Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Графический планшет

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ziv



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пусть тема будет здесь, всеже вопрос больше по графике.
Посоветуйте какой графический планшет по отношению цена-качество лучше взять. Wacom конечно хорошо, но не по моему карману. Как бы есть выбор из Genius NewSketch и Aiptek Hyper Pen. По характеристикам я пока не силен сравнить их, но вроде Genius проигрывает сильно.

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-07-2001 | Отправлено: 08:58 17-07-2002
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ziv
можбыть это в тему железо?
 
Ваком рулит, не просто потому что он ваком
 
У вакома кроме удачной эргономики и хороших дров есть 2 огромных "+".  
 
+ - нет никакого провода от стила (ручки которой ты рисуешь) к самому планшету. У всех остальных есть
 
+ - нет батареек в ручке, несложно представить насколько толще и тяжелее становится "ручка" если в нее запихнуть пару батареек
 
Гениус совсем непрофессиональный. Рисовать мне им не понравилось, потому как во первых торчит провод, который постоянно за что то цепляется. Плохая точность.  
 
Апитек, очень толстая ручка для рисования, после нескольких минут рука как то ощутимо болит что ли. Или наверное даже не болит, но ты испытываешь ни с чем не сравнимый дискомфорт
 
Может быть мое мнение субъективно, но я в свое время изучал эту тему, и пришел к тем выводам что ты прочитал несколько секунд назад. Именно до сих пор у меня нет планшета, потому как покупать что то меньше А5 бессмыслено, а в случае с вакомом это около 250 долларов. Желательно А4, это больше 500 уже. Пока жаба душит. Но если я все же решусь, то даже смотреть не буду ни на что кроме Вакома.

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:04 18-07-2002
Wizzz_art



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже решил сей продукт прикупить, но недавно услышал мнение, что с планшетом в Photoshope делать нечего. Что неудобно в нем с планшетом. Что другой редактор (не помню название) надо юзать...  
Это правда?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 28-04-2002 | Отправлено: 20:06 20-07-2002
dvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено
 

Всего записей: 332 | Зарегистр. 18-05-2001 | Отправлено: 20:47 20-07-2002 | Исправлено: dvs, 21:09 20-07-2002
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wizzz_art
Да все правильно, в пейнтере (http://www.procreate.com/go/painter7/)
А в шопе редактировать, у него инструменты победнее чем в пейнтере.  
 
dvs
Здорово!  
Ну и как, рука устает, как у меня было на Аиптеке?  


----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 21:52 20-07-2002
WWWorm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальный планшет стоит дорого, а формата А5 и тем более А6 не заслуживают должного внимания имхо ... лично мне такой не понравился ... вот был бы у меня размера А4, тады другое дело %))

----------
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту %)

Всего записей: 725 | Зарегистр. 19-12-2001 | Отправлено: 17:23 21-07-2002
Ingrid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотря для чего он нужен. Если для небольших иллюстраций  и ретуши то подойдет и Wacom graphire, а если для работ А2 и больше, то конечно лучше Intuos А4.  
У меня на работе Интуос, безусловно, он лучший. Оптимально А4, можно и А5, но очень невыгодно по деньгам. Интуос  А6 отличается от своего графиревского собрата только поддержкой перьев Интуос и чувствительностью к нажатию (1024 против 512). Что практически неощутимо в работе, за исключением, вероятно, черчения.
Года 2 назад, когда мне надоело ежедневно носить это чудо домой, я купила Wacom graphire.
Надо сказать, что А6 меня не особенно смущает, монументальные работы я делаю редко и  двадцатисантиметровая штриховка мне тоже не очень свойственна. Не очень, конечно, приятно после А4, но гораздо удобнее рисования мышью и в принципе мне его хватает для эскизов и не очень крупных и сложных работ. Жаль только, что он не поддерживает несколько перьев как Интуос, который позволяет использовать перья с разными настройками (пожестче, помягче), в каждом пере прошит уникальный ID, позволяющий планшету распознавать поднесенный к нему инструмент.  Мышь в graphire неудобная, изначально ужасный драйвер,  сейчас вроде все исправили, но все равно неудобная… пылится в шкафу. В  graphire 2 ее изменили в лучшую сторону. Он стоит немного дороже, но кто-то жаловался, что там куча глюков со многими программами… странно, мне казалось, что изменения только косметические, ничего революционного.  
Был еще Wacom UltraPad, он давно снят с производства, а жаль… Может где-то еще и есть.  

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:45 22-07-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а фотопайнт это что? кореловский продукт? хм.. я конечно же, дико извиняюсь, но что вы нашли в фотопайнте такого ? меня он чтото не впечатлил никаким боком.

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 07:53 22-07-2002
dvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ruben
>Ну и как, рука устает, как у меня было на Аиптеке?  
если долго рисовать, то наверное да  
но я подолгу ничего не рисую
 
больше напрягает какое-то то ли электростатитика, толи излучение от самого планшета - какой-то дискомфорт в руке
 
мышку можно сразу выбросить..
 
но всёже не так он плох - если бы я опять выбирал между Wacom Graphire и Aiptek'ом  - выбрал бы последний

Всего записей: 332 | Зарегистр. 18-05-2001 | Отправлено: 12:46 22-07-2002
Ingrid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Нет, речь идет не о Corel PHOTO-PAINT, а о Painter 7, некогда принадлежавшим Fractal Design, потом Metacreation, а теперь вот тоже Corel. В нем есть огромное количество инструментов традиционной живописи: мелки, пастель, чернила, акварель и т.д., кроме того, поведение инструментов зависит от выбранной поверхности. Здесь вот небольшой учебник есть  
http://paintercity.narod.ru/sethtml/mainru.htm

Всего записей: 14 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:43 22-07-2002
Ruben



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ingrid
При рисовании на А6, у меня возникает неприятное ощущение, чем то сходное с чувствами человека страдающего клаустрафобией, когда его заталкивают в лифт. Ну нехватает мне пространства, все таки А6 слишком мелкий. Хотя я вроде как не страдаю манией величия, это касается и моего характера, и тех работ которые я делаю, хотя в последнее время последние становятся все компактнее и компактнее  
 
Вообщем, я для себя оптимальным считаю А5 и А4. По деньгам А4 WACOM задран! Ну чуть ли не 650 баксов. Все таки рука не поднимается.  
 
dvs
Ну тебя спасает, если я правильно понимаю - недюжее терпение, когда ты держишь эту толстую ручку, превозмогая всякие неприятные ощущения, с одной стороны, и неусидчивость которая не позволяет тебе сосредотачиваться на рисовании подолгу
 
Все таки ваком рулит, даже не смотря на цену. Это как сканеры AGFA, и материнские платы ASUS

----------
Away [как вернусь, скажу]. Не кантовать.

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:43 23-07-2002
dvs



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.. я тут раздобыл кульный японский графический редактор (векторно-растровый)
Creature House Expression 2
 
Почитать можно тут
http://www.osp.ru/publish/2001/03/022.htm
 
Скачивается свободно с сайта производителя (триал), кейген тоже есть..

Всего записей: 332 | Зарегистр. 18-05-2001 | Отправлено: 13:44 02-08-2002
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
интересный редактор, мне деформация понарвилась, правда отходим от темы, может заведешь новую тему, обсудим

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 17:56 02-08-2002
NightRave



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Но если сравнить впечатление - Планшер намного облегчает работу или это так приятный прибомбас?

Всего записей: 1230 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 19:30 02-10-2003
Sl0n



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NightRave

Цитата:
 Отправлено: 17:56 02-08-2002  


Цитата:
 Отправлено: 19:30 02-10-2003  

мда темку давнюю поднял
 

Цитата:
Планшер намного облегчает работу или это так приятный прибомбас?

Это сильно зависит от того что ты понимаешь под словом «работа» - если чистить сканы в шопе - так мне мышем проще.
 
Мышь инструмент для всягих драгндропов и кликов
Планшет - интерфейс художника, графика, дизайнера или как «у них» говорят криэйтора
 
P.S. в пятом Паинтере (еще фракталовском) был Тутор встроенный (типа обучалка) - так он показывал как на скорую руку Мону Лизу сбацать

Всего записей: 288 | Зарегистр. 23-03-2002 | Отправлено: 21:20 02-10-2003
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!  
После долгой отсидки и я вставляю свои 5 копеек
2ALL
& personal
Ruben
dvs
 
Загляните ко мне на http://www.haliz.narod.ru
там увидете скрины
кто их делал там написано
Объясняю на чем делалось
PC, Adobe Photoshop 6, таблетка Graphire A6 со стандартной ручкой в смысле Pen
(типа можно еще и отдельные прикупать)... На каждый из скринов уходило в среднем по одному рабочему дню (ну нечем было человеку заняться работы не было )
Сейчас он сидит дома и работает на заказчиков по И-нету
Дома у него Volito A6, причем он её нахваливает и говорит что много мечта не занимает...
Рубен все зависит не от размера таблетки, а от её разрешающей способности. А у Вакома она везде одинакова, так что тебе даже менее размашистые движения делать приходиться... Я тут уже тоже напробовался посидел и на А4 и на А6 - на втором работает только кисть, а на А4 еще надо и рукой мотать туда сюда
 
Хотя я как всегда уважаю привычки и пристрастия любого человека... Главное привычка, тогда и рисовать удобно будет везде к чему привык.
 
Причем он может работать и мышой, но PEN'oм все-же привычнее ему... И драг-н-дропы и клики на ручке делаются точно также....
А лично мне нравиться мыша идущая в комплекте с таблеткой - выглядит как "учебная мышь": провода нету, шарика нету, даже оптики снизу никакой нету...  
Я обычно прикалываюсь над заказчиками когда они на полном серьезе верят, что мышь учебная
Ну дык надеюсь никто не обиделся...
Рубен как жизнь в столице?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:37 03-10-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Haliz а туда можно свою мышь примастрячить?


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 04:20 04-10-2003
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Немного не понял
Куда туда? и о какой мыши речь идёт?
Если  об обычной "комповой" мыше,  то она может спокойно к своему порту быть подключена и работает параллельно таблетке.
Экперимент такой ставился мной уже сразу после подключения таблетки.
Берём обычную мышу в одну руку и Вакомовскую в другую и начинаем тянуть курсор в разные стороны... Получается забавная игра - "Перетяни курсор в свой угол"
Потом я нарисовал футбольное поле повесил его вместо скрина на монитор, убрал с поля все значки и мы играли в футбол, гоняли курсор по экрану... под пиво "Старый мельник" очень классно все шло Короче велёлая вещь
 
Или ты о чём другом спрашивал?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 11:30 05-10-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да не, че бы вместо таблетки заюзать свою мышь, т.е. та, которая на компе то и подключена, а таблетку убрать

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 13:23 05-10-2003
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага понятно
Ну дык смотри предыдущий мой пост... Типа мыша работает без проблем

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 16:29 06-10-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Графический планшет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru