Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser

Модерирует : gyra, Maz

Maz (30-01-2018 13:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48211&start=0  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы


Offline Explorer™
Portable Offline Browser™
Текущая версия: 7.1
Производитель: © MetaProducts® Corporation

  • Официальный сайт
  • Официальный русскоязычный сайт Offline Explorer Pro
  • Официальный русскоязычный сайт Portable Offline Browser
  • История версий
         

    Программа предназначена для загрузки, сохранения и экспорта в различные форматы целых сайтов и/или выбранных частей сайта, а также отдельных веб-страниц. При скачивании и сохранении доступно огромное число настроек и опций, позволяющих настроить скачивание под конкретный сайт, независимо от того является ли его контент динамическим или статическим. В качестве форматов экспорта могут выступать точные статические копии сайтов, как в виде вариантов предназначенных для оффлайн использования, так и для онлайн использования; в виде единого файла в формате HTML Help (.CHM); в формате мультифайлового html архива (.MHT); в формате электронной книги в виде исполняемого файла (.EXE); в виде Zip архива.
    MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windоws XP/2003/Vista/7 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
    (HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
    Выпускается в четырёх версиях (сравнение)
    :
  • Portable Offline Browser™ - 4999 рублей Download Trial
  • Offline Explorer™ - 1499 рублей Download Trial
  • Offline Explorer Pro™ - 4999 рублей Download Trial
  • Offline Explorer Enterprise™ -  $599.95 Download Trial
    Shareware. Длительность пробного периода - 30 дней.
     
    Скрипты расширяющие возможности программы:
    Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
    Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
    Статьи об Offline Explorer:
    FAQ темы
    !советы, предостережения
    !!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
    (после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
    !!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
    Родственные темы:
    Сравнение оффлайн-браузеров
    TextPipe

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:05 02-08-2010 | Исправлено: Foss, 22:15 23-01-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    The_Immortal

    Цитата:
    Видимо, я вообще не понимаю смысла в этих потоках и задержках

    Это да.
    Потоки имеют тот же смысл, что в обычных качалках количество одновременных закачек. А задержки - это защитное ухищрение при скачивании, чтобы обманывать сервер.
    Теперь представьте что вы админ веб сервера, на котором лежит медийный контент (картинки или музыка или фильмы... - неважно)
    Ваша задача обеспечить его бесперебойную работу и обслуживание максимального числа посетителей. Каждый сервер имеет ограничение на количество одновременно подключенных клиентов (например, IIS 5 (из W2k Pro) - это число = 10). Но даже, если этого ограничения нет, то в любом случае существует ограничение из-за физической пропускной способности конкретного сервера. То есть, любой сервер способен обработать только определенное количество коннектов и запросов, выше которого он перестает работать (именно на этом основаны DoS атаки), если не принять меры принудительного характера и не блокировать запросы (по IP или иным способом) (то есть ваши 200 коннектов многие серверы расщенят как DoS атаку, со всеми вытекающими).
    Таким образом, будучи админом, вы понимаете, если ваш контент востребован, то существует у некоторых искушение тупо скачать весь контент, и как можно быстрее. А это, если сервер недостаточно мощный приведет к отказу в обслуживании других клиентов вследствие ограничений сервера, а вам это невыгодно, поскольку напр. 200 одновременных запросов с 200 IP принесут вам в 200 раз больше доходов на рекламе, чем 200 запросов с 1 IP. Соответственно, зная возможности своего сервера и среднюю посещаемость своего сайта, вы страхуетесь и разрешаете не более 5 коннектов на IP, все что выше - режете тем или иным способом. Относительно скорости, с которой сервер отдает данные  - то же самое. Таким образом, вы обеспечиваете максимальный доступ к серверу от разных клиентов. На этом ухищрения админов не заканчиваются. Я привел самые простейшие приемы.
     
    А теперь пересаживайтесь на место юзера и подумайте об этом же самом с противоположной позиции (клиента этого сервера).

    Цитата:
    Хм, т.е. TOR-вариант будет работать до тех пор, пока не попадется забаненный IP, при котором OE "успешно" завершит проект?  

    Нет, он не завершит, а переместит эту ссылку вниз и будет пытаться скачать ее столько раз, сколько у вас выставлено в настройках. Но проблема в том, что забаненных IP может оказаться много в процентом отношении и, как результат, время вашего скачивания через TOR может многократно превысить время скачивания в один поток напрямую.

    Цитата:
    А задержка?

    1 сек

    Цитата:
    m-n

    Вопрос к автору. Я больше 60 сек никогда не использовал.

    Цитата:
    скорость скачки максимум 110 кБ/сек

    А как вы хотели для маленьких файлов + очевидные ограничения на сервере? Это же аналогично скорости чтения на HDD - сравните скорости чтения файлов в 1 Гб и файлов в 4 кб.
    Подвиньте, например, в очереди все картинки вверх (чтобы они шли непрерывным потоком) и сравните скорость.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:47 28-02-2017 | Исправлено: Foss, 21:51 28-02-2017
    The_Immortal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss, Это жесть... Поставил Ваши настройки (3 потока, 1 сек. задержки). Качало несколько дней... И даже не просканировались все уже ранее скаченные файлы - получил 403 Forbidden
     
    OlegChernavin, объясните, пожалуйста: вот тут, начиная со слов "Отловил".
    Цитата:
     Не прокатило - OE почему-то игнорирует данные настройки.
    Хотелось бы понять почему OE игнорирует те настройки. Я там выложил пример страницы, которую он получает. Тупо скопировал оттуда текст и забил в OE - OE это не видит.
     
    P.S. Пойду пробовать через TOR и опять с самого начала...

    Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 00:43 03-03-2017 | Исправлено: The_Immortal, 01:17 03-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    The_Immortal

    Цитата:
    получил 403 Forbidden

    так, поди, за это расплачиваетесь

    Цитата:
    -Кол-во соединений: 200  
     -Таймаут: 3  
     -Задержка между загрузками: 0

    А сколько это будет - одному серверу известно.
     
    P.S. А у меня изначально в 3 потока с 1 сек задержкой уже скачалось 327 000, из которых ~53 000 обоек одного размера или ~85% (если сайт не врет)

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 00:54 03-03-2017 | Исправлено: Foss, 01:02 03-03-2017
    The_Immortal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss,
    Цитата:
    так, поди, за это расплачиваетесь  
    Не думаю. Ибо, если я включу "crazy-режим" и попытаюсь скачать, то получаю 403 стабильно через определенное кол-во обработанных ссылок.
     
    В любом случае, интересует вопрос игнорирования Фильтра содержимого. Ведь этот функционал (отловли кейвордов) для чего-то реализован... Однако у меня он не работает.
     
    И ещё одна особенность. Когда включаю опцию "Увеличение скорости с помощью GZIP-сжатия", то скорость стабильно падает раз так в 8-10 Может ли это быть связано с особенностями сайта или с тем, что сейчас я соединяюсь через TOR?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    P.S. А у меня изначально в 3 потока с 1 сек задержкой уже скачалось 327 000
    Ну здорово Вам Кстати, а какая у Вас средняя скорость при этом?
    И вот как быть, если рано или поздно меня банят? Прокси/TOR в этом случае не помощники. С TOR'ом только что протестировал - OE через некоторое время (когда предположительно настает бан) перестает увеличивать число "Загружено: ... файл(ов)", при этом ссылки бегают, очередь уменьшается. Странно, хоть бы ошибка (та же 403) вылезла, например. Если кол-во загруженных файлов не двигается - то проект можно тормозить, я правильно понимаю? Интересно, а если я совсем неподготовленный пользователь, то я буду бесконечно этим бесполезным процессом любоваться?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Может есть какой-то текст на странице при таком поведении? Тогда через Фильтры Содержимого можно настроить на останов закачки в случае появления текста. И потом через какое-то время продолжить.
    Вот если бы это можно было бы настроить...

    Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 01:01 03-03-2017 | Исправлено: The_Immortal, 12:25 03-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    The_Immortal

    Цитата:
    И ещё одна особенность. Когда включаю опцию "Увеличение скорости с помощью GZIP-сжатия", то скорость стабильно падает раз так в 8-10

    Вам никогда не приходила в голову такая крамольная мысль - какая сторона тратит свои ресурсы производительности на обеспечение этого сжатия и как ей это может нравиться? Когда странички статичные (типа как на самодельных сайтах на народе) - это еще не столь критично, а когда странички генерируются скриптами (как в данном случае), то нагрузка вполне ощутима.
    Вообще это сжатие придумали во времена тонких каналов и помегабайтного трафика, когда медийного контента на страницах было с гулькин клюв (а последний, как правило, сжимать бессмысленно). Сейчас же это скорее аттавизм (однако некоторые продолжают петь мантры этому фетишу, даже сидя на инетканале, в котором бегемоты и слонопотамы прелетают в обоих направлениях, в полной уверенности, что движутся в космосе, где до ближайшего сородича немеряно парсеков).
     
    Подсказкой для этого вопроса является другой - почему многие сайты так любят вручать юзеру вместе со страницами кучу яваскриптов?
     
    Добавлено:

    Цитата:
    а какая у Вас средняя скорость при этом?

    Не знаю, но всего скачалось 66 Гб
     
    Насчет тора я вам не отвечу. С этим вопросом к автору.
     
    P.S. Мысль конечно безумная, но может вам старую версию программы попробовать? Напр., как у меня - 5.3.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 01:28 03-03-2017 | Исправлено: Foss, 02:02 03-03-2017
    ChernavinOleg

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    The_Immortal
     
    Тут проблема - до фильтра по содержимому не доходит, потому что ОЕ видит ошибку 403 и даже не пытается скачать / сохранить эту страницу.  
     
    Я кое-что поменял в коде, чтобы фильтр содержимого срабатывал. Попробуйте эту версию:
     
    http://www.metaproducts.com/download/betas/opsetup.exe

    Всего записей: 240 | Зарегистр. 13-06-2016 | Отправлено: 04:10 03-03-2017
    The_Immortal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss,
    Цитата:
    Сейчас же это скорее аттавизм (однако некоторые продолжают петь мантры этому фетишу, даже сидя на инетканале, в котором бегемоты и слонопотамы прелетают в обоих направлениях, в полной уверенности, что движутся в космосе, где до ближайшего сородича немеряно парсеков).
    Ахахах, до слёз рассмешили ))

     
    ChernavinOleg,
    Цитата:
    Я кое-что поменял в коде, чтобы фильтр содержимого срабатывал. Попробуйте эту версию:  
    Благодарю, попробую. Только до сих пор не могу понять как осуществить вот это:
    Цитата:
    Тогда через Фильтры Содержимого можно настроить на останов закачки в случае появления текста. И потом через какое-то время продолжить.
    Не поясните?

    Цитата:
    ОЕ видит ошибку 403 и даже не пытается скачать / сохранить эту страницу
    Так а может быть возможно просто отлавливать эту ошибку и обрабатывать её установленной паузой?
     
    А не подскажите по поводу TOR'а? Вы ранее предлагали следующее:
    Цитата:
    А если просто установить TOR браузер и через его прокси скачивать?
    Я попробовал и у меня получилось следующее:
    Цитата:
     TOR'ом только что протестировал - OE через некоторое время (когда предположительно настает бан) перестает увеличивать число "Загружено: ... файл(ов)", при этом ссылки бегают, очередь уменьшается. Странно, хоть бы ошибка (та же 403) вылезла, например. Если кол-во загруженных файлов не двигается - то проект можно тормозить, я правильно понимаю? Интересно, а если я совсем неподготовленный пользователь, то я буду бесконечно этим бесполезным процессом любоваться?

    Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 12:31 03-03-2017 | Исправлено: The_Immortal, 12:57 03-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    The_Immortal
    Возможно, пригодится.
     
    Сайт, как бы, загрузился. Прилагаю список адресов всех картинок размеров 1920x1200, которые были скачаны. Не знаю, насколько он полон по отношению к сайту. Всего на сайте картинок, как минимум, 62 тыс. с хвостиком.
    В списке же - 55 466 адресов. Но нужно учесть, что не все картинки на сайте предлагаются к скачиванию в размере 1920x1200 (см. например, последние страницы, общего списка на сайте). Но если судить по списку файлов данного размера на сайте
    http://wallpaperswide.com/1920x1200-wallpapers-r/
    то картинок данного размера скачалось на 2 445  больше, чем в нем.
    Скачать картинки по списку можно в обычной качалке, но ставить много (более 3-х) потоков при скачивании настоятельно не рекомендуется, во избежание бана IP (или других козней указанного сайта).
     
    http://www62.zippyshare.com/v/qfkHAeCi/file.html
     
    P.S. Список может использоваться для скачивания картинок других размеров: нужно лишь заменить в адресах '1920x1200' на нужный размер. Однако в этом случае некоторая часть адресов окажется нерабочей, по причине указанной выше, особенно в случаях "новомодных" размеров.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 20:26 03-03-2017 | Исправлено: Foss, 22:54 03-03-2017
    The_Immortal



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss, благодарю за список! Буду пробовать...
     
    ChernavinOleg,
    Цитата:
    Я кое-что поменял в коде, чтобы фильтр содержимого срабатывал. Попробуйте эту версию:
    Признаться честно, у меня отсутствует легальная копия Вашей программы... В связи с этим новый билд я протестировать по преблеме не могу в виду лимитирования в скачивании 2 тысяч ссылок.

    Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 22:58 03-03-2017 | Исправлено: The_Immortal, 22:58 03-03-2017
    Hunter23071985

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет! Не очень понял FAQ.
    Поясните, как сохранить, к примеру, 2 часть темы про OE?
    Я хочу получить следующее:
    1. Копию всех 96 страниц в CHM с сохранением форматирования (фон и т.д.), а главное - оригинальных ссылок
    2. Offline-доступ ко всем ссылкам в теме и шапке (со всеми ссылками в этих ссылках, в т.ч. на закрытые темы)
    3. Полнотекстовый поиск по полученному CHM и рабочая "Версия для печати"
    4. Хорошее качество картинок оффлайн, можно также загрузить небольшие аудио, видео, архивы и т.п.
    5. Содержание (стр. 01, 02 и т.д.)
    Как не пытался задать настройки - начинает качать весь Ru-Board или не то, что надо.

    Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 16:59 23-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hunter23071985
    1-2. Напр. загрузить
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22165&start={:0..1900|20}
    уровень 0
    текст - только с сервера
    картинки - отовсюду
    Онлайн трансляция
    Затем экспорт в СНМ
    3. Невозможно средствами данной программы. Нужно экспортировать в html, а затем сторонней программой компилировать в chm с полнотекствым поиском.
    Для версии для печати нужно в проект добавить ссылку
    http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=22165
    4. Это не зависит от программы - какие есть, такие и скачает.
    5. Если речь идет о содержании на левой панели chm, то см.п 3. Если устраивает содержание, как набор ссылок на html странице, то есть опция в Экспорте.
     
    В результате получите нечто похожее

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 18:47 23-03-2017
    Hunter23071985

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss, спасибо огромное!
     
    Алгоритм загрузки темы "Offline Explorer (часть 2)" (для Offline Explorer 7.4.4572 SR1):
    1. Выполняем первый запуск программы от Администратора, затем перезапуск с правами Пользователя  
    2. Выбираем Файл - Задачи - My Templates - Download forum topics and posts  
    3. Вводим базовые настройки:  
    а) Url = http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22165&start={:0..1900|20}
    б) Название = Offline Explorer (часть 2)  
    4. Жмём Дальше - Провести дополнительную настройку Проекта - Дальше:  
    а) Проект/Адрес =
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=22165&start={:0..1900|20} (для основной темы)  
    http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=printtopic&forum=5&topic=22165 (для "Версии для печати")  
    б) Проект/Уровень = 0
    в) Проект/Пароли = Использовать это имя пользователя и пароль на защищённых сайтах
    г) Проект/Изменения файлов = Загружать только изменённые и новые файлы
    д) Фильтры Файлов/(Видео, Аудио, Архивы) = Снять галку
    е) Фильтры Файлов/(Текст, Изображения, Пользовательские, Другие) = Загружать отовсюду  
    ж) Фильтры URL/Сервера = Загружать файлы только с начального сервера  
    з) Дополнительно/Изменение ссылок = Онлайн трансляция  
    5. Оставляем прочие настройки по умолчанию, жмём OK и F5 для старта загрузки  
    6. Идём в Главная - Экспорт файлов - HTML Help с содержанием (настройки по умолчанию)
    Результат и видео поместил в Облако, пока получил не то, что хотел...
     
    Вопросы:
    -- Можно ли в п.4а указать 2 ссылки?
    -- Что такое "|20" в п.3а?
    -- Нужен ли выбрать "Открывать каждую страницу во встроенном браузере" при плохом интернет-канале?
    -- Ставить ли Уровень=0 в п.4б, чтобы загрузить "FAQ темы", теги [more] и т.п.?

    Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 23:50 23-03-2017 | Исправлено: Hunter23071985, 22:59 25-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hunter23071985
    1. Не знаю. В правах никогда себя не ограничивал.
    2. Не знаю. Шаблонами не пользуюсь. Только с нуля.
    3а. Да + ссылку на Версию для печати (или потом придется влючать режим Автосохранение для ее загрузки (4а).
    3б. На ваш вкус.
    4а-з. Интерфейсом Лента и Мастерами не пользовался. Исключительно классическим интерфейсом, то есть в дереве на проекте правый клик - Свойства
    Вот кинишко об этом (анимированный gif)
    5. Вероятно.
    6. На ваш вкус. Если нужен chm с оглавлением, то его придется отдельно создавать.
     
    Ответы:
    -- Да хоть 100500
    -- Шаг нумерации (0,20,40,60,...)
    -- На ваш вкус. Но можно настроить проект, учтя все и скачивание будет автоматом
    -- На ваш вкус. Но как минимум он будет в версии для печати, если скрипты не будут работать. Вообще, если хотите чтобы все нужные ссылки вам гарантированно работали, то добавляйте их в проект или используйте Автосохранение (4а)
     
    Иллюстрация на примере Portable Offline Browser 6.9 Native (ака Original or Genuine or Authentic or True, в общем Sterling'овый)

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 18:19 24-03-2017 | Исправлено: Foss, 18:33 24-03-2017
    Hunter23071985

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss
    Спасибо, но пока получил не то, что хотел - большинство ссылок в CHM не работает, содержание кривое и т.д.
    Ссылку на результат и видео обработки поместил в свой предыдущий пост.
    Это я что-то не так делаю или новая версия OE работает криво?

    Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 23:03 25-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hunter23071985
    Понятия не имею, поскольку версиями новее и всякими самопальными репаками не пользовался никогда.
     
    А вообще вам нужно сначала определиться, что выхотите на выходе: какие ссылки чтобы работали офлайн, а какие онлайн.
    Для этого нужно полностью перечислить все ссылки, которые вас не устраивают. Не одну-две, а все!
     
    Ну соответственно настраивать проект.
     
    Ps У вас стартовая страница в chm -  
    topic.cgiforum5topic22165start{_3a0..1900_7c20}
    которая отсутствует. Также отсутствует contents.htm, которая указана оглавлении.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 04:08 26-03-2017 | Исправлено: Foss, 05:16 26-03-2017
    Hunter23071985

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss
    Спасибо за указания, постараюсь найти время и детально разобраться.
    В содержании CHM я хотел бы видеть осмысленный список, как в Вашем примере, а не так, как у меня получается.
    В составе CHM я хотел бы видеть оффлайн всё, что доступно при просмотре всех дебрей темы онлайн.
    Т.е. ссылки в шапке и на страницах с неограниченным уровнем вложенности.
    При этом в свойствах ссылки "Отправлено:" должен быть исходный адрес сообщения, чтобы можно было на него сослаться.
    Вот и всё...
     
    Чтобы минимизировать нагрузку на сервера Ru-Board для тестов выберу тему поменьше.
    О результатах отпишусь.
    PS: с версией Portable Offline Browser 6.9.4244 SR6 incl Keygen-tPORt получается тоже самое...

    Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 12:20 26-03-2017 | Исправлено: Hunter23071985, 12:56 26-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hunter23071985

    Цитата:
    В содержании CHM я хотел бы видеть осмысленный список, как в Вашем примере, а не так, как у меня получается.

    Как я и говорил выше, для этого нужно использовать другие программы (чтобы отредактировать TOC)
    Цитата:
    В составе CHM я хотел бы видеть оффлайн всё, что доступно при просмотре всех дебрей темы онлайн

    Поставьте уровень 1 - загрузится все, но будет много хлама, в том числе дублирующегося и левого.
    Если захотите оставить только нужное, то используйте фильтры url, разрешая нужные и запрещая (не)нужные ссылки, url-каталоги, адреса, а также замену адресов.
    Все в справке есть.
    Кроме этого вам придется изучить faq по руборду, особенно в части того, какие ссылки возможны, как они формируются и т.д. Поскольку одна и та же вещь может быть дана разными ссылками, как в случае ссылок на сообщения, напр.
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34346&start=1920#17
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34346&start=1935&limit=1#1
     
     а для OE это будут разные ссылки (и разные страницы), если не применять замены адресов.
    Кроме этого нужно проверять J-cкрипты на корректность работы оффлайн.

    Цитата:
    При этом в свойствах ссылки "Отправлено:" должен быть исходный адрес сообщения, чтобы можно было на него сослаться.  

    Боюсь, что вам это придется делать вручную путем пакетного редактирования html, добавляя недостающую часть ссылки, поскольку подобные ссылки на скачиваемых файлах записаны не в полной, а короткой форме, то есть фактически только маркеры
    <href="#17">
    тогда как вам самому их нужно будет привести к виду типа
    <href="http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34346&start=1920#17">
     
    Работы непочатый край, если хотите, чтобы все было точно так же, как на онлайн форуме. Причина в том, что онлайн версия и оффлайн версия - принципиально разные вещи и запросто превратить одно в другое невозможно, если речь идет не о статичных страницах, а о динамически генерируемых, как в данном случае.

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 14:21 26-03-2017 | Исправлено: Foss, 14:25 26-03-2017
    Hunter23071985

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Foss
    Жесть... Если 10 страниц форума с уровнем 1 весят >200 Мб, то 2 интересующие меня темы (230+534 страницы), в теории могут занять >15 Гб.
    Время на составление шаблонов замены и фильтрации URL и содержимого не приемлемо для меня, а загрузка такого объёма - для самого Ru-Board.
    Спасибо Вам за потраченное на меня время, теперь я представляю порядок категорий и, пожалуй, откажусь от своей затеи.
     
    PS: Хотя всё же интересно. ) Я думал, что OE - более умная программа.
    По сути нужно отфильтровать и дедуплицировать трафик на входе в программу, а в ней самой поставить заглушки на загрузку профилей пользователей и т.п.
    Может есть какие-то наработки на базе того же xForumSaver и т.п. в плане фильтрации трафика и контента.
     
    PPS: добавил несколько исключений и настроек - файл Settings2.txt и Результат2.chm в Облаке.
    Результат очень близок к тому, что я хотел! Для 10 страниц объём загрузки 7,99 МБ, размер chm - 1,41 Мб.
    Корректно ли написано имеющееся, что ещё нужно дописать и откуда вылезает ошибка при просмотре chm?

    Всего записей: 2559 | Зарегистр. 19-09-2009 | Отправлено: 15:31 26-03-2017 | Исправлено: Hunter23071985, 18:21 26-03-2017
    vlr111

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Позвольте вклиниться с вопросом. Если из форума нужно скачать одну ветку с 40 страницами, уровень должен быть 0 или надо менять другие настройки? Пробовал на нулевом ,но скачивается только 1-я страница, остальные в офф-лайне недоступны. Если нужно читать фак, вопрос снимаю. Спасибо.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-12-2012 | Отправлено: 17:56 26-03-2017
    Foss

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Hunter23071985
    У вас пропущена загрузка css, js и др. а на страницах они указаны. Поэтому и ошибки.
     
    vlr111
    см. тут

    Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 18:31 26-03-2017 | Исправлено: Foss, 19:24 26-03-2017
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser
    Maz (30-01-2018 13:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48211&start=0


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru