Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

edu1967



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому в России футбола, пока сидят такие как мудко. никогда не будет - а сидеть они намерены очень долго.

Там вроде не из-за этого.Просто в одном регионе нельзя задействовать два стадиона.Сочи перебил Краснодар,вот и всё.Я до сих пор про Саранск не понимаю.Нахрена им отдали,да еще стадик на 45 построят.У них в вышке больше 5-7 тысяч не приходило никогда.

Всего записей: 2541 | Зарегистр. 13-12-2008 | Отправлено: 06:20 18-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
edu1967

Цитата:
Просто в одном регионе нельзя задействовать два стадиона.Сочи перебил Краснодар,вот и всё.

Что за бред, ты хоть в одном городе проводи весь чемпионат..Вон в Москве 2 стадиона принимают участие..

Цитата:
Я до сих пор про Саранск не понимаю.Нахрена им отдали,да еще стадик на 45 построят.У них в вышке больше 5-7 тысяч не приходило никогда.
 

А Калининград понимаешь? Я не очень...
 
Добавлено:
Тут кстати Мутко сказал что 90 процентов поддерживают проведение ЧМ в России, почему тогда все с кем я общаюсь его не поддерживают?

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:56 18-06-2017
Abs62



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaber

Цитата:
Краснодар не примет ЧМ-2018
Поэтому в России футбола, пока сидят такие как мудко. никогда не будет

А причём тут Мутко, если стадион не вписывается в нормативы ФИФА?

----------
0 программистов ругал сердитый шеф
Потом уволил одного, и стало их FF

Всего записей: 6080 | Зарегистр. 22-10-2005 | Отправлено: 20:30 18-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Есть лож, есть наглая лож и есть статистика. ... и это сказано давно и не глупым человеком.....

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 21:01 18-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu
Ну на фразу умного человека отвечу не менее умным)))

Цитата:
Не принимай на веру того, что говорит статистика, пока тщательно не изучишь, о чем она умалчивает.


Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:54 19-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Помнится с Олимпиадой была похожая беда: пир во время  чумы и прочая хня...
Нормальный человек всегда поддержит подобные мероприятия - коммуницирование в спорте, как и в любой общественной, местного значения, или международной тусовке только на пользу отношениям, опять же имидж государства.
А для брехливой собаки всё не в радость...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:07 19-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальный человек всегда поддержит подобные мероприятия

Просто интересно вы находитесь сейчас в городе где проходит КК?
Если нет, то разговор ни о чем..
Я в субботу встречал жену на вокзале, меня трижды полиция останавливала....
Купить билет шансов довольно мало, дешевых нет, а посмотреть на матч Камерун-Чили за 5т желания нет. под ЧМ делают дороги в Москве, с одной стороны плюс, но мне надоело что уже 4 год по моей улице копают дороги, причем и днем и ночью, причем то что они уже который год роются в одном месте, переделывают..

Цитата:
коммуницирование в спорте, как и в любой общественной, местного значения, или международной тусовке только на пользу отношениям, опять же имидж государства.  

Угу отличный имидж, наших легкоатлетов сняли со всех соревнований, лыжников, пловцов...тусовка замечательно на это влияет..Я уж не говорю что на следующей олимпиаде НХЛовцев не будет....

Цитата:
А для брехливой собаки всё не в радость...  
 

Спасибо за собаку, не считаю это оскорблением, люблю я собачьих))))
З.Ы Вы хоть один матч КК видели? Везде стадион максимум на 2/3 заполнен.
З.З.Ы Болтаете сами не понятно чего..
 
Добавлено:
MR_DesigneR
И да что останется после ЧМ? отличные стадионы только кто на них играть будет? В Саранске, Калининграде, Самаре??? и кто будет их посещать? А ведь они были построены на федеральные деньги, а отбить их не получится...те деньги которые можно было потратить на поднятие пенсий и ли бюджетников, ушли на  
Цитата:
коммуницирование в спорте
отлично, вы своим родителям об этом скажите, интересна их реакция..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:15 19-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К вопросу о стадионах на Олимпиадах|Чемпионатах Мира|етс.  
Маракану помните? Как его хвалили... а что это сейчас? Просто поинтересуйтесь.  
http://varlamov.ru/2236544.html
У нас конечно не Бразилия, но по будущей посещаемости и потраченным финансам я с Alex179 согласен.  
Один стадион в Питере чего стоил.......  
 
 
Добавлено:
P.S.
На всякий случай напомню. Бразилия не Россия. Там футбол это культовый вид спорта.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:42 19-06-2017 | Исправлено: gryu, 14:49 19-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Просто интересно вы находитесь сейчас в городе где проходит КК?  

Вроде всегда на ты были...)) Мы в одном с тобой городе находимся))

Цитата:
Спасибо за собаку, не считаю это оскорблением, люблю я собачьих))))  

Причём тут ты? Ты сослался на недовольных, я и подхватил)) Суть недовольства? Давай те нах вообще на всё забьём, особенно на инфраструктуру...

Цитата:
Угу отличный имидж, наших легкоатлетов сняли со всех соревнований, лыжников, пловцов...тусовка замечательно на это влияет..Я уж не говорю что на следующей олимпиаде НХЛовцев не будет....  

Не стоит политику примешивать к развитию спорта в общем и приобщения нации к здоровому образу жизни в частности.

Цитата:
И да что останется после ЧМ? отличные стадионы только кто на них играть будет? В Саранске, Калининграде, Самаре??? и кто будет их посещать? А ведь они были построены на федеральные деньги, а отбить их не получится...те деньги которые можно было потратить на поднятие пенсий и ли бюджетников, ушли на  

Дети будут играть, да и не только...

Цитата:
З.З.Ы Болтаете сами не понятно чего..  

И я о том же... Поставь раскладушку в квартире и больше ничего не надо)))

Цитата:
отлично, вы своим родителям об этом скажите, интересна их реакция..  

А какая должна быть реакция? Ты о чём? Нахрена нам новые ветки и станции метро? Маршрутки же есть...
Вообще, не ожидал такой реакции от тебя, уже должен был за это время подсесть на московский менталитет...
 
 
Добавлено:
MR_DesigneR

Цитата:
те деньги которые можно было потратить на поднятие пенсий и ли бюджетников, ушли на    

Ну на сколько бы тех денег хватило? Пару месяцев, а потом обратно отбирать? Действительно -

Цитата:
 Болтаете сами не понятно чего..  

 
 
 
Добавлено:
Alex179
Хотя, я понял суть недовольства - понаехали...

Цитата:
Я в субботу встречал жену на вокзале, меня трижды полиция останавливала....  


Цитата:
Купить билет шансов довольно мало, дешевых нет

Каждому своё...))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:01 19-06-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже не понятно с Калининградом и Саранском. В Краснодаре супер посещаемость регионального масштаба, почему господин мудко и товарищи не решили вопрос (софинансировать, объяснить представителям ФИФА все нюансы региона и страны и т.д., снести пол стадиона и увеличить его в 3 раза) с проведением там ЧМ? Ладно, пусть в Саранске будет аншлаг на матчах ЧМ, ну а дальше что?

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 15:15 19-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Вроде всегда на ты были...)) Мы в одном с тобой городе находимся))  
 

Та множно и на ты))) я просто ник сначала не посмотрел, а по первости я на вы всегда общаюсь))) Ну раз так тебе повезло значит, или не в центре был, еще можешь столкнуться...

Цитата:
Дети будут играть, да и не только...  
 

угу так и вижу, как на 45тысяник бесплатно в Саранске пускают детей, содержать его кто будет то??
Ты по ссылке Гуся то пройди, кто то должен оплачивать электричество, обслуживание и все остальное, кто это делать будет? И это не гаревое поле, денег надо много...

Цитата:
А какая должна быть реакция? Ты о чём? Нахрена нам новые ветки и станции метро? Маршрутки же есть...  
Вообще, не ожидал такой реакции от тебя, уже должен был за это время подсесть на московский менталитет...  

Не езжу я на метро, давление((( я по МЦК сейчас перемещаюсь))) Я не против станций метро, но строить их начали задолго до ЧМ, и какое они отношение к нему имеют не понимаю...А на московский менталитет..знаешь, я за все время, а это почти 15 лет, знаю всего 3 коренных москвичей, одна из них первая жена..чет мне не очень их менталитет нравится, я лучше с Сибиряками))))  
З.Ы Знаешь в 80м из Москвы убрали почти всех, и не только недоброжелательных, но и простых студентов, гос работнков, тогда даже в поликлинику попасть проблема была..
Вот хоть тресни, я помню Евровидение в Москве, благо половина фанатов у меня тут в Сокольниках через дорогу обитала, я не хочу повторения этого...пока тихо не считая ментов, но и наши тут не играют пока...
 
Добавлено:
MR_DesigneR

Цитата:
Каждому своё...))  
 

Не люблю я эту фразу, и думаю ты знаешь почему....
Да я люблю тишину и спокойствие, допускаю что кто то любит крики по ночам под окнами, куча грязи и народа, это его право..просто у меня такое мнение....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 15:26 19-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Каждому своё...))  
Не люблю я эту фразу, и думаю ты знаешь почему....  
Классический пример, когда нечто взятое из глубокой истории и имеющее положительное значение становится нетерпимым из-за действий совершённых в очень узкий период времени.  
suum cuique  – всякому своё, каждому по его заслугам.  
Один из базовых принципов справедливости, сформулирован ещё в Древнем Риме.  
 
 
Добавлено:
P.S.
Та же хрень со свастикой, к примеру. Съезди в Индию, но учти. Если идиосинкразия на это символ, то в Индии житья не будет...  

Цитата:
Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, у многих народов мира она изображена на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов. Символ встречается с 8 тыс. лет до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите.
 
У свастики, как символа, много значений, у древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия, и способна символизировать философские категории.
 
В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии и в Западном мире стала устойчиво ассоциироваться именно с гитлеровским режимом и идеологией
Не люблю Вики, но удобно.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 15:35 19-06-2017 | Исправлено: gryu, 15:43 19-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Я не против станций метро, но строить их начали задолго до ЧМ, и какое они отношение к нему имеют не понимаю...

Я про развитие инфраструктуры в целом... Ну нельзя жить або как.., имхо... Если уж развивать, то по полной, а не нате отъе... отцепитесь.

Цитата:
Да я люблю тишину и спокойствие, допускаю что кто то любит крики по ночам под окнами, куча грязи и народа, это его право..просто у меня такое мнение....

 
Ну, ты прости молодёжь, - они так болеют)) Сам же таким был))
Вообще, не знаю чего ты на меня напал, - всего лишь мнение по поводу проведений, участий - я за любой кипишь... А если заострять внимание на мнении абстрактного обывателя, то сам понимаешь, - можно вообще с делами завязывать)), - тут же всё предложат  отменить, космос точно вредным занятием окажется, - лучше деньги поделить))  
 
 
Добавлено:
 Alex179
gryu
Каждому своё - на каждого не угодишь, о вкусах не спорят, и т.д. Вариантов море.., не стоит зацикливаться на Вике.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:42 19-06-2017
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Вика тут не причём.  Вика просто как источник, где проще всего посмотреть историю слов или символов (в данном случае)
А вообще, просто историю знать надо. И не только историю прошлого века. И никогда не ставить равенство между символами  символикой. Сее разные вЭшчи.  
А "Каждому своё" потому и попала на те ворота, что фашизм/национал-социализм очень много взял из Древнего Рима. Однако Древний Рим не стал от этого "фашистким".
Кстати "нацистское приветствие" тоже из Древнего Рима. Жест уважительного приветствия.

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 17:28 19-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gryu

Цитата:
. И никогда не ставить равенство между символами  символикой.

Ну и я о том же... Просто, похоже, Alex179 воспринял эти слова в том понимании, в каком он привычен людям по Вике.., но естественно с моей стороны не было именно данного контекста, да и даже логически, ну совсем не уместен он в данном случае...
Кстати, у меня подруга в Израиле, когда начинает хвалится как ей повезло с мужем и что она там у себя дома в отличии от Узбекистана (родом оттуда), я ей всегда говорю - каждому своё, и у неё из ассоциативного  ряда абсолютно не выпадает то, о чём мы сейчас говорим.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:37 19-06-2017
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каждому своё...))  

Лол, цены на билет просто космос
Представляю что на ЧМ будут))

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 18:39 19-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Время уже позднее я отвечу завтра всем, но чтобы не было флеймом, на часть сейчас))

Цитата:
Классический пример, когда нечто взятое из глубокой истории и имеющее положительное значение становится нетерпимым из-за действий совершённых в очень узкий период времени.  
suum cuique  – всякому своё, каждому по его заслугам.

Серый, есть устойчивые выражения. для меня это такое, мы еще в глубоком детстве освобождали Майданек и Бухенвальд..Причем делали это в заброшенных каменоломнях, детство но в памяти осталось.. Я понимаю что фраза правильная, но почему то дергает от нее..хотя например сам люблю Ницше например..
MR_DesigneR
Я не навижу Вики считаю, что она делает народ тупым...потому крайне редко туда хожу, и не понимаю людей которые цитируют целые фразы от туда...
 gryu

Цитата:
Вика тут не причём.  Вика просто как источник, где проще всего посмотреть историю слов или символов (в данном случае)  

Да Вики  совсем не причем, для того чтобы даже в ней что то найти надо знать что искать..
MR_DesigneR

Цитата:
Ну и я о том же... Просто, похоже, Alex179 воспринял эти слова в том понимании, в каком он привычен людям по Вике.., но естественно с моей стороны не было именно данного контекста, да и даже логически, ну совсем не уместен он в данном случае...  

Не поверишь, я вот совсем не нападал, я добрый в спорте со всеми))) Я просто написал, что я и многие мои друзья против проведения ЧМ. Наверное есть те кто за, я таких не знаю...
Но эт мои проблемы... Больше ничего не имел ввиду, сам знаешь, кому то он нравится, кому то нет, но это в любом случае ни как не 90 процентов...
Насчет инфраструктуры, фиг знает, по мне так и без ЧМ ее бы сделали, хотя тут не знаю....
Но задолго до того как мы выиграли ЧМ, вылетные магистрали с выделенками уже сделали...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:26 20-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
но это в любом случае ни как не 90 процентов...  

Ну, х/з... Отсюда наверное пошло...  

Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня. /Спец. корр. ТАСС Олег Кошелев, Дильшад Ломовских/. Оснований для протестов жителей России против чемпионата мира 2018 года по футболу нет, более 90% граждан поддерживают проведение турнира в стране. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
Отвечая на вопрос о возможных протестах в России, Сорокин ответил: "У нас были независимые опросы, более 90% поддерживают проведение чемпионата мира, поэтому нет почвы для каких-то протестов".
Вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко добавил, что событий, подобных протестам в Бразилии перед мировым первенством в 2014 году, не ожидается. "Думаю, таких протестов не предвидится. Если вы имеете в виду такие (события), какие были в Бразилии. Мы открытая страна, у нас действуют законы, которые все должны соблюдать", - добавил он.
В 2014 году десятки тысяч жителей Бразилии протестовали против расходов государства на проведение мирового первенства.
 
 
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4342291

Не знаю среди кого опрос проводился.., но у нас и не Бразилия...
 

Цитата:
Больше ничего не имел ввиду, сам знаешь, кому то он нравится, кому то нет

Ну и ладушки))
 
Добавлено:

Цитата:
Инфраструктура
 
Первое, оно же главное - инфраструктура. Благодаря грандиозной стройке в России проложат 7717 км асфальтовых дорог и 2024 км железных. В 11 городах будут реконструированы и построены с нуля 12 стадионов. Помимо спортивных площадок и баз для тренировок обновится туристическая отрасль, которая будет привлекать иностранных гостей даже после окончания чемпионата.
 
Новые рабочие места
 
Большая стройка - это всегда большие затраты труда. Благодаря ЧМ-18 сотни тысяч россиян смогли найти достойную работу с достойной зарплатой. В их число входят и строители дорог, стадионов, зданий, и логистические фирмы. Также нельзя забывать и о производстве, т.к. отечественные промышленники получают огромные заказы на бетон, металл, пластик. Не обойти и специалистов IT-сферы, которые создают комфортные условия для гостей и жителей России.  
 
Развитие детского и юношеского спорта в России
 
Многие дети и подростки мечтают о футбольной карьере. На примере лучших игроков мира юные россияне желают попасть в высшую лигу и представлять свою страну. Благодаря стадионам и базам, которые останутся после проведения ЧМ-2018 Россия даст юниорам шанс, о котором многие могут только мечтать...

 

Цитата:
Согласно последнему заявлению гендиректора оргкомитета  «Россия 2018» Алексея Сорокина, на ЧМ-2018 страна потратит $10 млрд (670 млрд рублей): «Мы потратим более 10 миллиардов долларов по всем объектам для подготовки к чемпионату мира и после него», - отметил Сорокин.
 
Несмотря на огромную сумму, которую многие россияне даже не могут себе представить, есть один аргумент в пользу их траты - прибыль.
 
Согласно анализу финансовой группы Forex Club, Россия при проведении ЧМ-2018 получит более $25,89 млрд, что превышает затраты в два раза. Но из чего складывается такая сумма?
 
Источники дохода ЧМ-2018
 
1. Продажа билетов на матчи - всего будет продано 3141000 билетов (по цене от 35 до 80 тыс рублей) - $5,3 млрд;
 
2. Взнос FIFA - порядка $1 млрд;
 
3. Туристы. При прибытии 1 млн человек, на питание и проживание они потратят $5,09 млрд;
 
4. Продажа телевизионным и радио-каналам права трансляции проводимых соревнований — $8-$10 млрд;
 
5. Спонсорский и рекламный доход - $4,4 млрд;
 
6. Продажа сувениров из расчета в $100 на одного человека - $100 млн.
 
 Благодаря выигранному тендеру на проведения чемпионата Россия в очередной раз предстанет перед иностранными гостями в лучшем свете, сможет развить инфраструктуру, поддержать промышленность, воспитать молодежь и при этом заработать порядка $10-15 млрд....
Источник: https://newinform.com/20152-kakuyu-vygodu-prineset-rossii-chempionat-mira-po-futbolu-2018

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:04 20-06-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Не знаю среди кого опрос проводился.., но у нас и не Бразилия...  
 

угу представляю себе митинг на Красной площади, с протестом...мы и правда не Бразилия)))))

Цитата:
Источники дохода ЧМ-2018

ну что это за цифры, они пишут, что всего будет продано, они от куда это взяли??? А может ни одного билета продано не будет..
Спонсоры, и продажа ТВ тоже еще не понятно, это цифры которые пытаются спрогнозировать не более того..
Про продажу сувениров по 100 баксов на одного человека в день, ну бред же..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 14:22 20-06-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
 это цифры которые пытаются спрогнозировать не более того..  

Это средняя разблюдовка, прогноз так сказать, - обычное дело при расчётах ожидаемой прибыли, - инвестировать в ноль дураков нет))

Цитата:
Про продажу сувениров по 100 баксов на одного человека в день, ну бред же..

Тоже весьма усреднённое, по-любому будут такие такие, кто и на пятихатку разорится.., а то и поболе...
Вот к римеру, малая толика... -Цены на атрибутику ЧМ-2016
   
 
 
 
 
     

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 14:34 20-06-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Футбол » ЧМ в России


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru