Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у вас операционная система.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Какая у вас операционная система.
 ОтветГолосаПроценты
Win951
0.37%
Win9820
7.35%
Win2k44
16.18%
WinXP133
48.90%
Win98 + Win2k10
3.68%
Win98 + WinXP20
7.35%
Linux15
5.51%
BeOS4
1.47%
Никакой2
0.74%
Другая23
8.46%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 272
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
 

Цитата:
реального способа подрезать ее пока нет, если не считать удаления кэша системных файлов

 
С этого момента поподробнее, пжлст.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 02:28 20-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
Хорошо.  
Есть такая директория:
%SystemRoot%\system32\dllcache
Это кэш защищенных системных файлов, используемый для их автоматического восстановления в случае повреждения. Размер по умолчанию этого каталога 400 MB, и определяется он параметром SFCQuota (0xFFFFFFFF) в разделе реестра KEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Изменить размер кэша системных файлов можно с помощью команды sfc:
sfc /cachesize=0 (или нужное значение в MB)
Затем надо удалить все файлы в указанном каталоге. Если не задать "/cachesize=0", то при следующей проверке защищенных системных файлов система снова наполнит свой кэш до заданного объема.
 
Никто не знает, почему в Win2k при копировании в буф. обмена русских слов, а потом при их вставке они превращаются в заковырки? Я вот хотел этот материал copy&paste а у меня ерунда такая, пришлось печатать, раз девушка попросила

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 04:40 20-02-2002 | Исправлено: Corewin, 04:43 20-02-2002
new yorik



Lame®
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
да я уже догадался, и понял что резать я себе ничего больше не буду...на благо и винта мне пока хватает и памяти чтоб ослика удалять тоже нормально .... нда но конечно с инетом и виндой обидно вышло

Всего записей: 2623 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 07:27 20-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
new yorik
Даже непонятно почему такая кривая прога является платной

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 21:24 20-02-2002
sprintovec

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-02-2002 | Отправлено: 05:33 21-02-2002
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
1. Урезал кэш dll'ok, то, о чем ты говорил.
2. Убрал hiberfill.sys  (так помойму называеться)
3. Урезал файл подкачки мег на сто.
4. Ну и еще 70 мег папка с драйверами.
 
 
Добавлено
Corewin

Цитата:
Никто не знает, почему в Win2k при копировании в буф. обмена русских слов, а потом при их вставке они превращаются в заковырки?  

Английская система? У меня бывает в ХР такая же фигня.

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 09:07 21-02-2002
WaREWz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin

Цитата:
Никто не знает, почему в Win2k при копировании в буф. обмена русских слов, а потом при их вставке они превращаются в заковырки?

Просто надо переключиться на русскую раскладку клавиатуры, еще раз скопировать текст в буфер обмена и вставить. У меня англ. XP и тоже пару раз так было...

Всего записей: 66 | Зарегистр. 20-07-2001 | Отправлено: 13:44 21-02-2002 | Исправлено: WaREWz, 13:58 21-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DiMka
Я файл подкачки урезал метров на 400 384 MB памяти позволяют это сделать
hiberfill.sys у меня и не создавался, т. к. я Hibernate не юзаю. Вот папку с дровами еще не удалял.
 
 
Решил проблему с заковырками. Посмотрел FAQ по Win2k и нашел там следующее:
 
В ключе реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
изменяем значение параметра "1252" на "c_1251.nls"

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 20:40 21-02-2002
DiMka



Зеленый человечек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin

Цитата:
Я файл подкачки урезал метров на 400  384 MB памяти позволяют это сделать  

У меня он был около 400Мб, я урезал его до 300Мб, у меня 256 оперативки, до скольки можно его максимум обрезать, как думаешь?

Всего записей: 1140 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 21:07 21-02-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь несколько раз проскакивало сравнение Windows'2000 и Windows XP. Cам я работаю в Windows'2000 и переходить в Windows XP не имею желания и не вижу смысла.  
Специально покопался в своих архивах и отсканил статью, которую и хочу предложить всем. На оригинальность не претендую и на лавры первооткрывателя тоже.
 
 
Необъявленная война
Часть1
Две тенденции
В ходе конференции "Платформа 2002", проводимой Microsoft, ее участникам предложили вспомнить весь ряд ОС Windows. Этот экскурс в недавнее прошлое навел меня на интересные размышления. Давайте и мы припомним, как это было: Windows 95,98, Me, 2000, XP...
Я лично заметила две тенденции. Во-первых, промежуток времени между выпусками новых ОС с каждым разом становится все короче. Во-вторых, в новых ОС с завидным постоянством появляются серверные компоненты и приложения.
Безусловно, Windows широко используют и домашние пользователи, однако вряд ли им понадобятся серверные технологии, заимствованные из Windows NT. Лозунги о борьбе за надежность и защищенность - не в счет (надежность ОС - стимул для перехода на эту систему, a Microsoft и так доминирует на рынке).
Известно, что корпоративные заказчики не любят часто менять серверные ОС. Ведь это и повышенный риск для бизнеса, и дополнительные финансовые затраты. К тому же переход на новую платформу отбирает массу времени. Совершенно очевидно, что Windows 2000, основанная на отлаженном ядре Windows NT, способна удовлетворить большинство клиентов Microsoft. Возможности же корпоративного общения (чем так гордится новая ОС) вряд ли стоят того, чтобы компании тут же ринулись переходить на новую ОС.
 
Быстрее времени
Итак, компания Microsoft прикладывает колоссальные усилия для выпуска ОС, к которой рынок вовсе не готов. Может оказаться, что он ее вообще не примет. Но похоже, что Microsoft такой сценарий не пугает. С упрямством, достойным лучшего применения, компания продолжает развивать свой флагманский продукт и продвигать его на рынок.
Ярким подтверждением того, что Windows XP опережает время, являются требования, предъявляемые ее ОС к аппаратуре. Как показали тесты InfoWorld Test Center, опубликованные в "CW/Украина" № 41, для стабильной комфортной работы с этой ОС потребуется двухпроцессорная система на базе самых производительных процессоров Pentium 4.
Мне куда более логичным кажется принятый компанией ранее трехгодичный цикл разработки новых ОС. При таком раскладе Windows XP появилась бы в 2004 году. В этом случае система столкнулась бы с куда меньшим количеством технических и организационных проблем - ведь рынок для нее уже был бы создан.
Создается впечатление, что Microsoft спешит.
 
 
Добавлено
Часть2
Куда спешишь, Microsoft?
Отчего же так спешит компания? На войну с какой серверной системой собирается? Ведь в выступлениях высших должностных лиц этой компании звучат рефреном слова: "У Microsoft конкурентов нет".
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте подумаем, какие тенденции имели место на рынке серверных ОС в последние несколько лет. К 1998 году позиции Novell NetWare (да простят мне поклонники этой ОС) крайне ослабели. В последующие годы операционные системы, которые принято называть альтернативными (в первую очередь - Linux), "съели" практически всю долю рынка закрытых коммерческих Unix-систем. Как результат, в аналитических обзорах рынка серверного ПО за 2000-2001 годы рассматривается лишь совокупная доля этих систем, без деления по производителям - уж очень малы объемы их продаж и, со-ответственно, их влияние на рынок.
Ведущая западная аналитическая компания IDC регулярно проводит исследования рынка серверного ПО. Ее отчеты указывают, что в 2002-2004 годах между ОС Windows и Unix-подобными открытыми системами произойдет решающее сражение, битва за обладание ключевой долей рынка серверного ПО. Ожидается, что к 2004 году только эти два семейства смогут увеличить свои рыночные доли. При этом доля продаж серверных лицензий для Windows составит 44,6%, а для Linux - 38,2%.
Теперь становится понятно, кто является врагом "номер один" для Microsoft и для чего компания наращивает функциональность своей ОС такими темпами...
 
Итоги
Поклонники свободно распространяемого ПО могут мне возразить, что в запасе имеется еще достаточно времени. Не хотелось бы их огорчать, но времени уже нет. Платформа .NET - основное оружие Microsoft - практически готова к коммерческому использованию. Правда, она станет по-настоящему влиятельной лишь в том случае, если ее поддержат независимые разработчики. Вот этот-то вопрос сейчас и решает софтверный гигант: компания всеми силами стимулирует разработчиков к созданию Web-сервисов именно для своей системы.
Интересно, что для борьбы с Linux и аналогичными системами Microsoft использует их же оружие - открытые стандарты и протоколы Интернета. По-видимому, у Microsoft нет другого способа остановить победоносное шествие бесплатного ПО.
Жизнь покажет, насколько правильными были стратегические решения Microsoft. Хочется надеяться, что в любом случае ПО с открытым кодом не прекратит своего существования - уж очень прогрессивна идея, заложенная в него, уж очень много у нее поклонников во всем мире...              
Аделаида Лескова

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 22:50 21-02-2002
penguinus



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не всё так мрачно. Я отлично себя чувствую в XP и на PIII. Что касается смысла переходить на XP, то это личное дело каждого. Я пользовался 2k до очень недавнего времени. Теперь вот заменил на XP. Получил прирост по скорости при работе, не говоря уже про загрузку. Не буду перечислять преимущества - скажу кратко: не только красивая обёртка отличает XP от её предшественницы.
 
Теперь собственно в тему сабжа. Сейчас у меня стоят Win98, WinME и WinXP (для повседневного пользования XP), но оси я меняю часто (хобби у меня - оси всякие юзать). В ближайшее время поставлю Линукс. Хорош Линукс, но у меня winmodem

Всего записей: 301 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 23:18 22-02-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
penguinus
http://www.linmodems.org/ - на этом сайте можно найти yайти драйверы для установки winmodem'oв в Linux'e.
Я давно думаю ставить Linux, поэтому и  собираю все об аппаратном обеспечении, а так для меня данная проблема неактуальна

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:40 22-02-2002
Loafer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а хде вариант win2k + winxp голоснуть же надо

----------
Никнейм зарегистрирован

Всего записей: 6458 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 23:59 22-02-2002
Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DiMka
Думаю можно максимум поставить 250, а минимум 80. Тогда файл подкачки метров 110 будет весить при обычной нагрузке

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 07:10 23-02-2002
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Corewin
 
Спасибо, не зря набирал Еще скажи, на что это влияет - размер кеша защищенных сист. файлов, то есть понятно на что, в том плане, где он оптимум то?
 
 
2all  
Чего у вас такое понаставлено, что так много места занимает Винда?? У меня не резанная (98), без свопа, правда, меньше 300 метров - это еще с Temporary Interneet Files, и хелпы с картинками и звуками не удалены, и программы-заставки стоят некоторые
Папка с дровами - 4 метра - откуда 70??
 
DiMka
 

Цитата:
hiberfill.sys  

 
Это кто?
 
2BagZ
 
про 96 метров пока никак Кроме тех линков.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 05:12 27-02-2002
WarezKeeper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я себя прекрасно чувствую с ХР. Очень даже меня устраивает эта штука

Всего записей: 105 | Зарегистр. 23-02-2002 | Отправлено: 07:46 27-02-2002
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
максимум поставить 250, а минимум 80.

файл подкачки должен быть вседа стабильного размера , т.е. минимум 250 и максимум - 250, иначе нет смысла туда лезть....

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 12:25 27-02-2002
Geezer S



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все просто - дома XP + 98SE (последняя - для ребенка), на работе ХР + МЕ (с постепенным умиранием МЕ). Дома хотелось бы поиграться и с Линухом, но 3 оси на 6 ГБ - это чересчур (киндеру на игры места не хватит), а на новый винт пока не заработал...

Всего записей: 220 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 12:50 27-02-2002
Borgia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь win 2000 про  и сервер 2000 и не давно установил линокс .и начинаю приглядываться . почему постораюсь обьяснить. Оговорюсь сразу что никого не запугиваю и все это мое имхо.
Спецом поместил сдесь вырезки чтоб кто незнал что такое технология NET смогли немножко понять о чем идет речь.  Я так вижу что разобравшись с фирмами(по поводу вареза) и потихонку вытесняя конкурентов  в ближаишие несколько лет Билли собирается занятся простыми пользователями. Приручить он нас и так приручил. Теперь осталось сделать только полный контроль. И он это сделает с его деньгами и под видом новых крутых возможностеи.(как я это Вижу) Он хочет чтоб все хранилось на его серверах .Попользоваться прогои Нет проблем пользуися онлаин, сгрузят клаинт  поработал она деинсталируется.(Только надо будет заплатить за пользование. ) Хочеш поиграть тоже нет проблем точно также. Я думаю сд с играми и прогами исчезнут из продажи и разработчики в первю очередь поддержат эту идею.исключается пиратство.и клонирование. Вы можете сказать а как же остальные разработчики программ .- А их останется не так много и только крупные и тоже очень заинтересованые в этои модели .А другие может подпишут с билли контракт . Где гарантия что в очередной гирсе виндов вам не скажут что у этои проги нет подписи маикрософта и досвидание. Все возможности описывать не буду .подум каждый придет к своему мнению.Я не противник виндов .Но что то мне подсказывает что возможность контроля это очень многим выгодна.и не толко Билли.Операционная система Windows XP превращает настольный компьютер в конечную точку приложения веб-сервисов платформы .NET (кодовое название — HailStorm). Благодаря этому эти сервисы могут использоваться и другими компьютерами, “интеллектуальными” телефонами, портативными компьютерами и подсоединяемыми “интеллектуальными” устройствами. Веб-сервисы, составляющие ядро платформы .NET, будут создаваться на основе языка XML (Extensible Markup Language), позволяющего организовать обмен информацией между различными приложениями, сервисами, сетями и устройствами. Любые устройства, работающие под управлением операционной системы Windows XP или Windows CE, смогут использоваться в качестве конечных точек этих веб-сервисов.
 
 
Пытаясь cпрогнозировать развитие IT-индустрии, журналисты стараются интерпретировать любые мало-мальски важные фразы, оброненные менеджерами TOP100 фирм на выставках. К заявлениям руководства этих фирм относятся с особым вниманием. Много вопросов возникло после заявления Крэга Барэта, CEO Intel, о том, что будущее открыто только для больших серверов и небольших домашних компьютерных приставок. Вполне возможно, что когда он говорил об этом, он имел в виду технологию .NET, которая может свести потребность в локальных вычислительных мощностях на нет, так как выполнение этих задач возьмет на себя сервер, к которому будут обращается с запросами клиенты.  
 
 
Интернет-серверы, играющие роль, извините за тавтологию, серверов, отвечающих на запросы пользователя. Конечно же, за использование ресурсов каждого сервера необходимо будет платить, также, как и за услуги провайдера или информационного сервера. Каждый сервер будет специализироваться на выполнении определенного ряда запросов (поиск информации в базах данных, верстка документов и др.). И неважно, будете вы платить за использование ресурса повременно или за трафик, деньги будут поступать, в конце концов, в Microsoft. Предполагается, что в качестве служб обмена e-mail будет использоваться сервер Hotmail, а для обмена instant messaging сервер MSN Messenger;  
 
 
Технология .NET - это попытка объединить играющие на различных рынках технологии в единое целое с целью захвата еще большей части рынка программных продуктов. На появление технологии .NET также можно смотреть немного под другим углом: как на попытку своим выходом убить сразу двух зайцев. Во-первых, за счет продуманной структуры технологии, привлечь программистов и разработчиков, работавших ранее на других платформах и с другими языками программирования, к разработке компонентов, которые будут работать на .NET. Во-вторых, появление .NET - это не что иное, как захват нового, но очень перспективного и привлекательного, рынка сервисов.  
 
 
Краеугольным камнем новой ОС от Microsoft стала скандальная технология .NET. Это детище Билла Гейтса - возможность для пользователей Windows XP хранить персональные данные на серверах компании Microsoft.  
Технология, якобы, обеспечивает конфиденциальность частной информации, полученной с любого компьютера, подключенного к Интернету.  
Эта декларация насторожила борцов с вторжением в частную жизнь пользователей, так как в этом вопросе Microsoft пользуется дурной репутацией: выход всех её программных продуктов сопровождается предупреждениями в прессе о возможности утечки информации через так называемые “дыры” в ПО.  
Споры вокруг .NET как раз и вызваны тем, что колоссальное количество данных будет локализовано на серверах Microsoft, что предоставит софтверному гиганту потенциальную возможность ею воспользоваться.  
 
Платформа .Net, стратегической задачей которой является обеспечение пользователей программных пакетов Miсrosoft полным комплексом онлайновых сервисов, пополнилась двумя новыми инструментами, которые по мнению разработчиков, сделают онлайновые сервисы Microsoft еще более привлекательными для пользователей.  
 
 

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-08-2001 | Отправлено: 16:00 27-02-2002
Veseliy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinXP + Linux Slackware 8.0
 
всё хорошо и красиво. Система - Celeron-800/256/20Gb
Тут проскакивала тема по поводу win98se 96Mb, так вот скажу: 128Мб... нормально... сам лично ставил на win98se 512Мб. А на соседней машине было 128... так эта с 128 работала пошустрее, а Майкрософт очень многое может писать у себя в пресс релизах, на то они и пресс релизы
 
А вот по поводу win2k pro против winxp вот чё вспоминается. Есть у меня клиент, так он купил себе Athlon 1.3GHz и поставил какой-то худой кулер на него. Ну вообщем чуть не гикнулся проц. Подпалил он его, слегонца... win2k pro висла вусмерть сразу после загрузки, а то и не загружалась вообще, проц перегревался. Снесли всё, поставили winxp. До сих пор без реинсталла живёт! Хорошая операционочка

Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 19:01 27-02-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Какая у вас операционная система.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru