Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О водке и других качественных напитках...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, мужики, харош!! Вотки захотелось, блин!

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 16:05 19-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Блин, мужики, харош!! Вотки захотелось, блин!

К тому же - очень и весьма Тока ещё на работе надо поработать, так шта низзя.
 
А дома стоит бутылка полтавской водки 1991-го года - трофейная практически. Вкус - жёсткий, пролетарский, ностальгический И бутылка же ж - чебурашка!

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 17:11 19-04-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит талонная водка горбачевских времен, у отца две штуки нашел в запасах. Всеми силами отбивал такой раритет от впотребления, но не получилось, одну открыли. Ну, блин, как такую гадость можно было пить? Сейчас любая средненькая водка - просто царский напиток по сравнению с этой горбачевщиной. В общем, одну поллитру распили, а вторая, я чувствую, будет стоять вечно!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 21:10 19-04-2007
Troitsky



Водник Водкин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
в детстве лимонная литрушка популярна была, аки вода шла.
Это турецкая что ли?
 
Artrage

Цитата:

Цитата:
на Березовых бруньках
Немировская? Это ж вкусняк какой!
У меня почему то не иначе как с одеколоном не ассоциируется Немировская - только с перцем - остальное и обсуждать не возьмусь
Из наших Парламент не плох и Алтай очень нравится, замечательный напиток.


----------
Мы в хорошем настроении гуляем по лесам.
Кто обидеть нас захочет – сам получит по усам.
Сам полу- получит по усам. Сам полу- получит по усам!

Всего записей: 795 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 22:26 19-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У нас в Украине , наверное как и в России, после появления новой водки и раскрутки бренда качество постепенно падает. Потом появляется другая хорошая марка, но уже дороже. В настоящий момент из недорогих водок "Хортица" самое то (0,5литр  16- 19 гривен). Немиров только дорогие сотра хорошие.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 23:14 19-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
В настоящий момент из недорогих водок "Хортица" самое то

Я летом её пробовал - два сорта, но не помню, как назывались... Так себе, честно говоря, - жестковата. Не знаю, может просто неудачные сорта попались. Зашли в магазин в Судаке, а там - в пять рядов от пола до потолка разной украинской вкуснятины неизвестной Поэтому брали наугад.
Какая там ещё сейчас популярная водка? Ибо что-то было очень вкусное (кроме ессесно Немирова), но вот название забыл...
 
Troitsky

Цитата:
У меня почему то не иначе как с одеколоном не ассоциируется  

Перепил ты одеколона, наверное, в своё время Бруньки вполне себе рулят. Недостаток - солёным огурчиком закусывать не совсем адекват. Но квашеной капустой - вполне себе нормал

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:24 20-04-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage

Цитата:
Какая там ещё сейчас популярная водка?

Водка у нас сейчас начиная от 4$ за 0,5 вся хорошая, если она не "левая". Но в этом ценовом сегменте я точно не беру Союзвиктан и Немиров.  Правда за Крым в летний сезон не ручаюсь, там может быть что угодно.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 03:01 20-04-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drinkis

Цитата:
Водка у нас сейчас начиная от 4$ за 0,5 вся хорошая

Это я заметил Но есть просто несколько лидирующих марок, и вот одна из них, к-ю забыл, оченна мне понравилась. Наряду с "Хортыцей", она рекламировалась во время Чемпионата Мира по футболу в июне 2006-го.  
 
Кстати, вот вам и ответ по поводу украинской водки в России:

Цитата:
Недавно Национальная Алкогольная Ассоциация России (НАА) опубликовала список 10 крупнейших в СНГ производителей водки по итогам восьми месяцев 2005 г. Первое место в рейтинге заняла украинская компания "Союз-Виктан". Она значительно опередила лидера российского алкогольного рынка – завод "Кристалл", занявшего лишь вторую позицию. В связи с ситуацией, сложившейся на российском алкогольном рынке, администрация НАА направила письмо председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову, в котором настоятельно рекомендовала оказать влияние на налоговое законодательство в этой области. По мнению экспертов, именно особенности Российского налогового кодекса позволяют украинскому продукту без усилий захватывать отечественный рынок. Высказывается мнение, что подобное положение может быть выгодно кому-то из российских чиновников.  
 
Подробнее...
 
www.napitki.com


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:48 20-04-2007
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Troitsky

Цитата:
Это турецкая что ли?  

у меня же написано - бельгийская.
вот что нарыл -

Цитата:
Kremlyovskaya, раскрученный когда-то с нуля российскими эмигрантами. Эта водка бельгийского производства в начале девяностых была лидером продаж в России. В силу определенных обстоятельств она исчезла с российского рынка. Два года назад мы выкупили бренд у американской компании Global Spirits Marketing, перенесли производство в Россию и теперь намерены возродить его былую славу. Длительное отсутствие на российском рынке, конечно, плохо для бренда, но некритично. Kremlyovskaya до сих пор имеет хорошую репутацию в отличие от других марок водки, появившихся на российском рынке в начале девяностых: Rasputin и других подобных, — она не подделывалась.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:10 20-04-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а и вообще имеется в Европе тенденция делать водку 37,5% - компот

почему компот? я на ощупь разницу врядли почувстую, а то что пьется легко - это факт...
вообще люблю когда крепкий напиток можно пить маленькими глотками и без закуски...
 

Цитата:
чё там сейчас с водкой "Гжелка"?

нафиг, как тогда исполртилась несколько лет назад, так никто уже и не хочет пробовать, исправилась или нет - потерянный бренд для общества...
 
Artrage

Цитата:
она рекламировалась во время Чемпионата Мира по футболу в июне 2006-го

Олимп?
 
drinkis

Цитата:
Водка у нас сейчас начиная от 4$ за 0,5 вся хорошая

Ну вот, как и у нас...
 
Artrage

Цитата:
По мнению экспертов, именно особенности Российского налогового кодекса позволяют украинскому продукту без усилий захватывать отечественный рынок.

Не знаю какие-такие особенности, украинская водка стоит в таких же условиях...
Пошлину на украинскую водку хотят ввести (вроде 20%), но пока не ввели, и не факт что введут...
а вот то, что акцизы на водку (но всю) хотят поднять, это да...
 
0nly
Блин, где б ее найти такую вкусную...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:23 20-04-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Американцы разработали уничтожающий похмелье напиток
 Компания Head Start Drinks, создатель продукта под названием Head Start, заявляет, что ее средство от похмелья борется со всеми признаками злоупотребления алкоголем и наутро потребитель чувствует себя "радостным, свежим и полным энергии".  
 
"Мы потратили годы на научные исследований, чтобы создать этот напиток. Он решает четыре главные проблемы, вызванные алкоголем в метаболизме. Было доказано, что Head Start очень эффективен. Действительно, на рынке нет ничего подобного ему", - заявил директор компании Стив Скатт.  
 
Первая проблема, к которой обращается Head Start, - это обезвоживание. С ним новинка будто бы справляется вдвое быстрее, чем вода или любой другой напиток. Вторая проблема - электролитный дисбаланс. Третья - отравление, вызванное ацетальдегидами. Четвёртая - свободные радикалы. В состав напитка входят вода, сироп глюкозы, смесь аминокислот, натрий, калий и смесь витаминов B. Гарантировано, что Head Start со вкусом чёрной смородины не содержит искусственных красителей, в нём мало сахара.  
 
Одну бутылку объёмом 500 миллилитров (и ценой $2,6) следует выпить перед сном, а другую - на следующее утро. Никто не говорит, что это "волшебное средство" от похмелья, но ускоренное восстановление изготовители Head Start обещают: 80% попробовавших напиток заявили, что им это помогло, отмечает журнал "Мембрана".

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:09 20-04-2007
Thritt



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
недавно где-то прочитал что температура замерзания водки - 24.5 С, т.е. плохая водка должна в морозилке замерзнуть! (сам один раз с таким сталкивался), а вообще мне нравится настойка Мягкофф - клюква, отлично идет, помню на чье-то ДР вчетвером бутылок 5 спороли

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-07-2006 | Отправлено: 00:26 22-04-2007
Det



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там, где я живу и работаю, на сегодня фактическим стандартом хорошего тона является водка "Пять озёр". И вкус нормальный, и, кажется, не поддельная (?!)

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 01:06 22-04-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Thritt

Цитата:
что температура замерзания водки - 24.5 С, т.е. плохая водка должна в морозилке замерзнуть!

Рискованный эксперимент. У нас на работе зафигачили в морозилку бутыль "Абсолюта" черносмородинового перед коллективой отмечаловкой. И доохлаждались. Там черносмородиновые эфирные масла вывалились в эмульсию от переохлаждения, втянули в себя сивушные масла (в любой водке хоть сколько-нибудь, да есть), чем сделали очень заметным их наличие. Ну а если водка действительно замерзнет, вроде ведь бутылка вообще лопнуть должна?

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 15:07 23-04-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Det

Цитата:
стандартом хорошего тона

она одна чтоли стандарт?
это где ж такое деется? )))

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:11 25-04-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Водки дешевле 70 рублей больше не будет
http://news.mail.ru/economics/1319747/

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 14:12 03-05-2007
drinkis



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Водки дешевле 70 рублей больше не будет  
А у нас пока можно купить от 6 гривень.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:40 03-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дешевле 70 рублей номально приготовленная и нормально маркированная водка и так стоить фактически не может, да я в магазине дешевле 70 и не видел...
а вообще люди, надо самим делать самогон, и дешевле и лучше и вкуснее и безопаснее...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:37 03-05-2007
Rins



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
 
Вообще-то справедливая цена бутылки водки - 20 рублей, а всё остальное - это акцизы и налоги

Цитата:
«Правильная» цена, как говорят сами потребители, должна быть не выше 50 руб. Кстати, приблизительно такую «минималку» (9,76 грн, или 55 руб. в пересчете на российскую валюту) скорее всего введут на Украине. В конце прошлого месяца с такой инициативой вышли на свое правительство водочные компании этой страны.  

Всего записей: 326 | Зарегистр. 26-12-2001 | Отправлено: 15:48 03-05-2007 | Исправлено: Rins, 15:49 03-05-2007
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rins
покажите мне справедливый мир, и я назову его раем

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:14 03-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » О водке и других качественных напитках...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru