Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А вы храните деньги в банке?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В Москве совершено очередное убийство банкира

Цитата:
В Москве застрелен генеральный директор Чертановского филиала Внешторгбанка-24, бывший депутат Моссовета Александр Плохин, передает радиостанция "Эхо Москвы".  
 
Тело банкира было обнаружено вечером 10 октября на лестничной площадке перед лифтом в жилом доме на Коломенской набережной. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".  
 
Преступление произошло накануне около 23:30 мск. 58-летний банкир скончался от огнестрельного ранения в голову. На месте преступления найдена стреляная гильза. Оружие пока не обнаружено.  
........
Это уже второе убийство банкира за последний месяц. Ранее, 13 сентября 2006г., был убит первый заместитель главы Центрального банка России Андрей Козлов. Двое преступников напали на него в 21:30 мск возле территории спорткомплекса "Спартак", в котором каждую среду сотрудники Центробанка играли в футбол. В тот момент, когда банкир выходил с территории спорткомплекса, неизвестные открыли по нему стрельбу.  
......
По факту убийства А.Козлова прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование данного дела взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, назвав раскрытие этого убийства "делом чести".

Чайке работенки прибавилось, а вот с "делами чести" у него явные проблемы.
Что-то часто стали мочить банкиров. Причем - высшего звена. ВТБ - лчень крупный банк, к тому же - подконтрольный Путину.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:25 11-10-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Это уже второе убийство банкира за последний месяц.  
Политковская, это... Еще немного и можно будет снимать продолжение "Бандитского Питербурга" под названием "Бандитская Москва"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:32 11-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Политковская

Не! Политковская - мелочь. А вот Козлов - первый зампред ЦБ РФ. Фигур такого уровня не убивали очень давно!


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:35 11-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По инсайдерской инфе - убитый был в своё время отмороженным бандосом. Убийство к банковской тематеке отношения не имеет. Грохнули за старые грешки.
Жаль только, что крупнейшие банки РФ ставят на топ-позиции не банкиров, а волынщиков

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:20 11-10-2006
LulumbaZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Убийство - хороший аргумент в любой игре. Удивляет, как Чубайс жив остался...
 
По ТВ прозвучала одна из версий убийства Козлова: он знал о реальном состоянии дел в банковской сфере и мог честно публично сказать, что типа грядет "банковский кризис"?

Всего записей: 1051 | Зарегистр. 12-09-2003 | Отправлено: 12:57 24-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LulumbaZ
Цитата:
одна из версий убийства Козлова: он знал о реальном состоянии дел в банковской сфере и мог честно публично сказать, что типа грядет "банковский кризис"?

Предпосылок к кризису - нет никаких сейчас. А вот передел сфер влияния в банковском секторе - очень серьезный происходит.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:46 24-10-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LulumbaZ

Цитата:
Убийство - хороший аргумент в любой игре. Удивляет, как Чубайс жив остался...  

во первых, исполнители неважные оказались, во вторых что значит остался, это жизнь чтоль, он почти на людях не появляется, зарылся в песок.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 14:44 24-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Весьма интересная статья для тех, кто интересуется банковским сектором РФ
   
Деньги по Геращенко
Легендарный банкир прочел лекцию студентам

Цитата:
Геращенко практически не опоздал. Он демократично протиснулся сквозь толпу студентов к преподавательскому месту и заявил, что вообще-то он не лектор, и к чтению лекций не готов. Виктор Владимирович пошутил, что он почетный профессор, а значит, выступает только по четным дням (дело было 30 октября). Он признался, что будет заглядывать в текст, так как его подвели "несовременные отношения с современными вещами". На этой таинственной фразе все и началось.  
Материал
 
Выступление Геращенко действительно оказалось лекцией. Виктор Владимирович излагал азы банковского дела и денежно-кредитных отношений спокойным и понятным языком, не прибегая к сложной терминологии и почти не уходя в лирические отступления.  
 
Начал лектор с запугивания студентов. Он в красках и с цитатами рассказал о "зловещих симптомах", которые можно заметить, наблюдая за мировой финансовой системой. Курсы валют развитых стран разлетаются в разные стороны ("хиреют - правильное слово", - заявил Геращенко), лопаются крупные банки, крупнейшие державы мира борются одновременно с инфляцией, внешним долгом и сотней других несчастий. Сдвиг на рынке недвижимости - и в течение короткого времени исчезает Bank of America.  
Подробнее...

Я лично, конечно же, его не знал; но отработав в этом бизнесе много лет могу сказать - Геращенко - банкир от Бога. Его лично еще в советское время в Госбанке знала наша зам. шефа. Она работала в стиле "его школы", и банк наш (филиал к сожалению) рос и креп очень быстро. Но... 98г. многих обломал. Она много нам рассказывала о том, как Витя умеет пить водку и не пьянеть

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:17 31-10-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Витя

его никто и никогда в банкирской среде за глаза(а кое-кто и в глаза) не называет иначе, как Геракл.  А то... Витя... Витёк  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:27 31-10-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Цитата:
его никто и никогда в банкирской среде за глаза(а кое-кто и в глаза) не называет иначе, как Геракл

Да что ты говоришь! Я слышал - иначе - Герасим.
 
 
Добавлено:
zak666
А Вы, я гляжу, и по банкирской стезе, так сказать... Что тут скажешь - "настоящий полковник!"  ©  

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:42 31-10-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
неубедительно, совершенно. Потому что ерунду несешь.  Я то не специалист в этой среде. Но такое слышал от многих настоящих полковников, и генералов, и банкиров, и в отличие от тебя, "банкирчик", настоящих  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:06 01-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
Цитата:
Потому что ерунду несешь.

Да я - что! Я так - погулять вышел.
 


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:08 01-11-2006
Armo123



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я бы на месте того мужика снял бы все бабки... ну или отправил бы их куда нибудь на сейшелы (в офшоры тобишь) .. купил бы новый паспорт с новым именем)) и все))

Всего записей: 26 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 19:50 03-11-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Armo123
Цитата:
я бы на месте того мужика снял бы все бабки.

Не реал-мадрид. Отследили бы в тот же день, в тот же день поехал бы он на уборку снега в Дудинку. Это - оптимистический сценарий. В пессемистическом - поехал бы туда же, но только удобрением для почвы.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:37 03-11-2006
forumforme

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
НУ и будет сбой в банке ну и что, есть же документы поступления и снятия.
Если не Вы снимали, то Банк бязан вренуть Вам сумму.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 16-10-2006 | Отправлено: 11:16 15-11-2006
SANYA1024

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас этот вопрос как никогда актуальный для Укринцев. Во что переводить гривны ?

Всего записей: 795 | Зарегистр. 23-06-2009 | Отправлено: 20:57 03-01-2015
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В юани!

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:53 04-01-2015
SANYA1024

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
XPEHOMETP

Цитата:
В юани!

Ну если ты не шутишь, подскажи on-line сервис для перевода эл. гривен в эти юани.

Всего записей: 795 | Зарегистр. 23-06-2009 | Отправлено: 20:26 04-01-2015
romanboss



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вы храните деньги в банке?

Нет, я деньги в банках не храню. Только наличные деньги (не рубли) храню дома, так же есть немного лома ювелирных украшений (на чёрный день), что-то около чуть больше килограмма золота в 585 пробы и грамм 350 платины в ювелирных изделиях. Рубли с собой ношу только на мелкие расходы, типа на топливо, пиво, сигареты, жратву. Сбережения предпочитаю хранить дома в твёрдой валюте и по возможности вкладывать их в недвижимость или активы крупных западных корпораций. В российских банках у меня нет лицевого счёта, поскольку моё мнение такое, что лишь полный дурак будет доверять российской банковской системе особенно после "кидалова" граждан в 1992 году и 1998 году. С этих пор российские банки у меня вышли из доверия. Единожды совравший, кто же тебе теперь поверит (с) народная мудрость однако.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 12:52 01-03-2015
STOsha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деньги нужно хранить не в банках, а в высоколиквидных активах...

Всего записей: 0 | Зарегистр. 26-10-2007 | Отправлено: 13:48 01-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А вы храните деньги в банке?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru