Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курс доллара

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Caravelli

Цитата:
Вот и перевалил за 100-ню.

Ага, а ещё недавно дурачки так смеялись над тем, что власти РФ больше не будут нас обкрадывать и курс не уронят.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:09 14-08-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обожаю Госдуму:

Цитата:
Глава Комитета Госдумы по финансовому рынку уверен, что россияне не заметили падение курса рубля.  
 
«Я депутат от Чувашии. В республике предприятия загружены, наращивают объемы производства. Люди получают заработную плату. Республика живет полноценной жизнью, на лицах улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к 100 рублям», — заявил Анатолий Аксаков.  Он же ранее прогнозировал скорое укрепление рубля, но его прогнозы не сбылись.  

Просто улыбаемся и машем.
 
WildGoblin
Проблема золота не в спреде или его доступности. Да и слитки вполне можно найти/заказать, если уж совсем много денег.  
 
Тут есть три важных штуки:
1) Покупка и продажа физического золота по сути только через банк. Если будет аллес капут, то будут ли его покупать вообще и по какой цене - никому не ведомо. До кучи это прослеживаемые операции. Серые обменники не торгуют физическим золотом (насколько мне известно), так что различный финмониторинг во весь рост.
2) Золото не является платежным средством. Валюту ты можешь спокойно потратить и внутри страны, просто не в ДНСе каком-нибудь, а в магазинах проще. После февральских событий многим стало резко интересно и так. Слиток у тебя в качестве оплаты не примут.  
3) Вывод наконец. Вывоз золота физлицами вероятно всё же будет ограничен или вовсе запрещен. Валютные ограничения же легко обходятся через любой теневой обменник. Кэш -> стейблкоины -> вывод за кордоном через такой же обменник назад в кэш. Слитки в накладном пузе не вывезешь - звенеть будешь...
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:26 14-08-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
 Золото можно рассматривать только как средство инвестиции, но уж никак не высоколиквидные активы на руках населения

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:46 14-08-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
А ну да - 9% терять при продаже это ок (нет).  

Ну так это же вложения лет от 5 .. а не онлайн обменник ..
emx

Цитата:
Валюту ты можешь спокойно потратить и внутри страны,

Валюта внутри страны это такой же товар как и золото.

Цитата:
Кэш -> стейблкоины -> вывод за кордоном через такой же обменник назад в кэш.

А в чем особая разница с золотом, если через крипту будет таже цепочка.

Цитата:
Покупка и продажа физического золота по сути только через банк. Если будет аллес капут, то будут ли его покупать вообще и по какой цене - никому не ведомо. До кучи это прослеживаемые операции. Серые обменники не торгуют физическим золотом (насколько мне известно), так что различный финмониторинг во весь рост.

Не только через банк, есть ломбарды, перекупы, ювелирки .. и это легально, в отличии от доллара, где легальная операция возможна только банк>клиент, клиент>банк. Продавая золото налево вас не заметут по статья как с долларом.
Цена прилично отличается даже между странами, но колеблется в "околобиржевой"

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 14:47 14-08-2023 | Исправлено: ddron001, 15:18 14-08-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Золото можно рассматривать только как средство инвестиции, но уж никак не высоколиквидные активы на руках населения

В том и проблема. На мой взгляд в "турбулентности", как любит говорить Эльвира Сахипзадовна, необходимо рассматривать только мгновенно ликвидные инструменты. Даже текущий счет в банке к таковым не относится. Они, конечно, нужны. Но роль банков для меня лично снизилась до уровня платежного агента. Доверие нулевое даже в рамках лимитов АСВ. Кто там у нас был? Греки проходили суточный лимит на снятие размером в поход в магазин. С той разницей, что Греция не имеет своей валюты, а как уронят рубль думаю даже Набиулинной неведомо. Лучше иметь возможность действовать быстро.
 
Что касается инвестирования, то буквально утром об этом писал. Некоторые люди остались в довоенной парадигме и размышляют о жизни, сбережении, инвестратегиях и пересчитывают свои зарплатки в различные валюты. Это мило, конечно. Правильнее размышлять о выживании. Шерстка сразу станет гладкой и шелковистой, а глаз перестанет дёргаться. Дыбом она вставать не перестанет, но это будет происходить реже.
 
Если есть доверие или надежда, то можно и золото рассматривать, и недвижку в принципе, и даже фондовый рынок. Просто с горизонтом планирования не менее 10 лет. Так или иначе всё закончится и все исправится, вот только между моментом А и Б ещё очень много чего произойдет, а экстренно выходить из долгосрока обычно очень больно.
 
ddron001

Цитата:
Валюта внутри страны это такой же товар как и золото.

Только если вы живете в лесу и иногда выбираетесь в ближайшее сельпо. В любом крупном городе никаких существенных проблем с использованием валюты в качестве платежного средства не имеется. Так же как быстро её сконвертировать по близкому к биржевому курсу, зарезервировав этот самый курс по телефону.
 

Цитата:
А в чем особая разница с золотом, если через крипту будет таже цепочка.

Я говорил о выводе за пределы РФ. С коинами только одна проблема - даже традиционные операции сложно легализовать, поскольку нашим бумажкам не особо верят (скорее не верят априорно), а с криптой это почти что только в носок пихать на текущие нужды... Домик не купишь. Но снимешь если что
 

Цитата:
Не только через банк, есть ломбарды, перекупы, ювелирки ..

Не изучал эту тему и о прозрачности ломбардов ходят легенды. Поделитесь опытом, если располагаете. Просто насколько мне это видится: ломбард это залог, а залог это дисконт. Причем дисконт, по сравнению с которым банковский спред райскими кущами покажется. Мы ж тут не наркобароны, чтобы было пофиг
 

Цитата:
и это легально, в отличии от доллара, где легальная операция возможна только банк>клиент, клиент>банк. Продавая золото налево вас не заметут по статья как с долларом.  

Честно? Да всем нас...ть. Риск со всеми этими инструментами не в том что они незаконны (хотя зонтичные лицензии никуда не делись), а что кинуть могут Тут уж у каждого своя голова и жадность, но то и дело всплывают истории о "летучих" обменниках.
 
Добавлено:
В догонку:
 

Цитата:
Доллар рухнул ниже 100 рублей после анонса внеочередного заседания ЦБ по ключевой ставке. Оно состоится 15 августа. @bankoffo

 
Обвальное падение грязной зелёной бумажки до 99,96 рублей за единицу. Ребята тоже пошутить умеют.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:15 14-08-2023 | Исправлено: emx, 16:39 14-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ddron001

Цитата:
Ну так это же вложения лет от 5 .. а не онлайн обменник ..

Всё равно это глупо - терять на продаже.

Цитата:
Не только через банк, есть ломбарды, перекупы, ювелирки ..

Там ещё хуже - цена за грамм ювелирки в два раза меньше, чем при покупке оной в магазине - проще уж сразу на рынке на хлеб менять.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:45 14-08-2023
ddron001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Только если вы живете в лесу и иногда выбираетесь в ближайшее сельпо. В любом крупном городе никаких существенных проблем с использованием валюты в качестве платежного средства не имеется. Так же как быстро её сконвертировать по близкому к биржевому курсу, зарезервировав этот самый курс по телефону.

Кроме того что валюта прямо запрещена для использования в качестве платежного средства в РФ, проблем никаких. Всё это работает "под ковром", но не на поток.

Цитата:
Не изучал эту тему и о прозрачности ломбардов ходят легенды. Поделитесь опытом, если располагаете. Просто насколько мне это видится: ломбард это залог, а залог это дисконт. Причем дисконт, по сравнению с которым банковский спред райскими кущами покажется. Мы ж тут не наркобароны, чтобы было пофиг  

Всё так, стоимость по которой вы сможете продать золото, если по каким то причинам это не банк, зависит во многом от вашей информированности и опыта.
,
Цитата:
Честно? Да всем нас...ть. Риск со всеми этими инструментами не в том что они незаконны (хотя зонтичные лицензии никуда не делись), а что кинуть могут  Тут уж у каждого своя голова и жадность, но то и дело всплывают истории о "летучих" обменниках.

На-ть нет, это не так - спрейд при переходе на серую схему растет, а риск нарваться на подделку возрастает (доказано СССР).
Оба рынка будут существовать и $ и золота. В текущей ситуации, считаю драг металлы предпочтительными на долгий срок (если конечно мы не уедем в Сев. Корею на десятилетия).
---

Цитата:
Всё равно это глупо - терять на продаже.

А есть другие способы сбережения, без риска?

Всего записей: 19 | Зарегистр. 06-07-2017 | Отправлено: 18:44 14-08-2023 | Исправлено: ddron001, 18:46 14-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ddron001

Цитата:
А есть другие способы сбережения, без риска?

Ну как бы предполагается, что повышенный риск это плата за повышенный доход, а сбережения они должны быть минимально рискованны.
 
Впрочем это всё рассуждения про цивилизованные страны, а не про РФ.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:55 14-08-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
это всё рассуждения про цивилизованные страны, а не про РФ.

Невыездной или грехи не пускают в цивилизованную страну?
А может просто чуть больше нашего знаешь про тамошнюю "цивилизацию"?
 
ps. прошвырнулся сёдня по нескольким сетевым и не только магазам, цены как были на уровне курса рубля месячной давности, так и остались. Ну да, стало выгоднее продать зелёные накопления, так это только ж в плюс. Паникёры снова в минусах.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 20:21 14-08-2023 | Исправлено: RuBird, 20:28 14-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuBird

Цитата:
Невыездной или грехи не пускают в цивилизованную страну?

Бремя обязанностей и забот о старшем поколении не позволяет уехать из этой шизы.

Цитата:
ps. прошвырнулся сёдня по нескольким сетевым и не только магазам, цены как были на уровне курса рубля месячной давности, так и остались.

Цены в магазинах сетевых люди обычно в телепоне, по инету узнают. Ну и да - они подскочат не сразу. И да - если властишки РФ попытаются цены удержать от повышения, то будет ещё гораздо хуже т.к. удержать их можно будет от повышения только дотациями/нормированием.

Цитата:
Паникёры снова в минусах.

Ты просто очередной клонобот - на тебя плевать, но не плевать на умных и искренних читателей этого топика.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:20 14-08-2023
B_P0T_MHE_H0ru

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 200 | Зарегистр. 15-10-2022 | Отправлено: 21:41 14-08-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Ты просто очередной клонобот - на тебя плевать

Этим "клоноботом" ты только подтвердил мои убеждения в том, что ты - не только тот, за кого себя выдаёшь. На воре шапка горит, слыхал? Стопудово я знаю парочку твоих клонов.  
 
Моё мнение насчёт тебя - ты либераст-копрофил и/или просто ципсоид, в отличии от нас, не ведающих за цены "в телепоне" и за то, почему таки происходит инфляция и не только рубля, прикинь. И даже не пытайся его опровергнуть.
 
Отмазы за заботы о старшем поколении не катят. Сам знаешь почему, даже не буду вдаваться в твои нюансы. Всё решаемо, но ситуативно, и знаю я это не по постам фейкоделов, ципсоидов и либерастов, а по своему опыту, и по опыту людей, уехавших за "сладкой жизнью" в разные годы и с разными результатами. Да, и в этой стране валом гуана, но и здесь с ним борятся с переменным успехом, ну а такие как ты везде старательно мешают позитивным процессам, т.к. их жутко колбасит от того, что уходит перспектива ещё чем-нибудь на шару поживиться. Возможно я в тебе ошибаюсь, но негатива в тебе намного больше, чем столько, чтобы составить именно такое мнение. Даже не знаю как вообще можно жить с таким количеством дерьма внутри себя, что оно лезет наружу при любом телодвижении.
 
И да, для общего понимания - естественно на тебя плевать и мне, и всем реально умным и искренним читателям и писателям. И не только этого топика, тем более, что ты успел засрать уже полфорума своими 26к+ копрофильскими постами. Никакой пользы от тебя я ни в этом топике, ни вообще на форуме не видел, одно дурно пахнущее гуано без какого-либо конструктива.  
 
Хотя нет, наверное всё-таки мне на тебя не плевать. Мне тебя очень жаль, но тебе этого всё равно не понять.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 22:12 14-08-2023
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ddron001

Цитата:
На-ть нет, это не так - спрейд при переходе на серую схему растет, а риск нарваться на подделку возрастает (доказано СССР).

Несколько иначе. Для банка наличная валюта - побочное и неинтересное направление, после февраля - вымирающее. Но и до февраля, за редкими исключениями вроде БКС, - на валюте акцент не делали.  
 
Для обменников же это единственный бизнес, так что курсы всегда - лучше банковских, почти биржевые. Спред - меньше банковского. Наличие нужных сумм - всегда. Им важно быстро прокручивать капитал чтобы иметь свою маржу.
 
Поясню на аналогии. Когда палеты и хамоны демонстрировали (продажей это назвать не получится) в сетевой рознице, прикручивая к хамонерам и развешивая как ёлочные игрушки - рознице было малоинтересно купит кто-то или нет. Они совсем на другом зарабатывают. Просто декор. Тогда я заказывал его из Испании, поскольку то что тут продавалось, висело на вид годами и с адским ценником. Потом начались наши санкции, а сейчас и логистические проблемы с санкциями против нас. Товар вывалился на Авито уже у "барыг". Вот только цены у барыг демократичные вполне, скорость доставки - тот же день и вежливость на уровне. Почему? Потому что у продавца бабки в товаре, он должен его быстро продать и выйти на следующий круг, чтобы заработать. Это единственная их товарная группа. Так же и с обменниками.
 

Цитата:
(если конечно мы не уедем в Сев. Корею на десятилетия).  

Этот фарш назад не прокручивается, надеюсь. Не уедем уже.
 
WildGoblin

Цитата:
Цены в магазинах сетевых люди обычно в телепоне, по инету узнают.

Цены легко посмотреть по чекам из продуктовых доставок, они же в почте все. Где-то четверть сверху, где-то треть... Но косплеить страуса всегда удобнее, иначе же думать придётся и думы будут тяжкими. Заблуждения даруют покой.
 

Цитата:
 Ты просто очередной клонобот - на тебя плевать, но не плевать на умных и искренних читателей этого топика.

Да не провоцируй. Толка.
 
RuBird

Цитата:
не ведающих за цены "в телепоне" и за то, почему таки происходит инфляция и не только рубля, прикинь

Не только, но это явление отразится и на производстве, и в ценах, просто не сразу. Здесь можно включать Аксакова из утренней цитаты, но не так что бы поможет. Даже в качестве самовнушения. Он хотя бы за зарплату это делает. Примитивно до одури, но как уж умеет

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:55 14-08-2023
RuBird



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Здесь можно включать Аксакова из утренней цитаты, но не так что бы поможет. Даже в качестве самовнушения. Он хотя бы за зарплату это делает. Примитивно до одури, но как уж умеет

Плохой аргумент.  
На самом деле - крайне примитивно ограничивать собственное мЫшление каментами из соцсетей.  
Их пишут вполне определённые персонажи. А кто они на самом деле?
Один из них - чуть выше, и вы к нему почему-то прислушиваетесь и поощряете его высеры. Один из ваших внутренних аргументов - у него ведь 26k постов, и он - супермембер. То, что он фигачит по 100 постов гуана в день - та пусть фигачит, главное, что я с ним в струе. Так?
А чем его позиция поможет общей ситуации в той же экономике (господи, о чём я спрашиваю вообще?) - вы думаете?
Что вообще необходимо делать в данной конкрентной ситуации? Обсирать свою страну! Встать на колени перед реальным противником! Продать всё за копейки! Сдать последнее! Вот тогда мы точно станем крутыми!
Вы правда в это верите?
Ну ок, приведите хоть один пример столь мощного скачка, а мы прикинем.

Всего записей: 451 | Зарегистр. 07-07-2013 | Отправлено: 01:00 15-08-2023 | Исправлено: RuBird, 01:42 15-08-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
В том и проблема. На мой взгляд в "турбулентности", как любит говорить Эльвира Сахипзадовна, необходимо рассматривать только мгновенно ликвидные инструменты.

Ну не совсем так. "Мгновенная ликвидность" имеет неприятную особенность обесценивать быстрее всего в плохих ситуациях. Недвижка тут куда лучше выглядит.  

Цитата:
Даже текущий счет в банке к таковым не относится. Они, конечно, нужны. Но роль банков для меня лично снизилась до уровня платежного агента. Доверие нулевое даже в рамках лимитов АСВ.

 Ну да, банки суть платежный агент. Пенсионеры вполне себе держат накопления на черный день. При этом полно и профессиональных вкладчиков, отслеживающих условия и делающих закладки по банкам при турбулентности.  

Цитата:
Не изучал эту тему и о прозрачности ломбардов ходят легенды. Поделитесь опытом, если располагаете. Просто насколько мне это видится: ломбард это залог, а залог это дисконт. Причем дисконт, по сравнению с которым банковский спред райскими кущами покажется. Мы ж тут не наркобароны, чтобы было пофиг  

 вкратце
 

Цитата:
Но и до февраля, за редкими исключениями вроде БКС, - на валюте акцент не делали.

 Делали, делали Вполне себе неплохой доход в довесок к кредитному.  
 
Добавлено:
 Ключевая ставка 12%.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:29 15-08-2023
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помню кино такое: "Эльвира - повелительница тьмы".  Ремейк получается куда как забористее.
 Но у той Эльвиры, хоть сиськи были.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:42 15-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Цены легко посмотреть по чекам из продуктовых доставок, они же в почте все.

Да у меня же экселька есть (забил правда обновлять):
Яйцо куриное    С1 фас.пластик    10 шт.    48,60 р.    19.06.2017
Молоко ультрапаст. Простоквашино 1,5%    950мл    87,00 р.    21.06.2017
Мороженное Сам-По Гигант пломбир        51,50 р.    21.06.2017
Батон Горчичный нарезка (СБKK), 350 г    34,40 р.
Фромаж Бланк Шевре слив. из козьего молока, 140 г    176,96 р.
и т.д.
 
За шесть лет цены удвоились на харчи.

Цитата:
Но косплеить страуса всегда удобнее, иначе же думать придётся и думы будут тяжкими.

Ага и вот к слову мне сейчас абсолютно пофиг на цены - если что-то нужно, есть в наличии и есть ден. средства, то просто покупаем и всё.

Цитата:
Да не провоцируй. Толка.

Да никакого конечно ибо сидят вот эти консервы кем-то припасённые десятками лет, но участь у них у всех одна - сгореть в огне большого Флейма.
 
Добавлено:
Day2002

Цитата:
Но у той Эльвиры, хоть сиськи были.

   
Да - на неё гораздо приятнее смотреть, чем на Задовну.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:02 15-08-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
забавно, но повышение ключевой не сильно выровняло курс. ЦБ вроде ориентировался на курс 80-90. При этом игроки на курсах почти ушли и сейчас рынок государства и экспортеров, а на них ключевой не сильно повлияешь.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 11:38 15-08-2023
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
забавно, но повышение ключевой не сильно выровняло курс. ЦБ вроде ориентировался на курс 80-90.

Может теперь не скаканёт резко до 150-200.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29409 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:45 15-08-2023
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Может теперь не скаканёт резко до 150-200.
 

 Их задача вернуть в коридор. Курс должен снижать контролируемо. тут многое завязано, в том числе и мигранты. Будет 120-130 и 50-70% свалят обратно

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 12:03 15-08-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Курс доллара


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru