Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Видео о моих 6-7 штативах.

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (23-06-2015 08:40):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выкладываю:
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=SQbHovBBEu0
 
http://www.youtube.com/watch?v=7aD2fT3QQ24
 
http://www.youtube.com/watch?v=Ni8jnnlRwpA
 
А вот сайт "Depositphotos.com" с моим портфолио:
 
http://depositphotos.com/portfolio-4185183.html?ref=4185183

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:37 13-05-2015 | Исправлено: viper78, 02:06 14-05-2015
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
музыкальное сопровождение громче авторского текста и фокус на полу, а не на штативе  - ваша фирменная "фишка"?

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 20:58 13-05-2015
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да тут же все сводится к "?ref=4185183"
неужели думаешь, что человек просто так постит.

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 21:24 13-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ваша фирменная "фишка"?  

 
Она самая.
 
 
Добавлено:

Цитата:
музыкальное сопровождение громче авторского текста

 
Так и задумано (шутка юмора). Я обожаю стиль Spacesynth и хочу приобщить к нему побольше людей с хорошим вкусом, а кому надо послушать мою речь, те разберут и так.
 

Цитата:
и фокус на полу

Я - не фокусник. Фокус стоял по центру кадра, а надо было поставить общий. Так что тут наверное "мой косяк", хотя возможно, что и "косяк" алгоритма фокусировки моей камеры Sony A3000.
 
 
 
Добавлено:
F225 А если серьёзно, без "шуток юмора", я учёл мой косяк, связанный с тем, что я забыл увеличить громкость своего голоса в видео-редакторе, поэтому, чтобы как-то загладить свою вину перед зрителями, которые были вынуждены прислушиваться, я сегодня сделал новое видео про объектив с теленасадкой, в котором мой голос громче музыкального сопровождения. Предоставляю это пофиксенное видео вашему вниманию:
 
http://www.youtube.com/watch?v=QleMcO4MArE  
 
 
Добавлено:
Создал недавно свой сайт, все желающие могут заглянуть. Сайт будет иметь наполнение, в основном, информацией по моим новым шрифтам и по фото-, видеосъёмке.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 00:16 14-05-2015 | Исправлено: viper78, 00:57 14-05-2015
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78

Цитата:
Фокус стоял по центру кадра, а надо было поставить общий.  

надо было поставить ручной..

Цитата:
 "косяк" алгоритма фокусировки моей камеры Sony A3000.  

и какой должен быть алгоритм на камере с контрастным аф?

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 08:09 14-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и какой должен быть алгоритм на камере с контрастным аф?  

 
Там пять алгоритмов: 1) следящая фокусировка, 2) покадровая, и 3) ручная, плюс 4) фокусировка по центру кадра и 5) по расширенному центральному (общему) полю кадра (по спец. алгоритму, который фокусируется на ближайшем предмете в центральной расширенной области кадра, попавшем в кадр).
Контрастный автофокус - примерно, такой же цепкий (точный), что и фазовый автофокус, единственный минус контрастного автофокуса в том, что он работает/фокусируется гораздо медленнее фазового.  

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:04 14-05-2015 | Исправлено: viper78, 13:06 14-05-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78
Начал смотреть первое видео... Похоже на иллюстрацию известной поговорки - на хрена попу гармонь.  С таким отношением к съёмке, вам и 10 штативов не помогут.

----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 00:50 15-05-2015 | Исправлено: Kolobokk, 00:51 15-05-2015
akaGM

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
:)

Всего записей: 24107 | Зарегистр. 06-12-2002 | Отправлено: 00:55 15-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С таким отношением к съёмке,

Вам моё отношение к съёмке интересно или интересна/не интересна информация которая изложена в моём видеоролике? По-моему, тему неправильно выставленного алгоритма автофокуса в настройках камеры, мы закрыли ещё позавчера. "Нахрена козе баян" ©, если вы повторяетесь, мой "друг"?
Можете так же бестолково "покритиковать" моё следующее видео: http://youtu.be/6iN6RgTculQ
 
 
Добавлено:

Цитата:
вам и 10 штативов не помогут.

 
В данный момент у меня 12 фотоштативов и 1 фотострубцина, так что упомянутое вами количество 10, превышено на 2-3 единицы.
 
Если это кому-то интересно, то сообщаю, что со мной сегодня (уже вчера, так как на часах 3 часа ночи) приключился казус. Когда я возвращался домой за 60 км через весь город, после покупки замечательного фото- и видео-штатива Sony VCT-R640 за 2599 рублей (средняя цена по яндекс-маркету или по другим сайтам, мониторящим цены на товары на этот фотоштатив сейчас составляет 3 431 - 3 490 руб.), то у меня чуть не разбился мобильник, который у меня вывалился от тряски в маршрутке. Предлагаю всем желающим ознакомиться со столь неприятным событием, на которое мною была проведена его видеофиксация: http://www.youtube.com/watch?v=2xz_JdD2aUY
 
 
Добавлено:
P.S. Мобила осталась цела и невредима. И даже совершенно не покоцалась, так как высота падения была небольшой - чуть выше колена, то есть примерно с 70-75 см.
 
Добавлено:
Мои штативы:
 
 
1) Штатив REKAM RT-M25S,
2) Штатив REKAM RT-M1,
3) Штатив POLAROID PLTRI72S,
4) Штатив REKAM MaxiPod RT-M44G,
5) Штатив CONTINENT TRIPOD B1,
6) Штатив REKAM LightPod RT-L39G,
7) Штатив Rekam RT-D5G #1,
8) Штатив Rekam RT-D5G #2,
9) Штатив Manfrotto MKC3-H01,
10) Штатив Sony VCT-R640,
11) Штатив Mini Flexible Octopus Tripod Holder Stand for digital Camera Canon Nikon DV #1,  
12) Штатив Mini Flexible Octopus Tripod Holder Stand for digital Camera Canon Nikon DV #2,  
13) Фотострубцина советская "МТЭИТМ",

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 03:00 15-05-2015 | Исправлено: viper78, 15:43 15-05-2015
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78

Цитата:
Мои штативы:  

зачем вам столько?

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 07:51 15-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем вам столько?

 
Искал наиболее совершенный, наиболее удобный и наиболее удовлетворяющий моим запросам штатив, методом проб и ошибок. Последние 4 купленных: 7) - 10), исключая 2 маленьких, китайских - почти приблизились к совершенству и к тому, какого качества я хотел бы иметь фотоштатив. Ещё - довольно хороший штатив - это мой первый купленный большой штатив Полароид, к тому же у него самая большая высота 183 см и он самый массивный и габаритный.
 
 
Добавлено:
Какие не понравились, я наверное продам через АВИТО, если получится, ибо они практически новые в идеальном состоянии как из магазина (я их, некоторые, даже на улицу не брал ни разу).
 
Добавлено:
Но вообще, я считаю, что фотографу (даже любительского уровня), надо иметь хотя бы 2-3 фотоштатива на все случаи жизни:  
1) поменьше (самый маленький и лёгкий 1-1,2 м высотой и весом 450-600 г),
2) среднего размера, примерно до 130-140 см (и среднего веса, менее 1 кг, примерно 700-900 г),
3) полноразмерный или даже высокий штатив, высотой выше 150 см, до 180-185 см (весом значительно более 1 кг, примерно от 1,2 до 2,5 кг).
 
На съёмку фотограф выбирает самый подходящий по размеру и по массе штатив, например, если надо просто поснимать круговые панорамы и при этом не хочется себя перегружать тасканием с собой тяжёлого и габаритного штатива, то можно взять самый маленький штатив [ 1) ] и он прекрасно справится с поставленной задачей, а если же надо поснимать, например, видео, примерно с высоты роста человека, тогда фотограф-видеограф возьмёт на съёмку самый большой свой штатив.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 08:31 15-05-2015 | Исправлено: viper78, 17:36 15-05-2015
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне как-то всегда одного хватало..  
ИМХО, максимальная высота пофигу какая, важнее что бы минимальная была достаточно мелкой,  
и что бы грузоподъемность была достаточной.. + желательно что бы центральную ногу можно было бы использовать отдельно...  
 
PS что-то слабо себе представляю как снимать круговые панорамы штативом
Цитата:
маленький и лёгкий 1-1,2 м высотой и весом 450-600 г


Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 09:51 15-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS что-то слабо себе представляю как снимать круговые панорамы штативом  

 
Ну, конечно же, снимать не штативом, а тем, что на нём закреплено (фотокамерой) при помощи штатива.
 
 
Добавлено:

Цитата:
важнее что бы минимальная была достаточно мелкой,  

 
Вот с этим у одного моего штатива - полный Okey: минимальная высота у моего фото- видеоштатива Manfrotto MKC3-H01 - составляет 1 см. Это означает то, что зеркалку на нём можно установить так, что расстояние между передней её линзой объектива и землёй/полом будет составлять 1 см.
 
 
Добавлено:

Цитата:
и что бы грузоподъемность была достаточной

А вот с этим почти ни у одного штатива проблем нету. Я пока не видел нормальные штативы, высотой выше 1 метра, чтобы грузоподъёмность у них была меньше 1,5 кг. А этот вес 1,5 кг - это как раз укладывается в вес моей камеры с объективом-телевичком с фокусным 500-1000 мм: камера весит 400 г, плюс телевичок от 360 до 1000 грамм. Так что больше 1400 грамм ну никак не получается вес у моей беззеркалки. Конечно можно и фигнёй пострадать, нацепив на фотоаппарат через переходник T/T2-mount, какой-нибудь телескоп весом 3-5 кг, но это уже получится очень узкоспецифическое решение и если у человека найдутся деньги на такой телескоп-объектив, то и на нормальный штатив тоже денег у него хватит, на такой штатив, который смог бы держать 5-7 кг.
 
 
Добавлено:
Кстати, у тех штативов, которые я считаю у себя хорошими (4 штатива, которые я отметил высокой оценкой) имеют грузоподъёмность 3-4 кг, что для моих задач - даже слегка излишне.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:00 15-05-2015 | Исправлено: viper78, 15:25 15-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИМХО, максимальная высота пофигу какая,

Вы - глубоко ошибаетесь!!! Представьте, что вам надо что-то поснимать (например, видео фотоаппаратом) в людном месте, поверх людских голов. Со штативом высотой 145-150 см, у вас ничего не получится, так как он будет на уровне или даже ниже головы человека среднего роста, а вот с моим штативом Полароид, у которого высота 183 см с полностью раздвинутыми ножками (а если ножки немного сдвинуть к центру штатива, то высота становится уже почти 190 см), и это - до площадки крепления фотоаппарата, а сам объектив будет ещё на 3-5 см выше этой площадки, итого, получаем, что максимальный оптический центр линзы объектива на штативе Полароид на максимуме поднят над землёй примерно на 193-195 см и на таком штативе вполне можно снимать фото и видео поверх людских голов.
 
P.S. По этому критерию максимальной высоты, я собственно и выбирал этот свой первый полноразмерный фотоштатив Полароид.
 
 
Добавлено:
Единственный минус при съёмке со штатива в людном месте, который мне приходит на ум, состоит в том, что нужно постоянно следить за сохранностью штатива и камеры, чтобы кто-то на него не налетел случайно, и не погнул штатив, и не сломал камеру. Для этого желательно ходить на такие съёмки со своим другом, который будет вашим подручным.
 
Добавлено:
В качестве иллюстрации того, что на съёмки со штативом, в людные места, надо ходить с друзьями,  посмотрите это видео с 4-ой минуты, на котором видно, что на "Мамаев Курган" один фотограф-любитель пришёл поснимать фотки со штативом и со своим другом (смотрите, он на видео с правой стороны аллеи).

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:45 15-05-2015 | Исправлено: viper78, 00:21 16-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С таким отношением к съёмке,

 
Ваше отношение к съёмке в 100500 раз хуже моего, поэтому я рекомендую вам заткнуться: иногда лучше жевать, чем говорить.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:09 16-05-2015 | Исправлено: viper78, 15:14 16-05-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78
Чем тупо спамить свой блог и канал, и думать, что робот Google - дурачок, лучше бы спросили совета, как грамотно организовать продвижение. На рубоарде есть где это сделать.


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 01:21 17-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем тупо спамить свой блог и канал,

 
Вы серьёзно думаете, что те 12$, которые я заработал на ЮТубе за 5 месяцев для меня так важны и сильно отразятся на моём благосостоянии? Деньги, которые приносит ЮТуб - очень смешные, если только у вас не канал с 10-50 млн просмотров ежемесячно.
 
 
Добавлено:
Практически получить обычному человеку без команды одарённых единомышленников даже 1 млн просмотров в месяц на ЮТубе - нереально. А за 1 млн просмотров платят сейчас всего около 500-1000$.
 
Добавлено:
На самом деле для меня мой канал на ЮТуб - это средство предоставления информации другим пользователям Интернета и средство самовыражения. Серьёзно рассматривать его как средство собственного заработка - это для меня смешно и бессмысленно.
 
Добавлено:
А насчёт спама: пока что в этой теме спамите только вы, своими неумными домыслами и такими же неумными доводами, не несущими никакого реального смысла. Вы для чего выходите в Интернет? С кем-то потявкаться и повысить своё ЧСВ? Лично я выхожу в Интернет ради предоставления информации другим и для виртуального общения, но постоянно натыкаюсь в Интернете на таких неумных троллей как вы, которые всегда ищут где бы, и кому бы, подoсрaть получше.
 
Добавлено:
Вы мне лучше подскажите как вас внести в мой игнор, а то я пока недавно на этом сайте (зарегился давно, но практически ничего несколько лет не писал тут) и не знаю есть ли у данного форума функция игнорирования нежелательных  и неприятных в общении личностей.
 
Добавлено:
Kolobokk Знаете, вы мне реально напоминаете своими высказываниями, туповатого продавца из магазина, о котором я сегодня написал в своём обзоре на "Ситилинке"  КЛИКАБЕЛЬНО, вы этакий старый дуб старой советской закалки, у которого в мозгах ещё с советских времён засело его собственное заблуждение, что он всё знает и во всём разбирается, а кругом него - поколение "технически неграмотных" более молодых, чем он сам, неучей.
 
 
Добавлено:
Хотя, возможно вы помоложе, чем этот персонаж, завысивший цены на карты памяти в своём магазине, но знаете, это сути ни на йоту не меняет. Жадный, неумный, с завышенным ЧСВ и потерявшийся во времени персонаж, который думает, что ему дозволено наезжать на других людей. Такой стиль поведения прокатит только в магазине или в людном месте, где с вами просто не станут связываться, но если вы то же самое попытаетесь сделать где-нибудь наедине, вдалеке от цивилизации, то очень велик риск получить смачный пендель или оплеуху от вашего оппонента.
 
Добавлено:

Цитата:
и думать, что робот Google - дурачок

 
Запасся попкорном!!! Три Ха-ха.
 
   
 
Google своим роботом индексирует абсолютно всю открытую информацию в Интернете и то, что я напишу в любом форуме в Интернете, появится в поиске Гугл на следующий же день. Так что я совершенно не понял что вы имели ввиду. Будем считать, что это был просто пук в лужу с вашей стороны. Ok?!

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 01:50 17-05-2015 | Исправлено: viper78, 03:01 17-05-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78
Я сожалею, что был резок в своём первом посту, а тем более, что огрызнулся во втором! Приношу свои искренние извинения!  
 
Просто, сам нередко ищу ролики, и чаще всего учебные или о товаре, который в моей деревне невозможно увидеть в магазине. И каждый третий ролик на Youtube снят с завидным неуважением к зрителю. Причём, "блуждающий фокус" - это лидер номер один.  
 
Заглянул в ваш первый ролик, так как, действительно, интересуюсь оснасткой для фото- видеосъёмки, а там, в самом начале, штатив не в фокусе... Ну, сами посудите, человек, к которого есть штатив, снимает не в фокусе... Можно, конечно, предположить, что он просмотрел ролик только на дисплее камеры (где трудно заметить нерезкость) и сразу выложили, но ведь это тоже, не очень уважительно по отношению к зрителю.  
 
Совет. Снимайте видео только в мануале: ручной фокус (или сингл по мишени), ручная экспозиция и ручной ББ. Тогда никогда никаких сюрпризов не будет.  
 
Прошу прощения ещё раз!
Творческих вам успехов!

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 01:23 18-05-2015
viper78

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kolobokk
 
Уважаемый, я прошу вас уволить и избавить меня от чтения ваших неумных рекомендаций и советов. Если бы вы были чуть-чуть умнее, чем вы есть на самом деле, тогда бы вы знали, что у объектива Sigma AF 60 mm F/ 2.8 DN for NEX, на такой дистанции фокусировки и на такой максимальной диафрагме f2.8, глубина резкости составляет всего 5-7 см и штатив не может быть весь резким при всём вашем желании, потому что у штатива размер полметра в самом минимально сложенном состоянии. Предвосхищая ваш неумный совет: "А почему вы не уменьшили диафрагму до f8-f11, чтобы повысить глубину резкости?", - я вам скажу на это и отвечу заранее: я снимал не на улице, а в тёмном помещении и если диафрагму зажать до таких значений f8-f11, тогда светочувствительность прийдётся поднять на несколько стопов с ISO400 (на котором я снимал) до ISO1600-3200. После того, если бы я поднял ISO, вы бы опять заныли бы, дескать: "Почему видео такое шумное и почему на нём так много артефактов от шумящей матрицы?" Короче я вам советую изучить матчасть: что такое беззеркалка Sony Alpha A3000 и как ей снимать видео, прежде чем вы опять соберётесь давать ваши бестолковые советы.
Резкость по всему полю кадра ему видите ли подавай!!! Чтобы была резкость по всему полю кадра, снимайте не беззеркалкой с крупной матрицей, формата APS-C, а своим говносмартфоном, у которого размер матрицы в 1,5 раза меньше по площади, чем ноготь вашего мизинца. У вашего говносмартфона глубина резкости - офигительная, по причине его недоматрицы и такое же офигительно какловое качество видео у вашего говносмартфона.
И рекомендация вам: лучше не просить прощения после написания чуши, а изначально эту чушь не писать, чтобы потом не просить прощения.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:16 18-05-2015 | Исправлено: viper78, 17:16 18-05-2015
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
viper78
Если не получается снимать фотокамерой, используйте любительский камкордер.  
 
А для технической съёмки, конечно требуется большая ГРИП, и как следствие, много света, если матрица здоровенная. У видеокамер и мыльниц матрицы меньше, отсюда и больше ГРИП при том же угле. Так что, выбирайте, или большую матрицу или много света.  
 
В принципе, можно и на зеркалку производить техническую съёмку видео, если есть мануальный режим (в некоторых любительских камерах он обрезан). Но, при недостатке света, могут шумы возрасти. Тогда помогает Neat Video.
 
Я для экономии электроэнергии, используют КЛЛ в большом количестве. Главное, чтобы все они имели одну цветовую температуру, а ещё лучше, чтобы были от одного производителя.
 
А смеяться над телефонами не стоит. Не важно, кто чем снимет, важен результат. Кто-то создаёт шедевры мыльницей, а кто-то размахивает Mark-ом и снимает своего кота. Вы же не станете к каждому своему фильму прикладывать объяснение, почему там ничего нельзя разобрать...  
 
Если требуется огромная ГРИП, почему бы не использовать тот же iPhone или подобный девайс. На iPhone уже несколько художественных фильмов сняли.  
 
У меня, действительно, телефон слабенький, но если приспичит, то я и им смогу снять всё, что понадобится, например, как в этом ролике>>>

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 01:30 19-05-2015 | Исправлено: Kolobokk, 01:32 19-05-2015
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Видео о моих 6-7 штативах.
GoodCos13 (23-06-2015 08:40):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru