Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Борис Акунин

Модерирует : Fair Kender

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Четки... Прочитал, конечно. Обычный литературный фаст-фуд.
Пресновато как-то. Вместо того, чтобы совершенствовать содержание, автор разнообразит формы и места действия. Ни к чему хорошему это не приводит...

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 16:58 18-01-2007
okkervil

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С последнего поста больше полугода прошло
После высокоинтеллектуального чтива захотелось расслабить жвачкой
 
Кто-нибудь в курсе - у автора после Четок что-нибудь выходило?

Всего записей: 401 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 17:09 27-08-2007
Young teapot



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
okkervil
 
Насколько я знаю нет, и в википедии утверждатеся, что последними книгами были Инь-Янь, Ф.М. и Четки.  
 
Забавное, что официальный сайт акунин.ру с дизайном от Темы Лебедева - заброшен и новых книг там нет.  

Всего записей: 734 | Зарегистр. 11-03-2003 | Отправлено: 13:38 01-09-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая книга Бориса Акунина выйдет в декабре

Цитата:
В издательстве "АСТ" выйдет в свет новая книга писателя Бориса Акунина "Смерть на брудершафт", которая поступит в продажу 10 декабря 2007 года, пишет "Коммерсант".  
 
По информации издания, с первой частью книги, повестью под названием "Младенец и черт", с 21 сентября можно будет ознакомиться в еженедельном журнале "Коммерсант-Weekend". Новая повесть Акунина будет публиковаться не только в Москве, но также и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве. На сайте "Коммерсанта" повесть опубликована не будет.  
 
Писатель Григорий Шалвович Чхартишвили родился 20 мая 1956 года в Грузии. С 1958 года живет в Москве. Учился в школах номер 23 и 36, затем окончил на историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки МГУ. Работал заместителем главного редактора журнала "Иностранная литература". Автор множества беллетристических произведений, написанных под псевдонимом Борис Акунин

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 19:51 18-09-2007
raz_dva

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
может найдутся добрые люди, подскажут где новую книжку найти можно?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-06-2006 | Отправлено: 18:32 13-12-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raz_dva
Цитата:
 где новую книжку найти можно?
Пока только в магазинах.
 
"Россия - место, плохо приспособленное для эффективного труда. Здесь интересно жить, а не работать. Всегда найдутся умные люди, с кем приятно поговорить. Веселые люди, с которыми хорошо отдыхать. Полоумные люди, за кем увлекательно наблюдать", - поделился с "Итогами" автор модных романов Борис Акунин
Интервью Бориса Акунина журналу "Итоги"

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 20:02 13-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Смерть на брудершафт" - эксперимент над читателями
 

Цитата:
Григорий Чхартишвили, он же - Б.Акунин, дал эксклюзивное интервью РИА Новости. Писатель рассказал о своем новом творческом проекте, который сам Чхартишвили называет "роман-кино".  
 
- Григорий Шалвович, расскажите, пожалуйста, о Вашей новой серии, в которую вошли повести "Младенец и черт" и "Мука разбитого сердца". В чем особенность жанра, обозначенного Вами как "роман-кино"?  
 
- Тут легко запутаться в названиях, поэтому давайте разъясню по порядку. Общее название новой серии - "Смерть на брудершафт". В первую книгу, которая выйдет в начале декабря, входят две первые повести: "Младенец и черт", а также "Мука разбитого сердца". А вот "роман-кино" - это название жанра, к которому относится серия. Что это за жанр? Я придумал его сам, так что это мой очередной эксперимент над моими бедными читателями. Я знаю, что им от меня нужно только одно - чтоб я сочинял книжки про Эраста Фандорина и не отвлекался на всякие глупости. Но так уж я устроен, что мне необходимо все время пробовать что-нибудь новое. Мне до смерти надоели стилистические красивости и излишества, которые считаются акунинским опознавательным признаком. Мне захотелось написать текст, который будет лишен начисто литературных аллюзий и стилистически очень скуп. Чтобы я не выполнял за читателя всю работу по загрузке картинки и атмосферы. Пусть у читателя в воображении включится собственный кинопроектор. С этой целью я изобрел всякие незаметные глазу штуки и фокусы. Если, читая "Смерть на брудершафт", вы мысленно увидите кинокартинку, значит, метод работает. Помогают мне "операторы", то есть художники-иллюстраторы, которые рисуют для этого текстового кино стоп-кадры. Для первой повести - Игорь Сакуров. Для второй - Денис Гордеев. Стоп-кадров в книжке очень много, почти как в комиксе, и это для "взрослой литературы" тоже необычно. Всего повестей в этом цикле будет десять. И все они уже придуманы.  
 
- Что побудило Вас обратиться к 1914 году? И предлагаете ли Вы в романе свою трактовку Первой мировой войны, как уже делали в "Турецком гамбите" и "Шпионском романе"?  
 
- Первая мировая война - роковой водораздел, род таинственного безумия, охватившего самые цивилизованные страны Земли. Сегодня нам трудно соотнести вполне ничтожные причины той войны с ее колоссальными трагическими последствиями. Об этом и мой роман-кино. Там два главных героя: русский контрразведчик и немецкий супершпион. Вначале все преимущества у немца Зеппа фон Теофельса, потому что он мастер и ас, а мой Алексей Романов - неоперившийся птенец. Ну, в общем, черт связался с младенцем. Но потом их силы сравниваются. Два блестящих героя, две великие империи душат друг друга в смертельных объятьях - и в результате, как мы знаем из истории, всё заканчивается обоюдным крахом.  
 
- Какими источниками Вы пользовались при создании книги?  
 
- Как обычно. Мемуарами, дневниками, монографиями. На сей раз, правда, еще кинохроникой и фотодокументами. В книге, кстати говоря, кроме рисунков будут и фотографии - это имитирует кинематографический прием вставки хроникальных кадров в игровое кино.  
 
- Действие происходит только в Российской империи или в других странах также?  
 
- Не только в России. Действие второй "фильмы", например, почти целиком перенесено в Швейцарию. Там обыгран сюжет (между прочим, подлинный) о знаменитой "Шпионской бирже" и бронированной комнате. Но, как говорится, к черту подробности.  
 
- Ведутся ли переговоры об экранизации Вашей последней серии?  
 
- Собственно, с экранизации все и должно было начаться. Я написал для "Амедиа" сценарии десяти фильмов, которые должны были выходить на экраны одновременно с книгами. Заключил контракт, началась работа. Съемки первой серии были назначены на минувшее лето. Студия обещала мне снять настоящее качественное кино. Но, ознакомившись с так называемой режиссерской разработкой сценария, я пришел в ужас. Из моей сложной, аккуратно выстроенной интриги труженики телесериального конвейера собрали свой всегдашний "автомат Калашникова" - китчевое мелодраматичное "мыло" с глянцевыми персонажами и целлулоидными страстями. Этого я, конечно, допустить не могу. Так что кина не будет - во всяком случае, пока. Буду обходиться привычными бумажными ресурсами, этак оно надежней.  
 
- Появились ли у Вас новые увлечения, как, например, увлечение топографией древней Москвы?  
 
- Да. Я - только не смейтесь - затеял еще один эксперимент, которым очень сейчас увлечен. Рассказать, увы, не могу. Это моя вечная драма. Журналисты и читатели расспрашивают меня про то, что я уже сделал и про что мне говорить не шибко интересно, потому что голова занята чем-то новым. Но и про новое не поговоришь. Вдруг не получится?  
 
- Вы уже воспользовались авиабилетом в Японию, полученным за перевод сочинений Юкио Мисимы?  
 
- Нет. И боюсь, что не воспользуюсь. Все мои поездки в последние годы подчинены одной-единственной цели - сбору материалов для очередной книжки. А про Японию я в скором будущем ничего писать не собираюсь.  
Источник: http://rian.ru/  

 
Да было бы неплохо почитать.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 20:05 13-12-2007
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новинка Акунина - "Девятный Спас" под псевдонимом Брусникин Анатолий.
 
Приглашаю обсудить в отдельном топике, так как это как бы Акунин, но уже не он
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=41&topic=1772#1

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:00 18-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочел пока только первую фильму (младенец и черт). Очень понравилось.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 02:12 25-12-2007 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 07:09 27-12-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra

Цитата:
первую фильму (младенец и черт)
Спасибо! Это надо понимать начало(отрывок)? И можно ли надеяться на продолжение?

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 06:42 25-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gawa
Книга состоит из двух частей "младенец и черт" и "муки разбитого сердца". "Муки разбитого сердца я сейчас как раз дочитываю.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 08:25 25-12-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
Понятно. Сегодня начинаю читать. Очень жду(прошу) вторую часть.  

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 08:35 25-12-2007 | Исправлено: Gawa, 08:37 25-12-2007
b2012

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там иллюстрации очень важны?

Всего записей: 58 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:41 25-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
b2012

Цитата:
Там иллюстрации очень важны?

 
Сложно сказать. Внизу под каждой иллюстрацией есть строчки из музыкальных произведений, т.е. намек на то, что в данной сцене должна звучать такая-то мелодия.
Меня, если честно, это немного отвлекало. Ведь когда читаешь, у тебя у самого должна "появляться картинка" и музыка должна быть своя. Когда в одной сцене мне "чудилась" музыка Энио Мариконе "Плохой, Хороший, Злой", Акунин настаивал на "Черный ворон, чтож ты въешься над моею головой".
 
   
 
 
 
Добавлено:
А некоторых мелодий, песен, романсов, я просто не слышал.
 
Добавлено:
Gawa
Мда, шустро ты раздачу на torrents.ru организовал...

Цитата:
Выкладываю первую часть книги. По возможности, выложу вторую(Мука разбитого сердца).


Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:46 26-12-2007 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 04:34 26-12-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
Извини. Раздачу удалил.

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 05:53 26-12-2007 | Исправлено: Gawa, 05:54 26-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gawa
Да ладно, зачем удалять то было.

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 06:03 26-12-2007
Gawa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
Могу возобновить, если не против. Не могу связаться ч/з ПМ.

Всего записей: 2870 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 06:17 26-12-2007
lozovchanin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди добрые! Поделитесь книжицей!чертовски хочется прочесть!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 09:45 26-12-2007 | Исправлено: lozovchanin, 12:55 26-12-2007
Per_aspera_ad_astra



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фильма вторая "Муки разбитого сердца" тож ничего
PS Gawa см ПМ

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 11:05 26-12-2007 | Исправлено: Per_aspera_ad_astra, 07:09 27-12-2007
lozovchanin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Per_aspera_ad_astra
Спасибо,Добрый человек!

Всего записей: 44 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 14:04 26-12-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Художественная Литература » Борис Акунин


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru