Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беженцы

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dev2null

Цитата:
Имхо, это тролль-провокатор или больной

Весеннее обострение? Откуда их столько полезло то...  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 18:16 02-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Весеннее обострение?  

Предвыборное обострение. Теперь до выборов будут бесноваться.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:07 02-03-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Патриотизм - это тоже идеология, если что.

Уж лучше любовь к Родине прививать, чем восхвалять безоглядно мечты Карла Маркса или идеи Чучхе, не подвергая их критике и сомнениям.
 
Я не против других мировозрений и идеологий, пусть одни верят в коммунизм, а другие в невидимую руку рынка. Но я против того чтобы какая-то одна точка зрения была единственно верной, особенно на государственном уровне. Перекос в одну сторону - это всегда плохо.
 
Ибо это приведет:
1) К тому что начнется подавление и ущемление людей не согласных с официальной точкой зрения.
2) К тому что маленькие жучки-карьеристы-швондеры будут кричать громче всех что они тут самые главные коммунисты-либералы-мусуальмане-атеисты, лишь бы пробиться поближе к сытной кормушке и побольше прибрать к своим жадным ручкам.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 19:41 02-03-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 19:46 02-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya
Мечты К.Маркса осмысливались и переосмысливались и Лениным, и Сталиным. А вот после них, уже не было государственников у власти, к сожалению.

Цитата:
1) К тому что начнется подавление и ущемление людей не согласных с официальной точкой зрения.

На примере Запада, можно сказать, что это происходит и без идей К.Маркса или Чучхе.

Цитата:
2) К тому что маленькие жучки-карьеристы-швондеры

Если бы Швондеры были проблемой только социалистических стран, можно было бы согласиться.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:25 02-03-2016 | Исправлено: Kaylang, 20:26 02-03-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Лениным, и Сталиным. А вот после них, уже не было государственников у власти, к сожалению.  

 Стал был именно государственником. Насчет Ленина не согласен - больше мечтатель и теоретик.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 20:29 02-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Насчет Ленина не согласен - больше мечтатель и теоретик.

На чем основано данное утверждение?
Например, Ленин еще в 1901 году писал о важности электрификации всей страны. Надо-ли напоминать про план ГоЭлРо и лампочке Ильича?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:47 02-03-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
На примере Запада, можно сказать, что это происходит и без идей К.Маркса или Чучхе.

Так я же не обвиняю конкретно коммунтистов. Я говорю о том что слишком сильный перекос в любую сторону - это всегда плохо. Неважно в лево или в право. Точно так-же я считаю что западные страны уже откровенно перебарщивают с либерализмом и защитой не таких меньщинств. Вплоть до того что уже коренному и натуральному наслению там живется некомфортно.
 
Либерализм-же тоже идеология. И от переизбытка ее начинают страдать несогласные. А Европа допрыгается. Я еще лет 5 назад слышал прогноз что Европа настолько перегибает с либреализмом, что в итоге будет от либерализма лечиться нацизмом. А тогда еще не было огромной волны беженцев с ближнего Востока и северной Африки. Были лишь мечети вокруг Парижа.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 21:04 02-03-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 21:05 02-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RoDeZiya

Цитата:
Так я же не обвиняю конкретно коммунтистов.

Видимо, я неправильно понял фразу:
Цитата:
Уж лучше любовь к Родине прививать, чем восхвалять безоглядно мечты Карла Маркса или идеи Чучхе, не подвергая их критике и сомнениям.


Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:30 02-03-2016
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Видимо, я неправильно понял фразу:

Да. Мне стоило написать что современные либерально-толерантные взгляды нынешней Европы я также считаю перегибом.
Все хорошо в меру. Каждому своё и без навязывания со стороны государства.
 
Добавлено:
А проблемы беженцев Евросоюзу прийдется решать. И я ума не приложу как они это собираются делать.
1) Они ведь не ассимилируются толком. Так и живут диаспорами и кварталами. Да ещё и плодяться хорошо.
2) Убивать и умирать умеют гораздо лучше изненженных европейцев ибо войны повидали.
3) Обратно домой вряд-ли поедут. Тем более добровольно. А геноцид нынешняя Европа устроить не посмеет.
 
Так что глядишь и увидим Мечеть Парижской Богоматери.

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 21:39 02-03-2016 | Исправлено: RoDeZiya, 21:48 02-03-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году выступит сборная беженцев и вынужденных переселенцев. Такое решение принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК).

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 13:17 03-03-2016
d3adb33f



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dev2null
не ну если во лбу звезда горит, и рвет пукан от гордости за кровь то конечно вам можно ставить диагнозы, выж светило науки, не то что мы пациенты доктора плацебо.
Хотя нам на важжи празднички, выборы, и мнения глубоко на ...
 
mmt
Kaylang
девчёнки так у вас тут клуб взаимопомощи? одна ляпнула другая подхватила, третья одобрила ...  
нууууу тут уж ничего не попишешь дальше, три бабы одного мужика переорут, ухожу.
 

Всего записей: 564 | Зарегистр. 08-10-2015 | Отправлено: 13:34 04-03-2016
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Специалисты: а можно ли найти человека (беженца с Украины). Все, что известно: проживает в Санкт-Петербурге.
Есть где то какие то списки, организации, где можно было бы спросить?

Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 23:10 04-03-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
На чем основано данное утверждение?
Например, Ленин еще в 1901 году писал о важности электрификации всей страны. Надо-ли напоминать про план ГоЭлРо и лампочке Ильича?

 Я же так и написал - теоретик. За большинством его идей стоят крепкие практики, хозяйственники. Так всегда бывает и это правильно.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 23:25 04-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Я же так и написал - теоретик.

С такими рассуждениями не удивлюсь, если ты и И.В. Сталина запишешь в теоретики. Не сам же он строил заводы, фабрики, развивал колхозы, создавал планы пятилеток.
 
ЗЫ. Надеюсь, ты в курсе, что план ГоЭлРо это не просто план электрификации Страны, а план развития промышленности на базе электичества.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:27 05-03-2016 | Исправлено: Kaylang, 00:28 05-03-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
С такими рассуждениями не удивлюсь, если ты и И.В. Сталина запишешь в теоретики. Не сам же он строил заводы, фабрики, развивал колхозы, создавал планы пятилеток.

 Сталин как раз практик. Лева так же практик, а вот Ильич отличный теоретик.  

Цитата:
ЗЫ. Надеюсь, ты в курсе, что план ГоЭлРо это не просто план электрификации Страны, а план развития промышленности на базе электичества.

 Да ну? Историю партии изучать приходилось

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 16:04 05-03-2016
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
а вот Ильич отличный теоретик.

Ну, у него не было возможности показать насколько он практик. Т.ч. утверждать можно, доказать нельзя.

Цитата:
Да ну?

Вот тебе и "да ну?". Поищи таки инфу, что он включал в себя.
Могу только напомнить, что именно на базе ГоЭлРо был создан ГосПлан.
Мало изучать только историю партии.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 16:38 05-03-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что делать с африканскими беженцами, застрявшими в русском Заполярье

Цитата:
Арабские мигранты, застрявшие в городе Кандалакша Мурманской области после того, как Финляндия закрыла границы, покинули Заполярье. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщает FlashNord со ссылкой на представителя местной администрации.
 
Как пояснили власти Кандалакшинского района, последние беженцы покинули Мурманскую область вечером в воскресенье, 6 марта. Собеседник агентства не назвал точных причин отъезда беженцев.
 
Владелец гостиницы в Кандалакше подтвердил отъезд мигрантов из города. По его словам, беженцы, которых не пустили в Финляндию, уехали в Мурманск, откуда позже планируют отправиться поездом в Москву. Хозяин отеля отметил, что они оплатили проживание, несмотря на то, что у многих «уже не было на это денег».

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 08:44 08-03-2016 | Исправлено: Spectare, 09:42 08-03-2016
RiverStone

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Да вроде ж как ещё позавчера в Москву все счесали.

Всего записей: 684 | Зарегистр. 09-04-2014 | Отправлено: 09:48 08-03-2016
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да вроде ж как ещё позавчера в Москву все счесали.
Захват страны следует начинать со взятия столицы, а не окраин.

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 07:02 09-03-2016 | Исправлено: Spectare, 07:12 09-03-2016
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Вот тебе и "да ну?". Поищи таки инфу, что он включал в себя.

 Может не будем мериться, а то как-то несолидно? Я знаю, что включал план. И опять же - план и выполнение суть разные вещи.  
 
Цитата:
Ну, у него не было возможности показать насколько он практик. Т.ч. утверждать можно, доказать нельзя.

 Не было возможности, хотя время было и возможность можно было найти, именно поэтому я и склоняюсь к тому, что он был талантливым теоретиком. Стоит заметить, что леве времени хватило на некоторые проекты.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:03 09-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Беженцы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru