Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 10.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (23-09-2008 15:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1108  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

BasiL



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                            59й Чемпионат, 2008й год                            
 
Лого
Пилот
Очки
1
Л. Хэмилтон
76
2
Ф. Масса
74
3
Р. Кубица
58
4
К. Райкконен
57
5
Н. Хайфельд
49
6
Х. Ковалайнен
43
7
Я. Трулли
26
8
Ф. Алонсо
23
9
М. Уэббер
19
10
Т. Глок
15
11
Н. Пике
13
Лого
Пилот
Очки
12
C. Феттель
13
13
Р. Баррикелло
11
14
Н. Росберг
9
15
К. Накаджима
8
16
Д. Култхард
6
17
C. Бурдэ
4
18
Д. Баттон
3
19
Д. Физикелла
-
20
Т. Сато
-
21
Э. Дэвидсон
-
22
А. Сутил
-
Лого
Болид
Команда
Очки
1
Scuderia Ferrari Marlboro  
131
2
McLaren Mercedes
119
3
BMW Sauber F1 Team
107
4
Toyota Racing
41
5
ING Renault F1 Team
36
6
Red Bull Racing
25
7
AT&T Williams F1 Team
17
8
Scuderia Toro Rosso
17
9
Honda Racing F1 Team
14
10
Force India F1
-
11
Super Aguri Formula 1
OUT
Флаг
Этап
Трасса
Квалификация
Гонка / мск
Поул
 1 
 2 
 3 
 4 
 5 
 6 
 7 
 8 
Австралия Мельбурн
HAM
HAM
HEI
ROS
ALO
KOV
NAK
BOU
RAI
Малайзия Сепанг
MAS
RAI
KUB
KOV
TRU
HAM
HEI
WEB
ALO
Бахрейн Сахир
KUB
MAS
RAI
KUB
HEI
KOV
TRU
WEB
ROS
Испания Барселона
RAI
RAI
MAS
HAM
KUB
WEB
BUT
NAK
TRU
Турция Стамбул
MAS
MAS
HAM
RAI
KUB
HAI
ALO
WEB
ROS
Монако Монте Карло
MAS
HAM
KUB
MAS
WEB
VET
BAR
NAK
KOV
Канада Монреаль
HAM
KUB
HAI
COU
GLO
MAS
TRU
BAR
FET
Франция Маньи Кур
RAI
MAS
RAI
TRU
KOV
KUB
WEB
PIQ
ALO
Великобритания Сильверстоун
KOV
HAM
HEI
BAR
RAI
KOV
ALO
NAK
TRU
Германия Хоккенхайм
HAM
HAM
PIQ
MAS
HAI
KOV
RAI
KUB
VET
Венгрия Будапешт
HAM
KOV
GLO
RAI
ALO
HAM
PIQ
TRU
KUB
Европа Валенсия
MAS
MAS
HAM
KUB
KOV
TRU
VET
GLO
ROS
Бельгия Спа
HAM
MAS
HAI
HAM
ALO
VET
KUB
BOU
WEB
Италия Монца
14.09 / 16:00
VET
-
-
-
-
-
-
-
-
Сингапур Сингапур
27.09 / 16:00
28.09 / 16:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Япония Фудзи
11.10 / 09:00
12.10 / 08:30
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Китай Шанхай
18.10 / 10:00
19.10 / 11:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Бразилия Сан-Паулу
01.11 / 19:00
02.11 / 20:00
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Всего записей: 3247 | Зарегистр. 13-03-2004 | Отправлено: 15:44 23-05-2008 | Исправлено: Leo1000, 17:13 13-09-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
Там у них же регистрируются для чата вроде... А зачем он без знания немецкого ?

----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 18:29 30-05-2008
ilmar_74



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ. Я бы итальянцев скачал, да где их взять...  А с разговорными английским и немецким у мну туго...

Kaylang
У мну туго не только с этим!

Цитата:
Я и тогда писал. Хэм с детского сала в гонках.

Точно, у Мики Сало учился!
Цитата:
 
2. Общее давление на комаеду в связи со шпионским скандалом.
3. Давление ФИА на команду,  с целью получить признаниявиновности команды (об этом давлении и Педро говорил и Хэм. Алонсо, не помню...)  
 

Общее давление на комаеду было грандиозным!!! И призниявиновности тоже!!!
 
Не лучше ли дождаться конца, или хотя бы середины сезона, что бы делать выводы о силе команд? Мы можем забрызгать весь форум слюной, но так и не прийти к единому мнению!Давайте уважать друг друга!!!  

Всего записей: 725 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 20:02 30-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В интервью Gazzetta dello Sport президент Renault Карлос Гон пообещал, что Renault проведет ближайшие несколько лет в Формуле-1.
“Уйти поверженными? Никогда! В любом случае мы останемся в Формуле-1 надолго”,- сказал Гон.
После чемпионских сезонов 2005 и 2006 Renault провалилась в глубь пелетона, где сейчас ведет сражения с Red Bull, Williams и Toyota.
“Плоды нашей работы будут видны во второй части сезона. Понятно, что я не очень доволен нынешними результатами”.
Вариант ограничения бюджета команд Формулы-1 пришелся по душе Гону.
“Мне нравится эта политика, но это неправда, что мы тратим меньше денег, чем наши конкуренты, иначе мы бы не были чемпионами два раза за последние три года”.
Президент Renault уверен, что в конце сезона Фернандо Алонсо найдет причины тому, чтобы остаться в команде.
“Фернандо очень важен для Renault, он мотивирует и учит команду, он боец и честная личность. От нас требуется предоставить ему хороший автомобиль. Я уверен, что он останется в команде”,- добавил Карлос Гон.
А что разве были слухи об уходе Рено из Ф1?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:14 30-05-2008
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
А что разве были слухи об уходе Рено из Ф1?

Теперь будут. Такие заявления не делаются на пустом месте...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 22:20 30-05-2008
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Опять. Если тебе нечего делат, перечитай последний сезон Кими в Маках.  

опять болтология и клевета - противно читать эти ярлыки :-/
 

Цитата:
А с какого бодуна он должен был "ставить на место"?  

с такого, что результат был бы совсем иным, ну а получили то чего вы все хотели ;)
красным результат тоже понравился ;)
 

Цитата:
Вопервых так ничего и не ясно. ФАИ так и не обнародовали никаких доказательст кроме рассказов о "СМС викторине"    
А во вторых, мы не кубок конструкторов обсуждаем.  

вам всегда будет мало доказательств, даже признание командой своей вины и того недостаточно %)
 
tig1
слухи были.. много и совсем недавно ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:25 30-05-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
даже признание командой своей вины и того недостаточно

Вы плохо знаете юриспруденцию. Признание своей вины не является доказательством. НИКОГДА.
Как известно признание можно получить и у невиновного.  

Цитата:
опять болтология  

 Болтологией вы занимаетесь. И выпадением памяти  страдаете.  
Свои же слова забываете.
Можете спросить  других форумчан, писали вы про Кими, что он пьяница или нет. (ну точнные выражения могут быть другими)

Цитата:
с такого, что результат был бы совсем иным

 Результат был бы иным, если бы Алонсо "поставили на место". Вот это уж точно.  

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 23:09 30-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По подсчетам Норберта Хауга, Хейкки Коваланен потерял как минимум 20 очков в первом квартале чемпионата не по своей вине. Но McLaren не устает нахваливать спокойного финна.  
“Я встретил небольшое сопротивление в команде, когда зашла речь о том, чтобы посадить Хейкки в кокпит. Вначале мне было немного неловко, так как шанс стать пилотом мог получить Педро де ла Роса. Педро - мой хороший друг. Но сейчас, как и все, Педро понимает - мы сделали прекрасный выбор”, - заявил Мартин Уитмарш (цитата по Auto Motor und Sport).
По словам источника немецкого издания, Хейкки Ковалайнен весьма спокойно реагирует на свои злоключения, демонстрируя знаменитый “нордический” характер.
Точно, фин "пришелся ко двору"...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:06 31-05-2008
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
Вы плохо знаете юриспруденцию. Признание своей вины не является доказательством. НИКОГДА

вы не жружите со здравым смыслом и совсем забыли развитие событий (кто, когда и после чего признал свою вину в публичном письме).. впрочем вам это свойственно
 

Цитата:
Свои же слова забываете.  
Можете спросить  других форумчан, писали вы про Кими, что он пьяница или нет.

враньё 100%
 

Цитата:
Результат был бы иным, если бы Алонсо "поставили на место".

хм.. про здравый смысл уже писал, не буду повторяться %)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 09:56 31-05-2008
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Берни официально предложил Мосли сложить полномочия Президента ФИА.  
 
Интересно, в связи со скандалом всплывут какие-нить другие интересные подробности.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:12 31-05-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В пятницу немецкое издание TZ вынесло предположение о том, что действующий чемпион мира Кими Райкконен закончит карьеру по окончанию 2009 года.
Покинув Королевские автогонки, финн освободит место в Ferrari, которое может занять двухкратный испанский чемпион мира Фернандо Алонсо.
По утверждениям приятелей Райкконена, в последнее время финну порядком поднадоела суета Гран-при и в будущем он не намерен тратить такое количество времени на Формулу-1.
“Кими нравятся гонки, но он ненавидит все остальное, что связано с Формулой-1. Появления на публике, жизнь перед видеокамерами - он больше не хочет этого”,- сказал один из друзей Райкконена в интервью TZ.
Стоит отметить, что информация издания TZ ничем не подтверждена, соответственно, полностью доверять ей сложно.
Очередная сплетня... Или домыслы журналюг, кому как больше нравится...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:55 01-06-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Интересно, в связи со скандалом всплывут какие-нить другие интересные подробности
Подробности их взаимоотношений? Думаю, только в том случае, если этого захочет (будет не против) старик Берни. Он один слон. Все остальные моськи.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 18:01 01-06-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Джеки Стюарт поставил $100 на то, что Макс Мосли покинет пост президента FIA, но его крестовый поход против англичанина явно обусловлен более весомыми аргументами. Шотландец накануне в очередной раз подверг критике Мосли.
 
Шотландец выбрал для этого издание The Daily Telegraph.
 
“Проблема заключается в том, что многие озабочены - голосование не будет секретным. Ни один руководитель команды Формулы-1 не заявил ничего публично, хотя приватно они все говорят о том, что Максу необходимо уйти. Все испуганы - если они выступят против него, а он останется у власти – они могут быть наказаны. У них есть повод для беспокойства: если бы я являлся руководителем независимой команды, я начал бы волноваться по поводу того, что мое разрешение на право выступления в Формуле-1 не будет продлено в будущем”, - заявил Стюарт в интервью Daily Telegraph.
 
“Как он может отправиться, к примеру, в Европейский парламент для того, чтобы представить Формулу-1? Как он может общаться с главами государств? Никак не может. Ни один руководитель транснациональной компании, для которого имидж - все, не позволит себе публично побеседовать с ним. Существует большой риск, что крупные компании не будут продолжать работу в автоспорте если все это продолжится”, - отметил Стюарт.
 
“Ущерб, который он наносит Формуле-1 – значителен. Какой бы аргумент он не представил, он не может исполнять свои функции президента. Если бы он был человеком чести, он бы давно подал в отставку, так как дело уже превзошло все границы. Он признает случившееся, но не считает, что это влияет не его возможность продолжить работу. Как он может утверждать такое? Никто не хочет его видеть! Его игнорировали в Монако, Бахрейне и Испании”, - заявил шотландец.
Налицо тенденциозность руководства организации, которая по определению должна быть независимой, по отношению к командам, интересы которых она представляет! Это действительно бесчестно!
 
 
Добавлено:
И вот ещё:

Цитата:
Если бы Зутил завершил гонку, Williams подала бы протест
Спустя неделю после драматичного Гран-при Монако стало известно, что Адриан Зутил, скорее всего, не смог бы сохранить свое четвертое место даже в случае финиша.  
 
Речь идет об обгоне под двойным желтым флагом, когда немец разом опередил Баррикелло, Накаджиму и Феттеля. “Если бы Зутил завершил гонку, Honda, Toro Rosso или мы подали бы протест”, - заявил в интервью f1.automoto365.com Сэм Майкл.
 
Учитывая, что инциденты с желтым флагом очень редко остаются незамеченными конкурентами, скорее всего, Зутилу предстояло бы длительное объяснение со стюардами. Сам Адриан завоевал свое первое и единственное пока очко после наказания Витантонио Лиуцци за обгон под желтым флагом в Фуджи’07.

Дамоклов меч получается...

----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 12:12 02-06-2008
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ivas

Цитата:
Налицо тенденциозность руководства организации, которая по определению должна быть независимой, по отношению к командам, интересы которых она представляет!

Дык, об этом уже сколько времени говорили...

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 12:53 02-06-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Накануне самый старший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард посетил овал в Дувре (где накануне выиграл Скотт Спид – в свое время пилот родственной Toro Rosso). Култхарду визит понравился и он с радостью делился эмоциями.  
“Мне был оказан прекрасный прием. Я провел вечер субботу на трассе, мне не только дали возможность посмотреть, как пилоты проводят время за кулисами соревнования, но показали пит-комплекс и организовали встречу с официальными лицами. Это фантастическая возможность увидеть вблизи спорт, которым я восхищался долгие годы. Многие деятели Формулы-1 высказывают заинтересованность гонками NASCAR - эта серия весьма популярна среди гонщиков и фанатов. С точки зрения истинного духа гонок, NASCAR невероятно хороша”, - заявил Култхард.
По мнению шотландца, в Европе уважают пилотов NASCAR. “Снисходительного отношения к таланту гонщиков NASCAR нет. Если мы и допускали шутки, они относились к особенностям NASCAR: здесь довольно большая разница в возрасте и форме атлетов, которые сражаются в гонках”, - отметил Култхард. “Мне кажется, лучшие гонщики NASCAR могут приспособиться к болидам и добиться успеха быстрее, чем пилоты Ф1, которые переходят в NASCAR”, - заявил шотландец.
Судя по всему, Култхард в NASCAR не собирается - его предыдущий опыт с “кузовами” стал далеко не самым приятным воспоминанием.
“Все (в таких гонках) совершенно по-другому. Я выступал на туринговых машинах в 1990-м и мне не понравилось. Я чувствовал себя чужим в автомобиле, даже когда знал, где находятся апекс и точки торможения. Я чувствовал себя неестественно. Я ощущаю болид - как часть себя. Я не думаю о том, что болид демонстрирует избыточную поворачиваемость, я просто корректирую направление рулем. Машиной NASCAR, судя по всему, сложно управлять - я посидел в одной из них: ничего не смог увидеть”, - отметил шотландец.
Ветеран признал, что был бы не прочь испытать машину NASCAR, но только в частной обстановке - без свидетелей.
Без свидетелей - это правильно...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:57 02-06-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Цитата:
Дык, об этом уже сколько времени говорили...
Дык яж и не спорю. Разве что подчёркиваю для тех, скажу мягко, кто не вполне определился с необходимостью отставки...


----------
"Не видно ни ..." (три буквы, но они у каждого свои)

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 15:16 02-06-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Несмотря на огромное давление, Нельсон Пике-младший старается сохранять спокойствие и надеется, что в Канаде он сделает то, что удалось Хейкки Ковалайнену год назад – переломит ход сезона в свою сторону.
“Перед гонкой я стараюсь сохранять спокойствие и оставаться сфокусированным, я поступаю так перед каждым Гран-при,- сказал Пике.- Моя цель - как можно быстрее изучить трассу и добиться комфорта в работе с автомобилем. В каждой сессии я должен прилагать максимум усилий, чтобы хорошо настроить болид и подойти к квалификации в хорошей форме”.
Пике-младший признал неудачу в Монако, но надеется не повторять ошибок прошлого.
“Без сомнения, трасса в Монако стала самой непростой для меня в этом году. В квалификации возникло несколько проблем, но гонка началась хорошо, и я могу вынести позитив из этого. Автодром в Монреале проще, поэтому я чувствую себя уверенно и надеюсь провести хорошую гонку”.
Нельсона Пике защищает и Пэт Симмондз.
“Последние гонки нанесли серьезный удар по его уверенности, но надеюсь, что он скоро отыграется- у Нельсона есть все необходимое, и мы уже видели его скорость. Сейчас ему нужно вновь поверить в себя, и мы ему поможем”.
Затравили парня, а еще хотят чтобы после этого он ездил не хуже Нандо...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:16 03-06-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хех
 
Мосли таки остался на своем посту...
 
шоу продолжается.
 


----------
"Влада боїться свободи в серцях набагато більше, ніж голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного — тільки вбити". (Любомир Гузар)

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 17:03 03-06-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK

Цитата:
Мосли таки остался на своем посту...

Мда... Перебор это уже, по-моему. Нельзя так делать.

----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 17:12 03-06-2008
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VovIK
Leo1000
Как и прогнозировали - всего около 35% клубов за отставку :-/
Однако, я думаю, его таки выпрут ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 21:31 03-06-2008
ivas



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В интервью агенству Reuters промоутер Формулы-1 Берни Эклстоун выразил надежду в том, что решение, принятое на вотуме доверия в Париже, не навредит Формуле-1
Призрачное спокойствие? Получается, что противостояние только начинается.
Цитата:
шоу продолжается
Кульминация ещё впереди.
 
Добавлено:

Цитата:
Крупнейшая в Европе автомобильная ассоциация ADAC приостанавливает свое участие в деятельности FIA – сообщает BBC 5 Live.
 
Такова первая реакция немецкой федерации на победу Макса Мосли в голосовании по вотуму доверия. По данным источника, голландская федерация готова последовать примеру немцев. Американская автомобильная ассоциация выразила прессе недовольство вердиктом, однако будет решать вопрос дальнейшего взаимодействия с FIA после специального заседания.
 
“С чувством сожаления и неприятия ADAC узнала о решении Генеральной ассамблеи FIA в Париже, которая подтвердила полномочия Макса Мосли в качестве президента FIA. Для крупнейшего автомобильного клуба Европы это является причиной незамедлительно приостановить все свои функции и связи с этой глобальной организацией автомобильных клубов и выйти из международных рабочих групп Федерации. ADAC будет придерживаться подобного подхода на протяжение всего периода пребывания Макса Мосли на посту”, - сказано в заявление.
 
Судя по всему, эта ситуация получит развитие.

Всего записей: 3175 | Зарегистр. 23-11-2004 | Отправлено: 22:39 03-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula One (Формула 1) часть 10.
Bunker (23-09-2008 15:41): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1108


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru