Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Фигурное катание

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем любителям фигурного катания

 
Фигурное катание в интернете:
 
Официальный сайт Международной федерации фигурного катания
 
Федерация фигурного катания России
 
Фигурное катание с Артуром Вернером (обозреватель)
Артур Вернер (статьи)
 
Фигурное катание - online
 
Архив фотографий 1
Архив фотографий 2
 
Новости фигурного катания в Украине
Фигурное катание в Украине
 
Исследование основных черт личности, которыми должен обладать фигурист
 
www.ice-dance.com
 
Чемпионат мира 2005 - Москва


 
 
Фигурное катание в лицах:
 
Россия
 
Т.А. Тарасова официальный сайт заслуженного тренера
 
Татьяна Навка - Роман Костомаров - неофициальный сайт
Ирина Лобачева - Илья Овербух
Елена Бережная - Антон Сихарулидзе
Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин
Екатерина Гордеева - Сергей Гриньков - официальный сайт
Екатерина Гордеева - Сергей Гриньков - НЕофициальный сайт
Юлия Обертас - Сергей Славнов - 1-й сайт
Юлия Обертас - Сергей Славнов - 2-й сайт
Оксана Домнина - Максим Шабалин
Виктория Борзенкова - Андрей Чувиляев
Елена Валовая - Олег Васильев
 
Ирина Слуцкая
Алексей Ягудин
Евгений Плющенко
Виктория Волчкова
 


Украина
 
Елена Грушина - Руслан Гончаров
 
Елена Ляшенко - сайт японских фанов
Елена Ляшенко
Елена Ляшенко - официальный сайт
 
Галина Маняченко
 
Все желающие могут обращаться с вопросами, по мере сил и знаний дам полупрофессиональную консультацию ©imonah

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 13:42 29-11-2004 | Исправлено: imonah, 19:13 28-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ирина сама виновата и не надо искать причин на стороне.

 
sonder, давай исключим такую категоричность, если бы после первого танца Ирину нормально оценили - уверенности у нее было бы поболее, а так борись со своими нервами, с ощущениями предвзятости, да тренеры наверное перестраховались, короче тяжко.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 10:48 24-02-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson
Я имел в виду произвольный - надо было его безошибочно откатать, а претензии к судям были, есть и будут всегда и не только у нас.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:23 24-02-2006
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
если бы после первого танца Ирину нормально оценили - уверенности у нее было бы поболее

 А что было недооценено? Ставить повышенные оценки за то, что на чемпионате Европы она показала, что умеет прыгать сложнейший каскад 3-й лутц - 3-й ритбергер? Даже при пониженной сложности в конце короткой программы Ирина на простых элементах выглядела не так уверенно. Зачем проецировать мошенничество в Солт-Лейк-Сити на эти соревнования?
   

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 12:33 24-02-2006
Karina



Влюблённый котёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
если бы после первого танца Ирину нормально оценили  

Да нормально ее там оценили, ну ладно- почти нормально.Да и то скорее оставили задел, потому что она первая выступала.Если бы рискнула на каскад сложный в короткой- было бы лучше.А так- согласна, отчасти она сама не пошла на риск ни в короткой, ни в произвольной,хотя спокойно шла на него раньше - и вот результат.

Всего записей: 4899 | Зарегистр. 07-01-2004 | Отправлено: 14:40 24-02-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрю повтор произвольной -- какая же Лена Гедеванишвили молодец всё-таки.
 
Соколову смог посмотреть. Выбилась из музыки, жаль.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:27 24-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
Коэн – Слуцкая. Расшифровка судейских оценок ...  

А откуда этот замечательный текст?
 
Вопрос к специалистам. Много раз смотрел повтор падения Слуцкой и у меня впечатление, что она при приземлении въехала коньком в выбоину на льду. То есть имеем не техническую ошибку, а несчастный случай. Никому так не показалось?

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 15:38 24-02-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хм. Интересно, откатала сейчас Сизука, и заметил, что не нравится мне оно. Может, потому что выиграла. Может, другое. Вижу всю сложность, всю красоту, а вот -- не нравится.  
Не знаю.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 15:41 24-02-2006 | Исправлено: COH, 15:42 24-02-2006
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
   Да не сложная программа у Аракавы. Баллы пожалуй завышены. На мой взгляд на 4-5 баллов. Достаточно сравнить со 2-й японкой. Кстати с флиппом у неё всё в порядке, это я перепутал.  

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 15:55 24-02-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А откуда этот замечательный текст?
- http://www.newsinfo.ru/news/2006/02/news1249259.php
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 16:23 24-02-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Да не сложная программа у Аракавы. Баллы пожалуй завышены. На мой взгляд на 4-5 баллов.

Даже если так, все равно ни Коэн, ни Слуцкой эти 5 баллов погоды не сделали бы. Все-таки надо было Слуцкой попробовать 3+3 прыгнуть.
 
Интересно, она еще покатается в "любителях" до Ванкувера, или тоже уйдет...

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 17:22 24-02-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Panzer

Цитата:
Много раз смотрел повтор падения Слуцкой и у меня впечатление, что она при приземлении въехала коньком в выбоину на льду.

Мне тоже так показалось при повторе.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 17:35 24-02-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Интересно, она еще покатается в "любителях" до Ванкувера, или тоже уйдет...

 
Benchmark, вряд ли, у нее со здоровьем проблемы.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 21:09 24-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жуть... Как после таких вот событий сохранять соревновательный дух. Как слушать клятвы судей про справедливое судейство на каждом открытии Олимписких Игр?
Вообще, на чем Саша обошла Ирину в короткой программе? Как я понял, на оценке выразительности и на дорожках шагов.
А тут... Если выразительность столь много значит, почему Щизуку поставили так высоко? Да, безошибочно, гладко. Но вот той отдачи и выразительности, что была у Ирины, явно нет. О-о-очень осторожное, черсчур медленное катание. То есть риск никак не оценивается. Проще откатать "блекло", но осторожно, чем "выпендриваться" (конечно, здесь "блекло" --- относительное понятие). Это никак не способствует развитию духа.
Мне, кстати, не понятно, чем уж Щизука настолько лучше Фуми? 12 баллов, это же огромный отрыв. Кто знает, поясните пожалуйста, потому как от комментаторов я не услышал объяснений.
Хотя из того, что я прочитал, получается, что у Щизуки программа была сложнее, чем у Ирины. Странно. Мне, как человеку, слабо знакомому с фигурным катанием, хоть и отдавшему ему часть жизни, так не показалось...
Интересна и политика двойных стандартов --- если Бережную И Сихарулидзе заставили подвинуться, то здесь об этом не шло и речи...


igcomp
01:14 24-02-2006
Цитата:
Мне Грузинка после короткой програмы очень понравилась, но к сожалению с двумя ошибками она не могла выше десятого места занять.

Вот она необходимость и достаточность. Чтобы занять второе место, необходимо наличие двух падений. Но, если у вас есть два падения, то этого недостаточно для того, чтобы занять второе. Или хотя бы пятое. Или седьмое. И вас отправляют на тринадцатое как Лену Гедеванишвили. И про нее я, кстати, не услышал никаких объяснений, кроме того, что она еще очень юна и все у нее впереди.
COH
01:17 24-02-2006
Цитата:
http://news.sport-express.ru/online/ntext/12/nl124259.html  
Лена Гедеванишвили 10-ая.. Очень молодец! Побед ей.

Хм, а в официальных результатах --- 13-я.
mc_karov
01:52 24-02-2006
Цитата:
Да и японка далеко не идеальна. Флип на 2 ноги приземлилась. Каскад 3-3 не сделала. Ритбергер только двойной.

О! В точку. А, стало быть, и основной вес вносит пандение. А отсюда сразу следует, что перемещения на третье место быть не может.
Кстати, а где-нибудь есть можно узнать максимальное значение оценок по составляющим, чтобы чуток разобраться в таблице?
А судейский состав больше не офишируется (в плане выставления оценок)?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 21:13 24-02-2006
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Да, непонятно что-то.

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:27 24-02-2006 | Исправлено: COH, 21:32 24-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, посмотрел я показательные выступления. Что тут сказать. Нет, однозначно впечатление мое осталось тем же: Аракава сегодня случайно получила золотую медаль. Особенно забавно было слышать от Васильева комментарий к катанию Аракавы, мол, а чего ждать на показательном выступлении --- естественно, никто выпендриваться не будет, потому и Аракава, кроме своей петли ничего не показала. Ой ли? (Лучше б промолчал... Понятно, что ему не резон хоть на йоту портить отношения с японцами --- ему через три месяца Фуми Сугури тренировать). И тут же выходит Плющенко и выделывает ТАКОЕ!!! Я так понял это были тройной лутц, тройной ритбергер и тройной тулуп. Мама дорогая. Вот это класс! А вы говорите, естественно, что никто не будет показывать ничего особенного. Не будет показывать тот, кто боится поставить под сомнение справедливость своего попадания на то или иное место. Даже Каролина Костнер смотрите, что вытворяла! Так что, если варианты 10 раз пройти пешком на двоих ногах или три раза пройти на четырех пальцах рук будут приносить одни и те же очки, ждать развития такого спорта тяжело...
 
А чего это Васильев предлагал зайти на ISU.ORG? Издевался что-ли? Как я на него зайду, если у меня нет прав доступа? Взломать базу предлагается?
 
Ясно: интрига, как всегда в серверах. Нужно вводить любимое слово журналистов --- Дабльюдабльюдаблью. Иначе открывается вот этот вот интересный сервер (для аккредитованных журналистов что-ли?).


Настроения никакого. Еще хоккеисты умудрились проиграть всухую. 2-3 человека играют в команде (Овечкин и Ковальчук с Ковалевым), разрываясь на атаку и на оборону сразу, а те, кто должен вести оборону, складывают все заботы на Набокова.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 02:05 25-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 03:33 25-02-2006
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Слушай... надоел...  
Не списывай свое неумение находить инфу на тупость других. Сначала посмотри в зеркало. Ну а если и там ты видишь гения, то иди вот сюда:
 http://www.isufs.org/results/owg2006/
и наслаждайся. Все детальные результаты. И, что характерно, ломать ничего не надо.
 
Для особо одаренных поясню, что попал я туда через http://www.isu.org  
Потом выбираешь в левой менюшке:  Single & Pair Skating/Ice Dance  
А в правом верхнем углу натыкаешься на Detailed Results
(это, кстати, и для тех, кто утверждал, что посмотреть детальные результаты "простой смертный" не может.
 

Цитата:
тройной лутц, тройной ритбергер и тройной тулуп.

Для Плющенко давно уже не "класс". Для Плющенко давно уже не "класс". Он больше по четверным.
 
 
Посмотрел Гала-выступление Навки-Костомарова. Даже как участник тех-бригады ISU готов плеваться на их правила. Насколько красиво, органично и потрясающе смотрятся фигурсты на льду, когда их не сдерживают какие-либо дурацкие правила. Когда фигурист катает музыку так, как он ее чувтсвует (ну пусть не он, пусть его хореограф - не важно). Главное то, что фигуристов не тормозит психологический барьер - "проиграю". Растормаживаются и делают ТАКОЕ выступление, что глаза радуются.


----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)





п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:52 25-02-2006 | Исправлено: Bunker, 15:51 25-02-2006
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
03:52 25-02-2006
Цитата:
Слушай... надоел...

Уже? Вы мне льстите.

Цитата:
Не списывай свое неумение находить инфу на тупость других.

Покажите мне пожалуйста, где я что-то на кого-то списывал (хоть когда-то), тем более, на тупость других. А потом, когда вы еще раз прочтете мое сообщение, я думаю, вам придется извиниться. Перед собой.

Цитата:
для тех, кто утверждал, что посмотреть детальные результаты "простой смертный" не может

Так так так... И где я это утверждал?
 
А вы, как участник ISU, могли бы не учить меня парсингу URL и перенаправлениям, а пояснить, куда я попал в первый раз... Но нахамить, понятное дело, проще.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 06:29 25-02-2006 | Исправлено: TCPIP, 06:36 25-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP
Мне, как и большинству не-профессионалов, непонятно, как Коэн оказалась впереди Слуцкой. Но скажи прямо, ты бы поставил Иру выше японки? Падать все-таки нельзя.

Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 16:08 25-02-2006
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, то в катании, то в хоккее - много расстройств. Как тогда канадцы подавали апелляцию (или чего там они подавали), когда на прошлой Олимпиаде им вторую золотую медаль презентовали. Кто-нибудь знает эту процедуру? Я не думаю, что нужно оставлять так как есть, Слуцкую просто жалко. Она конечно очень жизнерадостный человек и серебро ей не упёрлось, но неправильно это. Шурик Коин упала два раза, а Слуцкая один, с учётом того, что одинаковое почти кол-во очков было после короткой программы, и программы в-конце-концов неплохие, пускай даже у обеих. Хотел бы я этих судей встретить. И вообще нехрен их больше в Россию пускать, пусть свой "класс" показывают в другом месте.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:45 25-02-2006
Panzer

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу падения Слуцкой: моя версия опровергнута самой Ирой.
 
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/2/25&id=215319
 

Цитата:
Что случилось на том злосчастным риттбергере? – вопрос Слуцкой от корреспондента «СС». – Показалось, что ваш конек попал в выбоину…
 
– Нет. Просто я не смогла сделать прыжок, который тысячу раз без проблем делала на тренировках. Но это спорт, это жизнь, и нужно жить дальше.


Всего записей: 1681 | Зарегистр. 23-10-2003 | Отправлено: 21:47 25-02-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Фигурное катание


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru