Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v19.0.0 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

Maz (18-02-2017 19:03):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
v19.0.0
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:32 27-08-2011 | Исправлено: vladvlad_go, 17:00 10-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
точно, их там штабелями складывали

Что то я тебя не пойму. Я говорю о том, что не было такого - инвалидов вылавливали на улицах и ссылали в лагеря. Ты вроде тоже, но с таким сарказмом, за которым теряется смысл

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 17:48 21-09-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Что то я тебя не пойму. Я говорю о том, что не было такого - инвалидов вылавливали на улицах и ссылали в лагеря. Ты вроде тоже, но с таким сарказмом, за которым теряется смысл

да я в последних коментах везде с сарказмом.
И я тебя, скорее всего, огорчу, было такое. Забота о трудолвом народе такая. По столичным и курортным городам. Собрали скот непотребный и в санаторий, здоровье поправить.
 
Добавлено:
на этом еще хорошо имитаторы поднялись. те кто был не покалечен (даи вообще на фронте не был) а только таким притворялся и милостыню просил, их вед не высылали, а конкурентов сильно меньше стало.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:02 21-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
на этом еще хорошо имитаторы поднялись. те кто был не покалечен (даи вообще на фронте не был) а только таким притворялся и милостыню просил, их вед не высылали, а конкурентов сильно меньше стало.

Не вижу в этом логики. Они разве не "портили вид" по терминологии приведеной выше.
А явление такое точно было, что даже нашло отражение в фильмах.

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 18:23 21-09-2011
polk90



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
Не вижу в этом логики.
 
логика простая. сказали провести программу по улучшению. подобрали место, повесили табличку, что улучшать будут там. провели акцию по сбору контингента, быстро и тихо. чтоб и контингент от своего счастья не убежал, и народ от трудовых подвигов не отвлекался. составили отчет. закрыли вопрос.
 
И никто с этим ничего не сделал, патамушта это у bredonosecа, в то время, получилось бы объяснить, повлиять, исправить. наверняка получилось бы. Он бы не стал на начальство кивать, или еще на кого, а все сделал. А те кто при этом жил как-то ничего не сделали, так и оставили.

Всего записей: 4656 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 18:44 21-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90
Ладно, сойдемся на том, что bredonosec и правда сплоховал - не вовремя родился.

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 18:56 21-09-2011 | Исправлено: Zetetic, 19:09 21-09-2011
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю согласиться на определении, что негодяй - он и в Африке негодяй, и в Эстонии, и в Украине, и в Литве. Наверное и в России негодяй не должен быть белее и пушистее.
По вопросу сопоставления фашизма и коммунизма: наверное следует различать коммунистические идеи и практику, зачастую проводившуюся под их знаменем. Для меня видится бОльшим злодеянием террор по отношению к своему собственному народу, чем те или иные ВОЕННЫЕ преступления - война все же диктует иные моральные ориентиры.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 19:56 21-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По вопросу сопоставления фашизма и коммунизма: наверное следует различать коммунистические идеи и практику, зачастую проводившуюся под их знаменем. Для меня видится бОльшим злодеянием террор по отношению к своему собственному народу, чем те или иные ВОЕННЫЕ преступления - война все же диктует иные моральные ориентиры.

Все яйца в одну корзину! Странная логика...Этак можно элементарно оправдать бомбежки Югославии, Ливии и т.д. Война ведь! Априори фашисты по этой логике имели полное право расстреливать мирных жителей(заложников).
Начал то ты за здравие
Цитата:
негодяй - он и в Африке негодяй, и в Эстонии, и в Украине, и в Литве. Наверное и в России негодяй не должен быть белее и пушистее.

А пришёл к выводу, что негодяи все же разные... Без обид. Именно так я тебя понял.

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:18 21-09-2011
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zetetic

Цитата:
негодяи все же разные...

все разные! Солдат войск СС, выполнявший приказ командира и Вовочка Бланк, развязавший кровавую баню, несомненно разные негодяи.

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 20:22 21-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда в ребенка стреляет солдат(по чьему то приказу) ребенок плачет от страха видя солдата,направившего на него винтовку. Ему невдомек, что солдату приказали...

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 20:29 21-09-2011 | Исправлено: Zetetic, 20:33 21-09-2011
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2as

Цитата:
Сидел чтоль? Или экскурсоводом подрабатывал?  

АгА... Родился я там, однако... В Якутии... Где лагерей, как блох на Тузике...  И таки уже после смерти сталина... Тогда ужо чуть удавку ослабили.  И сидевших по лагерям (и урок и политических то-бишь 58ст) в избытке...  И лагеря превосходно сохранились. Полазил по ним в юности.
 
Добавлено:
2as

Цитата:
Так что не надо мне про Гулаги сказки говорить... Кто сидел и за что сидел...
 

Да-ты ЧО... У нас невинных не сажаютЬ!  Знаем-знаем....  А у тебя поди кто-то из родственников периметр охранял?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:32 21-09-2011
pachatok



Сделан в Мексике
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
amnv
Всегда пожалуйста
 
 

Всего записей: 1327 | Зарегистр. 24-11-2005 | Отправлено: 22:41 21-09-2011
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
там штабелями складывали  

Не, штабелями не складывали. И даже иногда погулять на улицу на руках выносили - в саду под яблонями раскладывали.  
На этом острове самое северное место на континенте, где яблони были высажены, так говорили.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 00:09 22-09-2011 | Исправлено: fillall, 00:10 22-09-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Данное программное обеспечение позволяет выполнить обновление ранее установленной полной версии Capture NX 2.2.7 до версии 2.2.8.  
Изменения, внесенные в данную версию
 
    Добавлена поддержка для изображений формата RAW, снятых с помощью фотокамер Nikon 1 V1, Nikon 1 J1 и COOLPIX P7100.  
    Обновлена информация для объективов, используемых с функцией подавления «Auto Distortion» (Автоматические искажения) на вкладке «Camera & Lens Corrections» (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе «Develop» (Разработка) списка редактирования.
    Если к изображениям формата RAW применялась функция «Автоподавление поперечной хроматической аберрации» на вкладке «Camera & Lens Corrections» (Средства коррекции объектива фотокамеры) в разделе «Develop» (Разработка), на некоторых участках объекта крайне редко отображались серые края. Эта ошибка исправлена.
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:36 22-09-2011
2as

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
А у тебя поди кто-то из родственников периметр охранял?

Бог миловал.

Цитата:
Да-ты ЧО... У нас невинных не сажаютЬ!

Да что ты все за меня додумываешь ответы?
Просто я не взялся бы так однозначно судить - и делить на правых и виноватых.
Чем больше я узнаю про те времена - тем все больше вопросов.
А ответы которые под копирку и стереотипны, что пытаются мне угодливо подсунуть - мне не интересны. Причем это касается ответов и от сталинцев, и от западных "историков", от доморощенных "правозащитников", неплохо живущих на западные гранты. У них всех свой интерес, мне же интересно составить свое мнение...
...
Вот насчет гражданской войны я понял для себя, что скорее всего был бы на стороне белых (не монархистов). Хотя часто нас ведут обстоятельства... так что вопрос так и остается открытым...
...
А невинных и сейчас хватает, кого не послушаешь - все невиновные, а не успеет на волю выйти - и снова на зону. И снова жертва произвола ментов и судебной системы...
...
А если ты в Якутии родился - то да, там с той поры много чего осталось... и людей и прочего. Послушать порой интересно и познавательно... А страх после смерти Сталина еще долго в народе жил. Помню это сам. Как родители вслед воронкам смотрели (помню их еще в черный цвет крашеных), и про Сталина говорили между собой шепотом (мальцом был - не понимал почему).
И книжками в детстве зачитывался: Вальтер Скотт, рыцари круглого стола, Шерлок Холмс...
И Англия до сих пор представляется такой романтично - героической страной. Где даже трубочисты - джентельмены, а кухарки - леди...)))
...
Да вот только мне мое племя славянское ближе и роднее. И считаю я нас ну ничем не хуже тех же бритов и прочих немцев...)))
А где-то даже и лучше. И страна, где я живу мне нравится.
 
 Не нравятся те кто нами правит - их алчность и дурость. И не воспринимаю их как своих, одного со мной роду-племени.
Скорее как оккупантов, которые грабят мою страну, а награбленное вывозят и прячут к себе - в Англию и Америку.
 
 
Добавлено:
Да, и в ИзраИль есчо... прячут )))

Всего записей: 3510 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 04:53 22-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да вот только мне мое племя славянское ближе и роднее. И считаю я нас ну ничем не хуже тех же бритов и прочих немцев...)))  
 А где-то даже и лучше. И страна, где я живу мне нравится.  
   
  Не нравятся те кто нами правит - их алчность и дурость. И не воспринимаю их как своих, одного со мной роду-племени.  
 Скорее как оккупантов, которые грабят мою страну, а награбленное вывозят и прячут к себе - в Англию и Америку.


Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 08:36 22-09-2011
amnv



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polk90

Цитата:
вот это - "несмотря ни на что" самое что ни на есть оно. Это значит так, что если б не победили, то система была гавно. А так как победили, то значит так было нужно, по другому никак. И значит легко оправдываем все дерьмо, которое было.
каво победили?
я говорю про ДОвоенные, вообще-то годы. ДО 41, ещё точнее.
У какой германии, или франции с англиями и протчими сша была разруха?
 
Что они потом
Цитата:
как-то построились
...
да они до сих пор строятся. в ливиях, сириях, грециях...
Насчёт же "получше" - не буду спорить. Лучше - так лучше. О вкусах не спорят.
 
А про дерьмо - так оно не только было. оно есть. всегда. продукт жизнедеятельности, однако же.

----------
Decipimur specie recti

Всего записей: 2309 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 12:42 22-09-2011
NT_User

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вернемся к реальности, господа. Курс $ сегодня почти 32р, евро -43.20, фунт почти 50р. На прошлой неделе курс плавал в пределах 29-30р и 39-40р соответственно. Чем обусловлен резкий рост, если цена на нефть так и колеблется в районе 110$ за баррель ? Встает вопрос : либо бежать сдавать баксы, пока они опять не упали до 28р, либо бежать покупать еще десятку, пока не подорожали до 40р.   Евро было 43р последний раз в январе 2010 года, к марту опустилось до 38-39 и там плавало до середины сентября 2011.

Всего записей: 2717 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 13:45 22-09-2011 | Исправлено: NT_User, 13:46 22-09-2011
vladvlad_go



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NT_User

Цитата:
 Встает вопрос : либо бежать сдавать баксы, пока они опять не упали до 28р, либо бежать покупать еще десятку, пока не подорожали до 40р.

всегда следует помнить старый анекдот:
"- ложитесь спать одетыми, либо ложитесь спать раздетыми - все равно вас отымеют!"

Всего записей: 11669 | Зарегистр. 02-09-2007 | Отправлено: 14:23 22-09-2011
Zetetic



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Встает вопрос : либо бежать сдавать баксы, пока они опять не упали до 28р, либо бежать покупать еще десятку, пока не подорожали до 40р.  

Года 2,5 назад брал несколько тыс. евро за 45,5 рубликов. Лежат до сих пор в банке -"приростают"
Для себя сделал однозначный вывод - попытаться сыграть на разнице курсов для простого обывателя - гиблое дело. Если много денег жгут ляжку - купи недвижимость или золото. Или просто живи, ни в чем себе не отказывая(пока)!

Всего записей: 3840 | Зарегистр. 20-01-2011 | Отправлено: 14:42 22-09-2011 | Исправлено: Zetetic, 14:47 22-09-2011
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NT_User

Цитата:
Курс $ сегодня почти 32р, евро -43.20, фунт почти 50р

Не может быть, только не говори что это неожиданно Или ты поверил в крики педросов?

Цитата:
 

Рубль может обвалиться в любое время
 
Нефтяные «дозы» уже не снимают «ломку» экономики России
 
Олег Гладунов
 
Рубль может обвалиться в любое время
 
«Минфин устраивает политика Центробанка, считаем курс рубля адекватным», — заявил в понедельник, 19 сентября министр финансов Алексей Кудрин в беседе с журналистами. Это прозвучало в ответ на заявление замминистра экономического развития Андрея Клепача на саммите Reuters о том, что курс рубля «завышен процентов на десять, как минимум». По словам замминистра, это существенно повысило прогноз по объемам импорта в Россию в стоимостном выражении, и может привести к отрицательному счету текущих операций, а затем к резкому падению рубля.
Между тем, падение рубля уже началось: с 29 рублей прошедшей недели доллар подорожал почти на рубль, в понедельник прибавил более 70 копеек, а во вторник на торгах ММВБ за доллар просили уже 31,49 рубля. Евро за это время вырос на два рубля с лишним, его стоимость поднималась до 42,93 рубля. Вот вам и 10%, о которых говорил Клепач на прошлой неделе. А по сравнению с уровнями начала августа курс евро вырос более чем на 3 рубля, доллар прибавил более 2 рублей, и если ситуация на мировом валютном рынке не успокоится, а цены на сырье продолжат свое падение, рубль может обвалиться еще больше. Потому что его номинальная курсовая стоимость зависит в основном от мировых цен на нефть, а реальный рубль уже давно находится в свободном падении.
 
Рубль в проруби
 
Несмотря на то, что рубль на валютном рынке болтается как бревно в проруби, первый зампред Банка России Алексей Улюкаев на Сочинском банковском форуме заявил, что Центробанк не видит оснований для пересмотра своей курсовой политики. «В настоящее время нет оснований считать курс рубля переоцененным или недооцененным, напротив, мы видим баланс на валютном рынке», — сообщил Улюкаев ИТАР-ТАСС. И добавил, что «не дело замминистра экономики делать такого рода заявления, скажите рынку, что он переоценивает курс рубля». И рынок, видимо, услышал Улюкаева…
 
Однако ранее в интервью ИТАР-ТАСС Улюкаев говорил, что к любому изменению курса рубля надо относиться спокойно. «Нас все время убеждают, что укрепление является большой проблемой. Что бы ни происходило на рынках, в глазах наблюдателей все является проблемой. К этому надо относиться спокойно и сдержанно. Это не проблема, это рынок. Мы не хотим регулируемый валютный рынок, мы хотим свободный рынок, в котором нужно привыкнуть к тому, что будут движения как в сторону укрепления, так и в сторону ослабления», — заявил Улюкаев и добавил, что Центробанк почти не вмешивается в формирование рублевого курса на валютном рынке.
 
Но здесь зампред явно лукавит. К примеру, только за первую неделю сентября золотовалютные резервы Банка России выросли на 1,6 млрд долларов, и достигли 543,4 млрд долларов, против 541,8 млрд в августе, а сейчас они уже превысили 545 млрд долларов. Конечно, некоторую долю этого роста можно отнести на счет ослабления доллара и переоценки стоимости долларовых активов в резервах. Но также можно предположить и то, что значительная доля роста происходит из-за валютных интервенций на рынке, которыми Центробанк удерживал рубль от излишнего укрепления, когда евро и доллар снижались. Впрочем, Улюкаев не отрицает, что Центробанк активно использует инструмент валютных интервенций для влияния на курс рубля «в необходимых случаях».
 
Здесь возникает вопрос: почему бы Центробанку не удерживать рубль и от ненужного роста снижением своих ключевых процентных ставок, как это делают практически все страны мира. Тогда не возникало бы проблемы с избыточной денежной базой, которая появляется на финансовом рынке страны в результате покупки валюты в резервы, и разгоняет инфляцию. Ведь только за предыдущий месяц денежная база выросла на 15,8 млрд рублей. Кроме того, снижение процентных ставок Центробанка сделало бы кредиты для бизнеса и населения дешевле и доступнее, что повысило бы платежеспособный покупательский спрос и смогло стать толчком для роста промпроизводства.
 
Сейчас ставка «овернайт» ЦБ, на которую ориентируются банки, составляет 8,25%, притом, что инфляция в годовом выражении находится на уровне 4,7%. И даже если до конца года она вырастет до прогнозируемых 7%, это вполне позволяет снизить ставку как минимум на 1,25%. Но можно и больше, ведь сейчас многие мировые центробанки держат свои процентные ставки намного ниже уровня инфляции для поддержания экономического роста, и ничего катастрофического с ними не происходит. Примером тому Евроцентробанк, установивший процентную ставку в 1,5% при 2,5%-ной инфляции, а также ФРС США, держащая ставку на уровне 0,25% при инфляции в 2%.
 
На фоне мировых валютных войн, когда страны борются за ослабление национальных денег для повышения конкурентоспособности, российский рубль выглядит неоправданно дорогим. Снижение ставки Банком России могло бы ослабить национальную валюту, как того просил отечественный бизнес на встрече с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым в РСПП, и повысить конкурентоспособность российских товаров в стране (по сравнению с импортом, который сейчас подавляет отечественного производителя) и за рубежом. Очевидно, что все это было бы весьма позитивно для российской экономики, но, как ни странно, Центробанк даже не обещает понижения своих ключевых ставок.
 
На последнем заседании совет директоров Банка России снова оставил без изменения ключевую ставку рефинансирования на уровне 8,25% годовых, а это значит, что ставки кредитования для экономики останутся по-прежнему высокими, так что о росте производства можно забыть – главное инфляция. Но самое забавное, что эту инфляцию Центробанк фактически разгоняет сам, держа ставки высокими, что чрезмерно укрепляет рубль. А чтобы его ослабить, ЦБ покупает валюту на рынке, вбрасывая в экономику миллиарды лишних рублей. Кстати, на мировом рынке есть лишь один регулятор — центробанк Сингапура, который управляет монетарной политикой таким же сомнительным способом.
 
И нефть уже не в кайф
 
Большинство экспертов считают, что «сдерживающая» монетарная политика Центробанка тормозит рост банковской системы страны, мешает долгосрочным инвестициям в экономику и ограничивает доступность кредитов для бизнеса, что оказывает крайне негативное влияние на уровень экономической активности. И результаты налицо: несмотря на то, что цены на нефть держатся выше отметки в 100 долларов за баррель уже более семи месяцев, рост российского ВВП понизился с прошлогодних 8,5%, до 3,4% по итогам второго квартала нынешнего года, а промпроизводство сжалось с 9,2% до 5,4%.
 
«Складывается ощущение, что степень неэффективности управления экономикой страны и качество принимаемых решений достигли такого уровня, что даже беспрецедентно высокие цены на нефть и постоянно возрастающий профицит бюджета не способны спасти российскую экономику от спада», — пишет в своей статье на рыночном портале «Финам.ru» аналитик ИК «Риком-Траст» Владислав Жуковский.
 
И хуже всего то, что все эти «абстрактные» макроэкономические показатели отражаются на социальной сфере. Впервые за последние годы мы видим не просто замедление роста уровня жизни, а реальное падение доходов населения. И пусть оно пока небольшое — на 1% по итогам семи месяцев, но по сравнению с прошлогодним ростом на 5,5% это выглядит уже страшновато. Особенно с учетом реальной инфляции, которая для бедных раза в два выше официального показателя.
 
Сюда же можно добавить весьма неожиданное, на фоне всех прибавок к пенсиям премьер-министра Владимира Путина, снижение реальной стоимости пособий пенсионеров. Впрочем, ни для экспертов, ни для самих пенсионеров никогда и не было секретом, что их уровень жизни стабильно снижается на протяжении последних четырех лет. Однако впервые с конца 90-х годов это официально признали власти. По итогам второго квартала снижение пенсионных выплат составило 0,6%, а в июле спад превысил 0,3%, сообщает Росстат. Однако благодаря номинальному росту пенсий на 2,7% в первом квартале, государственным статистам все-таки удалось показать рост средних доходов пенсионеров на 1% по итогам полугодия.
 
Но здесь нужно учитывать, что в расходах пенсионеров более 75% занимают траты на продовольствие, оплату электроэнергии, услуг ЖКХ и транспорта, которые растут вовсе не на официальные 8,5-9%, а на все 15-20%, поясняет Владислав Жуковский. Поэтому даже прошлогоднее повышение пенсий на 34,8% не способно компенсировать пенсионерам ускоренный рост тарифов российских «естественных и псевдо естественных монополий».
 
Главное, что все это обесценивает реальную эффективную (по покупательной способности) стоимость рубля против его номинального курса на валютном рынке, делая разрыв угрожающим. Потому что именно на эту разницу, и не в 10%, а как минимум в 20%, рубль может обвалиться в случае ухудшения экономической ситуации в мире, которая сейчас весьма неустойчива.
 
«Мы наблюдаем ситуацию, когда очередная «нефтяная доза» больше не в силах снять «ломку» в экономике России, а рост цен на нефть не способен спасти от неэффективного управления экономикой и непрерывно возрастающей монополизации и коррупции в экономических отношениях, — делает вывод Жуковский. – А широко разрекламированный тезис о зависимости российской экономики от цен на энергоносители на поверку оказался мифом. Даже крайне высокие цены на нефть и прочее сырье не в силах справиться с возрастающей неэффективностью экономических властей и произволом монополий».
 
Получается, что рубль крепок лишь благодаря притоку на российский валютный рынок нефтедолларов, спекулятивного иностранного капитала, да зарубежных кредитных денег. Реальная его стоимость стабильно обесценивается из-за проблем в отечественной экономике, а иностранные деньги – опора весьма ненадежная. Выходит, рубль может обвалиться в любое время, причем, очень быстро…
 
 
    "Когда закончится нефть"
 
    Когда закончится нефть,
    ты будешь опять со мной.
    Когда закончится газ,
    ты вернёшься ко мне весной.
    Мы посадим леса
    и устроим рай в шалаше.
    Когда закончится всё,
    будет объем в душе.
 
    Когда закончится нефть,
    наш президент умрёт!
    И мир станет немного свободней,
    а слезами гренландский лёд.
    Проиграв эту битву,
    мерседесы сдадут ключи.
    И вновь седлая коней,
    герои вынут свои мечи.
 
    Когда закончится всё,
    настанет век золотой.
    И мы снова будем летать
    без огня за своей спиной.
    А наши крылья окрепнут,
    а помыслы станут чисты.
    Когда закончатся все деньги,
    И все банки на хрен будут пусты.
 
    Мух глобальных проектов
    рыба сожрёт в реке,
    И страна заживет
    на своем родном языке.
    Рухнет вся безопасность
    и зло настороженных глаз.
    Нам будет легче дышать,
    когда закончится газ!
    И мы вновь научимся любить
    и дружить со своей головой.
    И прекратится эта халява
    и наши вечные ссоры с тобой.
    И все русалки и феи
    будут молиться за нас,
    Когда мы выпьем всю нефть,
    Когда мы выкурим, мать его, полностью газ.
 
    Юра Шевчук (просто музыкант Юра)

 
Настолько ожидаемый сценарий, что просто слов нет. В Рашке нет экономики, есть нефть и глупость. Сейчас правда ЦБ наложит в штаны и будет делать огромные долларовые интервенции. А вот что они будут делать в конце 2011 года или после выборов?
 
Добавлено:
Ой, сколько визга то было-в США дефолт, они завтра умрут, у них экономика говно
Они конечно тоже умрут, но гораздо позже, гораздо, чем всем известная страна с ох-ми имперскими амбициями.
В России будет еще один виток, страшнее гораздо, кризиса. Сие по моему очевидно в последние год-полгода.
Плохо другое, у нас огромное количество импорта в экономике, т.е. покупаемого за бугром. Если курс доллара перевалит за отметку в 35-36, а еврик соответственно в паре, то это будет жопа. Ценники не улыбнут никого

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 14:45 22-09-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v19.0.0 ===
Maz (18-02-2017 19:03):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru