Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбол ЧМ 2006. Часть 2.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (09-07-2006 04:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0979  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чемпионат мира 2006
 


Прогнозы на нашем форуме:

Лига


Прогнозирование результатов матчей ЧМ по футболу:



Регламенты:


 

 
Made by Soldja

 
Предыдущие топики:Том 1.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 00:47 26-06-2006 | Исправлено: Soldja, 19:07 07-07-2006
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Португальцы мне не нравятся вообще! за их стиль игры! Французы будут давить португальцев без проблем! Некому взять на себя игру у португальцев! Может только Деку попробует, но куда ему до Зидана...

одним словом - пинцет..так может говорить только человек, смутно понимающий, что из себя представляет Португалия.
Отличным дриблингом у португалов обладают как минимум три игрока...Рональдо, Деко, Фиго..то что ты упомянул Деку..забыв Рональдо, меня покоробило. Криштиано - один из лучших игроков, обладающих скоростным дриблингом. Он это умеет делать и делает это прекрасно в  игре, существенно обостряя игру в атаке. В каждой хорошей команде такие игроки есть, как правило их мало..к примеру Роббен у Голландии, Джо Кол у Англии и тд...Неплохим дриблингом также обладает Мигель..хотя редко берёт игру на себя. У Португалов классная защита (жаль, что Андраде травмирован) + 2 классных опорника (Коштинья, Манишка). Маниша, Деку, Фиго обладают классным дальним ударом. У Португалии замечательный нападающий - Паулета. Один из лучших бомбардиров чемпа Франции. Игрок штрафной, игрок одного касания...к сожалению возможностей для забития у него просто нету..но поверьте, если у него будет момент - он его реализует.
Да безусловно Франция сильный соперник...поэтому матч обещает быть очень сложным...и трудно предугать каков будет счёт.  
 
Добавлено:
Да ещё..кто не видел.
Досье Моуринью
Перед четвертьфинальным матчем Англия - Португалия главный тренер "Челси" дал краткую характеристику каждому футболисту английской и португальской сборной.  
 
ПОРТУГАЛИЯ
 
Рикарду. Он не мой любимый голкипер в Португалии, но Сколари доверяет ему, как себе. Герой матча против Англии в финале Евро-2004 года он был виноват в голе, который пропустила команда в финале против Греции. Однако пока он хорошо играет на Чемпионате мира.  
 
Мигель. Он играл у меня в "Бенфике" на позиции вингера. Паулу Феррейра лучше как защитник, но Мигель очень хорош в атаке, у него отличная скорость. У него будет настоящая битва с Джо Коулом, потому что Коул лучше в тех компонентах игры, в которых Мигель слаб.  
 
Рикарду Карвалью. Рики футболист высочайшего уровня и всегда играет отменно в больших матчах. Чистый, умный защитник, я уверен, что Руни будет очень тяжело в правой центральной части поля, потому что Рики очень быстр.  
 
Фернандо Мейра. Многие люди сомневались в Мейре, когда Андраде получил травму колена. Мейра высок и силен, и я надеюсь, что он сумеет адаптироваться к манере игры Крауча, если того выпустит на поле Свен. Вот Руни может создать для него некоторые проблемы в ситуации, когда они останутся один на один. Многие думают, что Мейра тихий игрок, но это не так, он медленно бегает на короткие дистанции, но зато быстро - на длинные.  
 
Нуну Валенте. Он отличный футболист, очень, очень крутой и умеющий играть в больших матчах. Он отлично защищается. Он закрывает позицию инсайда, но у него могут возникнуть проблемы против быстрых футболистов.  
 
Петти. Работяга. Он бегает, давит и отлично контролирует своего оппонента. Он не так плохо играет в пас и обладает сильным ударом.  
 
Тиагу. Тиагу очень умный футболист, опасный в штрафной площади. Однако он не очень быстр и такие мощные игроки, как Джеррад или Лэмпс, могут создать для него проблемы. Он хорош в воздухе, может помочь обороне и, скорее всего, будет играть вместо дисквалифицированного Коштиньи.  
 
Манише. Он один из лучших футболистов турнира. Очень обидно, что он приехал в "Челси" после операции и не смог показать всем, насколько он хорош. Он играет в очень быстрый футбол, отлично видит поле и всегда пытается играть в одно касание. У него отличный удар, Манише будет появляться слева ближе к зоне нападающего.  
 
Фигу. Он необыкновенно мотивирован. Он может играть слева и справа и, возможно, из-за дисквалификации Деку он сместится глубже, чтобы контролировать ритм матча, и будет играть больше позиционно. У него потрясающий дриблинг и отличный пас. Хотя он уже не так быстр, Фигу по-прежнему остается потрясающим футболистом и настоящим лидером.  
 
Симау. Он не был в изначальных планах Сколари, однако очень прибавил по ходу турнира. Правая нога у него посильнее левой. Когда он обводит кого-нибудь на левом фланге, он всегда может опасно ударить с правой. Он очень сильно мотивирован, потому что хочет играть за границей.  
 
Роналду. На этом Чемпионате мира он не очень удачно показал себя. Возможно, на нем сказалось излишнее давление для такого молодого футболиста, возможно, соперники приспособились к его манере игры. Пока он не блещет, и все в Германии еще ждут от него хорошей игры. Однако его талант на лицо и никто не знает, когда он может проявить себя.  
 
Паулета. Этого футболиста ДжейТи (Джон Терри, - прим. Переводчика) знает очень хорошо, потому что мы играли против него с ПСЖ в Лиге чемпионов. У него есть два потрясающих качества: он умеет бить первым касанием и отлично играет на линии офсайда, умеет убегать от защитников.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 01:47 03-07-2006
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Figo
Никто не спорит. Португальцы могут победить. До этой стадии слабая, заранее обреченная команда просто не добролась бы. Меня смущает лишь одно: до сих пор они еще ни разу на этом турнире не показали что-то стоящее в атаке.
 
Что до Мауриньо, то он и про англичан много чего написал. Ну и где теперь они?
 
И еще, плз, в другой раз не нужно вставлять сюда целую статью. Используй "подкат". Ну или можно просто по старинке ссылку вставить.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 02:06 03-07-2006
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что бы показывать что-то стоящее в атаке надо атаковать большими силами.....чтобы атаковать большими силами нужно бегать вперед, при том нужно не забывать о своих воротах => также бегать назад..вы сами то попробуйте сделать пару рывков на полной скорости при 30 градусах жары....да и при счёте 0-0 нету смысла ломиться вперёд...команда атакует большими силами, когда она проигрывает...а португальцы ни разу не были в роли отыгрывающихся...видно, что команда играет очень осторожно......видимо тактичская установка.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 02:41 03-07-2006
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно консантировать факт ничьи в матче Европа-Америка , Европа сравнивает количество Чемпионств 9-9!

----------
Muriga aka Surt aka Bujan
Психоаналитик krastа aka [CENSORSHIP]!!!
От так!!

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 07:05 03-07-2006
DerTotEaugE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Про матч Португалия - Англия могу сказать только - португальцев часто называют европейскими бразильцами... Согласен. На все 100% согласен... Изумительный финт Ривалду (мяч по ноге - руками за лицо - упасть и корчиться) продемонстрировали почти все игроки португальцев.. Не люблю сборную Франции - но болеть буду за них.

----------
Все что нас не убивает - нас делает сильней.

Всего записей: 899 | Зарегистр. 21-10-2003 | Отправлено: 07:06 03-07-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раскрыта тайна немецкого вратаря
 
Немецкая газета «Бильд ам зонтаг» раскрыла одну из самых захватывающих тайн завершающегося в Германии чемпионата мира по футболу: «интуиция» немецкого вратаря Йенса Леманна, отразившего два пенальти аргентинцев, и едва не взявшего еще один, имела вполне научный характер. Перед ударами аргентинцев по своим воротам Леманн, как было хорошо видно на экранах телевизоров и еще лучше - на фотоснимках, доставал из правой гетры небольшую странную бумажку, читал, что в ней было написано, засовывал ее обратно, а потом прыгал именно в тот угол ворот, куда очередной аргентинец направлял свой удар. Так было, например, когда пенальти пробивал аргентинский полузащитник Эстебан Камбьяссо, передает ИТАР-ТАСС. Телекамера зафиксировала все этапы подозрительно странного поведения немецкого вратаря и его прекрасный эффектный бросок, выведший немцев в следующий круг чемпионата. О том, какие магические слова были написаны на бумажке размером 9 на 10 см, поведал популярной немецкой газете работающий с вратарями национальной сборной тренер Андреас Кепке, выдавший, по сути, «военную тайну». Он воспроизвел текст «шифровки», касавшийся Камбьяссо: «Ждать. Оставаться на месте. Левый угол». Именно туда и полетел блестяще взятый Леманном мяч...  
«Йенс и я перед игрой сели вместе и систематизировали всю имевшуюся у нас информацию» о том, каким образом аргентинцы обычно пробивают пенальти, рассказал «Бильд ам зонтаг» Андреас Кепке. Еще до этого Леманн обратился к своему старому тренеру в футбольном клубе «Шальке» Хуубу Стевенсу, с которым они вместе выиграли кубок УЕФА в 1997 году, обладающему частным банком данных на этот счет. Его сын предоставил основному вратарю немецкой сборной всю информацию по 11-метровым ударам аргентинских игроков. «Все это, конечно, не умещалось на кусочке бумаги. Я лишь написал имена игроков, которые, возможно, будут бить пенальти, и куда они обычно бьют», - признался Кепке, дав понять, какая колоссальная работа была проделана немецкими аналитиками для своей сборной. Весьма показательно, что сам Леманн не проявлял бурной радости в тот момент, когда спас свою команду и превратился в кумира всей Германии. «От немецкого вратаря ждут, что он берет 11-метровые удары с пенальти», - скромно заявил страж ворот сборной ФРГ. «Мы, все же, уговорили его немного улыбнуться», - добавил с явным подтекстом хитрый немецкий нападающий Мирослав Клозе, пишет "РТР-Спорт".

 
Педантичные немцы в своем стиле.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 08:11 03-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сомневаюсь, что Леманн первый это изобрёл. В той или иной мере это делают все голкиперы

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 10:04 03-07-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это, скорее всего, не немцы изобрели  
НО!!! Прав Yanson

Цитата:
Педантичные немцы в своем стиле.


Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 11:56 03-07-2006 | Исправлено: sonder, 11:57 03-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сдаётся мне, что и Симен без этого не обходился. Прктически не было случаев, что бы его удавалось обмануть

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 12:01 03-07-2006
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А по-моему на той бумажке написано, кто куда будет бить - договорной матч! Правда аргентинцам это подсуживание судьи и поведение немцев не понравилось, вот они им и вломили

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 12:56 03-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже полуфинал, а тема лучшего игрока вроде не поднималась, интересно услышать мнения
Одного по моему назвать пока сложно, я думаю им будет кто то из(щас перечислю половину всех игроков) Баллак, Клозе, Роналду, Зидан.
ЗЫ безусловно заслуживают это звание и Леман и Мигел и Тюрам но оборонцы не могут быть лучшими по определению  
 
Добавлено:
Soldja
Если я тебе скажу, что Тюрам будет бить в правый нижний угол, ты тоже будешь считать, что я ему тока что звонил и мы договорились

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:02 03-07-2006
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если я тебе скажу, что Тюрам будет бить в правый нижний угол, ты тоже будешь считать, что я ему тока что звонил и мы договорились

Причём тут это??? Сравнил меня, тебя и Тюрама! Там Блаттер заправляет... А его, уж поверь мне, все слушаются за бабки! Это равносильно тому, как угадать тебе курс евро на следующий день! Только ты там не причём... А вот на той бирже, где это всё и происходит, знают в конце дня что и как! Решаем то не мы, мы лишь предугадываем! А там всё решают и знают!

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 13:13 03-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еслиб всё решал швейцаришка виделиб мы финал Того-Корея
А статистика всё таки не врёт ну если комбьяссо бьёт всегда в тот угол так, что поделаешь.
ЗЫ Пусть аргентинцы учатся у Лоськова (никогда не думал что скажу это) как бить пенальти

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:18 03-07-2006
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Изумительный финт Ривалду (мяч по ноге - руками за лицо - упасть и корчиться) продемонстрировали почти все игроки португальцев..

я так понимаю ты про эпизод  с Угой Вианой...насколько я понял из повтора падая...он "глазом" чиркнул бутсу оппонента в борьбе..прежде чем делать выводы меньше надо слушать комментаторов......в матче Потругалия-Англия они вообще не скрывали за кого болеют..это было понятно по их комментам.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 13:23 03-07-2006
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЗЫ Пусть аргентинцы учатся у Лоськова (никогда не думал что скажу это) как бить пенальти


 
Джеррард не понимает Роналду
(ну и тупой, что тут не ясного, видно у них с Руни отношения не особо.)

Цитата:
Стивен Джеррард упрекает Криштиану Роналду за удаление Руни и не может понять его человеческие качества.
 
"Когда случился этот инцидент с Руни, я увидел, что Роналду на всех парах мчит к арбитру с просьбой удалить Уэйна. Это многозначно говорит о нем, как о человеке".
 
"Если бы мой партнер по "Ливерпулю" был под угрозой удаления, я бы никогда не требовал его изгнания".

 
Жуниньо покинул сборную

Цитата:
Мастер стандартных положений Жуниньо Пернамбукано завершил карьеру в сборной Бразилии.
 
После провального чемпионата мира плеймейкер "Лиона", которому исполнился 31 год, решил дать путь молодым.
 
"Я уже далеко не мальчик, мне 30 лет. Пора давать дорогу молодым футболистам, которые будут формировать команду под чемпионат мира 2010 года".

 

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 13:23 03-07-2006 | Исправлено: Soldja, 13:24 03-07-2006
faaj

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похже Параровская бразилия не так команда где может ярко блистать звезда. (к вопросу о жуниньо)
 
Добавлено:
Параровская=Парейровская

Всего записей: 259 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:56 03-07-2006
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Безусловно португалия очень сильная команда, но они показали слишком грубую игру и все-таки очень много симулировали. Хотя симуляции - это проблема всего этого чемпионата, даже Бекибауэр по этому поводу интервью давал. И французы и немцы играют на мой взгляд чище.

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 14:13 03-07-2006
Figo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я конечно понимаю, что у каждого своё мнение, но считаю, что глупо делать какие-то твёрдые, непоклебимые выводы насчёт симулировал игрок или нет, смотря на всё со стороны, по телевизору.

Всего записей: 763 | Зарегистр. 12-06-2002 | Отправлено: 14:29 03-07-2006
abrosimov



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Figo

Цитата:
смотря на всё со стороны, по телевизору.

А как еще это можно сделать, только присутствовать рядом на поле и посмотреть. Видео повторы крупным платно отлично показывают, когда упал потому что дали по ногам, а когда потому что фол нужен или пенальти. Я не говорю что другие команды -ангелы, а португалия вся сплошь актеры трагики. Но... см. пост выше, только это мое ИМХО без обид плиз
 
Добавлено:
А как вот такое отношение к одноклубникам? Руни конечно тот еще ... но все такиРоналду

Всего записей: 526 | Зарегистр. 01-11-2005 | Отправлено: 14:43 03-07-2006
animo

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abrosimov

Цитата:
И французы и немцы играют на мой взгляд чище.

Про немцев советую пересмотреть матч Аргентина - Германия. Если будешь смотреть внимательнее, поменяешь свое мнение. Особенно это касается Баллака.

Всего записей: 1283 | Зарегистр. 11-09-2004 | Отправлено: 16:05 03-07-2006 | Исправлено: animo, 16:06 03-07-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » Футбол ЧМ 2006. Часть 2.
Bunker (09-07-2006 04:51): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0979


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru