Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы про .NET

Модерирует : ShIvADeSt

ShIvADeSt (21-12-2007 03:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=3706  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ты это о чем? Смысл твоего негодования до меня не дошел...

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 16:05 15-11-2005
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe
До меня вообще пока никакой смысл не дошёл...
Да не,.. нормально,.. - "выбирайте наши зонтики, так как они могут быть одновременно и в свёрнутом и в развёрнутом состояниях". А почему другие зонтики так немогут остаётся пока тайной.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 10:33 18-11-2005
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по пункту:

Цитата:
2. (1) вы обязаны предоставлять всю информацию, необходимую для воспроизведения тестов, включая полные и точные сведения об использованной методологии тестирования производительности, о сценариях тестирования/контрольных примерах, о примененных параметрах настройки, о тестируемых платформах аппаратного и программного обеспечения, о наименовании и номере версии любого инструментального средства тестирования третьих лиц, использованного при проведении испытания,...

Правильно ли я понимаю, что информация о тестах без точных сведений о сопутствующем окружении приниматься в расчёт не будет?

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 16:56 16-12-2005
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Надеюсь я не нарушил

Цитата:
2.3. Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете её в форуме   соответствующей тематики.


Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 12:59 19-12-2005
xxxxsoft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет...  
При разработке собственнго UserControla получил ошибку, суть которой заключается что-то что-то не так с лицензиями использованных компонентов. При разработке использую лицензионнный DevExpress. Причем все работало работало, а потом просто откомпелил и перестало работать. В чм может быть проблема?  
 
То что мне написало Visual Studio при попытки открытия формы UserControla:
 
The CurrentContext property of the LicenseManager is currently locked and cannot be changed.  
Hide      
 
at System.ComponentModel.LicenseManager.set_CurrentContext(LicenseContext value)
at System.ComponentModel.Design.DesignerHost.System.ComponentModel.Design.IDesignerHost.CreateComponent(Type componentType, String name)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.DesignerSerializationManager.CreateInstance(Type type, ICollection arguments, String name, Boolean addToContainer)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.DesignerSerializationManager.System.ComponentModel.Design.Serialization.IDesignerSerializationManager.CreateInstance(Type type, ICollection arguments, String name, Boolean addToContainer)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.TypeCodeDomSerializer.Deserialize(IDesignerSerializationManager manager, CodeTypeDeclaration declaration)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.CodeDomDesignerLoader.PerformLoad(IDesignerSerializationManager manager)
at Microsoft.VisualStudio.Design.Serialization.CodeDom.VSCodeDomDesignerLoader.PerformLoad(IDesignerSerializationManager serializationManager)
at System.ComponentModel.Design.Serialization.BasicDesignerLoader.BeginLoad(IDesignerLoaderHost host)  


----------
Да здравствует крячный софт... Ваш Билл Гейтс :)

Всего записей: 284 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 00:20 23-12-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, попробуйте изменить value, тот который аргумент у метода System.ComponentModel.LicenseManager.set_CurrentContext)

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 07:32 23-12-2005
xxxxsoft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А на что изменить нужно value?

Всего записей: 284 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 07:49 23-12-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исключение какое у вас бросается? Я ж не телепат. Ну и первоисточники прочитайте
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/cpguide/html/cpconLicensingComponentsControls.asp

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 09:06 23-12-2005
xxxxsoft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исклюючения я привел в тексте,а за первоисточник спасибо....

Всего записей: 284 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 09:10 23-12-2005
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Класс исключения там не указан. Остается только догадываться, что это LicenseException.
Еще вот: http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/cpref/html/frlrfsystemcomponentmodellicensemanagerclasstopic.asp

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 09:15 23-12-2005
xxxxsoft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin
Исключения там не вылетает. Просто при попытке открыть форму (я имею ввиду form disigner) на которой распологается мой компонент вылетает данная ошибка. МОй компонент использует компоненты DevEx. Я прочитал все что написано в msdn и что-то не могу понять, что же мне нужно все-таки сделать...

Всего записей: 284 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 13:41 23-12-2005
DimitriusR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень интересная статейка про развитие .NET и тенденции развития вообще. http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:18 01-01-2006
Inochkin

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xxxxsoft
Вылетает или не вылетает? Что тогда вы приводите в первом посте?
А по поводу что же делать: читать до полного просветления. В частности там написано что-то про блокирование / разблокирование контекстов
 
DimitriusR
Предсказание, такое же как и много-много других. Гадать о будущем смысла нет - все равно угадать невозможно.
К тому же статья эта уже пролетала в топике "Самый перспективный язык программирования"

Всего записей: 124 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 11:11 04-01-2006
xxxxsoft



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inochkin
С той ошибкой  я разобрался, извини, что сразу не ответил. Просто замотался.
 
Вообщем теперь вот сижу парюсь как все-таки применить защиту, которую придумал мелкософт. Нашел у них пример, но вот что-то не получается  

Всего записей: 284 | Зарегистр. 01-05-2005 | Отправлено: 00:09 06-02-2006
Iceman82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Вопрос такой: есть задача - в учебных целях необходимо написать на VB.NET программулину, которая смогла бы программно выключить компьютер (по управлением Windows 2000, XP, Server).
Самая главная проблема - назначить приложению права на выключение/перезагрузку компа. Кто нибудь знает, есть ли в NET какие-нибудь классы, методы или способы сделать это? Или необходимо играться напрямую с API-функциями (очень не хотелось бы этим заниматься в Visual Basic'е   ) ?

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 17:42 11-03-2006
JohhDoe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iceman82
Ну, видимо, да...
http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=265573

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 00:12 12-03-2006
dmka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iceman82
в .NET нет power management-а. Потому либо через API, либо, если мосье извращенец, вызвать внешнюю утилиту, например shutdown -s -f  
 
Вот пример по теме, правда на C# и перемудрили малехо: _http://www.codeproject.com/csharp/timercomputershutdown.asp

Всего записей: 947 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 23:46 13-03-2006
Iceman82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Писал через API, ошибок небыло, но прога не заработала
 
А если я сюда код закину, оффтоп будет...

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-02-2005 | Отправлено: 22:03 21-03-2006
dyr farot

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не заработала по какой причине?
привелегии получил?

Всего записей: 697 | Зарегистр. 03-08-2004 | Отправлено: 12:22 22-03-2006
dmka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iceman82
если закинешь только нужный кусок, то нет.
dyr farot
Скорее всего. Малчык хочет нахулиганить где-нибудь из под юзерского аккаунта, но не знает, что использование WinAPI секюрити не отменяет

Всего записей: 947 | Зарегистр. 23-04-2003 | Отправлено: 13:19 22-03-2006
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы про .NET
ShIvADeSt (21-12-2007 03:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=33&topic=3706


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru