Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курите ли Вы? (опрос)

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Курите ли Вы? (опрос)
 ОтветГолосаПроценты
Да199
30.11%
Нет318
48.11%
..Ну когда выпью36
5.45%
Пытаюсь бросить24
3.63%
Даже не разу не пробовал(а)84
12.71%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 661
Terran888

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю что курить в общем не стоит, но иногда подымить сигаркой вполне можно

Всего записей: 13 | Зарегистр. 21-02-2007 | Отправлено: 13:54 29-07-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я хочу перейти или на кубинские сигары (которые Фидель курит, и здоров при этом вполне) или на трубочный табак. Потому что статистика такова, что сигары и трубка значительно менее вредны. У кого какие соображения будут, или личный опыт?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 14:10 29-07-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сигары крепковаты. Самое притягательное в них, когда обмуслявишь при курении и проглотишь слюну. Вкус нравится. Но от самого курения удовольствия ноль. Как и от трубки. Баловство всё это.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 19:41 29-07-2007
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
А я хочу перейти или на кубинские сигары (которые Фидель курит, и здоров при этом вполне) или на трубочный табак.

Хотеть-то он хочет, да кто ж ему даст...
 
Трубка - это хорошо, но она не терпит суеты. Если у тебя есть двадцать минут на каждую набивку и потом ещё не менее получаса на курение - хм, может быть вариантом. Следует учитывать, что за трубкой нужен значительный уход (не говоря о том, что трубок должно быть достаточное количество, ибо после процесса она должна "отдыхать"). Также есть проблема с правильной набивкой (пока приноровишься - не одну угробишь). На мой взгляд, трубка предназначена для людей, преодолевших средний возраст, имеющих достаточно много свободного времени. Но вред от трубки не сильно меньше, чем от сигар.
 
Если говорить о сигарах, то я в корне не согласен. В действительности, сигары, в отличие от сигарет, практически не содержат химизированных добавок. Но, при этом, в них нет фильтра, а табака - существенно больше. Соответственно, больше и содержание смол. Также следует помнить, что сжигание табака (любого) ведет к образованию угарного газа, который ограничивает возможность связывания кислорода организмом, в результате возникает кислородное голодание, значительно более выраженное, чем при курении сигарет. С этим, кстати, связан и эффект "затуманивания рассудка" при неправильном курении сигар ("в затяг"). Безусловно, в процессе ферментации удается снизить количество канцерогенных и прочих вредных веществ, но этот процесс присущ и табаку, который попадает в сигареты. Далее. Я не знаю, что курит Фидель, но скорее всего что-то из брэнда Cohiba. Приличная сигара от Cohiba стоит в среднем не менее $15-20 (в России), что при регулярном употреблении (3-4 сигары в день) - является довольно существенным расходом.  Время неспешного выкуривания (до двух третей) средней сигары - 35-45 минут. Опять возникает проблема времени.
 
Редкое курение (предположим, вечером), не важно - сигар или трубки, на мой взгляд, существенно вреднее курения сигарет, поскольку в течение дня создается никотиновое голодание, а следом - ударная доза как никотина, так и вредных веществ.  
 
Лично я (взглянув на свой древний пост) - теперь курю. Предпочитаю сигариллы (машинной скрутки, с фильтром). Среднее время на каждую, в сравнении с коллегами, равно двум-двум с половиной сигаретам. Это связано со свойствами табака, если оставить обычную сигарету непотушенной - она сгорит, если оставить сигариллу - она потухнет сама через пару минут. При этом самостоятельного горения (и выделения дыма) не происходит. Считаю вполне сбалансированным вариантом по ограждению себя от лишних химизированных добавок. Но говорить о том, что они менее вредны, или, упаси Б-же - безвредны - не следует. Значим и тот факт, что "курительные машины", при помощи которых определяют содержание никотина и смол - не умеют "курить" сигариллы, потому реальное содержание вредных веществ (прежде всего - смолы) - остается тайной, покрытой мраком.  
 
Smoke responsibly. Be happy.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:34 29-07-2007 | Исправлено: emx, 21:19 29-07-2007
Alex fan TA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Нет, не курю, и горжусь этим!
А вообще года 4 назад как то купил пачку сигарет, выкурил их с трудом за полмесяца, те хотел затянуться, но не удалось!

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-04-2007 | Отправлено: 22:41 29-07-2007
TFG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне нравятся ответы тех...: - ни курю и ни разу не пробывал!
 
а как в тогда угораздило залезть в такую интересную тему???
 
По статистеке и не только... если один курит, а другой рядом
стоит (на астановке/ в кафе  и тд.) то тот, кто не курит, получает
40% тикотина... то есть является пасивным курильщиком!!!  
 
40% из 100% тоже процент не маленький

Всего записей: 1823 | Зарегистр. 29-11-2005 | Отправлено: 22:57 30-07-2007
virpool

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Куренье - это зло) Ни разу не курил (ну вообщето пару раз пытался) и не хочется...

Всего записей: 143 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 23:09 30-07-2007
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни разу не курил. Особенно этим не горжусь. А так - просто рад этому. Считаю, что причина этого некурения (в моем случае) то, что у нас в семье никто не курит.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 22:54 01-08-2007
Manbat777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
У меня из родствеников никто тоже никто не курит  
Я конечно же тоже

Всего записей: 96 | Зарегистр. 17-07-2007 | Отправлено: 11:06 02-08-2007
Drunk



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
курю 2 пачки в день и бросать не собираюсь
иногда оч полезно откинуться на спинку стула, закурить и попробовать ни о чем не думать... ну или наоборот, о чем-нть напряженно задуматься ))))

Всего записей: 116 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 17:54 03-08-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я хочу перейти или на кубинские сигары (которые Фидель курит, и здоров при этом вполне) или на трубочный табак.  

polonium210, проснись и пой! Фидель уже лет десять назад, как бросил курить.
И он вовсе не здоров на сегодня: при этом или не при этом.

Цитата:
У кого какие соображения будут, или личный опыт?  

- сооображения такие: Сигаретный  дым  содержит более 4000 химических веществ. В том числе и  радиоактивный полоний-210
Вывод: или завязывай с курением или поменяй ник.
 

Цитата:
курю 2 пачки в день и бросать не собираюсь

 
Я тоже так когда-то думал.
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:27 05-08-2007 | Исправлено: Niiks, 01:28 05-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой-же куряка, как и Drunk.  
 
Niiks

Цитата:
Я тоже так когда-то думал.

Не накаркай, тьфу-тьфу-тьфу.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 10:14 05-08-2007
Summoner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не пробовал и нет желания, не люблю табачный дым. Хотя запах табака нравится

Всего записей: 45 | Зарегистр. 21-04-2007 | Отправлено: 14:52 05-08-2007
Aalai

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Одной моей сестре нравиться запах "Cаmel", а другой махорки или сигарет без фильтра, естественно не прикуренных. Сами они никогда не курили, а вот подишь ты.
Будучи пацанёнком, уже покуривающим, любил заходить в магазин "Табак", где на витринах располагался богатый выбор папирос, сигарет, сигар, трубочного табака и благоухал непередаваемый аромат. Основной элемент этого букета, был табак для трубок.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-02-2007 | Отправлено: 20:36 05-08-2007
Dukat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни разу не пробовал, и даже не было желания. Думаю, и не появится. Я просто не вижу действительно обьективной причины. Пустая трата времени и денег. ИМХО.
TFG

Цитата:
Мне нравятся ответы тех...: - ни курю и ни разу не пробывал!  
 а как в тогда угораздило залезть в такую интересную тему???

Хотел посмотреть итоги опроса, а за одно и голос свой оставить.


----------
Win7 x64 SP1
---
Зри в корень!

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 01-10-2006 | Отправлено: 10:58 06-08-2007
simens007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я ни разу в жизни не пробовал курить, и никогда не буду этого делать.

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 21-01-2007 | Отправлено: 19:07 06-08-2007
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Курил. Теперь сьехал на 2-3 сигареты в день, иногда вообще не курю. Стало как то легче, что ли. Особенно бегать))))

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 20:20 06-08-2007
Despod666



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Курил, курю и буду курить.......  
Пытался бросить - не курил около 2 месяцев, но с такой работой и такой жизнью не курить не риально...
P.S.: Завидую белой завестью тем, кто не курит - НАРОД не курите, если можете.  
 
P.P.S.: Минздрав Вас предупреждал.............    

Всего записей: 23 | Зарегистр. 20-04-2007 | Отправлено: 12:37 07-08-2007 | Исправлено: Despod666, 12:40 07-08-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пытался бросить - не курил около 2 месяцев, но с такой работой и такой жизнью не курить не риально...

Despod666, ага, не говори. Везёт этим некурящим: и работа у них ни разу не нервная никогда, и в жизни никаких проблем не бывает

Цитата:
P.S.: Завидую белой завестью тем, кто не курит - НАРОД не курите, если можете.  
 

Despod666, у тебя еще не всё потеряно, обычно курильщики думают, что не курящие несчастные люди, лишенные такого кайфа, как покурить
А потому, позволь подкинуть ссылочку, заходи:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222&start=800#lt
 
 
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:44 08-08-2007
marrow1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, не курю. Не пробовал даже. Этим особо не горжусь, но и пропагандой не занимаюсь, так как брат родной, отец и браться двоюродные, и дяди курят. Не хочу даже пробовать так как знаю что затягивает, чтобы кто там не говорил. В этом ничего хорошего нету. Да и девушка которую я люблю, хотя у нас и не близкие отношения, но она к курению относиться очень негативно. Я же придерживаюсь нейтралитета - нельзя насаждать своё мнение другим.

Всего записей: 801 | Зарегистр. 21-12-2006 | Отправлено: 02:31 08-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курите ли Вы? (опрос)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru