Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » 1С Программирование и поддержка (1C)

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AndreyFly

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть конфа написанная мною для 1С7.7, написана давно, и встал вопрос о переходе на 1С8.хх. Так как программированием в 1С в серьез никогда не занимался, то вопросов по написанию будет очень много. Конфигурация была написана на регистрах расчета. В конфигурации ведется учет ежемесячных услуг фирмой. ТЗ примерно такое: Ежемесячно в начале месяца идет начисление абонентской платы для всех клиентов, согласно количеству прописанных человек. Фиксируются оплаты от клиентов, по мере поступления платежей (либо в абонентском отделе, либо в точках приема платежей). Это самое легкое в конфигурации, а вот дальше самое интересное... Абонент может временно не проживать по адресу, например уехать учиться в другой город и справку об учебе принести например через пол года - программа должна по справке сделать перерасчет с даты по дату. Либо больничные листы принесут. Еще люди продают и покупают квартиры и надо выписывать и прописывать проживающих, соответственно с перерасчетом по дате прописки\выписки. Еще бывают суды, и на абонента могут наложить пеню. госпошлину, и налог... При оплате, сначала списывается пеня, госпошлина и налог, а затем основной долг... естественно судебное решение позже могут отменить аппеляцией и оплата должна будет вернуться в оплату.... Все результаты перерасчетов за прошлый период записываются на текущий период  для бухгалтера, и для абонентов строго по переиодам, за которые были перерасчеты, чтоб клиент если выписал 1 человека с февраля, то в отчете он видел, что за февраль и следующие месяца начисления на 1 человека меньше... А бухгалтер не может возвратить налоги за прошлый период, поэтому, если по перерасчету за прошлый период идет возврат суммы клиенту, то сумма ложится на отчетный период...  
Вроде ничего не забыл...
 Теперь сам  вопрос: есть ли программисты, которые смогли бы мне помочь написать данную конфу на 8ке, естественно писать я буду сам, но просмотрев движок регистров на 8ке, после 7ки - я немного потерялся... Вопросов будет много и через почту или аську мне надо будет их решить....
Так как эта конфа пишется также как и первая бесплатно, то и помогающим я скорее всего заплатить не смогу...  
Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-11-2014 | Отправлено: 19:04 01-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » 1С Программирование и поддержка (1C)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru