Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Партизанская война с доставучим соседом снизу...

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

react



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, помогите плиз советом дельным !!!
 
 Короче ситуация такая: сосед снизу, глуховатый дедок со старческой бессонницей, который каждый день до
 2-3 часов ночи смотрит телевизор и включает звук на полную катушку - на убедительные просьбы "иметь
 совесть" реагировать отказался, так что я просто вынужден начать боевые "партизанские" действия. Вот и
 хочу посоветоваться с вами, как бы так ему западлить, чтоб телек перестал работать или хотя бы кабельное
 телевиденье ему отключить на недельки так две... а то каждый день не высыпаться и идти на работу может
 плохо сказаться на моем здоровье и здоровье окружающих...
 
 Рекогносцировка местности показала что от общего щитка к нему идет телевизионный кабель, который и
 является первостепенной целью - как сделать так, чтоб не обрезать кабель, но ухудшить качество
 изображения до такой степени, чтоб невозможно было смотреть телевизор ? И можно ли создать какой-нить
 прибор, дающий помехи на его телек на расстоянии - если да, то как ?
 
 Большое спасибо всем за любого рода гнусные советы !!!
 
 З.Ы. Я вообще-то человек миролюбивый, но это зашло слишком далеко... Прошу меня понять и не винить
          сильно.

Всего записей: 773 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 14:28 28-09-2004
Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
react

Цитата:
как сделать так, чтоб не обрезать кабель, но ухудшить качество  
 изображения до такой степени, чтоб невозможно было смотреть телевизор ?

вбей туда булавку чтоб коротила жилу с оплёткой, потом скуси остаток булавки и спи спокойно. Смотреть будет невозможно, а обнаружить это западло очень сложно.

----------
В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже pешил.
--
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 14:41 28-09-2004
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитай вот это, может пригодица.

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:44 28-09-2004
alexeev



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
react
Ну, хулиганить, может, так сразу и не надо. Попробуй для начала в домоуправление пожаловаться. Потом в милицию. Ну и только потом (если ничего не поможет) - применяй жёсткие меры воспитания Например, кинь 220 на антенный кабель Хотя, конечно, можно просто рубильником отключить электричество в его квартире

----------
Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 28-08-2001 | Отправлено: 14:45 28-09-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
react
Заявление в местное отделение милиции.  
По закону он после 23:00 шуметь не имеет права.
Первый раз предупредят, второй раз - штраф выпишут, а потом - как получится.
 
 

Цитата:
ухудшить качество  
 изображения

И будешь вместо голоса диктора слушать т.н. белый шум на всю катушку. Думаю, дедку абсолютно по барабану чего там на экране творится..

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:56 28-09-2004
Geo123



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
react
Купи ему на д. рождения наушники попроще.

----------
Per rectum ad astrum!

Всего записей: 3333 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 15:57 28-09-2004
redp

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эл. щиток ему раскурочь и вся лубофф
посидит с недельку без лектричества - может и характером изменитца

Всего записей: 514 | Зарегистр. 16-06-2003 | Отправлено: 18:06 28-09-2004
react



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за советы... но хотелось бы услышать еще варианты, так как приведенные выше возникали и в моей голове...

Всего записей: 773 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:04 28-09-2004
plut

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Купи ему на д. рождения наушники попроще

Хороший кстати вариант, и воевать не придётся.
Если не поможет, смотри фильм "Дневник молодого отравителя".

Всего записей: 438 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 20:28 28-09-2004
Ton aka hwost



White Arctic Wolf
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лучший способ-достать его "мальчиками по вызову". После 11 ночи звонишь 02 и все-приезжают моментально (не знаю,как у вас) Ежели не откроет-просто вывернут пробки нах и будут ждать реакции
Самый жесткий метод (как-то у нас такое устроили "музыкантам",бл...)-замазать дверь по контуру "жидкой сваркой", а потом обрезать нах все провода,идущие в квартиру-силовой кабель,тв,телефон... Но это очень жестоко-все ж старенький дед...

----------
Via est vita!

Всего записей: 14114 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 09:08 29-09-2004
rater2



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ton aka hwost

Цитата:
Самый жесткий метод (как-то у нас такое устроили "музыкантам",бл...)-замазать дверь по контуру "жидкой сваркой", а потом обрезать нах все провода,идущие в квартиру-силовой кабель,тв,телефон...

За такое можно и сесть, в порядочной стране.

Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 10:02 29-09-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
react
Самое простое-это клей в замочную скважину(еженочно, чтоб дед в принципе не мог выходить из дому. Хороший такой клей. Можно-вперемешку с медной проволокой или стружкой.  Он задолбается замки менять. А самый крутой подляк(это если у вас смежные квартиры)-найти хорошего слесаря и сделать врез в его трубу, так чтобы у него практически не было воды, и помыться будет нечем... Ну вот. Я думаю после таких трюков дедок либо копыта откинет через месяц-два, либо пойдет на поклон к тебе. Не думаю что ему помогут менты. Вряд ли у него есть средства их содержать настолько, чтобы они начали действовать. Кстати, если у тебя такие средства есть-не делай ни первого, ни второго, просто дай ментам на лапу по сто уев для начала и попроси их "нечаянно" разбить деду телевизор(ну на пол его свалить).

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 10:59 29-09-2004
Juan Perez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Сразу видно, что юрист

Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 12:39 29-09-2004
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотри "Дюплекс", там много хороших идей.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 13:14 29-09-2004
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
react

Цитата:
2-3 часов ночи смотрит телевизор и включает звук на полную катушку - на убедительные просьбы "иметь  
 совесть" реагировать отказался,

Сделай проще - вызови милицию, составите протокол - и на две недели тебе отдых обеспечен.
Как правило помогает надолго.
Если и далее не поймет - пишешь участковому, в суд - а там вплоть до выселения.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:50 29-09-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Juan Perez

Цитата:
Сразу видно, что юрист  

лучше действовать как я сказал. НЕ официально. Потому что место действия-совсем не Москва и даже не крупный город, судя по всему
RAE

Цитата:
Сделай проще - вызови милицию, составите протокол  

они не поедут. Варианты: им впадлу, потому что по ящику идет футбол, или еще что-то. Им впадлу потому что совершено преступление и все отделение в полном составе выехало на место его совершения Им еще много почему будет впадлу идти разбираться с каким то козлом, который громко включает телевизор. Максимум что они сделают-сообщат на патруль, приедут двое-трое очень выпивших ребят в сером, выпьют с дедом, возьмут с него мзду сколько сможет дать и уедут. Это я как юрист совершенно ответственно говорю.  Если их перехватить первому, и дать этим сереньким  пятихатку рублей каждому-можно расчитывать на нанесение старперу побоев в незначительном размере, может быть это и спасет на пол-месяца. Но не факт-что совсем.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:44 29-09-2004
Stiltzkin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666 точно. знакомая ситуация. они не поедут. они просто запишут у себя, что мол сделали выезд. ничего не обнаружили. и даже если приедут, то сделать ничего не смогут. если дед просто забьет на них и дверь не откроет, а ломать ее они права не имеют. распишутся в собственном бессилии и отвалят. так что надо действовать через участкового. пусть сперва пригрозит штрафом за шум после 23. а если он не чешется, то написать официальную заяву на имя начальника отдела милиции вашего района. пусть он своему подчиненному мозги вправит. все прочие методы выходят за рамки законных.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 18:05 29-09-2004
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все прочие методы выходят за рамки законных

не спорю, но если речь идет о срочности, я бы воспользовался именно этими методами.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:17 29-09-2004
Nostromos

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Самое реальное (остальные - просто кримиинал на грани летального исхода) предложение на мой взгляд уже было:
Цитата:
вбей туда булавку чтоб коротила жилу с оплёткой, потом скуси остаток булавки

поясняю: "туда" - это в кабель и лучше через каждые метр-два на протяжении от щитка до квартиры. На пару недель думаю не хватит, но недельку точно будешь спать спокойно. Затем, когда дед заменит ВЕСЬ кабель (других вариантов у него не будет ), повторить процедуру ещё раза два-три. Если дед настырнай попадётся и личную антенну на крышу выведет, то собссно процедура ещё проще: нах "подтянуть" антенну да и всё. Всё это реально и безболезненно, если не считать потерю нервных клеток и части пенсии деда. Но я думаю дедок заслужил пару уроков уважения чужого покоя.

Всего записей: 241 | Зарегистр. 08-05-2003 | Отправлено: 20:58 29-09-2004
buzzie



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
react
Если серьезно, постарайся решить вопрос по-хорошему. Если на тебя он не реагирует, пусть родители сходят поговорят с ним. Если денег не жалко предложи ему купить слуховой аппарат, или наушники хотя бы. Если не поможет, тебе уже насоветовали что делать.
 
У иеня такой же глухарь сверху. Мне с ним удалось договориться на определенное время когда он включает телек.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 22-02-2003 | Отправлено: 00:21 30-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Партизанская война с доставучим соседом снизу...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru