Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А не будут брать, отключим газ™

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Еще вопрос, если власти о вас так заботятся и борются с воровством газа,  а украинские власти воруют его исключительно по своей инициативе, какого хрена Кремль с Путиным поддерживали, на украинских выборах, активных воров? А претензии выдвинули тем, кто с этими ворами боролся?"  

А какого хрена те, кто с ворами боролся, не сообщили сразу, что столько-то газу пропало до них, если они ни при чём?

Цитата:
А этот персонаж, ща скрывается от Украинского правосудия в России, и даже, вроде, получил российское гражданство.  
Так что ищите воров у вас, в России, в первую очередь.

Воров и мздоимцев и у нас, у вас полнО. С этим лично ты и лично я ничего сделать не можем, увы. И искать, как ты говоришь, этих воров я не пойду - у меня совсем другая работа.  
А если взятка гаишникам например на дороге - дело не просто частое, а уже обыденное, то можно предположить, что купить можно все. Гражданство например. Дело только в сумме...
И не надо очередь какую-то организовывать - не в магазине.
Но дыма без огня не бывает, согласен? Только на Украине что ли есть хранилища? И почему-то никогда ничего ни откуда не пропадало...
 
Добавлено:

Цитата:
Чтобы еще раз подчеркнуть, ворует не Украина. И благосостояние Украины не строится на воровстве газа у России

ля, а это кто-то говорил? Ясный пень ворует не население, что будет в холоде жить или платить втридорога за газ. Ты проследи плиз цепочку. Вот смотри:
пост Пламеня:

Цитата:
Что касается Украинь ето чисто россииский блуф потому что причиной сбоев поставок газа в Европу будет выставлена именно Украина

я:
Цитата:
Это вы про "испарившийся" неизвестно куда из хранилища газ?

дальше ты приводишь ссылку на статью с совершенно не понятным смыслом и делаешь вывод, что мутят две копропации - российская и украинская.  
Речи не было о том, что Украинское благосостояние базируется на спы$$еном газе. Где ты это увидал в моих постах?


----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:00 22-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Я ответил на твой вопрос

Цитата:
Вах! А можно уточнить - а на каком месте?

А то что статья мутная, дык это российские СМИ.
На наших СМИ просто говорили: Газ мы не крали, он на месте, в хранилищах. Все это инсинуации.
 
А я подчеркивал то, что все махинации с газом, в частности возможный "несанкционированный" отбор проводился, с ведома российских чиновников. Значит о каком воровстве может идти речь?

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:22 22-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:23 22-09-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да и еще. Из поста Пламеня:

Цитата:
ето чисто россииский блуф потому что причиной сбоев поставок газа в Европу будет выставлена именно Украина

Ясно, что Украина. Это и ежу понятно, что не Буркина-Фасо, например. И принятие решения о строительстве газопровода в обход Украины это лишний раз подтвержданет правильность этого. Понять немцев тоже можно - они не должны страдать из-за того, что их газ куда-то ушел. Собственно dixi

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:24 22-09-2005
konik



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ясный пень ворует не население
А некая газовая принцесса сотоварищи.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 17:29 22-09-2005
Graf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то что статья мутная, дык это российские СМИ

Ну вот опять не так  

Цитата:
авторы - Татьяна Ивженко, Оксана Гавшина

Ну да, чисто русские фамилии...

----------
То, что не убивает меня - делает меня сильнее. (Ф. Ницше)

Всего записей: 359 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 17:30 22-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf

Цитата:
Ну да, чисто русские фамилии...

Россия, многонациональная страна. Удивительно, что я все время вам должен об этом напоминать

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:46 22-09-2005
konik



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россия, многонациональная страна.  
Украина также. напоминать надо?  

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 17:50 22-09-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
konik

Цитата:
Украина также. напоминать надо?

Есть повод.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 17:52 22-09-2005 | Исправлено: Samovarov, 17:53 22-09-2005
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
 
И годика не прошло... - опять с протянутой рукой...    
Непомнишь кто тут сомневался, пытался доказывать что мол это не "ТАК!"...  
 
К стати - вам для поднятия настроения:  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_76.zip  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_49.zip  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_63.zip  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_22.zip  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_74.zip  
http://eggs.com.ua/files/_News_File_download_file_80.zip  
 
 
Добавлено:
Samovarov
Перенимай опыт:  

Цитата:
Из-за редкой болезни человек уже 15 лет живет в холодильнике
 
Соседи обходят стороной высокий забор, за которым живет... снежный человек. Да и на улицах Архангельска они стараются не встречаться с ним ночью.  
Днем же Виталия Митюхина увидеть нельзя: он прячется в морозильной камере. Не от людей — от солнца. Пленник зоны холода не выдерживает температуры выше 5 градусов. И вот уже 15 лет живет в холодильнике.  
Бабье лето в Архангельске задалось. Растопило утро. И только маленький Николка не понимает, почему для свидания с папой нужно надевать шапку и пальтишко. Зато соседи спокойно отпускают своих детей на улицу, закутанную оранжевой листвой. Зима-то еще не скоро, а значит, опасность встречи с угрюмым человеком, которого за глаза называют снежным, мала. — Выходит из своей берлоги только до рассвета… — судачат соседи. Кто же поймет Виталия Митюхина, который однажды оказался в ином, нежели мы, измерении? Сама планета Земля повернулась к нему задом, когда беднягу постигла редчайшая болезнь: из-за нарушения теплообмена его организм отказывается жить при температуре выше плюс пяти по Цельсию. Прошло уже пятнадцать лет, как Виталий Митюхин прописался… в морозильной камере.  
Холодный прием  
Дом местного йети стоит особняком среди хрущевок и коттеджей. Особняк этот не виден из-за забора, что без единого просвета меж серыми досками. К козырьку над калиткой приделан навес из рубероида, который продолжается в глубь двора коридором. Электрический звонок — и тут же лай. Кто-то гремит цепью ошейника, уводит сторожа. Без скрипа открывается калитка. Узкая женская спина плывет от меня по траурно зашторенному проходу.  
— Свет не проникает сюда даже летом, — лишь раз девушка-призрак поворачивается ко мне.  
Выходим на двор позади дома. Если по размеру жилище Митюхина как сарай, то внешне вылитый холодильник. Перед входом слякоть.  
— Размораживал его ночью, — буркнул кто-то басом из-за приоткрытой двери. — А то потолок сосульками начал обрастать.  
Сделав шаг, я оказываюсь в “климатическом поясе” Виталия Митюхина. Невольно втягиваю кулаки в рукава кофты. Морозилка, конечно, не люкс: лампочка Ильича, у стены на тумбочке отечественный телевизор, рядом стул, на чайном столике радиотелефон и огрызок яблока. “Тараканы, — думаю, — здесь не ходят”. В углу замечаю насупленного полного мужчину, одетого в легкую спортивную куртку и треники:  
— На обои посмотрите. Они у меня непромокаемые. Плюс пять и повышенная влажность.  
Вдруг пол у меня под ногами подается, а над ухом раздается такой рокот, будто завелся мотор для экстренного полета в космическое пространство. И вся чертова кабина заходится мелкой дрожью.  
— Это радиаторы, — слышу лаконичное объяснение. — Я их от настоящей морозильной камеры взял. На мясокомбинате. Сам поначалу спал с трудом. Но потом привык. За пятнадцать лет такой жизни...  
— На чем же вы спите все эти годы? — спрашиваю я, не находя вокруг себя ни одной кровати. Но находя, что спать в такой обстановке решительно невозможно.  
— Экономлю пространство. Кресло раскладываю, — хозяин потирает ручки единственного представителя мягкой мебели в холодильнике. — А что тесно на ложе — так жене теплее. Ну, девушке, что вас встретила.  
— Жена? И она с вами — в холодильнике?..  
Тут Митюхин оживляется и выдает:  
— А я мужик горячий!  
Солнечный удар ниже полюса  
Жил-был такой Виталий Митюхин. Между прочим, в солнечном Краснодаре. Даже закончил школу и строительный институт. И какая же перипетия превратила двадцатипятилетнего юношу в глыбу льда?  
— А заболел я, что обидно, без всяких на то причин. Пошел у себя в Краснодаре на рынок и получил там солнечный удар. В глазах потемнело — упал в обморок. Прохожие затащили меня в прохладительный фонтан, где я пришел в себя. С тех пор когда выходил на улицу, терял сознание. У себя в комнате поставил кондиционер на самый холодный режим — и все равно постоянно чувствовал тошноту и дурман.  
Виталий показывает мне свою историю болезни. Краснодарские врачи впервые столкнулись в своей практике с таким медицинским феноменом, как Митюхин. Так что сначала они подумали, что пациент тихий шизофреник. Но экспертиза этого, к их сожалению, не подтвердила.  
— Мой врач лично обзванивал разные регионы страны и отсылал запросы за границу, — говорит снежный человек. — Ему рассказывали про другие страшные аномалии, но такая же болезнь, как у меня, обнаружилась лишь у одного пациента из США. Как ее лечить, американские врачи тоже не знали. Этот янки был состоятельный человек, и ему облегчили жизнь тем, что сшили специальный комбинезон, под который подавали холодный воздух из баллонов.  
А вот Митюхина они в Америку не пригласили. Бедняга получил русскую справку с расплывчатым диагнозом “нарушение теплового обмена” и задумал проект дома-холодильника.  
— В первое лето после болезни я чуть не подох. В тени — 45 градусов! Моя мать даже под Новый год свежими цветами на рынке торговала, — с ужасом вспоминает Виталий. — Тогда я понял, что пора менять климат не только квартиры, но и города. В Архангельск я ломанулся с первыми холодами, но все равно по пути лишился чувств в самолете. Ольга, с которой мы прожили уже год, орошала мне виски ледяной водой. Наверное, это было и начало гипертонии, от которой я тоже сейчас страдаю.  
Московские врачи не удивились рассказу корреспондента “МК” о жителе холодильника.  
— Человек настолько сложная структура — с ним может произойти что угодно. И нарушение терморегуляции еще не самое страшное. Конечно, трудно говорить о заболевании, не обследовав пациента, — говорит Владимир Падалко, доцент кафедры патофизиологии Московской медицинской академии им. Сеченова. — Скорее всего первый тепловой удар был настолько сильным потрясением для организма вашего героя, что произошел сбой в его системе термокоррекции на клеточном уровне. Чаще встречается непереносимость холода, но редкие случаи такой реакции на тепло медицине тоже известны.  
Между сделками по продаже краснодарского дома и покупкой жилья в Архангельске Митюхин с супругой сняли комнату с кондиционером. А после переезда Виталий купил четыре бытовых холодильника, из которых, помня инженерную школу, построил единую морозильную камеру. Поначалу соседи шибко заинтересовались тем, какие скоропортящиеся продукты держит новый житель в этом специальном складском помещении. “А я там храню себя, родимого”, — без ухмылки и в лоб отвечал всем на вопросы Митюхин. После чего его дом старались обходить стороной.  
А Виталий тем временем очень даже живенько штудировал газеты в поисках работы на дому. При том условии, конечно, что дом — морозилка. Так он без труда освоил весьма прибыльную для Архангельска профессию “телефонного диспетчера по продажам”. Даже в процессе нашего разговора Виталию в холодильник телефонировали клиенты, которые хотели приобрести те или иные товары по объявлению. И Митюхин рекламировал всякую мебель удрученным голосом.  
Лед тронулся  
Митюхин не смог оценить, что, несмотря на свой недуг, получил все для человеческого счастья — дом, семью и работу.  
— Я надеялся, что странная аллергия когда-нибудь пройдет. Иногда мне казалось, что я совершенно здоров и смогу быть, как все. Вылезал на тепло и тут же чувствовал приступ тошноты, на глаза падала завеса. Ольга бросалась ко мне с визгом. Она боялась, что однажды я просто умру.  
Виталий Митюхин метался: “В то переломное время я замкнулся в себе”. Порой, когда жена заходила к нему, срывался и выставлял за дверь холодильника. У самого Митюхина дел в своей морозилке было не густо: “Книги читать терпеть не могу. Остается только телевизор”.  
— Мы прожили так восемь лет. Вместе и все же отдельно. Оля только и сидела в своей комнате. Гуляла одна — вставать со мной в шесть утра для похода на улицу ей было лень, — обвиняюще говорит Виталий. — Я сам виноват. Распустил. В результате Ольга стала позволять себе не являться домой на ночь.  
И однажды в студеную зимнюю пору, под покровом темноты, Митюхин выследил, куда направилась жена: “Я нашел ее в какой-то общаге посреди шумной пьянки и оргии!”. Теплое помещение ударило в голову обманутому мужу, и он, как вы уже догадались, упал в обморок: “Окружающие решили, что это я от переживаний! В общем, Ольге пришлось собирать вещички и выметаться”. Горевал ли Митюхин о потерянной любви?  
— У нее-то явно было сильное чувство, раз Ольга бросила все в Краснодаре ради меня, — рассуждает он. — А я не уверен, что любил, — просто мне была нужна ее забота.  
Обитатель холодильника сознавал, что оставаться без женского внимания и ухода он и дальше не сможет.  
— Тогда я дал объявление в газету: требуется домохозяйка. Все желающие проходили строгий отбор. Мне нужна была женщина до 35 лет и, главное, чтобы нравилась внешне.  
— А их не удивлял ваш… м-м-м... образ жизни?  
— А че в нем удивительного? — рычит Виталий. — Оклад в три тысячи рублей в Архангельске кого угодно заинтересует.  
За следующие пять лет при холодильнике сменилось около 50 рабочих кадров. На старушек Митюхин не соглашался. А ко всем молоденьким девочкам бесцеремонно клеился. Наконец одна мадам по имени Катерина ответила на его приставания взаимностью. Но, как считает Виталий, привыкший не доверять людям женского пола, — у нее был свой расчет.  
— Она меня надула! — Митюхин выпускает в морозный воздух гневный пар из ноздрей. — Мы сошлись уже на третий день общения. Мне было интересно, какова в любовном отношении северянка в сравнении с темпераментной Ольгой. Однажды она принесла мне ужин, и я предложил: “Оставайся рядом... Будешь моей девушкой?” — Катя сразу согласилась.  
В тот же день любовники обсуждали свои жизненные принципы, и Митюхин четко разъяснил новой пассии так же, как и бывшей жене: “Я никогда не буду готов иметь детей по двум причинам. Потому как не смогу их воспитывать и обеспечить отдельным жильем, когда вырастут. Лучше уж совсем без них, чем плодить новых несчастных людей. Я, например, сам рос без отца и понимаю, как это тяжело”.  
— Катя согласно кивала: мол, она и так глотает противозачаточные средства. А уже на следующий день — залетела! Я узнал об этом через месяц, когда было поздно предотвратить катастрофу! — подсчитывает Виталий. — С этого момента все пошло не так. Мясо она готовить не хотела — не нравился его запах. Катя отказывалась от постели, опасаясь заморозить живот. Уменьшилась и работоспособность. Я потерпел два месяца, а потом спокойно ей сказал: “Лучше тебе съехать. А ребенку я буду помогать, за алименты не волнуйся”.  
Сейчас Николке уже три года. Катя, предварительно закутав малыша, периодически приводит его к отцу. Сын с интересом исследует холодильник, топая по нему в валенках. Но никак не может растопить сердце Митюхина:  
— Она вместе с этим ребенком меня обманула. Я не хотел его. Как можно любить нежеланное дитя? Но это сейчас не важно. Ведь одного урока мне оказалось мало. Следующая жена обманула меня еще раз. И практически тем же макаром!  
Если папа Дед Мороз...  
Марина передвигается по двору неслышной поступью. Митюхин чует ее приближение нутром:  
— Обед ставь! — повышает он голос.  
— Разогревать? — с подозрением интересуюсь я.  
— Нет же — охлаждать! Жратва по обычному графику сейчас как раз на сковороде шипит! — горячится мужик. И объясняет мне, будто тоже устраиваюсь к нему на работу. — Запомни: пищу и воду я потребляю в чуть теплом виде. Душ принимаю тоже прохладный.  
Уже три года, как новая жена выполняет при Митюхине функцию домохозяйки.  
— Я долго не решался выразить ей симпатию. А она сама через месяц сказала, что нравлюсь ей. Причем по телефону — мы подолгу с ней так общались, чтобы ее не морозить при общении тет-а-тет. Но когда мы стали более близкими, Марина, в отличие от остальных женщин, согласилась оставаться со мной на ночь... Любовный жар мне, кстати, вреда не причиняет — главное, видимо, общий климат помещения...  
Через полгода таких романтических отношений в холодильник заявилась мать его очередной гражданской жены. Знакомиться.  
— Ее-то устраивало только мое материальное положение, — говорит Виталий. — Она хотела привязать меня к Марине. Так что завела волынку: “Ты мне нравишься: не пьешь, не куришь... Пора подумать о ребеночке”. Я объяснял, что не смогу окружить свое чадо заботой. Тогда старая перечница решилась на хитрость. “Одну дочь я вырастила, — говорит. — Так и быть, могу внука до пяти лет у себя подержать. А дальше человек уже самостоятельным становится”.  
Митюхин повелся и, как обещал, свое мужское дело выполнил до конца. Девять месяцев тоже вытерпел стойко. А вот когда теще сунули под нос кричащий кулечек, та мигом сдала позиции: “Разве можно такого кроху от материнской груди отлучать?” — и завернула дочь с малышкой в обратную сторону. Два месяца пребывания младенца в своем доме Виталий переживал, как некую эпидемию:  
— Это был ад! Я сидел голодный! — говорит 34-летний мужик. — Марина ничего не успевала — дочку ведь надо кормить строго по часам. К тому же мать всегда любит ребенка больше, чем мужа. И вот Марина носилась от дочки ко мне, но о малышке заботилась явно больше! Сам-то я к плите подойти не могу. Два раза демонстративно выходил на кухню и падал в обморок...  
Но Марину почему-то эти действия не проняли. Тогда Митюхин позвонил теще и наорал на нее благим матом: “Я пошел тебе навстречу, а теперь из-за этого мучаюсь!”. Он добился своего. И после передачи малышки на руки бабушке семейная жизнь вроде бы наладилась.  
— А ты хоть брал свою дочку на руки? — пытаюсь я давить на отцовские чувства. Но натыкаюсь на ледяную стену:  
— Да. Мне ее приносили. Но я в младенцах не разбираюсь. Они как куклы. С ними неинтересно. Вот когда она уже и говорить, и узнавать меня начнет — тогда станет человеком.  
Только сможет ли стать отцом Виталий?  
Правда, с прибавлением в семействе Митюхин принял взрослое решение, что надо быть ближе к домашним. И задумал проект создания холодной комнаты прямо у себя в доме. С наступлением прохладного вечера Виталий согласился показать мне свое новое изобретение.  
Тем же темным коридором попадаем в просторные сени. Йети минует их на высокой скорости. А в следующей комнате уже нажимает на спасительную кнопку. Ледяной вихрь закружил по комнате пыль и листочки бумаги. Сразу десять кондиционеров, вмонтированных в одну стену, гудят, как турбины самолета.  
— Я еще не придумал, как убрать ветер и звук! — перекрикивает этот ужасный гул Митюхин. Его бульдожьи щеки напряженно трясутся. — Но на обдумывание у меня есть еще пять лет до возвращения дочери!  
В щелке между дверью и косяком промелькнула хрупкая Марина. Выхожу к ней из комнаты-смерча, дрожа от холода.  
— П-почему — он? — шепчу я.  
— Не могу объяснить. За ним я... Он как ледяная скала. Не сдвинуть, понимаете? А для меня как раз самое главное — стабильность...  
— О чем вы там без меня сплетничаете? — надвигается на нас человек-айсберг. — Я вот о чем хотел вас спросить, — останавливается на пороге комнаты — на границе холода и тепла. — Слыхали, что за рубежом неизлечимо больные люди замораживают себя вживую до лучших времен, пока наука не совершит прогресс? Как думаете, это имеет смысл?  
Что мне ответить? Я молча направляюсь к выходу. Мне кажется, что с Виталием Митюхиным и его близкими это уже произошло — жизнь их застыла холодцом.  
До лучших времен?
 

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 14:21 03-10-2005 | Исправлено: RAE, 15:01 03-10-2005
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С момента подписания газового контракта с Китаем прошло полтора месяца.  
 
Что мы о нем знаем:
 
1. Аванса не будет. Согласно заявлению министра финансов России Силуанова предложен кредит китайских банков, но на таких условиях, что Путин предпочел предложить профинансировать проект за счет госбюджета России.
 
2. Согласно заявлению члена правления-начальника финуправления Газпрома Круглова контракт предусматривает платежи в юане – ограниченно конвертируемой валюте.
 
3. Согласно заявлению министра энергетики России Новака в интервью Вестям цена контракта составляет «порядка 350 долларов».
 
4. Цена контракта такова, что пришлось отменить НДПИ, при этом из-за высокой доли примесей в газе на месторождениях-источниках, а так же удаленности таковых от покупателя себестоимость газа на границе достаточно высока.
 
-----
 
Не вступая сейчас в дискуссии насколько хорошо получать юани за газ в убыточном контракте (см. картинку справа), хочется немножко поплакать об асимметрии отношений.
Главное - А ПОЧЕМУ НЕ В РУБЛЯХ???
Казалось бы  для двух  равномогучих держав  (ха-ха) должны соблюдаться некоторые приличия и симметрия одно из них.
Мне кажется страна стараниями г-на Путина получила  первый плевок в харю.
Второй плевок это будет процесс - куда юани девать и по какому спецкурсу они будут котироваться?
Неужели через кросс курс к доллару минус премию. Естественно в пользу  Китаю?
Поскольку Миллеру скоро опасно будет выезжать в мир, он вполне может получать  довольствие в юанях.
Вообще-то проблема куда девать экспортные юани тут же должна исчерпаться, ну может что-то ещё останется членам правления и совету директоров.
И будут они всей шайкой мотаться в Китай, отдыхать и jотчего благородным донам не прикупить там чего из ландшафтов и побережий.
Да и на Гонконгской и Сингапурской биржах поиграть, тоже круто.
Но всё-таки почему не в рублях, ведь обещали.
 
http://rusanalit.livejournal.com/1897322.html
http://konfuzij.livejournal.com/1251073.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 12:21 09-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Газовая труба, мост через Керченский пролив и рассерженный Обама
 
На днях Алексей Миллер пообещал, что в августе будет сварен первый стык газопровода «Сила Сибири» — того самого, по которому «Газпром» в 2019 году начнёт поставлять топливо китайцам. Появилась и другая новость: «Газпром» получит от Пекина аванс в 25 млрд. долл. Деньги от «CNPC» пойдут на строительство соответствующей инфраструктуры в Восточной Сибири. Тем временем другая китайская госкомпания — «CCCC» — заинтересовалась строительством моста через Керченский пролив.
 
Напомним, контракт между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией («CNPC») был подписан 21 мая. Срок действия договора — тридцать лет. В нём идёт речь о ежегодной поставке Поднебесной 38 миллиардов кубометров газа.
 
По сообщениям прессы, цена контракта — 400 миллиардов долларов.
 
 
 
Владимир Путин назвал подписанный контракт крупнейшей газовой сделкой за всю историю России и даже СССР. «Это эпохальное событие, — сказал президент. — Это самый большой контракт во всей истории газовой отрасли бывшего СССР и Российской Федерации в страновом измерении по объёмам. Это будет самая большая на ближайшие четыре года стройка в мире…»
 
18 июня на сайте «Газпрома» появилось сообщение о совещании, проведённом председателем правления компании Алексеем Миллером и касающемся выполнения плана мероприятий по реализации инвестиционных проектов поставки газа в Китай.
 
В пресс-релизе отмечается, что после подписания контракта с КНР «Газпром» активизировал работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей. Сейчас полным ходом идёт подготовка к обустройству Чаяндинского месторождения, строительству газотранспортной системы «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода.
 
В июле начнётся завоз труб для строительства «Силы Сибири», а зимой силы строительных организаций будут перебазированы на труднодоступные участки работ.
 
«У нас есть чёткий план действий, — заявил г-н Миллер. — Все обязанности распределены, и установлены жёсткие сроки. Наша цель — уже в августе сварить первый стык «Силы Сибири».
 
В тот же день, 18 июня, стало известно об авансировании Китаем части проекта по строительству инфраструктуры.
 
«РБК» отмечает, что до начала поставок газа «Газпром» получит аванс в 25 млрд. долларов. Об этом сообщил зампред правления компании и генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев.
 
«Достигнута договорённость о выплате аванса в 25 млрд. долл. до начала поставок. Условия будем согласовывать. В эти условия войдёт и график предоставления аванса, и график поставок газа против этого аванса», — сообщил Медведев на пресс-конференции.
 
Зампредседателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов добавил к этому, что поставки газа в Китай полностью обеспечены ресурсами Чаяндинского и Ковыктинского месторождений. Кроме того, в «Газпроме» не исключают, что в будущем, в случае расширения поставок, к работе могут подключиться и другие российские производители газа, в т. ч. «Роснефть».
 
Газета «Взгляд» отмечает, что 25 млрд. долларов аванса пойдут на строительство инфраструктуры в Восточной Сибири, откуда российский газ пойдёт в КНР. Деньги от китайцев позволят «Газпрому» начать «стройку века» без докапитализации компании.
 
В начале месяца президент РФ на заседании комиссии по ТЭК говорил, что правительство должно подумать о докапитализации Газпрома на стоимость строительства инфраструктуры в рамках газового контракта с Китаем.
 
Однако теперь ясно, что согласование с Китаем аванса (в виде кредита) даёт возможность начать стройку века без докапитализации.
 
Что касается России, то, как напоминает «Взгляд», наша страна вложит в создание «Силы Сибири» протяженностью 4800 километров и соответствующей инфраструктуры 55 млрд. долларов. Инфраструктурой в Восточной Сибири будут в дальнейшем пользоваться газовики, транспортники, а также местные власти и население. «Сила Сибири» соединится с газопроводом Сахалин — Хабаровск — Владивосток. Отвод в Китай будет построен в районе Благовещенска.
 
55 млрд. долларов российских денег пойдут и на освоение Чаяндинского и Ковыктинского месторождений. Совокупный объём подтверждённых извлекаемых газовых ресурсов там составляет 3 трлн. кубометров.
 
Не столь давно западные экономисты пророчили российской экономике (на пару с китайской) стагнацию и чуть ли не крах с «дефолтом», но вот теперь «Bank of America» взял да повысил свой прогноз роста российского ВВП с 2015 года и далее. По оценке американских экспертов, капитальные затраты в 55 млрд. долларов увеличат инвестиции в российскую экономику на 5-6 млрд. долл. ежегодно, начиная с 2015 года. Газовый контракт может укрепить рубль.
 
Однако поставка трубопроводного газа — это не всё, что касается «Газпрома» и китайцев.
 
«Мы не отказываемся от возможности поставок СПГ в Китай, несмотря на подписание контракта по трубному газу», — отметил Александр Медведев. Речь шла о поставках с «Владивостока-СПГ» и, вероятно, «Сахалина-2».
 
«Обрабатывая» Китай, «Газпром» на самом деле проводит целую азиатскую стратегию. Компания продолжает развивать газовые отношения и с другими азиатскими странами, пишет «Взгляд». В октябре 2012 года «Газпром» заключил контракт с «Gail» (Индия) на поставку 2,5 млн. тонн СПГ в год на срок 20 лет. Недавно «Газпром» этот контракт продлил. Срок поставок увеличен до 25 лет, а объём — до 3-3,5 млн. тонн СПГ в год с возможностью увеличения.
 
Это даёт повод аналитикам заявлять, что Россия пошла по пути диверсификации поставок газа и переориентируется с европейского на азиатское направление.
 
19 июня стало известно о другом знаковом событии, весть о котором пришла из Азии.
 
Инвестировать деньги в строительство моста через Керченский пролив взялась «China Communication Construction Corporаtion», у которой есть не только финансовые средства, но и опыт по созданию уникальных мостовых сооружений.
 
Как пишет «Взгляд», «CCCC» выразила желание инвестировать деньги в строительство Керченского моста, который соединит материковую часть России с Крымом. Меморандум о взаимодействии с госкомпанией «Автодор» уже подписан.
 
Важны и детали меморандума. По предложению российской стороны, расчёты между госкомпаниями при строительстве моста могут вестись путём конвертации юаней в рубли. Это позволит избежать страхования валютных рисков, сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах на Международной выставке «Transport logistic China 2014» в Шанхае.
 
«Принципиально можно отметить следующее: коллеги из Китая готовы за собой вести деньги, взаиморасчёты на территории Российской Федерации производить в рублях, и они готовы брать на себя долгосрочные обязательства и работать в консорциуме с российскими компаниями, в том числе и на этапе эксплуатации», — приводит газета «Взгляд» слова Кельбаха.
 
«Во всех проектах с участием иностранных партнёров всегда возникает проблема валютных рисков, особенно на долгосрочной основе», — добавил глава «Автодора».
 
По его словам, конвертирование юаней в рубли и обратно может происходить при участии крупных российских банков и их китайских представительств.
 
Генеральный директор ФК «GKFX» Дмитрий Раннев отмечает, что любое продвижение во взаимоотношениях с Китаем — важный сигнал на геополитической арене. «Планы проводить расчеты в рублях и юанях — это ещё один очень важный знак, который означает, что две страны готовы отказаться от доллара в качестве основной валюты, без которой не может быть совершена ни одна сделка. Россия, да и Китай давно стремятся снизить значение американской валюты в международных расчётах», — сказал газете «Взгляд» Раннев.
 
К этому добавим, что самый впечатляющий мост, построенный «СССС», соединяет Шанхай с городом Нинбо и тянется на 36 км через залив Ханчжоувань. На него было затрачено 1,4 млрд. долл.
 
«Ведомости» уточняют некоторые детали: «Автодор» хоть и подписал с «China Communications Construction Company» меморандум, но финансовых предложений «СССС» пока не направляла. Об этом сказал упомянутый выше Кельбах. Тем не менее, представители «СССС», посетившие место будущей стройки, говорят, что готовы заняться проектом самостоятельно, в консорциуме, подрядчиком, проектировщиком. В общем, интерес есть.
 
Что до российской стороны, то участвовать в строительстве керченского моста выражал готовность Геннадий Тимченко. Сохраняет интерес к проекту и «Мостотрест» (совладельцы — братья Ротенберги).
 
В Интернете уже появилась презентация моста через Керченский пролив. Длина этой «переправы» — 19 километров, по ней поедут и автомобили, и поезда. Цена проекта — примерно 280-350 миллиардов рублей. Ссылка на видеопрезентацию размещена на сайте «Севастопольских новостей».
 
Впрочем, окончательный проект моста, в который предполагают вложить деньги китайцы, пока не выбран.
 
Всего было рассмотрено более семи десятков проектов транспортного перехода через Керченский пролив. На сегодня правительство остановилось на двух из них. Окончательное решение по проекту моста должно быть принято к июлю,сказал журналистам заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов на площадке Международного юридического форума в Санкт-Петербурге, передаёт «Фонтанка.ру».
 
«Крайней точкой» ввода моста в эксплуатацию замминистра назвал 2018 год.
 
Белому дому сближение России и Китая не нравится. Недавно Барак Обама отнёс оба государства, впрочем, не назвав их прямо, к агрессорам. Напомним, что, выступая в Вест-Пойнте, американский президент указал на двух региональных агрессоров, один из которых промышляет на юге Украины, второй — в Южно-Китайском море. Обама даже и американской армией обоим государствам пригрозил: мол, действия агрессоров могут эту самую армию «втянуть».
 
Илья Харламов на сайте РИА «Новости» отмечает, что далеко не всем в Пекине и в Москве гегемония «американских партнёров» по душе. Создаваемый Россией и Китаем альянс вполне может стать «конкурентным по отношению к США центром силы».
 
Аналитик привёл мнение профессора Российского университета дружбы народов Юрия Тавровского. Эксперт оценил возможности альянса двух стран:
 
«Запад, и особенно США, проводят симметричную политику сдерживания и в отношении России, и в отношении Китая. Это ЕвроПРО, продвижение НАТО и установление контроля над Украиной применительно к России. Для Китая — это активизация блоков с Кореей и Японией. Размещение американского военного флота на торговых маршрутах Китая. Естественно, и в Москве, и в Пекине есть люди, которые выступают за повышение уровня нашего взаимодействия, в том числе военного, с нынешнего уровня стратегического партнёрства до военно-политического блока. Он, кстати, уже был некогда заключён Сталиным и Мао Цзэдуном и реально просуществовал до 1960 года».
 
По словам эксперта, через 2-3 года на повестку действительно может быть вынесен вопрос о заключении военно-политического альянса КНР и РФ.
 
Политолог Борис Межуев не так торопит события:
 
«Будут проводиться учения, будет развиваться деятельность в рамках ШОС. Будут и обмены технологиями. Но реально я не ожидаю совместных военных действий, не говоря о США, даже против региональных противников при наличии проблем у Китая, например, с Вьетнамом или Японией. Речь идёт о сближении в области военно-технического сотрудничества, но едва ли о создании полноценного военного альянса».
 
Тем не менее, добавим, Запад во главе с Вашингтоном выказывает явную обеспокоенность крепнущим сотрудничеством России и Китая. Обама недаром говорил об «агрессорах» и даже упомянул об армии, которая может быть «втянута» в какой-либо конфликт. Кроме того, ни для кого не секрет, что стратегия Белого дома несколько последних лет направлена на «сдерживание» Поднебесной. Заявление же США и ЕС о неприятии «аннексии» Россией Крыма и ротация кораблей НАТО в Чёрном море — прямое указание на осуществляемое «сдерживание» и России. Сюда же следует отнести и проекты по газовой диверсификации Европы, которая вознамерилась к 2019 году чуть ли не распроститься с «Газпромом». Комиссар Эттингер уже о газовой дружбе с Ираном заявляет.
 
Противовесом всей этой антироссийской политике выступает смена Кремлём европейского вектора на азиатский. Подтверждением тому служат и рассмотренный выше газовый контракт с авансом в 25 миллиардов, и будущее строительство моста. Ну, и рубли с юанями — вместо доллара

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:16 09-07-2014
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Что мы о нем знаем:  

Не те погано, що корова здохла, а те, що у сусіда жива

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 13:39 09-07-2014
Avakada



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Главное - А ПОЧЕМУ НЕ В РУБЛЯХ???  

откуда у Китая рубли? Они их вроде не печатают.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 23-10-2010 | Отправлено: 13:40 09-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
На днях Алексей Миллер пообещал, что в августе будет сварен первый стык газопровода «Сила Сибири» — того самого, по которому «Газпром» в 2019 году начнёт поставлять топливо китайцам.

Так Миллеру и Кремлевской компашке чем больше труб, тем лучше. Они с этого варятся. Не свои же деньги тратят - бюджетные Можно например, и через Осетию проложить, а потом, чуть что, в обход Осетии - главное процесс. Больше строек больше навара.
 
Добавлено:
Avakada

Цитата:
откуда у Китая рубли? Они их вроде не печатают.

Ага. Зато Юаний могут напечатать сколько надо.
 
Добавлено:
MR_DesigneR

Цитата:
Противовесом всей этой антироссийской политике выступает смена Кремлём европейского вектора на азиатский.

 
Заместитель председателя правительства Китая Ли Юаньчао в выступление на Санкт-Петербургском экономическом форуме предложил заселить российскую Сибирь китайцами.
 
1. Ссылка на видеофайл на официальном сайте ПМЭФ:
 
http://www.forumspb.com/ru/2014/sections/30/materials/229/sessions/816
 
 
Открывать из-под браузера Mozilla Firefox.
 
Самое интересное с 11.47.50.: «Как сказали наши бизнесмены, в России обширная территория, а в Китае - самый трудолюбивый в мире народ. Между прочим, самые трудолюбивые - крестьяне.  
 
Если мы можем сочетать эти факторы, тогда мы получим существенный фактор развития. В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель».

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 13:54 09-07-2014 | Исправлено: Samovarov, 13:58 09-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
Вы простите кто по образованию? А-то обсуждать такие серьёзные темы с копипастером бредовых статей с лайфжурнал, - как-то не камильфо, согласитесь?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:58 09-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
мост через Керченский пролив

Будут определенные сложности, ИМХО.
http://avmalgin.livejournal.com/4708295.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:03 09-07-2014 | Исправлено: Samovarov, 14:04 09-07-2014
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
В России большая территория, мало народа, а в Китае наоборот, большое население, мало земель

Это давно известно. По анекдоту времен застоя, какие самые главные произведения Хуа Го-Фена?
 
1. Мало земли
2. Наша цель - иная
3. Возражения.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 14:04 09-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
ИМХО.  

Это не ваше мнение, вы опять тупо копипастите словоблудов.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 14:05 09-07-2014
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Вы простите кто по образованию? А-то обсуждать такие серьёзные темы с копипастером бредовых статей с лайфжурнал

Ты во  флейме Ру-Борда собираешься серьезно  обсуждать серьезные темы с экспертами отраслей? Не, здесь таких не найдешь, они все в другом разделе сидят - в Тестировании.
 
Добавлено:
MR_DesigneR

Цитата:
Это не ваше мнение, вы опять тупо копипастите словоблудов.

Ты почитай, почитай. О штрафах за несанкционированные перелеты и входы в порты. Не платить не получится. Как в таких условиях строить?
http://www.novayagazeta.ru/economy/63980.html

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 14:06 09-07-2014 | Исправлено: Samovarov, 14:09 09-07-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov
К чему тогда вонь разводить? Здесь на форуме есть админ одного подкиевского форума - дуй туда, - там таких как ты ждут с распростёртыми руками. Правда их осталось там всего двое активистов: сам админ и его верный модер, такой же тупой и упрямый.  
Любой бред вброшенный ими же, сами же и отстаивают, сами себя благодарят и репутацию повышают)))) Иди туда, там ты будешь самым умным из трёх, а через месяц получишь лычки  админа))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 14:12 09-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А не будут брать, отключим газ™


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru