Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » COREL Draw vs Adobe Illustrator vs Macromedia FreeHand

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

COREL Draw vs Adobe Illustrator vs Macromedia FreeHand
 ОтветГолосаПроценты
COREL DRAW135
50.94%
ADOBE ILLUSTRATOR102
38.49%
MACROMEDIA FREEHAND28
10.57%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 265
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gramkl
Заявляю ответственно: если чего-то не хватает, можно написать макрос, который будет все делать

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 04:14 10-03-2004
AlexandER76



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gramkl

Цитата:
Как же я, млин, сегодня с ним намаялся!!!

И что за версия была установлена и с каким SP? Я такого бреда давно не встречал. У КОрела по сравнению от Илюстратора есть прога которая дает возможность сохранится перед обвалом. А Илюстратор ложится не реже Корела
 
Добавлено
 
Gramkl

Цитата:
Представь себе, может понадобиться такая функция. Я с этим сталкивался.

Ану интересно,  интересно. Напарник мой, которій не выходит из Илюстратора уже пару лет, тоже не может понять зачем она может пригодится. Вот поставить объекты от и до на равных растояниях от любой оси, это да. И по моему Илюстратор тут пролитает :-Х

Всего записей: 222 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 09:43 10-03-2004
Gramkl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что за версия была установлена и с каким SP?
Было проверено на версиях: 11SP1, 12

Цитата:
Я такого бреда давно не встречал.
... а ты, случайно, не юн?...

Цитата:
У КОрела по сравнению от Илюстратора есть прога которая дает возможность сохранится перед обвалом.
Мне не надо "сохраняться". Мне нужно, чтобы программа справлялась с поставленной задачей, а не предлагала сохранить недоделанный документ.  
 
В CorelDRAW, вероятно, потому и предусмотрели такую возможность, что сами разработчики предполагают частые "падения".
 
Кстати, "предлагал" точно ту же задачу Иллюстратору (CS) -- справился! Без проблем и достаточно быстро.
 
IMHO, не понапрасну, все-таки Illustrator считается промышленным стандартом в векторной 2D графике...
 
AlexandER76, мне, в принципе, всё равно, чем ты любишь работать. Предпочитаешь Corel DRAW? Ок! Любовь к CorelDRAW -- хорошее оправдание для нежелания тщательно изучить что-то ещё.  
Но, на самом деле, "всё познается в сравнении". И я уже убедился, что для сложной и ответственной работы -- Illustrator.

Цитата:
А Илюстратор ложится не реже Корела
Глупости.

Всего записей: 43 | Зарегистр. 08-03-2004 | Отправлено: 00:39 13-03-2004
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Начинал я с 4-го Корела и Микрографикса (уж не помню какого), потом несколько раз прыгал на иллюстратор, и часто возвращался в  корел. То ли с 8-го то ли с 9-го остался в Иллюстраторе. Вот недавно попробовал 12ый корел — уже ой как непривычно...

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 21:15 15-03-2004 | Исправлено: vu1tur, 21:18 15-03-2004
Drozdov_Sergei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я явный противник корел. Один из косяков который досих пор не исправлен (даже в 13 версии) это експорт градиента и прозрачностей(рюмочка). Такую гадость показывает что не расказеть.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 17:10 19-01-2006
BBoris

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei

Цитата:
Я явный противник корел. Один из косяков который досих пор не исправлен (даже в 13 версии) это експорт градиента и прозрачностей(рюмочка). Такую гадость показывает что не расказеть.  

А я спец. попробовал поэкспер. с экспортом  градиентов, прозрачностей и оверпринтов - ничего гадкого не получил... при экспорте в ПДФ !

Всего записей: 493 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 18:00 19-01-2006 | Исправлено: BBoris, 18:01 19-01-2006
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei

Цитата:
Такую гадость показывает  
а покажи и нам, а то чтойто не верицца


----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 05:23 20-01-2006
Denisbox



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei Дык, версию PDF в настройках поновее выбери...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 09:53 20-01-2006
Drozdov_Sergei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BBoris

Цитата:
А я спец. попробовал поэкспер. с экспортом  градиентов, прозрачностей и оверпринтов - ничего гадкого не получил... при экспорте в ПДФ !

Я экспортировал в eps и в ai (потомучто работаем мы в иллюстраторе и в типографию гоним постскрипты а заказчик иногда приносит макеты в cdr).
А вот так это выглядит.
Так было изначально в корелке.

Ето экспорт в .eps

(в верху зеленого квадрата уже началось...)
А это попытка разобрать на составные в иле

(причем верхний полузеленый прямоугольничик порезан на мелкие полосочки.
Ну а дальше поэксперементируйте сами. Удачи.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 09:56 20-01-2006
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei если у тебя есть корел Х3, попробуй сохранить файл в нужной версии илля - илль хавает файл как родной
Проверял правда только для CS2
 
Добавлено:
а чтобы при экспорте в епс прозрачность не билась на полоски надо выбирать поскрипт левел 3

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 12:40 20-01-2006
BBoris

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei
А что мешает-то ПДФ иллом открыть? Почему обязательно епс?
P.S. Вы из илла 11 или 12 сохраните в 8-й, а затем скажите, чем илл. 12 лучше корела 13

Всего записей: 493 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 13:27 20-01-2006
Drozdov_Sergei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX
С 13 поэксперементировать не получилось триал закончился.
Но коль тут такая тема кто назовет пять приимушеств Корелки по сравнению с илом
 
Добавлено:
BBoris
Зачем же в 8 сохрани в eps и открывай хоть темже корелом.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 13:34 20-01-2006
Crok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется, все нападки на Корэл - от с-л-а-б-е-н-ь-к-о-г-о знания пакета. Или от нежелания знать больше, чем видишь в трубу! В роли трубы - Люстра.
Моё мнение - каждый пакет выполняет свою роль в графике! Это всё равно, что обсуждать, какая нога круче - правая или левая. Оставшись с одной ногой - далеко уйдёшь? Для нормальных сервисных бюро вообще не вопрос - в чём сделана работа! Как говорится, работали, сталкивались... Приходишь в сервисное бюро, отдаёшь работу - они включают Корэл, и из-под него выводят - никаких проблем. Для тех, кто сделает губки бантиком - скажите, а почему сервисные бюро никогда не выводят из-под Люстры?! Всегда только через Кварк (я имею ввиду сделанное в Люстре)!
Корэл - однозначно более удобный для работы!
Люстра - более подробно пишет свои файлы, поэтому там, где у Корэла - 50 кБ, там у Люстры - 500, может поэтому и в дальнейшей работе меньше проблем, хотя сама Люстра иногда предупреждает, что сделанные ей файлы могут неправильно прочитаться.
Остальные проблемы - от того, что это конкурирующие пакеты, причём Эдоуб прекрасно понимает, что раскрыв все особенности языка ПостСкрипт, она очень быстро окажется в роли догоняюших. Поэтому Корэл в некоторых моментах работает наугад (ну, к примеру, та же прозрачность!)
Заявления типа - я суперпрофи, а все - лохи - это из разряда: кто больший козёл, не более того! Товарищи супер которые - вы всегда были профи, от рождения? или может тоже когда-то начинали. Так что не будем про дилетантов - именно из них вырастают (или не вырастают) профессионалы.
 
Добавлено:
Drozdov_Sergei
Самое большое преимущество, которое перекрывает всё - удобство пользования!!!
С него можно начинать. Вы, уважаемый, тоже когда-то начинали, и, здаётся мне - не с Люстры!

Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 13:58 20-01-2006 | Исправлено: Crok, 14:03 20-01-2006
alkar325



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crok
Логично, мне, например, всё равно с чем ко мне пришёл клиент - прислал АI - сделаю и оттуда, пришёл в Corelle - только рад, причем без разницы  9, 10, или даже 12. Для меня Corell просто удобнее, поскольку когда-то, давно в году так 93 я начинал с него. А Иллюстраторов тогда у нас и впомине не было.

Всего записей: 369 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 14:10 20-01-2006
Drozdov_Sergei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crok
alkar325
Согласен полностью. Я тоже не увидел в этом споре большого смысла просто поспорить всегда приятно. А я начал с Ила и привык к нему измени он сейчас горячие клавиши я я и на него плюваться начну.
Поэтому предлагаю развить более дружескую тему. Возможно ли в одной программе сделать то чего невозможно в другой.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 15:12 20-01-2006
BBoris

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei
Мне ничего отрывать не требуется. Вы пример привели, и я пример привел.
Вы считаете, что епс для редактирования предназначен? Зачем тогда формат AI?
Кстати, среди поддерживаемых форматов иллом, есть PS. Открывать илл (визуальный редактор PS) его не умеет. Но почему-то "любители" илла, скромно так, молчат.
 
Возможность номер раз:
корел может импортнуть PS, а илл - нет
 
многостраничность и многосессионность - если "подсесть" на это - чувствуешь себя в илле как без рук.
 
Добавлено:
Прочитал свою писанину - выглядит как наезд, но это не так.

Всего записей: 493 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 15:37 20-01-2006 | Исправлено: BBoris, 15:39 20-01-2006
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бюро никогда не выводят из-под Люстры

да-да, во многих требованиях к файлам пишут, что .ai не есть готовый файл для вывода, и требует доработки, которая оплачивается отдельно

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 15:45 20-01-2006
Drozdov_Sergei

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX

Цитата:
во многих требованиях к файлам пишут, что .ai не есть готовый файл для вывода,

но это требование из разряда "шрифты перевести в кривые и т.п.",
а не относящееся к самому формату...
 
принцип-то все равно остался - Илл работает на основе PS, а корл - на основе своего ДАЛЕКО не идеального аналога посткипту...
 
Добавлено:

Цитата:
Drozdov_Sergei если у тебя есть корел Х3, попробуй сохранить файл в нужной версии илля - илль хавает файл как родной  
Проверял правда только для CS2

Не чего нового я не увидел прозрачность на линии не бьет но использовать все равно невозможно так как картинка которая лежит под прозрачностью отпечатывается и на саму прозрачность.

Всего записей: 94 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 10:04 23-01-2006
Dr Limpopo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делал сегодня одну и ту же работу в InDesign CS2 и в CorelDRAW Х3 (13), экспериментируя. Задача: растровая CMYK-картинка, немножко текста, и все это в PDF под офсет.
Чесна сказать, замучил меня инди отсутствием интерфейса, тягомотью с оверпринтом и так далее. В Кореле все сбацал в 3 минуты. В инди — минут 12.
Свежий Корел весьма корректно выводит и в PDF, и color management весьма стал неглючным, да и весь он стал хорошот ориентированным на препресс.  
И Photo-Paint поправился.
Так что, инди с иллом теперь отдыхают... Адоба нервно курит в сторонке...

Всего записей: 1581 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 20:00 25-01-2006
Crok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drozdov_Sergei
Смотри ВНИМАТЕЛЬНО мой пост выше. Там всё подробно...

Всего записей: 283 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 11:35 26-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » COREL Draw vs Adobe Illustrator vs Macromedia FreeHand


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru