Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я любил Спартак, люблю и буду любить!
И не важно на какой строчке в турнирной таблице он находится.

Футбольный клуб "СПАРТАК МОСКВА"
СПАРТАК - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

КЛУБ ОСНОВАН В 1922 ГОДУ НИКОЛАЕМ ПЕТРОВИЧЕМ СТАРОСТИНЫМ

Достижения Спартака:

12-кратный Чемпион СССР: 1936, 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989  
10-кратный Обладатель Кубка СССР: 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1992  
10-кратный Чемпион России: 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2017  
3-кратный Обладатель Кубка России: 1994, 1998, 2003  
6-кратный Обладатель Кубка СНГ: 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001  
Обладатель Суперкубка: 2017  

Европейские кубки: Полуфиналист КЕЧ 1990/1991, Полуфиналист КОК 1992/1993, Полуфиналист Кубка УЕФА 1997/1998  

Официальная информация о клубе:    
 Официальный сайт клуба
 Информация о клубе
 Состав команды
 Сайт стадиона "Спартак"

Полезные ссылки:    
 История Спартака
 Матчасть
 Официальный канал на YouTube    
 Гимны и песни о Спартаке
 Видеоархив матчей Спартака
 ФК Спартак в Wikipedia    
Состав:    
 Основной состав  Дублирующий состав    
Игры сезона:    
  Календарь и результаты игр 2012/2013   Статистика игр    
Фанатские сайты:    
 Официальный сайт болельщиков СМ (ВВ)
 Гостевая ВВ
 Блог болельщиков Спартака
 Сайт фанатов ФК Спартак (redwhite.ru)
 Фратрия
 Спартак в Контакте  

Предыдущие обсуждения:

Всего записей: 35483 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:52 03-03-2015 | Исправлено: Maz, 12:06 26-07-2017
Vsevolod

Silver Member
Можно, конечно, искать что-то положительное, но так проваливаться нельзя!

Всего записей: 2201 | Зарегистр. 13-06-2001 | Отправлено: 01:22 07-12-2017
edu1967

Advanced Member

Цитата:
Можно, конечно, искать что-то положительное

Не согласен,надо воткнуть им по самое не хочу за безволие.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 06:01 07-12-2017
Domin0

Member
Феерично съездили!!!  

Цитата:
Просто этот неоднозначный пенальти на 5-ой минуте испортил боевой настрой..  

Вот в чем оказывается проблема!!!! Они же вроде профессионалы, а тут обиделись и бросили играть

Цитата:

Сергей Горлукович:
"Спартак" играл хорошо. Первые 2 минуты"

Всего записей: 312 | Зарегистр. 21-11-2016 | Отправлено: 11:28 07-12-2017 | Исправлено: Domin0, 11:34 07-12-2017
gryu

дикий гусь
edu1967
Насчёт  именно безволия, не соглашусь.  
А вот насчёт того что "Спартак" играл хорошо. Первые 2 минуты" соглашусь. Потом просто развалилось всё у вас.  Когда что то пытается игрок сделать, а не получается.  
Может тренер виноват (тактика не та), может тренер по физ подготовке (не вывел на локальный пик), может тренер по мозгоклюйству виноват (неправильно психологически настроил).. но вышли ваши явно играть не с Ливерпулем, а с <дворовой командой имени 20-ти летия пивного завода>
За то и поплатились в первые 20 минут...  
Но блин 7 безответных... я просто молчу.

Всего записей: 12043 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:40 07-12-2017
radesie

Newbie
pozor

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-05-2017 | Отправлено: 15:27 07-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Как пел Высоцкий : "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Так и у Спартака, в решающий момент этих буйных способных взорвать игру и повести команду за собой не оказалось.
 Я, например, не могу поверить в то, что быстрому Промесу не вменялось в обязанности помогать обороне при быстрых контратаках англичан. Спрашивается, если не Промес, то  кто. Я не мог смотреть весь матч, но на моей памяти тот ни разу не возвратился в оборону. Адриано, хоть иногда, но всё-таки бегал в оборону. Фернандо еле ходил, Зобнин не чувствует игру вообще, нету у него игрового тонуса. Зачем ставить в основу явно не готового игрока?  
 У защиты ни скорости, ни цепкости. Таски просто валился в ноги игрокам Ливерпуля. Как бревно в штрафной, тоже какие-то помехи создает.
Игры не было. Иди в контакт, почувствуй соперника, пооткрывайся.  Атакует Спартак - игроков Ливерпуля больше. Атакует Ливерпуль - игроков Ливерпуля опять больше.
  Единственное оправдание - привыкание к нашим полям. Чемпионат нужно было закончить 2-3 недели назад и нормально готовиться в нормальных условиях.
Наши футболисты начиная с советских времен  в декабре не проходили дальше вплоть до 1997 года,  когда Спартак победил Карлсруэ, но это слабое оправдание.

Всего записей: 8820 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:16 07-12-2017
Awake76

Advanced Member
Не о том говорите, болелы.. Почему то никто не берёт на себя смелость признать главное и очевидное (что было понятно ещё до старта в ЛЧ) - вчерашние соперники были и есть в разных весовых категориях. Взять очки у мотивированного Ливерпуля было НЕВОЗМОЖНО. Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик. "Это космос" (с)  
Можно рассуждать только о том, что команда и тренер (имхо его вина в крупном счёте велика) не всё сделали, чтобы избежать подобного счёта, что при правильной тактике и более строгой дисциплине можно было ограничиться условными 0-2, да вот вопрос - а надо ли оно?

Всего записей: 755 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:26 07-12-2017
Abs62

Gold Member
Awake76

Цитата:
Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик.

В Москве же сложилось. Что, уровень мастерства вдруг так резко изменился?

Цитата:
при правильной тактике и более строгой дисциплине можно было ограничиться условными 0-2, да вот вопрос - а надо ли оно?

Спартак побил рекорд позора наших команд в еврокубках, державшийся четверть века. Сколько теперь ему будут припоминать этот матч, если 1-18 и за полтора десятка лет не забыли? Надо ли было оно?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 19:58 07-12-2017
Alex179

Влюблённый котоволк
Awake76

Цитата:
Даже несмотря на то, что это футбол и могло якобы всё сложиться при везении.. Не могло сложиться, разрыв в уровне мастерства команд слишком велик. "Это космос" (с)  

Я бы согласился с тобой если бы не Марибор...Это тоже космос?
Набирай с ними хотя бы 4 очка, и выходишь дальше..
То что проиграли Ливеру, это нормально, хотя счет конечно неприличный..
Ну и тренер конечно уже не впервый раз ложанулся...играть в атаку в гостях против Ливера, самоубийство, ну и им повезло конечно, как когда то вам против Севильи..

Добавлено:
Abs62

Цитата:

Я помню тот матч, Спартак там банально отскочил, могли и тогда проиграть крупно, но повезло...Но не может же везти постоянно...

Всего записей: 16931 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 20:13 07-12-2017
Awake76

Advanced Member
Abs62

Цитата:

Что там сложилось? Победить не удалось, едва ничейку добыли. Ливер добился приемлемого результата на чужом поле при среднем уровне мотивации, а надо было бы - не сомневаюсь, выиграли и этот матч. Вопрос в уровне мотивации

Цитата:

Спартак побил рекорд позора наших команд в еврокубках, державшийся четверть века. Сколько теперь ему будут припоминать этот матч, если 1-18 и за полтора десятка лет не забыли? Надо ли было оно?

Запоминается обычно позитив. Думаю болелы будут помнить 5-1 с Севильей, я думаю одно другого стоит.. А впечатлительным натурам со слабым сердцем болеть за Спартак противопоказано

Добавлено:
Alex179

Цитата:
Я бы согласился с тобой если бы не Марибор...Это тоже космос?  
Набирай с ними хотя бы 4 очка, и выходишь дальше..  

Так игры с Марибором как раз и подтверждают эту самую разницу в классе. Спартак, как можно было наглядно убедиться, значительно ближе к Марибору, чем к Ливеру

Всего записей: 755 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 20:36 07-12-2017
Abs62

Gold Member
Awake76

Цитата:
Ливер добился приемлемого результата на чужом поле при среднем уровне мотивации, а надо было бы - не сомневаюсь, выиграли и этот матч.

Надо было, надо. И с мотивацией у них всё в порядке было. Просто мяч банально в ворота не шёл, плюс вратарь несколько раз потащил, плюс от всего этого мандраж начался - вот и результат. А вчера наоборот, пофартило с самого начала, в результате не мандраж, а кураж. И после этого, ясен пень, Спартаку уже ничего не светило. Но вот аж семь пропущенных - это не только Ливерпуля заслуга, но и Спартака.

Цитата:
Думаю болелы будут помнить 5-1 с Севильей, я думаю одно другого стоит..

А я ведь не про "помнить" говорил, а про "припоминать". Улавливаете разницу? Болельщики Спартака и рады будут забыть, так ведь другие им этого ни за что не позволят.

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 5557 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 21:01 07-12-2017
Awake76

Advanced Member
Abs62

Цитата:
Надо было, надо. И с мотивацией у них всё в порядке было. Просто мяч банально в ворота не шёл, плюс вратарь несколько раз потащил, плюс от всего этого мандраж начался - вот и результат. А вчера наоборот, пофартило с самого начала, в результате не мандраж, а кураж. И после этого, ясен пень, Спартаку уже ничего не светило.

Ну какая там мотивация? Ливерпуль был очевиднейшим фаворитом всей группы и никакой надобности рвать связки во втором матче и тем более на чужом поле не было. Собственно только к последнему туру стало ясно что надо выиграть для первого места, они это и сделали с запасом. В московском матче они включились на полную сразу после пропущенного мяча и быстро забили ответный, после чего опять сбавили на комфортный для себя темп игры

Добавлено:

Цитата:
А я ведь не про "помнить" говорил, а про "припоминать". Улавливаете разницу? Болельщики Спартака и рады будут забыть, так ведь другие им этого ни за что не позволят.

Так ведь есть и другие матчи в сезоне, верно? И зачем тренеру тренировать игру от обороны для 3-4 матчей в сезоне? Это банально неразумно, в этом я Карреру поддерживаю

Всего записей: 755 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 22:10 07-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК

Awake76

Цитата:
вчерашние соперники были и есть в разных весовых категориях. Взять очки у мотивированного Ливерпуля было НЕВОЗМОЖНО.  

При чем здесь вес? Есть нормальные термины. Физическая готовность, техника, и др. Вот это можно и обсудить. А рассуждения, что Наполи был немотивированным с Шахтером, Ливерпуль со Спартаком, а Дортмундская Боруссия с АПОЭЛем не стоят ничего. Перед 1-м матчем с Ливером как раз речь шла именно о повышенной мотивации Ливерпуля после ничьей в 1-м туре.  
           У меня создается впечатление, что Карера не может полноценно руководить командой , так как нарушатся  взаимоотношения, которые сложились внутри коллектива. Именно это и является тормозом для дальнейшего прогресса в игре Спартака. Команде нужны бойцы с характером, а это подорвет лидерские позиции в команде того же Промеса.
    Abs62

Цитата:

Болельщики Спартака помнят, как победы , так и поражения, а насчет припоминать, то будет повод само припомнится. На мой взгляд лучше иметь и яркие победы и яркие поражения, чем бесцветные ничьи.  

Всего записей: 8820 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:16 08-12-2017
Awake76

Advanced Member
mc_karov

Цитата:
При чем здесь вес? Есть нормальные термины. Физическая готовность, техника, и др. Вот это можно и обсудить.

Cпартак уступил во всех компонентах игры, под этим я и подразумеваю понятие "быть в разных категориях". Можно надеяться на положительный исход, когда хоть в чём то есть превосходство. Когда с Ливером играла та же  Севилья, к примеру, было видно что у испанцев лучше налажен контроль мяча, за счёт этого они успешно боролись за центр поля, хотя проигрывали в скорости, находили свои моменты и кое-как смогли отыграться с 0-3, не без везения и помощи судей, но тем не менее. Превосходство в контроле мяча сделало их небезнадёжными

Цитата:
Перед 1-м матчем с Ливером как раз речь шла именно о повышенной мотивации Ливерпуля после ничьей в 1-м туре.  

Мне показалось, что по ходу того матча, англичан вполне устраивал ход игры. Они имели некоторый перевес и голевые моменты, думали что рано или поздно своего добьются и не форсировали события. Это в итоге сказалось на счёте

Цитата:
 У меня создается впечатление, что Карера не может полноценно руководить командой , так как нарушатся  взаимоотношения, которые сложились внутри коллектива. Именно это и является тормозом для дальнейшего прогресса в игре Спартака. Команде нужны бойцы с характером, а это подорвет лидерские позиции в команде того же Промеса.  

Не знаю как там с управлением, а вот что реально тормозит развитие команды, так это отсутствие конкурентоспособного усиления летом. Ну и всё тот же лимит - укрепить российские позиции малореально, хотя вот Зениту это удалось

Всего записей: 755 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 00:51 08-12-2017
mc_karov

Гл. тренер ВФК

Awake76

Цитата:
Cпартак уступил во всех компонентах игры

Этим всё сказано.
Меня это и удивляет, что Спартак отказался от борьбы в том числе и в тех компонентах, где он конкурентоспособен. А от борьбы он отказался , я думаю никто не будет доказывать, что была какая-то жажда борьбы. Спартак вышел на матч опустошенным.

Цитата:
Мне показалось, что по ходу того матча, англичан вполне устраивал ход игры. Они имели некоторый перевес и голевые моменты, думали что рано или поздно своего добьются и не форсировали события. Это в итоге сказалось на счёте  

Мне тоже так показалось. Обе команды понимали, что решающий матч впереди. Вот он вчера и состоялся.
Цитата:
Не знаю как там с управлением, а вот что реально тормозит развитие команды, так это отсутствие конкурентоспособного усиления летом.

Дело не столько в конкуренции, сколько в укреплении заведомо слабых позиций и налаживания командной игры, которая начинает рассыпаться.
  В Спартаке раньше всегда были скоростные и цепкие защитники, что позволяло некоторое разгильдяйство, сейчас этого нет, поэтому как минимум строгость в защите необходима.

Всего записей: 8820 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:36 08-12-2017
edu1967

Advanced Member
Не ругайтесь,господа.Уделают коней-всё простим.Если б перед последними шестью матчами вам предложили сделать выбор-4 победы в чемпе или выход в 1/8 ЛЧ,что бы вы выбрали?Так что после коней всё и будем обсуждать.

Всего записей: 1422 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 05:50 08-12-2017
Alex179

Влюблённый котоволк
edu1967

Цитата:
.Если б перед последними шестью матчами вам предложили сделать выбор-4 победы в чемпе или выход в 1/8 ЛЧ,что бы вы выбрали?

я бы ЛЧ выбрал, просто за выход из группы, деньги и не малые дают, опять же засветить игроков подороже продать можно будет..А за 4 победы ничего не дают....

Цитата:
ак что после коней всё и будем обсуждать.

Обязательно пообсуждаем..
А игру с Ливером я даже не вижу смысла обсуждать...

Всего записей: 16931 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 07:57 08-12-2017
ivika65

Silver Member

Цитата:
А игру с Ливером я даже не вижу смысла обсуждать...

Ничего страшного не произошло.
Спартаковцы просто берегли ноги перед матчем с ЦСКА

Всего записей: 3994 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 08:13 08-12-2017
Kaber

Advanced Member
Впечатление от игры с трибуны

Цитата:
Итак что же запомнилось:
Ну во первых молниеностность принятия решений Ливерпулем, такое впечатление что до 50ой минуты не было не единого момента когда они бы размышляли что делать, всегда сразу шли вперед, создавали моменты продолжения атаки и завершали. Как роботы прям.
Скорость и при этом техника на такой скорости атакующей четверки Ливерпуля, в игре с Тоттенхэмом мне казалось что Коутиньо сильно выделяется этим компонентом от своих товарищей, ан нет, и Фирма и Салах и тем более Мане, очень технично и быстро с мячом работают
Напротив Спартак, особо задумкой не отличался, игрок с мячом мало имел продолжений для развития атаки, двигался только ближайший к нему игрок и обычно туда и шел пас, остальные очень пассивно. Ну или другой вариант был, заброс в сторону Промеса. и все, хотя о чем можно говорить после ушата холодной воды за шиворот в виде пеналя на 4ой минуте и гореть 3-0 к восемнадцатой..  
Промеш крут, очень, жаль что в обороне не работает. Вот бы его в Ливерпуль через год два
Зе Луиш напротив не очень понравился, деревянный какой то, часто терял мяч или выбирал тупиковое продолжение атаки
Голкипер Спартака в голах не виноват, все летело так быстро что поди там среагируй, да не выручил, но и винить то его вобщемто незашто

Всего записей: 744 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 13:21 08-12-2017
MorSe

Gold Member
Я говорил, что Ливер просто перебегает нас - так оно и случилось. Приводил статистику, как Ливер играет дома. Можно вспомнить, как неудачно Спартак в этом сезоне играет в гостях. Плюс крайне неудачная игра некоторых наших основных игроков, от которых зависит игра Спартака. В СМИ все эти моменты уже достаточно подробно рассмотрели...
Другое дело, что никто не мог предположить, что будет такой оглушительный разгром. Кто-то был уверен, что наши обязательно забьют. Ведь у нас такая сильная атакующая линия, лучшая в РФПЛ - как говорится, почувствуйте разницу. До салахов нам ещё очень далеко, как и Промесу до основы того же Ливерпуля.  
С другой стороны, стоит ли так сильно удивляться - ведь забил Ливерпуль семь голов Марибору, а чем мы лучше него? Два раза вничью сыграли, могли и проиграть...
Завтра кони - там шансов на положительный результат несравнимо больше. Должны выигрывать - и тогда действительно многие забудут про кошмар в Ливерпуле, как страшный сон...

Всего записей: 8822 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 18:56 09-12-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ФК Спартак (Москва)

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.