Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #6

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (20-06-2007 00:38): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1371  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываем и критикуем фотки здесь

 
Правила
  • Можно выкладывать только фотографии, сделанные вами  
  • В этой теме выкладываем фото художественной направленности, не следует выкладывать фото "из семейного альбома", которые интересны только близким людям, или просто пустые/бессюжетные фото.  
  • Желательно оставлять некоторые EXIF выдержки на странице  
  • Можно обсуждать недостатки\достоинства как фотографии, так и фотоапарата, но без фанатизма и личностей  
  • Выкладывать фотографии можно только в уменьшенном маштабе с разрешением не более 500px по длинной стороне кадра. Далее делаете на нее ссылку типа:
    [url=ссылка на оригинальную фотографию][img]адрес уменьшенной копии[/img][/url]
     
  • Желательно, чтобы размер полной фотографии не превышал 250Кб. Однако многие российские и зарубежные инет-галлереи предлогают загрузку не более 150 Кб, поэтому лучше ориентироваться на данный объем файла    


    Сайты для размещения фотографий
  • ImageShacktm - очень хороший и простой в использовании хостер без ограничений  
    на количество изображений. Регистрация на нём нисколько вас не стеснит,  
    но даст возможность управлять уже загруженными изображениями

  • PicoZilla -на сегодняшний день менее тормозной сервис чем временами бывает ImageShack  
     
    Инструкция по эксплуатации:
    1. Заходим на
    http://imageshack.us
    2. Жмём на кнопку справа от поля ("Browse...", "Обзор...", "Durchsuchen...") и выбираем фотографию.  
    3. Жмём на кнопку в левом нижнем углу ("host it!").  
    4. Ждём окончания закачки фотографии на сервер.  
    5. Копируем строчку кода из второго (считая сверху) поля ("Thumbnail for forums (1)") и вставляем её в сообщение.
     
     
    Конкурсы, галлереи, фотобанки в которых вы можете разместить свои работы
     
  • Самый фотоконкурсистый ФОТОКОНКУРС из всех фотоконкурсов  
  • Masters of Photography  один из самых известных сайтов с работами классиков фотоискуства, неплохо подойдет фотографам в качестве творческих ориентиров  
  • Один из крупнейших фотобанков-Фотофорум
  • photo.net gallery    
  • Галлереи в Макроклубе
  • Фотоклуб на foto.ru

    Архив:
    [январь 2002 - апрель 2005] [апрель 2005 - октябрь 2005] [октябрь 2005 - апрель 2006] [апрель 2006-июль 2006] [июль 2006-декабрь 2006][декабрь 2006-июнь 2007]

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:55 26-12-2006 | Исправлено: drop, 01:24 18-06-2007
    x7497

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Brese
    А так - сюжетным центром становится выезд из аллеи, то есть белое пятно впереди велосипедистки. Вряд ли ты именно это имел ввиду. :-)

    Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 05:00 06-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x7497 - я вот почитал твои "ответы самому себе любимому"... бред.
    Цитата:
    [...], "обезьянья задница" была выставлена с определённой долей юмора и сарказма, а не злобности, с которой понесло господина Худератора
    с юмором у тебя беда, с мозгами - таже проблема.
    Цитата:
    Возмутились "хамством задницы"? Так и напишите, извинюсь за оскорбление ваших изысканных чувств.  Ввязались в глупый скандал, используя его для своей личной мстительности? Гениальная идея, несомненно свидетельствующая о необыкновенной "широте взглядов"
    злой ты... потому что обиженный.
    Цитата:
    я действительно не занимаюсь художественной фотографией
    охотно верю.
     
    Добавлено:
    ps: а вообще-то, если ты еще не совсем в кризисе... набери полный рот воздуха, помолчи недельку - и может пропадет желание быть хамом самоуверенным (мне от твоих пропагандиских фоток не холодно, не жарко - я в другом климатическом поясе, так что - не горюй, но будь добрее на будущее).

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 06:13 06-06-2007
    abz



    Хулиган
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x7497

    Цитата:
    На сию секунду всё сводится к пожеланиям бОльшей доброжелательности и меньшего пафоса, для начала этого минимума будет вполне достаточно.

    Я только ЗА. Причём, с обеих сторон.

    Цитата:
    Динозавр твой, кстати, это репортажная съёмка? LOL  

    Это автопортрет.

    Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:43 06-06-2007
    fotot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Будь я здесь модером, порезал бы добрую половину постов на последних нескольки страницах, потому как оффтоп чистой воды.
     
    Про велосипедистку. Вот что мне думается. На самом первом снимке в глаза сразу бросается асфальт. При чем он в самом фокусе и оттягивает взгляд на себя. То что говорили нефокусность велосипедистки показывает динамику, позволю себе усомниться. Когда показывают динамику, в фокусе как раз объект, а все остальное смазано. имхо
     
    Вдогонку к динозаврам, показываю жабу живописную    
     
     

     
    а еще  
     
    Над Геленджиком

     
     
     

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 12:34 06-06-2007
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне как начинающему фотографу не вполне понятно соотношение сторон 3:1 в последних 3-х страницах и как неоперившийся фанат фотоконстант хочу вставить и свои пять копеек в сие неравенство. 3:2....
    От недостатка времени, желания, настроения, терпения, элементарного понимания происходили вещи куда и похуже... Пение дифирамбов друг другу как причина отсутствия конструктива уже обсуждалась, нами боролась, была поборена и почила в бозе.. Но я, всё так же, не вижу конструктива в академической критике работ новичка, который быть может и не знаком со многими терминами начитавшихся профильной литературы "академиков". То же, в применении к не менее начитанному вызывает, как правило, ответ на том же языке и опять же мало понятно тем же новичкам для стремлений которых и создавалась тема (хотя ожет я и ошибаюсь).  Нет конструктива и в безапеляционных заявлениях типа это говно, а это нет.  
    Не совсем чистоплотно чесать все головы одним гребешком. Мнения имеют право на разность. И видение у каждого своё, и подход... Всё не пропишеш в правилах как не раскажеш всего в словах. Многим авторам на очередной выложенный шедевр, прежде чем обсуждать,  хочется с ходу задать вопрос "И что ты этим хочеш сказать?". Вот хочется, да тональность не та. Отпугнёт - не поймаешь..... "А ну и хрен с ним.... а ещё прийдут....ой какие мы нежные...пнришел - терпи..." - не то совсем, чего мы здесь ждём.
    Поди пойми с ходу (свежий пример) едет, уезжает или приехали уже все давно...
    Есть работа многозначная? Покажи как ты её видишь. Технически неграмотная?-укажи на ошибки которые можно исправить. Есть подобные примеры? - с радостью посмотрю как надо.  Есть ТОЛЬКО СВОЁ мнение? Выскажи. Не принято? Засунь его себе в зад. Самомнение? Туда же. И без обид. Нет в работе ничего? Укажи автору на корзину и тоже без обид. Юмор, обиды, кризисы, мозги,  и т.д. - к психиатру. Нервы - в коробочку (не для этого собрались).
    Однажды (и только) Wassabi, Zed и Nikonofil похвалили, как случайно получившуюся, мою работу

    и тут же сообща переделали её в  

    Я тогда ещё не понимал что, как, почему и всё что умел - это обрезать и уменьшить. Обьяснять мне было бесполезно а учить ещё рано. На сегодня это мой самый дорогой снимок. И дорог он стимулом, вниманием, пониманием, отношением. Ткни меня тогда носом в любую мелочь (под настроение), пустись в объяснения и академизм и этот, действительно случайно пойманный дядька перевозящий от соседа старую будку лег бы на дно корзины и ничему бы меня не научил.... Где был пафос, снобизм, "местечковость"
    у маститых проффи? И где он есть сейчас? А у кого он есть? Кого из нас не хвалили? Кого не хаяли? Кому не затыкали рот за собственное мнение? Давайте меряться письками, показывать попы, соревноваться в шершавости языка и показывать пример гостям как легко порешить инакомыслящих в форматах бесед далеко отстоящих от 3:2 или 3:4..................
     


    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:48 06-06-2007
    fotot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ниасилил. Многабукф

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 13:50 06-06-2007
    Brese

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    x7497

    Цитата:
    Вряд ли ты именно это имел ввиду.

    Нет не это.
     
    Сюжетным центром должна быть уносящаяся в даль велосипедистка. Что для этого надо?  
     

    Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 14:53 06-06-2007
    Dmitriy_ka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLDEN
    полностью согласен. реального разбора фотографий где найти!??? в одних местах хоть голую задницу выставь, все охать и ахать будут, в других - ругать любой снимок... а реально указать на плюсы и минусы снимка!?? Наверно посему тут и не размещал ничего...

    Всего записей: 346 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 15:01 06-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fotot
    Цитата:
    Когда показывают динамику, в фокусе как раз объект, а все остальное смазано. имхо  
    например, торнадо...
     
    OLDEN
    Цитата:
    Мне как начинающему фотографу не вполне понятно соотношение сторон [...]
    о чем ты?..  
     
    Dmitriy_ka
    Цитата:
    [...] !?? Наверно посему тут и не размещал ничего...
    so...
     
    PS: все в ожидании "развязки"... (я о тех, кто пишет - вежливо ни-О-чем...) Может кто работу покажет? Dmitriy_ka, ты вроде "не размещал ничего..."

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 15:31 06-06-2007
    besvet



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа старожилы, давайте перейдем собственно к фотографии.
    fotot

    Цитата:
    Будь я здесь модером, порезал бы добрую половину постов на последних нескольки страницах, потому как оффтоп чистой воды.

    Если новичкам будет позволено встаывить свои пять копеек - могу сказать, что полностью согласна с этим мнением. По поводу присутствия или отсутствия критики - понимаю так,что для того чтобы наши работы обсуждались - это ведь тоже определенная работа, они должны быть чем-то интересны,должны вызвать  это самое желание - поработать над чужим снимком, если такового желания нет - КТО ВИНОВАТ ?..
    На форуме совсем недавно, до вчерашнего дня читала,было интересно, пока просто тихо, для себя сравнивала свои оценки выставленных работ с тем, что писали старожилы,в чем-то соглашалась, в чем-то нет, пусть немногому,но уже смогла чему-то научиться - может вам это и незаметно,но я -то это знаю а последние три-четыре страницы читать неохото
     
    Тишина

     

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 15:47 06-06-2007 | Исправлено: besvet, 15:51 06-06-2007
    fotot



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    fotot

    Цитата:
    Когда показывают динамику, в фокусе как раз объект, а все остальное смазано. имхо  

    например, торнадо...  

    Есть другой пример - автомобили в движении.
     
       
     
       
     
     
    Хотя если хочешь показать, что велосипедист несется как торнадо, то...

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-05-2007 | Отправлено: 16:05 06-06-2007 | Исправлено: fotot, 16:07 06-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    fotot
    Цитата:
    Есть другой пример - автомобили в движении
    проводка... светофильтры серии ND могут "усилить" этот эффект.
    Цитата:
    Хотя если хочешь показать, что велосипедист несется как торнадо, то...  
    год назад (может больше) я показал пару фотографий, на которых сильные порывы ветра подняли в воздух множество листьев. "Размазка" оказалась разной для разных частей сцены - потому как ветер не "дул", ветер "закручивал".
     
    fotot
    Цитата:
    Будь я здесь модером, порезал бы добрую половину постов на последних нескольки страницах, потому как оффтоп чистой воды
    я не согласен с этим по очень простой причине - обсуждение работ не есть "это подсинить, это - отбелить, это - передвинуть". Хотя проблема "материалистического" понимания мира остается проблемой... что интересно - в "обе стороны": Автор/Зритель...
     
    besvet
    Цитата:
    По поводу присутствия или отсутствия критики - понимаю так,что для того чтобы наши работы обсуждались - это ведь тоже определенная работа, они должны быть чем-то интересны,должны вызвать  это самое желание - поработать над чужим снимком, если такового желания нет - КТО ВИНОВАТ ?..
    при любой обработке чужого шота происходит процесс "интернационализации", то есть - теряется идея Автора (но, возможно, улучшается техническое качество). Я никогда не пробую "улучшить" чужую работу именно по этой причине.
    Цитата:
    На форуме совсем недавно, до вчерашнего дня читала,было интересно, пока просто тихо
    еще раз - обсуждать можно долго и бестолкого... Мне последние пара дней не мешают - я получил лишь очередное подтверждение того, что "теоретически подозревал"... Так что, никогда не выбирайтете вариант кратчайшего пути...
    Цитата:
    Тишина
    женская фотография отличается от мужской... это реальность. Именно поэтому я всегда стараюсь избегать этих разговоров... (она всегда [правильная]=[мирная, без конфликта]=[аккуратная, что не всегда интересно]=[никогда не бывает неудачной: либо очень обычно, либо очень хорошо])...
     
    Добавлено:
    besvet
    Цитата:
    а последние три-четыре страницы читать неохото
    не читай, смотри картинки : )

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 17:34 06-06-2007
    besvet



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    женская фотография отличается от мужской... это реальность.  

     
    - да я с этим и не спорю,думаю ты тоже не будешь спорить с тем что, одна "мужская" фотграфия отличается от другой "мужской" фотографии. половой признак тут ни при чем - мы все разные, видим и чувствуем по разному, о размном хотим сказать...

    Цитата:
    никогда не бывает неудачной: либо очень обычно, либо очень хорошо]

    Никогда не бывает неудачной?

    Эту тоже нельзя назвать неудачной? - хотелось улыбнуться,но не получилось, на мой взгляд неудачно.

    Цитата:
    не читай, смотри картинки : )

    уже

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 18:03 06-06-2007 | Исправлено: besvet, 18:17 06-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    besvet
    Цитата:
    Эту тоже нельзя назвать неудачной?
    не думай, что фотография - это коллекция оригинальных шедевров... Лет через 10-20-50-[...] для тебя эта работа будет очень интересной... (потому что это память)

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:31 06-06-2007
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    shot_art

    Цитата:
    о чем ты?..  

    1. Не такой уж я крутой фотограф.
    2. Очень некорректно втроём одного прессовать, даже если каждый это делает от себя лично (правила очерёдности в проведении дуэлей).
    Brese
    fotot
    shot_art
    динамику в изображении дорисовывает воображение и как правило знакомыми стереотипами. Шагающий человек тоже будет динамичным, даже если ничего в кадре и не смазанно. Ньюансов много а вот в кадре с велосипедисткой мне их не хватает. Они есть, но я их не вижу из-за отвлечённости на статику вокруг. В варианте первого кадрирования есть дорога, лес (красивейший) и две ноги на педалях велосипеда. Всё попадает в поле внимания в равных степенях и в тех же степенях воображение разделяет движимое от недвижимого (не каждый сможет стоять на месте на велосипеде). Согласен, идея автора меняется. Но для меня она была не выраженна. В плане объяснений автора считаю первый вариант неудачным. Хотелось бы посмотреть второй (ведь он есть?)
     
     
    Добавлено:
    besvet

    Цитата:
    Никогда не бывает неудачной?

    Пирожки даже очень удачные

    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 18:42 06-06-2007
    shot_art

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLDEN
    Цитата:
    а вот в кадре с велосипедисткой мне их не хватает
    попробуй сместить центр (велосипедистка), "окружение" - что-то вроде диффузии (жесткий обект + мягкий фон), не уверен про "станет лучше", но может что-то изменится в поиске вариантов...

    Всего записей: 2920 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 18:49 06-06-2007 | Исправлено: shot_art, 18:50 06-06-2007
    besvet



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shot_art

    Цитата:
    не думай, что фотография - это коллекция оригинальных шедевров.



     
    Добавлено:
    OLDEN

    Цитата:
    Пирожки даже очень удачные  

    Могу ответственно заявить - и вкусные

    Всего записей: 111 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 18:51 06-06-2007 | Исправлено: besvet, 18:55 06-06-2007
    OLDEN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    shot_art
    Так я и давал совет смещения шагов на 10 в сторону именно с этой точки, это должно бы расположить перспективу диагональю, что способствует динамике..... Но кадр ведь не переснять. Вот у besvet воображение рисует шагание к Храму вдали а тени веток на дорожке нивелируют её присутствие. Симетричность слегка нарушена отсутствием пары деревьев слева. А так всё даже очень кошерно и мне нра.


    ----------
    "Все доказательства того, что дважды два = четыре никогда не учитывали скорости ветра!.."

    Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 19:17 06-06-2007
    Brese

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    OLDEN

    Цитата:
    В плане объяснений автора считаю первый вариант неудачным. Хотелось бы посмотреть второй (ведь он есть?)


    Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:22 06-06-2007
    Grishutin_Alexey



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ  
    покритикуйте мои фотки
    балуюсь своей цифромыльницей и некоторые фотки мне кажуться удачными
    Москва
    Мой городок

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-01-2007 | Отправлено: 21:33 06-06-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выкладываем и критикуем фотки #6
    xy (20-06-2007 00:38): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1371


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru