход....
Знаю. Но если что-то делаешь, дождаться результата всё же нужно. И добиваться лучше здесь, добиваться того, чтобы не попасть в армию, чтобы не добиваться там.
 
Добавлено

Цитата:
А дедовщина это НОМАЛЬНОЕ ДЕЛО!
Возможно столь же нормальное, как и вся армия - машина для убийства людей.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 14:34 29-04-2003
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N

Цитата:
А то что здесь сказано, это я считаю раздуты миф о том что все плохо.....  

Очень прошу ответить на мой вопрос:
Люди у метро или на вокзалах в грязной форме с еле различимыми признаками отличия (часто и вовсе без них) голодные, вонючие и грязные, стреляющие 2 рубля - КТО ЭТО??? Это миф?


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 14:51 29-04-2003
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N

Цитата:
И если служить приходиться и ты считаеш себя гением с ну очень развитым мозгом, добивайся направления в РВСН или на конец в ПВО

Ты сам-то в РВСН служил ??? На суперкомпьютере "ЭЛЬБРУС" небось лабал ???  
 

Цитата:
и неплохо было было бы мышцу подкочать перед службой, а то дедавщины бояться!  

Кстати, у нас в качалке парень был, у него рука толще, чем моя нога ! Когда он бицепс делал, или становую тягу в зале наступал дефицит блинов, потому что он все их на гриф навешивал. Так его ребята спросили типа, ну как тебе это в армии помогло ? ну и он ответил, что всё равно пи$#%ли, только больше дедов на это требовалось, один раз так отм$#@хали, что 11 швов на лицо наложили

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 14:57 29-04-2003
Peroon_N



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Люди у метро или на вокзалах в грязной форме с еле различимыми признаками отличия  

Вопрос, что они там делают? не в плане что чтото стреляют, а как они там оказалиссь?
То что в Москве или где еще в городе хреново кормят, НЕВЕРЮ!!!
 

Цитата:
Ты сам-то в РВСН служил ??? На суперкомпьютере "ЭЛЬБРУС" небось лабал ???  

Нет не служил, я в Войсках ПВО служил, в государстве которое сейчас перешло в разряд "условного противника".... для России. А когдато дружественным было.
 

Цитата:
один раз так отм$#@хали, что 11 швов на лицо наложили

Бывает.... с таким же успехом это можно на гражданке схлопотать.....
 

Цитата:
Я удивляюсь, неужели нельзя дать военным/бывшим_военным новые профессии, сделать курсы перепрофилирования - это решение проблемы просто лежит на поверхности.  

Не согласен, вот представь, ты кадровый военный, ты привык руководить людьми, причем отдавать приказы которые выполняются безприкословно, ты оказываешся на гражданке, в каком нибудь Мухосранске, куда тебя Родина закинула, работы нет молодым и ты пенсионер никому ненужен!!! вот в чем проблема. до 93-го это решалось сейчас уже нет.....

Всего записей: 281 | Зарегистр. 26-03-2003 | Отправлено: 16:02 29-04-2003
fontomas



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От армии не надо косить! В армии надо служить!!! В конце концов это долг и обязанность перед страной в которой так или иначе приходится жить...  
 
WebDi

Цитата:
Знаю. Но если что-то делаешь, дождаться результата всё же нужно. И добиваться лучше здесь, добиваться того, чтобы не попасть в армию, чтобы не добиваться там.

и потом, почему это кто-то должен добиваться здесь, а кто-то там?.. Что, те кто здесь пытается косить - 1 сорт, а кто пошел исполнять свой долг перед Родиной (как бы пафосно это не звучало) - 2 сорт?... Помоему так наоборот, ребята... Точно наоборот!!!
 
ЗЫ. Извините если пооффтопил... Так что-то, накипело...

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 16:25 29-04-2003
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и потом, почему это кто-то должен добиваться здесь, а кто-то там?.. Что, те кто здесь пытается косить - 1 сорт, а кто пошел исполнять свой долг перед Родиной (как бы пафосно это не звучало) - 2 сорт?... Помоему так наоборот, ребята... Точно наоборот!!!  

Законы Дарвинизма просты и непреложны - если ты выжил и оставил после себя потомство - значит ты умеешь приспосабливаться к изменяющимся внешним условиям и сделал свой вклад в генетический фонд, а если ты дал дуба в 18 лет - значит ты эволюционный мусор и генофонд человечества избавился от твоего вклада.
Как я задвинул  
 
А вообще предлагаю не разводить оффтопик и обсуждать ТОЛЬКО откос. Все несогласные могут создать новую тему "Как прекрасно служить в армии" и продолжить обсуждение своих проблем там!!!

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 18:01 29-04-2003
samell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня знакомый за 700 откосил (типа по блату)

Всего записей: 0 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 18:33 29-04-2003
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Peroon_N
Цитата:
Не согласен, вот представь, ты кадровый военный, ты привык руководить людьми, причем отдавать приказы которые выполняются безприкословно, ты оказываешся на гражданке, в каком нибудь Мухосранске, куда тебя Родина закинула, работы нет молодым и ты пенсионер никому ненужен!!! вот в чем проблема. до 93-го это решалось сейчас уже нет.....
Т.е. проблема в том, что он привык руководить и просто напросто не хочет изменяться? Т.е. армия ТАКАЯ должна существовать, только потому, что такие люди не хотят меняться и получать новую профессию. А "пенсионер", "никому не нужен"... прости, но это мировоззрение человека и оно зависит только от него.
 
fontomas
Цитата:
это долг и обязанность перед страной
Я не считаю себя настолько ОБЯЗАННЫМ ГОСУДАРСТВУ. Именно государству, а не стране, т.к. призывники нужны не народу, который живёт в стране, а гос.аппарату.

Цитата:
почему это кто-то должен добиваться здесь, а кто-то там?.. Что, те кто здесь пытается косить - 1 сорт, а кто пошел исполнять свой долг перед Родиной (как бы пафосно это не звучало) - 2 сорт?
Потому что нельзя делать человека счастливым помимо его воли. Кто куда хочет, тот туда и идёт. Почему не спрашивают у самих призывников? Или мы "быдло" для государства, или нас можно и не спрашивать, а лишь повелевать нами? Здесь под "государством" я понимаю властные структуры, а не народ.
 
Runtime_err0r
Цитата:
несогласные могут создать новую тему "Как прекрасно служить в армии"
Там же все передерутся. Лучше уж здесь.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 13:28 30-04-2003
life_so_good



Оптимист
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WebDi

Цитата:
т.к. призывники нужны не народу, который живёт в стране, а гос.аппарату

ты хоть понял что сказал то?

Всего записей: 1335 | Зарегистр. 30-04-2002 | Отправлено: 13:35 30-04-2003
Touchstone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
life_so_good

Цитата:
ты хоть понял что сказал то?

я поняла..
 а ты нет?

----------
"ну где херня-то? где херня? нормальная питерская погода!" (с)

Всего записей: 750 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 13:41 30-04-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Как косить от армии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru