Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #2

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (18-10-2005 17:05): продолжение следует: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0667  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь.

 
Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами
  • не следует выкладывать фото просто "из семейного альбома", которые интересны только близким людям.
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 256px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:
    [url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]
     


     
    Сайты для размещения фотографий*, разрешающие hot linking:
         
  • ImageShacktm - очень хороший и простой в использовании хостер без ограничений на кол-во изображений
    когда сайт выдаст кучу вариантов ссылок на полученное им изображение - берите вторую сверху; регистрация на сайте нисколько вас не стеснит, но даст возможность управлять уже загруженными изображениями
     
    * таких сайтов - тьма, поэтому стараемся держать в списке только самые удобные и актуальные
     


    Архив: [январь 2002 - апрель 2005]

  • Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:34 21-04-2005 | Исправлено: GoodCos13, 23:58 16-05-2005
    Cover2sucks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 02:26 01-05-2005
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    senior_junior

    Цитата:
    А еще , поздравляю всех верующих с  Праздником Светлого Христова Воскресения !  

    А я поздравляю всех с международным днем солидарности трудящихся, а себя с днем рождения, который пришелся на этот день, и представляю нечто импрессионистическое, но не сдвинуто-размытое.

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 04:40 01-05-2005 | Исправлено: kuku1375, 04:44 01-05-2005
    altshift

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    senior_junior
    Честно говоря, понравились все фото.
    Здоорово!
     
    Добавлено:
    kuku1375
    А почему фотка такая большая

    ----------
    А мы их душили, душили...

    Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 11:29 01-05-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Гадкий утенок

    Cover2sucks
    Неплохая композиция. Туманчик приятно смотрится и горизонтальные линии не завалены. Неплохой городской пейзаж.  
     
    Добавлено:
    kuku1375
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=159157 может тебе будет интересно.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:11 01-05-2005
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Гадкий утенок

    Цвета нравятся... Очень...
    Без 55mm никуда?
    Кстати, Гадкий Утёнок (TM) это мой Siemens MC60.
    А твой утёнок - вовсе даже не гадкий... Очень даже приятный утёнок...  
     

    Цитата:
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=159157

    Хоть я и не kuku1375 но мне тоже стало интересно
    Заглянул.  
    Дождливая картинка...
    Приятная дождливая картинка...
    Но...
    Для импрессионизма всё же чего-то не хватает... По-моему...
    ...
    Кстати, почему там всё на английском? Сайт в зоне .ru вроде...

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:21 01-05-2005 | Исправлено: GeMir, 23:23 01-05-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    Добавлено:
    GeMir
    Спасибо! Кадр без обработки, не считая кадрирования (отрезал низ с травкой). Применен полярик с двойным просветлением от фирмы "Маруми". Последние модели дают неплохие результаты.

    Цитата:
    А твой утёнок - вовсе даже не гадкий... Очень даже приятный утёнок...  

    Ну это к слову, как в той сказке. На самом деле он толпы народа собирает. Один такой албиносик. Даже пес местный его больше других гоняеет. Видимо из зависти.
     
    Добавлено:
    GeMir

    Цитата:
    Кстати, почему там всё на английском? Сайт в зоне .ru вроде...

    Вверху, справа переключись на русский. Сайт мне нравится, я там с прошлого года выставляю фотки, рекомендую. А это был один из моих люимых коллег-Василий Калинкин.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:24 01-05-2005
    GeMir



    Ich finde dich
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop

    Цитата:
    Спасибо!

    Не за что!

    Цитата:
    Применен полярик с двойным просветлением от фирмы "Маруми". Последние модели дают неплохие результаты.

    Заодно напомни что снимал на Nikon D70 и я окончательно соглашусь со своей беспомощностью как пытающегося чего-то там "снимать" фотографа-любителя

    Цитата:
    Вверху, справа переключись на русский.

    Thnx. Проглядел.

    Цитата:
    Сайт мне нравится, я там с прошлого года выставляю фотки, рекомендую.

    Thnx. Заглянул. Зарегистрировался...
    М-да... И как теперь разрываться между photosight.ru, club.foto.ru и этим photoforum.ru - ума не приложу... Надо же всем внимания уделять... Иначе не честно получается - твои работы комментируют а ты только читаешь комментарии...

    Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:03 02-05-2005 | Исправлено: GeMir, 00:04 02-05-2005
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    altshift

    Цитата:
    А почему фотка такая большая  

    Мне кажется, что так капли лучше смотрятся.
    drop

    Цитата:
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=159157 может тебе будет интересно.

    Отличные фото. Раздражает реклама.
    GeMir

    Цитата:
    Кстати, почему там всё на английском? Сайт в зоне .ru вроде...

    На английском пишут из-за границы, интересно, что все больще португалоязычные.

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 00:34 02-05-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GeMir

    Цитата:
    Заодно напомни что снимал на Nikon D70  

    А это тут причем, если ты думаешь что это решение проблем, сильно ошибаешься. Я снимал и цифрой и на пленку. И мало задумывался над тем, что камера именно такая.
    Вот смотри. Дама снимает на голимую мыльницу, а как талантливо.
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=177652
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=167936
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=167936
    А это почти шедевр.  
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=170731
    Я бы не сказал, что отсутствие D70 или поляризационного фильтра сильно ей навредило Хороший фотоаппарат-возможность сократить путь к результату, не более и не менее.  
     
    Добавлено:
    Кстати, при съемке любой зеркалкой надо думать. Они не относятся к разряду заплати $...., нажми на кнопку, получи изумительную фотку. Что бы добится результата надо снимать, снимать много. Из камер которые "все сами могут" пользовал только Nikon CP 5700  и более новый аналог 8ой серии. Вот там увидел-нажал-снял. На автонастройках прекрасные показатели.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:21 02-05-2005
    GoodCos13



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот смотри. Дама снимает на голимую мыльницу, а как талантливо.  
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=177652  
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=167936  
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=167936  
    А это почти шедевр.  
    http://www.photoforum.ru/rate/photo.php?photo_id=170731

     
    когда я смотрю подобные работы, то меня всегда мучают одни и те же вопросы:
     
    1) чего в них больше таланта фотографа или таланта художника искусно владеющего Фотошопом???...
     и  
    2) где вообще граница после которой фотография с элементами цифровой обработки перестаёт быть фотографией а становится цифровым изображением с элементами фотографии?

    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 03:01 02-05-2005
    Cover2sucks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop
     спасибо
     
    то было вчера, а это вот сегодня на том же месте
     

     
    P.S. Тебе еще не надоело снимать однотипные композиции - дерево, вода и камера всегда в вертикальном положении.

    Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 03:29 02-05-2005
    Wassabi



    небритый помогатель
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ку всем Пацакам и Чатланам
     
     
    senior_junior
     
    2-ой и 3-ий снимок особенно нравятся...
     
     
    drop
     
    И на гадкого утёнка с  удовольствием посмотрел и улыбнулся твоему  
     

    Цитата:
    Колличество мусора на м.кв представить трудно...  шаг в право, шаг в лево-кучи мусора....  Снято все на длинный фокус и в общем то является иллюзией.  

     
    Так как сам делаю то же самое....
     
    GoodCos13
     

    Цитата:
    где вообще граница после которой фотография с элементами цифровой обработки перестаёт быть фотографией а становится цифровым изображением с элементами фотографии?

     
    Нигде. Цифровая революция стёрла когда-то чёткие границы между визуальными дисциплинами. Оптика в основном, стала хуже, возможности ретуширования - намного лучше, компьютер заменил знание теории, а безболезненная возможность "Undo" в фотошопе - заменила виртуозность.  
     
    С одной стороны, это приводит к целому поколению, не знающему элементарную таблицу умножения; с другой стороны - к свободе взгляда, не скованного техническими деталями. Стаус Кво сохраняется.  
     
    Скорее всего, сегодня это "Визуальное Искусство", судимое по результату, а не по исходному оборудованию и умению им пользоваться.    
     
    ===============================================
     
    ... А у меня чёрно-белое настроение сегодня....
     
     
    1:
     
    2:
     
    3:
     

     


    ----------
    Supercalifragilisticexpialidocious,
    Um diddle diddle diddle um diddle ay...

    Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 05:00 02-05-2005 | Исправлено: Wassabi, 05:03 02-05-2005
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GoodCos13

    Цитата:
    меня всегда мучают одни и те же вопросы

    Вопрос 2. важен для производителей камер и софтвера в смысле, кто больше заработает.
     
    Оба не имеют значения ни для того, кто фотографирует, ни для того, кто фото рассматривает.
     
    Добавлено:
    Wassabi
    Дама с собачкой!

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 05:03 02-05-2005
    GoodCos13



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wassabi
    kuku1375
     
    а вот не соглашусь я с вами ...
     
    даже если оставить репортажную съёмку (где различные художественные прибамбасы нежелательны) за бортом, то всё равно можно пытаться "поймать" красоту и гармонию в натуральных, если можно так выразится, деталях и красках, где различные "лишние" детали и огрехи композиции будут только увеличивать выразительность кадра, а можно "очистить" композицию от лишних деталей, подкорректировать цвета и освещённость, сделать её более выразительной и менее натуральной...
     
    Я всё таки больше склоняюсь к натуральности чем к выразительности....
     
    это как в живописи - классики против импрессионистов
    Wassabi, например, явный импрессионист, а drop представитель классической школы...

    Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 08:17 02-05-2005 | Исправлено: GoodCos13, 08:32 02-05-2005
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GoodCos13

    Цитата:
    Я всё таки больше склоняюсь к натуральности чем к выразительности....  
    Вы сами ответили на свой вопрос. Каждый выбирает средства по вкусу и темпераменту, мучительно искать истину тут ни к чему.
    Цитата:
    Wassabi, например, явный импрессионист
    Wassabi - мастер, которому почему-то не лень нам помогать.

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 08:37 02-05-2005
    senior_junior

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    altshift
     
    <Пасибо >,на добром слове Коллега ! Wassabi
     
    Wassabi
     
    Очень фактурные фоты и как всегда эстетно !
     
    Но первая все же больше НРА!
     
     

    Всего записей: 941 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 10:42 02-05-2005
    altshift

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Wassabi
    Повторю, первая фотка "Дама с собачкой" - лучшая! Это что-то невообразимое
    Еще понравилась третья: интересно девочка язычок тянет
    Я не имею ввиду ичего неприличного.

    ----------
    А мы их душили, душили...

    Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 12:34 02-05-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Wassabi
    Спасибо, утенок каждый год прилетает. Самое обидное, что когда я до него дохожу, длинного фокуса под рукой нет, либо широкий угол, либо портретник. В этот раз хоть оказался 28-80, впервый раз его нормально снял.
    №1 Очень неплохо, сексуально. Завидую собачке Сюжет отличный.
    №2 Тоже прекрасна по сюжету, но на мой вкус ее можно было бы затемнить, было бы более загадочно и соответствовало позе модели.
    GoodCos13

    Цитата:
    ) где вообще граница после которой фотография с элементами цифровой обработки перестаёт быть фотографией а становится цифровым изображением с элементами фотографии?

    Я с тобой согласен.  Меня это тоже мучает. Я обработку приемлю только как коррекцию ошибок. Допустим я напортачил или был серый невыразительный день и надо добавить тепла и контраста. Приемлю и обработку там где это к месту. Во многих случаях это убивает "живой" смысл фотографии, "душу" если так можно выразится. Сколько видел снимков,  красота, заглядение, хоть прям сейчас на шоколоадку или обложку журнала, но не выражает он ничего-бездушная красивая картинка.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:57 02-05-2005 | Исправлено: drop, 14:00 02-05-2005
    Wassabi



    небритый помогатель
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо, ребятки...  
     
     
    altshift
     

    Цитата:
    интересно девочка язычок тянет  

     Он его не тянет, это так получилось - девочка сзади что-то держит в руке и это выглядит как "язык". На большом снимке это лучше видно.
     
     
    drop

    Цитата:
    на мой вкус ее можно было бы затемнить, было бы более загадочно и соответствовало позе модели

     
    Ты, пожалуй прав, но такой свет был на реальной сцене - часть в темноте, часть ярко освещена солнцем. Я поставил свою дорогую половину в яркий свет, подразумевая именно это - там где она, там и свет. На этом снимке нет никакой обработки, кроме минимального кадрирования. На снимке с двуногими и четырёхлапыми щенятами - тоже.
     
    А вот на снимке, который вам больше понравился.....  "Дама-с-собачкой" обработана и отретуширована настолько, насколько у меня хватило терпения исправлять довольно хреновый снимок. Ноги очень красивые, псина в уморительном моменте. Сам снимок - был плохой, по всем "классическим" критериям.  Кадрирование, исправление экспозиции, ретуширование мусора (совсем не "артистичного") вокруг, борьба с уродливым цифровым шумом - чего там только нет...
     
    Это, по-моему, служит отличным примером полной бессмыслености максимализма в рассуждениях о границах цифровой обработки.  
     
     
    GoodCos13
     

    Цитата:
    Wassabi, например, явный импрессионист

    Спасибо, (наверное). Всегда хорошо быть чем-то "явным".
     
    А моё личное мнение - это "Нефиг создавать синтетическую классификацию".
     
    Такие рассуждения, напоминают мне историю, приписываемую Бернарду Шоу -
     
    Предложивши красивой, молодой, спесивой дамочке переспать с  ним, он получил пощёчину и возмущённый выговор. Тогда он предложил ей то же самое, за миллион фунтов стерлингов... На этот раз, красотка готовно согласилась, а он ей сказал:
     
    "Итак, моя дорогая, факт того, что вы ШЛЮХА - мы доказали. Теперь осталось только поторговаться о ЦЕНЕ".  
     
    ...
     
    Употребили светофильтр? Поляризатор? Отрезали "ненужное"?  Исправили цвет, фокус, экспозицию?  - Осталось только торговаться о цене.
     
    ...
     
    kuku1375, совершенно правильно сказал:
     

    Цитата:
    Вы сами ответили на свой вопрос. Каждый выбирает средства по вкусу и темпераменту, мучительно искать истину тут ни к чему.

     
    Инструменты которыми мы пользуемся и диапазон их использования - это всего лишь средство достижения персональной цели - показать ЧТО и КАК мы ВИДИМ.  
     
    Этими же инструментами, можно создать мёртвый лоск,  живую эмоциональность или скуку - результат определит и способности создателя и "границы".    
     
    Визуальное восприятие не подлежит никакому синтетическому "законодательству" о  границах использования любой доступной техники.
     

     
     

    ----------
    Supercalifragilisticexpialidocious,
    Um diddle diddle diddle um diddle ay...

    Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 16:26 02-05-2005 | Исправлено: Wassabi, 16:42 02-05-2005
    kuku1375

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дорогой Wassabi

    Цитата:
    Я поставил свою дорогую половину в яркий свет, подразумевая именно это - там где она, там и свет.

    Цитата:
    "Дама-с-собачкой" обработана и отретуширована настолько, насколько у меня хватило терпения исправлять довольно хреновый снимок.  

    Если нужна критика, то можно и так.
     
    Фактура стены, там где ваша супруга, проработалась весьма удачно, ну, может быть, тень в левом нижнем углу слегка отвлекает. Однако, шершавая стена и нежное женское тело (необязательно в джинсах) - это deja vu. Видно также, что супруга ваша позирует. Композиция "Дамы с собачкой" оригинальнее, да и вид в меру упитанных женских ножек всегда приятен для мужского глаза. Вот, и реакция. Поэтому, почему снимок "хреновый"? Главное, результат хороший! Меня никто не спрашивал, но я тоже поработал над фото со стеклом с каплями. Не будем говорить об оригинальности или входить в подробности обработки, заметим только, что в оригинале краски были такими же блеклыми, как и на фото Калинкина, куда дал ссылку drop. Но только такое слабое насыщение красок и можно найти в дождливый пасмурный день. Так что...

    Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 20:42 02-05-2005 | Исправлено: kuku1375, 21:11 02-05-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #2
    xy (18-10-2005 17:05): продолжение следует: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0667


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru