Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут V

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
СТАТЬЯ, КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА НА КОНКУРСЕ "Я - УКРАИНЕЦ!"

   Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю "пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?  
 
   Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.  
 
   Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.  
 
  А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

  • Днепропетровск
  • Донбасс (Донецк, Луганск)
  • Запорожье
  • Киев
  • Крым
  • Луцк
  • Львов
  • Николаев
  • Одесса
  • Сумы
  • Харьков
  • Ужгород


    Украинцы были тут, тут и тут и даже тут
    ****

  • Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:39 17-12-2004 | Исправлено: karabas, 11:14 14-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    Есть вполне конкретные люди, которые должны ответить.  

    Я могу ошибится, но в данном случае к ТРК претензий по поводу их деятельности и "сепаратизма" нет. Там только техническое замечание на их отказ предоставить материалы. А канал наказывать за трансляцию съездов сепаратистов - так можно и все каналы закрыть, которые вчера в новостях выступление жирика отрывочно показывали.uncleua

    Цитата:
     если бы к ним туда еще положить Коран, Тору и другие немаловажные в жизни многих украинцев книги

    Ты против того, что он присягу на библии приносил? Что именно тебе не понравилось?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:15 24-01-2005
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    Ты против того, что он присягу на библии приносил? Что именно тебе не понравилось?

     
    Библия - это его желание.
    Обязан на конституции.
    Может и на библии.

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 16:19 24-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А канал наказывать за трансляцию съездов сепаратистов - так можно и все каналы закрыть, которые вчера в новостях выступление жирика отрывочно показывали.

    Во первых, про закрытие каналов ни кто не говорит. Про наказания конкретных людей (редактор, директор и т.д.) Во вторых суд и существует для того, чтобы определить меру вины или наличие преступления (нарушения). Это основа. Если я считаю, что меня кто-то обидел и нарушил закон, то я подаю в суд. Суд решает насколько мои обвинения обоснованы.
     
    Добавлено:
    VitaliyB

    Цитата:
    Ты против того, что он присягу на библии приносил? Что именно тебе не понравилось?
     
     
    Библия - это его желание.  
    Обязан на конституции.  
    Может и на библии.

    Ой... Это такая условность. Если заведут, что надо руку только на флаге держать, будут только на флаге. Традиции только формируются.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:20 24-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov

    Цитата:
    про закрытие каналов ни кто не говорит

    Так я о том же. Они шум на пустом месте подняли. Да и в суд на них никто не подавал.
    VitaliyB

    Цитата:
    Может и на библии.

    А есть где-то ссылки в сети, что это за Евангелие такое, на котором он клялся?

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:24 24-01-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Украину посетит делегация командования вооруженных сил США в Европе
     
    24-28 января в Украине с рабочим визитом будет находиться делегация командования вооруженных сил США в Европе.  
    ...
    Во время пребывания в Украине американские военные посетят расположение 95-й отдельной аэромобильной бригады (Житомир) и 72-й отдельной механизированной бригады (Белая Церковь), где ознакомятся с материально-технической базой и определят элементы, в частности, средства связи, которые необходимо заменить или доработать согласно требованиям Североатлантического альянса.  

    Правильно. Нечего время зря терять.  
    Заодно можно "верховному главнокомандующему" внеочередное воинское звание присвоить.

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:25 24-01-2005
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    А есть где-то ссылки в сети, что это за Евангелие такое, на котором он клялся?

     
    Не знаю, есть ли в сети, но называется оно "пересопницьке євангеліє"
     
    Добавлено:
    К стати, а что войска кричали в ответ Ющенку?

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 16:28 24-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    К стати, а что войска кричали в ответ Ющенку?

    Тоже не хрена не понял... Действительно, что?

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:30 24-01-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas
    Цитата:
    Ты против того, что он присягу на библии приносил?
    Нет конечно. Но при этом человек должен как минимум не лицемерить и уметь хотя-бы по-человечески перекреститься, а не как это было вчера, а тем более при первой попытке самоинаугурации - двумя пальцами. Или он сектант?
    Ах да он основатель секты. Вся немногочисленная паства присутствовала на проповеди и с упоением(как же можно забыть эти радостные лица. Где-то я это уже видел. По-моему когда показывали "белое братство" ) слушала по СМИ.

    Цитата:
    Что именно тебе не понравилось?  
    Вот именно это. Не люблю когда все вокруг радостные, а те кто их веселит - тут же и дурит.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:33 24-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VitaliyB

    Цитата:
    а что войска кричали в ответ Ющенку?

    "Кучму геть!"

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:36 24-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вся немногочисленная паства присутствовала на проповеди и с упоением(как же можно забыть эти радостные лица. Где-то я это уже видел. По-моему когда показывали "белое братство" ) слушала по СМИ.

    Ну ты выдал. Я думал белоголубые из белого братства. Те тоже кричали что конец света пришел

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 16:38 24-01-2005
    VitaliyB



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    karabas

    Цитата:
    "Кучму геть!"


     
    Хорошая шутка

    Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 16:45 24-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Или он сектант?  

    По твоему верующий человек должен задумываться как он крестится?
    Всякие расколы и дрязги начинают появляться именно из-за каких-то абсолютно бессмысленных мелочей - кто-то крестится не тем пальцем, кто-то руку не так положил и т.д.
    Для тебя это так важно?
     

    Цитата:
    Не люблю когда все вокруг радостные...

    извини, что из контекста выдрал - но, по моему, это и есть реальное твое отношение к происходящему.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 16:45 24-01-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    уметь хотя-бы по-человечески перекреститься, а не как это было вчера, а тем более при первой попытке самоинаугурации - двумя пальцами.

    Видать на отделении «Пропагандистское мастерство» университета марксизма-ленинизма, которое Ю когда-то закончил, крестицца не учат. Однако век живи - век учись:  

    Цитата:
    В.Ющенко принимает участие в молитве за Украину, которая проходит в Софиевском соборе в Киеве
     
    Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в молитве за Украину, которую проводят главы украинских христианских церквей в Софиевском соборе в Киеве.  
    Молитву проводят Патриарх Филарет (УПЦ-КП), Митрополит Владимир (УПЦ), Кардинал Любомир Гузар (УГКЦ), Митрополит Мефодий (УАПЦ), Кардинал Марьян Яворский (РКЦ), Комендант Григорий (ВСОЕХБ), Епископ Михаил Паночко (ЦХВЕУ), Крупский Владимир (УУКЦАСД), Епископ Леонид Падун (УХЕЦ), Епископ Вячеслав Горпинчук (УЛЦ).  
     
    По завершении молитвы Президент Украины отбудет с визитом в Москву, - сообщает пресс-служба В.Ющенко.  

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:45 24-01-2005
    uncleua



    Запрет на пост
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Samovarov
    Вы лучше чем болтать - скиньтесь своему пастеру на немнущийся костюм. А то выглядит позорно. А предстоит поездка в штаты. Это вам не Россия. Заплюют прямо на таможне.
     
    karabas
    Цитата:
    извини, что из контекста выдрал - но, по моему, это и есть реальное твое отношение к происходящему.
    Да выдирай себе на радость и главное на здоровье.    Хотя именно реальное отношение к происходящему должно быть у всех разное по той простой причине, что и мы все разные. Вы смеетесь, потому что вас кто-то развеселил. Кто-то смеется с вас, потому что их развеселили вы. Или теперь только вы имеете право на существование? Ты это имел ввиду, когда употребил это страшное для некоторых слово - реальность и реальное отношение к ней?

    Цитата:
    Всякие расколы и дрязги начинают появляться именно из-за каких-то абсолютно бессмысленных мелочей
    Ты Филарета имеешь ввиду? Именно из-за таких мелочных дрязг начался раскол УПЦ или чего-то более существенного? Так его никто в мире и ни признал как настоятеля какой-то церкви. Правда другому такому же, из-за которого непонятно что еще расколется и на сколько, с признанием повезло больше. Но методы одни и те же и ты их назвал. У того были одни мелочи, у этого - другие.

    Цитата:
    По твоему верующий человек должен задумываться как он крестится?
    Знаешь в чем между нами разница? В том что ты веришь что он верит(да и говорит тоже), а я - нет. Если бы мы поменялись местами, то было бы точно также. Не так?
    Конечно же если я уверен в том, что человек действительно верующий, то не стал бы обращать на эти мелочи абсолютно никакого внимания. Тем более, что истинно верующий человек(в моем убогом понимании этого) простил бы меня даже за то, что я это внимание обратил. И такого коли не коли, а хрен расколешь. А тот кто от таких мелочей сразу раскалывается, то так - шушера какая-то.

    ----------
    "Немногие умы способны подняться над умствованием, а умы, зашедшие за безумство - и вовсе редкость..." © Партенид. Соблазны, книга 4.

    Всего записей: 2136 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 17:13 24-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    uncleua

    Цитата:
    Вы лучше чем болтать - скиньтесь своему пастеру на немнущийся костюм.

    Будь спокоин, это уже в бюджете Украины
    Цитата:
     В том что ты веришь что он верит(да и говорит тоже), а я - нет.  Если бы мы поменялись местами, то было бы точно также. Не так?

    Абсолютно так. Со стороны Яныка было настоящее шулерство, а не только корявое (по твоему мнению) крестоналажение... Что будет, то будет. Поживем - увидим. Ты же первый в набат забьешь.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:31 24-01-2005
    terminat0r



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    хе-хе
     
    Президент Ющенко своїм Указом призначив Юлію Тимошенко виконуючим обов'язки Прем'єр-Міністра.

    Всего записей: 2084 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 17:32 24-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так его никто в мире и ни признал как настоятеля какой-то церкви.  

    Хмм, я в принципе сказал, а не про Филарета. Хотя к этому вопросу это хорошо подходит.
    Там не "какая-то" церковь была - он должен был стать патриархом Всея Руси.
    Его я не оправдываю, т.к. если произошол раскол - то виноваты обе стороны.
    А по поводу "никто в мире" - то как обычно этот "мир" ограничен Россией. Тот же Владимир сегодня с Филаретом, как я понял в Софии был - я не думаю, что они там всед друг дружке плевали.

    Цитата:
     том что ты веришь что он верит(да и говорит тоже), а я - нет.

    Не совсем, мне в принципе пофиг верующий он или нет - так же как и то, как он крестится.

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:36 24-01-2005
    Samovarov



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terminat0r
    http://www.korrespondent.net/main/112423

    Цитата:
    Ющенко ликвидировал АП и назначил Порошенко главой СНБО
    Корреспондент.net

    Вот начинается интересненькое
    А сам свалил... Крута. Сегодня нужно новости смотреть

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:46 24-01-2005
    Juan Perez



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terminat0r
    Вот уж действительно хе-хе. Не иначе как к совету Т. Чорновола прислушался. Тот как раз сегодня заявил, что "Ю.Тимошенко стала бы прекрасным Премьер-министром и смогла бы поднять это правительство"

    Всего записей: 611 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 17:47 24-01-2005 | Исправлено: Juan Perez, 17:48 24-01-2005
    karabas



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    terminat0r

    Цитата:
    призначив Юлію Тимошенко виконуючим обов'язки Прем'єр-Міністра.  

    Если это действительно не утка, то таки-быть ей премьером - иначе чего спрашивается за неделю до утверждения ставить и.о. Да и Порошенко с Зинченко, вроде, пристроены

    Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 17:48 24-01-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Украинцы тут V
    articlebot (07-09-2005 05:13): Перемещено в форум "Темы по региональным встречам"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru