Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Все на борьбу с Центром американского английского!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кстати...
а у меня родился вопрос как раз для компьютерного флейма...
а кто как борется со спамом?
понятно что есть проги и т.д.
но я от них отказался...  
у меня метод простой... приходит я ящик спам... я тут же набираю номер телефона из спамового сообщения и говорю (образно)
"пацаны помогите!!!
хочу рассылку заказать такую же как у вас...
вот только незнаю у кого, подскажите плиз кто вам рассылку делал?"
как правило дают настоящее мыло и (и скорее всего) телефоны настоящие спамивиков...
потом звоню туда...
и плету уже вот что... (образно)
"... мол хочу у вас расылку заказать... сколько стоит и т.д. ???
получаю ответы...
 
потом перезваниваю... и говорю, что мол решился на заказ и выясняю как их можно найти, поскольку деньги хочу заплатить наличными и "чёрными"...
 
как правило выкладывают все свои реальные телефоны и адреса..."
после чего я нестесняясь заявляю... всё мол ребята... теперь я очень много про вас знаю  что могу приехать и напакостить... ги-ги...
исключайте моё мыло из своих баз... поскольку, если ещё раз наткнусь, то мол я без башни... могу и здоровью навредить..."
 
вы знаете как правило исключают... и спам уменьшился почти на порядок после 6-7 звонков...
 
 
а вот контора, которую я "рекламировал" ги-ги... своим постом выше... просто без башни... исключать отказываются... говорят мол дверь железная... (ну почти в этом духе)...
 
 есть ещё пара борзых контор... но там у меня ещё не всё выяснено основательно... с сотовых работают ублюдки... поэтому и хамят в ответ... а деньги готовы получать почтовым переводом, на главпочтампт, до востребования, на какого то абрека...
 
Добавлено
умные...
сволочи...

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 19:13 19-03-2004
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
Ты вообще? Я же сказал, это не реклама. Я сам от них пострадал.

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 23:22 19-03-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
s2709
респект

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 23:28 19-03-2004
SXP



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aKeeN

Цитата:
Ты вообще?  

нет пока но готов убить лыбого кто еще раз о Americal Language Center загоаорит

Всего записей: 3755 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 00:15 20-03-2004
GuruLK



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Только не учи меня жить! Помоги лучше матерьяльно на тротил!

----------
Петли дверные многим скрипят многим поют...

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 04:47 20-03-2004
aKeeN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SXP
То-то ж
Я ж специально... вдруг тут кулхацкеры бродят, тоже пострадавшие

----------
.: - А у вас какая Конституция жизни? - :.

Всего записей: 515 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 20:50 20-03-2004
LelikV



Настоящий Джедай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Центр американского английского рассказал МАПу о спаме
 
 
   
Интернет-юрист Антон Серго провел следующий эксперимент: можно ли привлечь к ответственности спамера на основе закона «О рекламе»? Опыты проводились над небезызвестным Центром американского английского. Мы публикуем хронику первого разбирательства такого рода.
 
 
 
В конце октября прошлого года Антон Серго, интернет-юрист, консультант компании RU-Center, получил очередную спамерскую рассылку от Центра американского английского (далее – ЦАА). Письмо имело весьма специфичный формат, содержало картинки, текст на разных языках, части текста были написаны белым по белому (то есть цветом шрифта, совпадающим с цветом фона), кроме того, посланию был присвоен фальшивый обратный адрес, и оно не имело никакой информации о рекламодателе или рекламораспространителе.  
 
На этот раз Антон Серго решил провести эксперимент и отправил письмо в Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) с просьбой принять меры по отношению к злостному нарушителю действующего законодательства о рекламе. В числе явных нарушений были отмечены следующие:  
 
1. В соответствии с п.1 ст.5 Закона «О Рекламе»: «Реклама должна быть распознаваема без специальных знаний или без применения технических средств именно как реклама непосредственно в момент ее представления независимо от формы или от используемого средства распространения».
2. В соответствии с п.2 ст.5 Закона «О Рекламе»: «Реклама на территории Российской Федерации распространяется на русском языке и по усмотрению рекламодателей дополнительно на государственных языках республик и родных языках народов Российской Федерации».
3. В соответствии с п.3 ст.5 Закона «О Рекламе»: «Если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию».
4. В соответствии со ст.7 Закона «О Рекламе»: «Недостоверной является реклама, в которой присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении ...информации о самом рекламодателе. Недостоверная реклама не допускается».
5. В соответствии со ст.10 Закона «О Рекламе»: «Использование в радио-, теле-, видео-, аудио- и кинопродукции, а также в иной продукции и распространение иными способами скрытой рекламы, то есть рекламы, которая оказывает не осознаваемое потребителем воздействие на его восприятие, в том числе путем использования специальных видеовставок (двойной звукозаписи) и иными способами, не допускаются».  
 
26 ноября 2003 года пришел ответ от МАП РФ. В нем было сказано, что «МАП России рассмотрел обращение по поводу рекламы Центра американского английского, распространявшейся посредством Интернет, и сообщает. Министерством проводится проверка рекламы Центра американского английского, для чего в адрес указанной организации направлен соответствующий запрос информации», а также излагалась просьба предоставить кое-какие дополнительные сведения о рекламодателе.  
 
Однако ЦАА проигнорировал запрос МАП. Сначала одно заказное письмо ушло «в никуда», хотя уведомление о вручении было получено, а само письмо содержало предписание предоставить необходимую информацию в определенный срок.  
 
Допуская, что письмо действительно может затеряться, МАП отправил второе обращение. Не нужно быть пророком, чтобы угадать, что его ожидала та же судьба.  
 
По имеющейся информации, сотрудники МАП старались найти директора ЦАА Вардана Кушнира всеми мыслимыми способами, включая попытки вручить ему запрос из рук в руки. Но в телефонном разговоре в ответ на инициативу переслать запрос хотя бы по факсу, сотрудники ЦАА сообщали, что у них в офисе нет факса, хотя они готовы принять запрос по электронной почте.  
 
Попытки связаться с руководством ЦАА продолжались около полугода. В конце концов МАП решил передать дело в суд для наказания правонарушителя, злостно уклоняющегося от предоставления документов по запросу МАП России.  
 
Вскоре после этого директор ЦАА нашелся и вежливо сообщил, что каких-либо запросов от МАП России не получал, а в марте случайно вдруг обнаружил составленный в отношении него протокол об административном правонарушении и готов по первому требованию предоставить все интересующие ведомство данные… И пояснил, что не имеет возможности передать документы, касающиеся рекламы ЦАА в сети Интернет, так как в 2003 году ЦАА не осуществлял рассылку рекламы по электронным почтовым адресам пользователей сети Интернет. Также г-н Кушнир добавил, что такую рекламу мог осуществлять недобросовестный конкурент ЦАА, а подозрения в рассылке спама доставляют большие неудобства компании и приносят моральный вред.  
 
МАП РФ вполне удовлетворился этим ответом. Ведь доказательств того, что именно по инициативе ЦАА происходили и происходят массовые рассылки спама, нет. Единственные свидетели – компании, с серверов которых шел спам. Но, по словам Антона Серго, поиски этих фирм в большинстве случаев приводили за рубеж. И при этом ни российские, ни зарубежные рассыльщики спама не были склонны свидетельствовать против своих клиентов.  
 
Так бесславно завершилась первая в истории России попытка привлечения спамера к ответственности, основываясь на законе «О рекламе». Есть лишь один положительный итог: Антону Серго перестал приходить спам от ЦАА.  
 
 
Координаты директора Центра Американского Английского:  
 
Кушнир Вардан Варданович,  
дата рождения 22.11.70,  
паспорт гражданство Россия,  
серия II-СБ, №642590,  
выдан 10.02.89 4 о/м г.Москвы  
Адрес места жительства:  
Россия, , Литовский б-р, дом 46, корпус 1, кв кв.71  
д. телефон (по базе МГТС'99 ) 427-6656
Номер телефона МТС : +7.095.1390101

 
 


----------
ушел на рыбалку

Всего записей: 4182 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:31 16-07-2004
Sebian



Negotiator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, тело руководителя предприятия "Центр английского разговорного языка" 35-летнего Вардана Кушнира было обнаружено накануне в доме на Садово-Каретной улице.  
Установлено, что смерть Кушнира наступила от закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы. По факту убийства возбуждено уголовное дело.  


----------
Может, это все и не слишком готично, зато вполне себе гламурно © dg
ЖЖ

Всего записей: 4333 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:07 25-07-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
короче, доспамился  Надо вот чего сделать. Это сообщение о проломе ему черепушки из сводки выдрать(полностью) и рассылать его в ответ на любой русскоязычный спам. Полагаю, спамеры призадумаются. Должны бы

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:17 25-07-2005
djelektronik

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотел уже тему про ето создать
адназначно седня всем бухать

Всего записей: 2530 | Зарегистр. 28-06-2001 | Отправлено: 12:29 25-07-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а давайте каждому, кто на форуме пофлудил, тоже в черепе дырочки ломиком делать?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:45 25-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
.
одно дело на форуме пофлудить,  
а другое - задолбать всю Сеть,  
имхо вина разного масштаба
.
но то что парень в конце-концов нарвался, это факт
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 12:57 25-07-2005
Leonid_Z



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А говорили хрен попадёшь ... http://obx.exler.ru/reklama.swf

Всего записей: 917 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 13:02 25-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
одно дело на форуме пофлудить,  
а другое - задолбать всю Сеть,  
имхо вина разного масштаба

Ну так а мы соответственно маленькие дырочки делать будем...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:03 25-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
маленькие дырочки

это что от "анекдотичных" немцев, типа -- "а сичас ми тэбя будим нэмношко убивать, я-я"
 
Добавлено:
.
дык "маленькие дырочки" это баны и есть, нет?
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:09 25-07-2005 | Исправлено: Digital Ray, 13:12 25-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
Да,  приерно так....  
"тольстый профолёка, по-русськи лём называиться"...
 
Добавлено:

Цитата:
дык "маленькие дырочки" это баны и есть, нет? .

Э,  не скажи, вот будет же разница виртуально тебя забанят или реально по башке дадут?...
Вот так и с американским английским...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:12 25-07-2005 | Исправлено: rater2, 13:12 25-07-2005
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
rater2

Цитата:
виртуально ... или реально

.
ну правильно, в случае с Великим Учителем Английского, сообразно вине и дырочки реальные, а в случае с мелкими пакостниками-флудерами вина типа меньше, ну и наказание - тут уж хоть и дырочки, но уже виртуальные, мне трудно представляется чел (модер?), который за флуд на форуме, готов искать и мочить
.

----------
Предпочитаю SRWare Iron -//- Маршруты Москвы -//- Православный календарь.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 13:30 25-07-2005
Leonid_Z



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О том, собирается ли «Центр американского английского» производить массовую рассылку некролога, не сообщается.

http://www.bg.ru/

Всего записей: 917 | Зарегистр. 26-01-2002 | Отправлено: 13:47 25-07-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray

Цитата:
имхо вина разного масштаба  

тогда за рекламу по ТВ вообще не представляю какие пытки и смерть заслужили.
бо вина ТАКОГО масштаба...да.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:49 25-07-2005
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё таки не вижу причин для особой радости... Оштрафовать или в крайнем случае посадить, было невозможно.... обязательно нужно было убивать...
Да и вряд ли причиной была рассылка спама...

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 13:49 25-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Все на борьбу с Центром американского английского!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru