Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скажем США - "НЕТ"!!!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

TechSup (24-11-2016 21:35): Дубль http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15383#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

   

damob



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
20 марта прошли митинги во многих города Европы - против политики Буша.
Подробнее об этой акции на сайте www.stopbush.ru или http://school-7.siteburg.com/index.php?option=content&task=view&id=19&Itemid=2

Всего записей: 129 | Зарегистр. 30-12-2004 | Отправлено: 08:29 24-03-2005 | Исправлено: Akam1, 10:16 29-03-2016
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чего ему в России не сидится...

невеста, родители, друзья. Он живой человек.  
 
Кстати, поскольку теа об идиотском копирастинге сша закрыта благодаря стараниям троллей, здесь выложу замечательное  
 
YouTube пометил ролик с мурчаньем кота как нарушение музыкального копирайта
 

Цитата:
Историй с YouTube и защитой прав звукозаписывающих студий накопилось уже очень много. Здесь и видеозапись поющих птиц, и 7-часовая запись видеоконференции, которую YouTube начисто лишил звукоряда из-за мелодии, звучавшей в перерыве, и многое другое. Теперь ко всем этим курьезным случаям добавился еще один: YouTube автоматически пометил видеоролик с 12-секундным мурчаньем кота, как видео с нарушением копирайта.
 
Кот, которого зовут Фантом, недоволен этим решением, и собирается подавать в суд. В принципе, автоматические скрипты YouTube, выявляющие нарушение копирайта, обвинять в чем-то сложно — совпал какой-то участок аудио с участком музыкальной композиции, защищенной авторским правом, и скрипт помечает ролик, как нарушение. Но случай с мурчанием кота выделяется даже из ряда себе подобных.
 
Автор ролика записал мурчанье своего кота (12 секунд), и зациклил запись на час. Через некоторое время автор увидел вот такое предупреждение:
 
   
 
В результате оказалось, что мурчанье кота Фантома нарушает права EMI Music Publishing и PRS. В частности, роботы YouTube посчитали, что «песня» кота схожа с композицией «Focus», права на которую принадлежат указанным выше компаниям.
 
Видео не было удалено, но, по словам автора ролика, монетизация его была заблокирована. Хозяин кота Фантома подал жалобу, оспорив решение YouTube, и через некоторое время жалоба была снята.
 
Сейчас кот Фантом рассматривает возможность инициализации судебного рассмотрения с требованием компенсации морального ущерба.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 12:21 07-03-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 16:23 09-03-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Коалиция во главе с США разбомбила госпиталь с младенцами в Альбу Камаль (Сирия). Преступления американской "демократии" по миру уже зашли за всякие зримые пределы. Они ставят под угрозу,само существование жизни на Земле.

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 22:52 10-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
«Так как мой тренер не смог поехать со мной из за визовых проблем, я обратилась за помощью к моим американским друзьям-спортсменам. В нашем виде спорта от тренера и ассистентов зависит очень многое, и я рада, что все получилось. С рекордом меня поздравил сам Арнольд Шварценеггер и мы смогли немного пообщаться. Я сказала ему, что мечтаю, чтобы он стал президентом США и обязательно наладил отношения с Россией. ... Арнольд внимательно выслушал меня и обещал мне, что будет работать над этим...» - рассказала Марьяна.
Напомним, Марьяна Наумова (15 летняя школьница из Подмосковья) – четырехкратная чемпионка мира, обладательница более 15 мировых рекордов по версиям различных федераций пауэрлифтинга (жим штанги лежа).
Интересно, сбудутся ли мечты Марьяны?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:01 11-03-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сбудутся ли мечты Марьяны?
запросто.. =))
 
Добавлено:
..а старину Шварца посадим вместо Мутко..
и ваще - даёшь кока-колу в штате Невада по 46 копеек!.. )))

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:42 11-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
и ваще - даёшь кока-колу в штате Невада по 46 копеек!.. )))

Не кока-колу, а вятский квас.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 10:32 11-03-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Не кока-колу, а вятский квас
"тут надо остогожней, товагищ! если нахгапом - нагод <омегики> нас не поймёт-с..".. ))
вопчем, на квас будем пересаживать постепенно, экономическими методами - квас по 3* 6 коп за поллитровую кружку..
ну и санкциями тоже можно, против пепсико и прочих ГМО-шников.. ))
 
* хотя можно и демпингнуть.. забить на ВТО и поддержать "отечесссного производителя".. =))

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:21 11-03-2015 | Исправлено: TheBarmaley, 12:24 11-03-2015
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопчем, на квас будем пересаживать постепенно, экономическими методами - квас по 3* 6 коп за поллитровую кружку..  
ну и санкциями тоже можно, против пепсико и прочих ГМО-шников.. ))
Всё пропало...

Цитата:
05 июля 2013, 15:59
Компания Coca-Cola начинает производство кваса «Кружка и Бочка» по технологии высокоплотного брожения из собственного концентрата квасного сусла. В рамках перехода на производство из собственного сырья, эксперты компании Coca-Cola создали квас вкуса, которому отдают предпочтение большинство потребителей. Кроме того, эволюция традиционной технологии производства позволит обеспечить стабильный и идентичный вкус кваса на всей территории России, независимо от региона розлива.
 
В соответствии с новой технологией, компания перешла от закупок концентрата квасного сусла - основы любого настоящего кваса – у сторонних производителей к самостоятельному изготовлению концентрата квасного сусла и производству кваса исключительно на его основе.
 
Основное производство для кваса «Кружка и Бочка» сосредоточено только в одном месте, на собственном заводе в Запорожье, где происходит запатентованный компанией процесс высокоплотного брожения, а получаемое сброженное высокоплотное квасное сусло поставляется на разливочные заводы в российские регионы, где уже происходит финальная упаковка кваса.
 
Благодаря уникальному процессу высокоплотного брожения, на который подана заявка на российский и международный патенты, компании удалось получить абсолютно идентичный вкус кваса «Кружка и Бочка» по всей стране, исключив возможность возникновения проблемы нестабильности вкуса и качества, которая может возникнуть, когда квас производится на нескольких заводах, сообщили в компании.

Цитата:
Компания PepsiCo подала жалобу в Палату по патентным спорам Роспатента на торговый знак торгового дома «Перекресток».
 
Компании «Перекресток» удалось зарегистрировать товарную марку «Русский квас». PepsiCo посчитали, что разработанный товарный знак сходен до степени смешения с дизайном их товарного знака «Русский дар».
 
Государственная регистрация товарных знаков компанией PepsiCo была завершена в мае и октябре 2011 года и в апреле 2012 года. По классу МКТУ «квас» были зарегистрированы три товарных знака. Два из них объемных, комбинированных с изображением бутылки и этикетки «Русский дар». Торговый дом «Перекресток» внесла свой товарный знак в базу зарегистрированных товарных марок только полгода назад.
 
Комизм всей ситуации заключается еще и в том, что не только внешний вид двух товарных знаков похож, но и во вкусе можно найти нотки кваса конкурента. Так как производитель слегка хмельного напитка у обоих компаний один и тот же - компания «Дека». Сперва она разливала квас для PepsiCo, а в мае этого года начала разливать его и для «Перекрестка».
 
Однако, PepsoiCo еще необходимо доказать, что товарный знак «Русский квас» похож на товарный знак «Русский дар». Ведь словесный элемент отличается, да и орнамент используется разный. А общее сходство в том, что в обоих случаях используются народные мотивы.

Цитата:
Реклама кваса "Очаковский", в которой говорилось, что напитки конкурентов сделаны за рубежом, хотя фактически они также производятся в России, признана ФАС России ненадлежащей.
 
В антимонопольное ведомство обратилась компания ООО "ПепсиКо Холдингс" с жалобой на рекламу кваса "Очаковский", которая в июне 2014 года распространялась на рекламных щитах вдоль МКАД, а также Дмитровского, Ярославского и Калужского шоссе.
 
На рекламных щитах изображалась с символическими командами, соответствующими брендам реализуемого в настоящие время на рынке кваса, с указанием стран и наименований производителей: "Очаковский" (Россия, Очаково), "Русский Дар" (США, Пепсико), "Хлебный край" (Дания, Балтика), "Никола" (Сейшельские острова, Дека). Слоган гласил: "За кого играешь ты? Какой квас пить?" При этом строка с названием кваса "Очаковский" была выделена более крупным и жирным шрифтом.
 
Наименования фирм в таблице отмечены звездочками, а в нижней части щита мелким шрифтом уточнялось – "страна указана на основании информации Федерального государственного учреждения ФИПС о правообладателях товарного знака кода ЕГРЮЛ и по данным открытых источников информации".
 
"ПепсиКо Холдингс" в своем заявлении отметила, что страной производителя кваса "Русский дар" указаны США, однако с момента своего появления на российском рынке в 2010 году этот квас производится в России. Товарный знак "Русский дар" также принадлежит российскому юрлицу – ООО "ПепсиКо Холдингс". Следовательно, страной правообладателя товарного знака "Русский дар" является Россия, а не США. Квас "Хлебный край" и "Никола" также производятся в России.
 
ФАС пришла к выводу, что информация, изложенная в рекламе кваса "Очаковский", не соответствует действительности и нарушает п. 1 ч. 2, п. 1 ч. 3 ст. 5 закона "О рекламе".

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:31 11-03-2015 | Исправлено: Spectare, 13:31 11-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
"тут надо остогожней, товагищ! если нахгапом - нагод <омегики> нас не поймёт-с.."..

Уговорил, пусть будет невадский квас.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:43 11-03-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
пусть будет невадский квас
йе-а! а чо - special nevada's kwass - вполне годное название для "аборигенов".. )
или просто жёлтая бочка с надписью "квас".. и рядом толстая тётка в белом переднике без "опознавательных знаков".. ;)
а то "торговые марки", понимаешь, возбудились.. видимо, чуют "нестабильность".. ))
 
зыж
не.. лучше не "невадский", а "невятский".. =)
на слух почти неотличимо, а со временем.. можно будет и "не" убрать.. типа, "ребрэндинг", чо.. ))

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:18 11-03-2015 | Исправлено: TheBarmaley, 15:22 11-03-2015
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Компания PepsiCo подала жалобу в Палату по патентным спорам Роспатента на торговый знак торгового дома «Перекресток».  

ну еще одна попытка через суды нечестно поконкурировать ) мало чтоль их было?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 16:10 11-03-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ведущего телеканала в США уволили за сравнение Мишель Обамы с героем «Планеты обезьян»

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 21:45 13-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka
Старый анекдот о том, что в США можно выйти к Белому Дому и кричать "Клинтон - дурак!" давно уже потерял свою актуальность.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:51 13-03-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
имхо - тока наполовину потерял.. ;)
в смысле - вторая часть же осталась - можно безболезненно делать это же самое около нашего Белого дома.. ))

..а ваще "государство-гопник" совсем нюх потеряло, чуть шо - сразу плющить начинают:
Цитата:
Союз южноамериканских наций (УНАСУР) обратился в субботу к США с требованием отменить санкции, введенные этой страной против Венесуэлы, говорится в декларации по итогам состоявшейся в Эквадоре встречи глав МИД этой организации.
 
В минувший понедельник президент США Барак Обама подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
 
УНАСУР заявил о своей поддержке Каракаса. "Указ (президента США) представляет собой угрозу суверенитету и принципу невмешательства во внутренние дела других государств", — говорится в заявлении.
 
Союз южноамериканских наций также призвал правительства стран мира воздержаться от применения односторонних насильственных мер, противоречащих международному праву, и потребовал от Вашингтона перейти на диалог с Каракасом.
вопчем, соседи резко против..
 
видимо, надо чаще посылать, может, дойдёт.. ))

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:36 15-03-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я - американский миротворец
Это я основал США, будучи преступником на исторической Родине.
Это я перебил в Америке бизонов и индейцев.  
Это я завозил рабов из Африки, чтобы не работать, но хорошо жить.
Это я создал Голливуд, чтобы еврейская мафия рассказала всему миру об итальянской, японской и русской мафиях и представила операции ЦРУ по захвату власти в других странах борьбой за справедливость.
Это я создал лучшие в мире масс медиа, чтобы ЦРУ могло сделать даже 911, а все подумали, что это араб на осле.
Это я грабил Германию в 1945, СССР в 90-х, это я граблю Ирак и Украину.  
Это я изнасиловал тысячи немок, сербок, африканок, японок, француженок.  
Это я спонсирую мировой терроризм, а потом с ним борюсь, утилизируя старое оружие и тестируя новое  
Это я управляю МВФ, который делает вид, что дает кредиты, а на самом деле грабит тех, кто их берёт.  
Это я убиваю неугодных мне политиков в любых странах, и своих президентов тоже.  
Это я свергаю правительства и делаю революции, приводящие к хаосу.  
Это я разбомбил Дрезден и использовал атомное оружие в Японии, чтобы отомстить гражданскому населению за Перл-Харбор.  
Это я переманил к себе всех приличных ученых и деятелей искусств, так как не способен их вырастить сам.  
Это я придумал фаст фуд и дал миру колы и гамбургеры, чтобы вы были больными и толстыми, а я - еще богаче.  
Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле, а для тех, кто не хочет использовать доллары у меня есть цветные революции, которыми руководят мои послы.
Это я разместил сотни военных баз в разных странах, чтобы лишить эти страны суверенитета.
Это я придумал следить за всеми в реальном и виртуальном мирах.
Это я заставляю снимать ботинки, отнимаю воду и просвечиваю багаж в аэропортах.
Это я беру отпечатки пальцев у все, кто въезжает в США.
Это я добываю сланцевый газ, чтобы сделать планету непригодной для проживания.  
Это я увеличил в 40 раз производство наркотиков в Афганистане, чтобы возить их самолетами НАТО через Косово в Европу и пополнить военный бюджет.  
Это для моих стариков резали сербов на органы.  
Это я пытаю людей, заключенных без суда и следствия в секретных тюрьмах по всему миру, и указываю другим странам, как надо соблюдать права человека.  
Это я сломал послевоенное устройство мира, чтобы безнаказанно грабить и убивать.  
Это при моей поддержке миром правят корпорации.
Это я называю демократией долларовый фашизм.
 
https://www.youtube.com/watch?v=6cSGsX-9XdM&google_comment_id=z13ptxgrxubcdrrt322tcj5ifluwjjspu04

Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 15:56 16-03-2015
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это я напечатал в 6 раз больше долларов, чем есть богатств на земле

А чё не в 666? Врать, так с размахом!
И Властям понравится..

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 17:39 16-03-2015
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а реально ведь достали уже своим "оранжадом":
Цитата:
Посол Сирии Риад Хаддад назвал «арабскую весну» ураганом, который разрушает регион, и на восстановление которого уйдут десятилетия. Он жестко осудил действия США, направленные на провокацию нестабильности региона, а также сказал, что целью Вашингтона является захват власти в регионе. Хаддад особо отметил позицию России, благодаря которой мир в последнее время перестал быть однополярным, а не «чисто американским». «Терроризму не нужен паспорт, нужно обуздать государства, которые его кормят, — отметил он. — Терроризм — это политическая доктрина. Надо сотрудничать с теми, кто с ним реально борется, а не с теми, кто ему потворствуют».
Ливия, Ближний Восток, Украина, Кавказ, Афган, Средняя Азия..
 
а теперь ещё и Южная Америка и Южная Азия:
Цитата:
В общем – чем ближе кто-то в «третьем мире» приближается к канонам западной «демократии» – тем больше трупов...
 
А что Вы хотите от цивилизации колонизаторов и работорговцев?!
 
Мьянма свой путь выхода из «третьего мира», похоже, избрала с помощью китайских товарищей.
 
Вот за это её – забытую-позабытую – отныне и будут «мочить» самые что ни на есть «про-демократы» за «демократические» же, финансовые «печеньки».
 
«Юкрайн ибн Бирма»? – «Получите!» Слов нет...
 
Сейчас уже Мьянма – под угрозой.
 
Приготовиться Никарагуа, где Китай намерен прорыть канал между Тихим океаном и Карибским морем – сиречь океаном Атлантическим…

не, пора, реально пора сказать НЕТ!

Всего записей: 17321 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:40 16-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
реально пора сказать НЕТ!

Так скажите! Покажите проклятым США как Вы обходитесь без её продукции. Лично я пока не могу отказаться от своего американского макбука купленного в Калифорнии, я не могу отказаться от "умного" холодильника Whirlpool который хоть и собран в Бразилии но тем не мене под контролем американской стороны, я не могу отказаться от своего отечественного автомобиля ибо у него инсталлирован вражеский контроллер Bosch российских аналогов которого просто нет в природе и без которого двигатель моего автомобиля станет попросту куском железа. Моя родственница не может отказаться от американских лекарств инсулиновой группы ибо без них она попросту умрёт, а российских аналогов нет в природе!

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 19:41 16-03-2015
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romanboss

Цитата:
Покажите проклятым США как Вы обходитесь без её продукции.

Легко.
Ноут Toshiba (не США)
Холодильник Атлант
Машина ВАЗ 21043
 
Уточните точное название лекарства вашей родственницы, может и ему найдется замена.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:56 16-03-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ноут Toshiba (не США)  

Япония поддерживает санкции против России. К тому же японские ноутбуки работают почему-то на американском процессоре и управляются американской операционной системой.  

Цитата:
Холодильник Атлант  

Это Минск. Белоруссия. Российский "Стинол" (как впрочем и минский "Атлант") собираются на импортных комплектующих в частности в них установлен импортный компрессор и импортный блок управления.  

Цитата:
Машина ВАЗ 21043  

Снята с производства и более не выпускается. К тому же ВАЗ-21043, как и вся продукция вазовской классики - это лицензированный Фиат-124. Италия. Увы, не катит, поскольку автомобиль не российский, а итальянский.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 20:08 16-03-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Скажем США - "НЕТ"!!!!!
TechSup (24-11-2016 21:35): Дубль http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=15383#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru