Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXI ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (29-08-2012 23:39): открывайтесь в новом томе!  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207

   

dekko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания
vXXI
- - - -
Здесь
можно:
- Поболтать   - Поделиться впечатлениями   - Поворчать   - Огласить личное мировоззрение   - Показать фотоработу   - Провести время с друзьями
Приятного времяпрепровождения!

Всего записей: 1389 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 20:10 27-02-2012 | Исправлено: vladvlad_go, 10:24 12-07-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Fasol

Цитата:
Ты себе хорошо представляешь всю цепочку расходов и геморроя, связанных с такой камерой?  

Конечно, особенно  с учетом что у меня все есть

Цитата:
Далась тебе эта попса....

Посмотрим. Так про все можно сказать.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:26 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Разве я против? Ты большой мальчик и знаешь зачем тебе это действительно нужно (а просто хоЦЦа - тоже не беда). Я только порадуюсь за тебя, когда придёт твоя камера.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 16:39 17-03-2012
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ты себе хорошо представляешь всю цепочку расходов и геморроя


Цитата:
Конечно, особенно  с учетом что у меня все есть

В смысле и цепочка и геморрой?    Ну... тыды - ДА! Осталось только 800Е присовокупить...  
 
P.S.  
Цитата:
Передай "Туристу" мазь от геморроя (C)

 

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:41 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Fasol

Цитата:
а просто хоЦЦа - тоже не беда

Когда мне "просто хоЦЦа", то обычно выпиваю  
Что ты имел ввиду под геморроем? С расходами тут все предельно ясно.
Nikonofil

Цитата:
В смысле и цепочка и геморрой?  

Как у Паняковского, на ней ложечка висит

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 16:57 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Что ты имел ввиду под геморроем?  

Тромбозные шишки в попе. Если не кушать, не какать и не сидеть, то ничего, терпеть можно.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 17:21 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Fasol
А если серьезно?  
 
Добавлено:
Мне твое мнение немаловажно. Я бы послушал.
От себя скажу. Мне репортажная съемка не нужна, супер-пулеметы, как D4 тем более. Работа на высоких ИСО по скольку по столько. Все мои линзы имеют высокое разрешение. Снимаю я пейзажи. Работаю я со штатива, редко с рук. "Мыльный фильтр" модифицирован на D800E. Так в чем же попсовость? Цена ниже того же юмористически-смешного Петакса 645Д в три раза. Наверное может в этом?  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:37 17-03-2012
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

drop

Цитата:
 Я бы послушал.

Лёфа, всё-ведь вполне очевидно...  Оптика-оптикой, но РАЗМЕРЫ!  ФайлоФ. А их надо складировать... И "крутить"...  Всё ЭТО значительно проблемней, а выгода не так-уж очевидна....
 
 
Добавлено:
Разве-что у тебя есть прикормленный табун хомячкоФ, готовых башлять за мегапиксели....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:52 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
но РАЗМЕРЫ!  ФайлоФ. А их надо складировать... И "крутить"...  Всё ЭТО значительно проблемней, а выгода не так-уж очевидна....  

Лех, у меня сканы с пленок по 200мб и выше.  Крутить, вроде машина пока не дохлая. На работе почти такая же. Только проц повеселей.

Цитата:
Разве-что у тебя есть прикормленный табун хомячкоФ, готовых башлять за мегапиксели....
 

Есть. Скорее сказать, что на определенные вещи  нужно разрешение. Соответственно нужна детализация.  Цены в среднем формате ориентированны на студийщиков, рекламщиков. Аренда тоже очень не выгодна в Москве. Те же цифропопы или цифротушки за неделю обойдутся в круглую сумму. Про пленку я вобще молчу. Последние выводы о сопливых драках, которые теперь сидят на проявке и сканирования повергают меня в уныние. Сканирование вобще переходит в разряд клубных общений. Купит себе фотограф полуукатанный "барабан", подремонтирует и начинает сканировать для друзей, знакомых... Вот это еще ничего, в сравнении даже с клоунами из всяких новых лаб. Но такие клубы тоже не постоянны. Так же как мало остается оптической печати. Принцип тот же. Свой печатник уже роскошь. А пролаб "западного" типа по пальцам.
Я в последний раз снимал Подмосковьев апреле того года на черно-белую пленку, под интерьер. После этого даже пленочной камеры в руки и не брал.
В общем, если все будет соответствовать заявленному Никоном, то скорее всего это будет низкобюджетный вариант для многих фотографов, кто уже не может на репортерской технике и не может позволить себе студийную.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 19:26 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
"Попса" - это мой юмор такой. Неделю с воспалением лёгких лежу, на форуме пишу от безделья, видишь. :-)
Если ты знаешь, что такая камера тебе нужна, то и обсуждать особенно нечего. Д800 по цене Д700 - очень привлекательная штука. А зачем - на это нет одного авторитетного ответа для всех. Смимающие птичек в полёте и зверей с километрового расстояния очень радуются возможности кропнуть 75% кадра и получить достаточно мяса для отпечатка. Студийно-предметные фотографы тоже рады. Свадебные - кто рад, кто плюётся. Репортажникам он не особенно нужен. Пейзажистам - ты, наверное, лучше понимаешь зачем он тебе нужен, если все твои работы коммерческие.  
 
Если большинство твоих работ "для души", то я вряд ли пойму целесообразность такой камеры, кроме фактора "хочу". Опять же - цена привлекательная, для тех, кто её может заплатить за хобби.  Твой новый NEC - недостаточен для редактирования файлов из Д800. Если ты берёшь 36 мегапикселей для полного использования этого количества в печати, то редактирование "окошком" такого размера да ещё сотен файлов - удовольствие не очень большое. Ты сторонник гипер-реализма в твоей пейзажной съёмке, судя по картинкам, которые ты выкладываешь. Гипер-реалистичные картинки, или другими словами - вылизивание каждой мелкой детали - берут значительное время редактирования, особенно в твоём любимом NX. Workflow на 36 мегапикселей - будет раза в четыре длительнее, по сравнению с твоим D700. Чем чревато "Е" на деле - никто не знает. Может ничего страшного, но без уверенности в этом и хорошего понимания как поведёт себя эта камера с твоей оптикой и на твоих сценах - зачем торопиться?
 
A я в руках держал финальную тушку D800 с незаконченной прошивкой. Убедился, что Никон мало подумали о существующем оборудовании, которое подсоединяется через десятиштырьковый разъём: они изменили месторасположение разъёма и "топография" тушки фокруг него не позволяет подсоединить GPS, внешний экран и пульт управления, когда камера у меня висит на гироскопе, или летит на роботе.  
 
Я держу (покупаю) оборудование, которе реально использую в 70-80% случаев. Если возникает потребность в специальном оборудовании - я его арендую, от задников P1 до ALPA.  Д800 для меня - это модель "мимо". Д4 - может быть. И только после того, что я буду убеждён на практике в его преимуществе в сравнении с моими Д3/Д3с.  
 
... А сейчас, наверное, любителям самое время купить D700 - люди бросаются продавать его в пользу D800.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 19:52 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Fasol

Цитата:
Неделю с воспалением лёгких лежу

Извени дорогой, то то я думаю ты такой злой
Выздоравливай!  

Цитата:
Пейзажистам - ты, наверное, лучше понимаешь зачем он тебе нужен, если все твои работы коммерческие.  

Далеко не все. Ты же знаешь. Однако, что бы идти дальше нужна зацепка.  

Цитата:
Твой новый NEC - недостаточен  

Я от него отказался, я же писал

Цитата:
Ты сторонник гипер-реализма в твоей пейзажной съёмке, судя по картинкам,

Да это так. Люди кстати тоже "вылизываются" за редким сюжетным попаданием.

Цитата:
 
вылизивание каждой мелкой детали - берут значительное время редактирования, особенно в твоём любимом NX

Ну меня это не сильно пугает. После того, как я в ручную прошел сканы с черно-белых пленок, с огромным разрешением. Несколько дней на одну фотографию. Да и с СФ то же самое, только в разы легче.
К тому же у меня даже планшета нетЮ Все мои с планшетами, а его стоически отрицаю Мине при этом называют нехорошими словами и говорят, что эстетствую... Если что, то по выходным я бреюсь опасной бритвой. Дедушка покойный еще с войны "золингенов" пару принес.

Цитата:
Чем чревато "Е" на деле - никто не знает.  

Никон пока опасается обсуждать.

Цитата:
Убедился, что Никон мало подумали о существующем оборудовании, которое подсоединяется через десятиштырьковый разъём: они изменили месторасположение разъёма и "топография" тушки фокруг него не позволяет подсоединить GPS, внешний экран и пульт управления, когда камера у меня висит на гироскопе, или летит на роботе.  

Ну это весьма специфично...

Цитата:
Если возникает потребность в специальном оборудовании - я его арендую

Я вот тоже. Но только P1. Еще берем хасселевские киты иногда, младшие (была конъюнктура выгодная, не подумай чего ) .

Цитата:
Д4 - может быть.

Без всякого сарказма. Я очень уважаю такое достижения Никон, но мне-это мимо. Представь, большую часть времени я снимаю двигаясь по разным намеченным точкам. Полевую аппаратуру я носить просто заипался. Два человека-два рюкзака. Про СФ, как я только не пристраивался, иметь то что я хочу-не выгодно. Ради "души", просто дорогой впрыск в развитие моих фантазий. Причем если оценивать аппаратуру, как толчок к прогрессу, то тоже сомнительно. С опытом начинаешь точно понимать, что нужно, а что принесет вред. По этому у меня пока есть иллюзия, что пара TS, телевик и такая камера сдвинет многие мои проблемы с мертвой точки. Я смогу отснять большую часть задуманного материала. Где не смогу, поставлю большую дурынду.

Цитата:
 А сейчас, наверное, любителям самое время купить D700 - люди бросаются продавать его в пользу D800

Монсеньор, но это же не замена?  
 
На счет "вылизывания" подумалось. Вот почему. Для меня пейзаж ближе к живописи, где не включают случайных прохожих, где все гармонично на основе увиденного. Это во многом срежиссированная картина. Но видимо это и есть индивидуальное представление о мире...
 
 
Добавлено:
Doremi Fasol
А где ты умудрился так сильно простудиться?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:31 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А где ты умудрился так сильно простудиться?
 

Cейчас ржать будешь - в Израиле. :-)
Уже возвращаться должен был, билеты заказал. Последние 3 недели тут "что-то особенное" - гроза, ураган, дождь как из ведра по всей стране, снежная буря и -2 в северной части, потом вдруг - +27, сухой ветер с песком и дышать нечем. И опять дождь по новой, а южную часть ещё и здорово ракетами обстреляли - за один день где-то 60 ракет было.  Все вокруг чихают, кашляют, хрипят, вот и я отлёживаюсь, спасибо за выздоровительные пожелания. :-)
 

Цитата:
о то я думаю ты такой злой

Это у меня натура такая злобная, а тут ещё и курить нельзя. Убью и не моргну. :-)
 

Цитата:
Я от него отказался, я же писал

Я это пропустил, очевидно. Не знал.
 

Цитата:
Ну это весьма специфично...

Конечно специфично. Это я к слову о разных рассуждениях о потребностях.
 

Цитата:
Монсеньор, но это же не замена?  

Да не тебе, а тем, кто подумывает о полноформатной тушке и цены новых слишком кусучие для них.
 

Цитата:
Все мои с планшетами, а его стоически отрицаю

Может облегчить многие задачи. Давно использую модели Wacom, привык.
 

Цитата:
Без всякого сарказма. Я очень уважаю такое достижения Никон, но мне-это мимо

Тоже понятно, у тебя потребности другие. Меня вот Olympus OM-D E-M5 заинтересовал. Тушка и объективы "пыле-водо-устойчивые", размер и вес маленькие, характеристика интересная. Присмотрюсь к этой камере, как случай появится.
 

Цитата:
На счет "вылизывания" подумалось. Вот почему.

Я же не в упрёк сказал "вылизывание". Гипер-реализм в пейзажной съёмке не редкое явление в цифровую эру. Раньше упор шёл на "образ", сегодня - больше на детали. Ты же - маневрируешь между эмоциональными образами и подчёркиванием деталей, точнее - достигаешь этот образ деталями. И это твой своеобразный и вполе узнаваемый почерк.  
 
 

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 21:23 17-03-2012 | Исправлено: Doremi Fasol, 21:28 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Doremi Fasol

Цитата:
Cейчас ржать будешь - в Израиле.  

Я буду сдерживаться

Цитата:
Последние 3 недели тут "что-то особенное" - гроза, ураган, дождь как из ведра по всей стране, снежная буря и -2 в северной части, потом вдруг - +27, сухой ветер с песком и дышать нечем.  

Вигасе, на Подмосковье не очень похоже

Цитата:
а тут ещё и курить нельзя.

И выпивать наверное? Антибиотиками вся попа небось исколота?

Цитата:
Давно использую модели Wacom, привык.  

Ну а что бы ты мне посоветовал без изыска, что бы мышкой не рисовать? Да и надо это? Я, к примеру, убираю мусор в кадре-это основная задача.

Цитата:
Olympus OM-D E-M5  

Один из обломов, почему у меня нет Лейки например, мне просто лень мумыкаться с другой системой. У меня есть две пленко-тушко Никона и если че, то все предельно совместимо. Олимпус, при всем моем уважении к его шпионским технологиям, последние решения в области записи аудио потрясны, нахватал столько проблем, что судьба его теперь туманна.

Цитата:
Я же не в упрёк

Понятно, я так и не думал.

Цитата:
И это твой своеобразный и вполе узнаваемый почерк.  

Ну пусть так все и будет
 
Добавлено:
http://www.foto.ru/category.php?id=697&brand_id=207 вот список на вскидку в российском магазине, без привязке к ценам. Я лично не очень понимаю в чем разница.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:51 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
В сегодняшней линейке продуктов Wacom есть три категории: Cintiq, Intuos и Bamboo.
 
Cintiq - это сенсорные экраны, на которых можно рисовать. Если ты не работаешь в студии Pixar, такое тебе не нужно.
 
Bamboo - это бюджетные модели, в основном для домашнего увлечения. Самая старшая модель (Bamboo Create ) стоит 200 долларов. Размер рабочей части - ~ 21 x 13 cm, подсоединяется по USB, или через модуль WiFi (по дополнительной цене). Если ты не рисуешь сложные вещи, то для редактирования фотографий, точного выделения, удобного ретуширования, динамичных кистей - этой модели предостаточно. Младшие модели маленькие и неудобные в работе.
 
Intuos - это профессиональная линейка. В два раза чувствительнее Bamboo и в два раза дороже.
Модель Intuos Medium - имеет примерно такую же рабочую площадь, как и Bamboo Create (22 x 14 cm), в два раза чувствительнее, больше функциональных кнопок и выше разрешение.  Подходит и для тонкого рисования и для ретуши. Подсоединяется как и Bamboo - USB, или Wifi.
 
Intuos Large - имеет рабочую площадь ~32 х 20см. В oстальном - то же самое, что и Medium. 460 долларов, примерно. Есть и ещё больше, но не нужно.
 
Все модели работают также в качестве touchpad - т.е. позволяют навигацию курсора пальцами, как на сенсорных площадках ноутов. Я эту функцию не люблю и предпочитаю обычную мышку, которую можно использовать вместе с планшетом.
 
Вот и весь выбор планшетов. Меньше, чем 20 х 14 - неудобно. Больше, чем 32 х 20 - незачем для фотографии. Лучше Wacom ничего нет, все остальные далеко-далеко позади.
 
У меня Intuos Large, взял его взамен прежней модели, с которой работал 5 лет.
 
Cейчас посмотрел по твоей ссылке - у них прежний модельный ряд Intuos.
Intuos уже под номером 5 идёт, а у них четвёрка в прейскуранте.
 
Вот, смотри: Intuos и Bamboo
 
* В России Bamboo Create называется "Bamboo Fun Medium Pen&Touch".

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 22:51 17-03-2012 | Исправлено: Doremi Fasol, 23:25 17-03-2012
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.foto.ru/wacom_bamboo_pen_touch_ctl_470k_rupl.html видимо вот этого за глаза?
Спасибо за подробности.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:29 17-03-2012
Doremi Fasol



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Этот слишком маленький - 14 х 9 см.  
 
Вот этот, если Bamboo - ~ 22 x 14 cm. И модуль WiFi к нему стоит докупить, намного удобнее шнура.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-12-2010 | Отправлено: 23:48 17-03-2012
Techniker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня гдето древний Creative планшет валяется с ручкой и крысой) года так 1998-2000)

Всего записей: 703 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 23:58 17-03-2012
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Я бы брал Magic Trackpad хотя ХЗ как у него с виндой, но должен работать ;)
 
Народ, подскажите плагины для лайтрума какие-то такие хорошие для шумодавки и резкости, а то я давно очень этой темой не интересовался не знаю как оно сейчас обстоит

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 00:51 18-03-2012
tarasella



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
плагины для лайтрума для шумодавки и резкости

Все внешнее и также подходит для фотошопа. Сделать пару дроплетов и пользоваться. Или фотошоп исключается?

Всего записей: 571 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 01:05 18-03-2012
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лёфа, всё-ведь вполне очевидно...  Оптика-оптикой, но РАЗМЕРЫ!  ФайлоФ. А их надо складировать... И "крутить"...  Всё ЭТО значительно проблемней, а выгода не так-уж очевидна....  

Что вы развели полемику по поводу мощности компов - супер пупер комп с достаточно емким для работы SSD на 256гигов (SATA3) будет стоить как половина D800, а то и меньше - и крутить он будет 50Мп файлы так как будто это тумбнэйлы
 
(я знаю о чем говорю, потому что работаем с такой машиной для текстурирования (5к на 10к текстурки специально проверяли) и моделирования с 16ю гигами приличной оперативки, i7 2600K, ссд как выше и приличной материнкой - и цену соответственно знаю - покупали это дело осенью)
 
А если покупать для складирования внешние винты, то стоимость их терабайт сейчас просто смешная, я уже першел на 2.5 из соображений компактности :)
 
Поэтому терять в мегапикселах, если есть хотябы намек на такую возможность - нет никакого смысла, по-моему, кадры то не вернешь и качество не улучшишь..
 
Добавлено:
tarasella
хочу максимально отказаться от фотошопа - сильно замедляет workflow

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 01:11 18-03-2012 | Исправлено: xy, 01:13 18-03-2012
tarasella



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Задача стоит шумодавить избранные области снимка?
Средства LR не помогают?

Всего записей: 571 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 01:22 18-03-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.XXI ===
xy (29-08-2012 23:39): открывайтесь в новом томе!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru