Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser

Модерирует : gyra, Maz

Maz (30-01-2018 13:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48211&start=0  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть темы


Offline Explorer™
Portable Offline Browser™
Текущая версия: 7.1
Производитель: © MetaProducts® Corporation

  • Официальный сайт
  • Официальный русскоязычный сайт Offline Explorer Pro
  • Официальный русскоязычный сайт Portable Offline Browser
  • История версий
         

    Программа предназначена для загрузки, сохранения и экспорта в различные форматы целых сайтов и/или выбранных частей сайта, а также отдельных веб-страниц. При скачивании и сохранении доступно огромное число настроек и опций, позволяющих настроить скачивание под конкретный сайт, независимо от того является ли его контент динамическим или статическим. В качестве форматов экспорта могут выступать точные статические копии сайтов, как в виде вариантов предназначенных для оффлайн использования, так и для онлайн использования; в виде единого файла в формате HTML Help (.CHM); в формате мультифайлового html архива (.MHT); в формате электронной книги в виде исполняемого файла (.EXE); в виде Zip архива.
    MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windоws XP/2003/Vista/7 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
    (HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
    Выпускается в четырёх версиях (сравнение)
    :
  • Portable Offline Browser™ - 4999 рублей Download Trial
  • Offline Explorer™ - 1499 рублей Download Trial
  • Offline Explorer Pro™ - 4999 рублей Download Trial
  • Offline Explorer Enterprise™ -  $599.95 Download Trial
    Shareware. Длительность пробного периода - 30 дней.
     
    Скрипты расширяющие возможности программы:
    Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
    Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
    Статьи об Offline Explorer:
    FAQ темы
    !советы, предостережения
    !!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
    (после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
    !!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
    Родственные темы:
    Сравнение оффлайн-браузеров
    TextPipe

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:05 02-08-2010 | Исправлено: Foss, 22:15 23-01-2017
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegChernavin
    Здравствуйте.
    Еще такой вопрос- на некоторых сайтах пример  http://asianpervert.com/ в ходе извлечения ссылок в адресах появляются множество символов  вида    отчего это происходит, во всяком случае в тегах такое отсутствует?

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 15:34 18-02-2012
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Судя по всему, по ошибке обрабатываются (для извлечения ссылок) неправильные типы файлов. Я попробовал скачать, но, похоже, нужен доступ для воспроизведения и исправления ошибки.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:05 20-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, еще один интересный сайт - http://www.fxyz.ru/ в стандартном режиме - неадекватное отображение адресов -пытался применять разные настройки, все имена идут нечетабельные (к слову, вопрос где-то, давным давно, поднимался но проблема была решена с помощью HTTrack Website Copier и параметром преобразования имен в кодировке  dos) возможно-ли с помощью  Offline Explorer аналогичные решения? (для примера можно посмотреть результат http://narod.ru/disk/41404465001/fxyz.ru.rar.html скомпилированно htm2chm) Спасибо.

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 01:45 21-02-2012 | Исправлено: shveicar, 01:48 21-02-2012
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shveicar
     
    Я сделал эту возможность. Вот новая версия:
     
    http://www.metaproducts.com/download/betas/opsetup.exe
     
    В диалоге Свойств Проекта - секция Обработка. Use Unicode symbols in filenames.

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 16:47 21-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    OlegChernavin
    Спасибо, буду пробовать.
     
    Добавлено:
    Ну первые результаты , в общем неплохо, но опять, кое где  идет сдвоенный наклон  и почему-то не видит ссылок на картинки из верхней таблицы оформлений код
       
     ( хотя - была задействована опция ParseIncludedScripts), пробую дальше. - Опс, выскочило ограничение на количество скачиваемых файлов,  ай-ай-ай как неудобно...  
    Вообщем, насколько позволяет возможность данного триала - картина ясна,  улучшения видны (особенно в параметрах Additional) но по прежнему, отсутствует (на мой взгляд) важный момент - выделения стоящих в очереди URL по принципу каталог или файл (часто многие сервера считают количество ошибочных запросов и при их превышении - блокируют доступ) если список адресов внушительный, то проблема фильтрации весьма актуальна (ведь можно добавить в функцию выделение по маске -опцию (например /*\) которая подразумевает выделение всех адресов заканчивающихся наклонной чертой, знаю, что не обязательно это могут быть каталоги, иногда это бывают и файлы, но крайне редко, и пользователь сам может решить, грузить их или нет.  
    И второй момент, отсутствие возможности подхватывать файл cookies из текстового файла, как это осуществляется в HTTrack Website Copier (часто сталкиваюсь с проблемой непонимания cookies internet explorer и отсутствием авторизации, хотя в самом IE она работает), есть и другие моменты, но это отдельно, опять- же, если эта информация будет интерестна...  

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 19:59 21-02-2012 | Исправлено: shveicar, 00:17 25-02-2012
    Olmers

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите, пожалуйста, не получается скачать флэш-конструктор на сайте:
    http://www.tailor4less.com/
     
    Весь сайт копируется, но флэш часть нет.
     
    Например:
    http://www.tailor4less.com/en/men/custom-suits/configure
     
    Справа должно быть две флэш-картинки с рисунками, как в реальном браузере. Но offline explorer вместо них рисует только загрузку (красный круг с бегающим выделением). Автосохранение при посмотре в оффлайн режиме не помогает. Explorer ничего не копирует.
     
    Может быть убрать галку - качать только с этого сервера? Может быть этот флэш где-то снаружи лежит?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-02-2012 | Отправлено: 07:28 27-02-2012
    Angela123a

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, столкнулась с проблемой. Вопреки мнимым преимуществам (в сравнении с другими, подобными программами), расхваливаемым производителями Offline Explorer, выяснилось, что для проекта, содержащего большое количество ссылок, этот программный продукт практически бесполезен. Тестировалась версия Offline Explorer Enterprise 6.1. Проверено на разных машинах – при достижении в очереди количества ссылок, более 300 000 Explorer падает.
     
    Лучшая из аппаратных конфигураций следующая:
    Phenom II – 6 ядер, оперативная память 8 ГБ, соответственно операционная система Win 7 64 bit. Как вы можете видеть, исключен случай, когда ресурсов компьютера может не хватать для соответствующего проекта.  
     
    Возможно, Offline Explorer не умеет использовать доступные аппаратные ресурсы, в связи, с чем следующий вопрос:  
    Существует ли 64 битная версия – не совместимая с 64 битными ОС, как утверждают разработчики, а именно полноценно 64 бит, чтобы использовала всю доступную память.
     
    (Вариант что эта программа безнадежно глючная и до сих пор неполноценная бета версия я пока не рассматриваю)
     
    В противном случае, пожалуйста, посоветуйте достойную альтернативу – хоть и без дополнительных возможностей, но стабильную! Ведь все обещанные производителями навороты – пустой звук, если тачка попросту не заводится – просто посидеть внутри шикарного, но неработающего лимузина, который никуда не привезет.
     
    P. S. Пожалуйста, помогите – стоят важные проекты. Я, как программистка, в частности ориентирующаяся в Веб технологиях, утверждаю, что ничего сложного в подобных программах нет. Чему там глючить? Простейший функционал, но навороченные дебильные интерфейсы (это я о всех подобных программах в целом). В худшем случае, если я не решу этот вопрос, придется самой создать нечто подобное ценой потери всего несколько дней – без ненужных наворотов, но с большей функциональностью. Благо рацпредложений и исправлений по Offline Explorer накопилось множество, их я и реализую в своей программе. (некоммерческий проект)

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-04-2008 | Отправлено: 15:43 27-02-2012 | Исправлено: Angela123a, 15:45 27-02-2012
    asdf8

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    я и реализую в своей программе. (некоммерческий проект)

     
    Думаю, многие вам будут за это благодарны.
    Сам давно спрыгнул с этого глючела, правда готовой программы на замену не нашел.

    Всего записей: 92 | Зарегистр. 06-05-2007 | Отправлено: 16:13 27-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Angela123a
    Полностью с Вами согласен. Будет очень здорово если Вы сможете создать аналогичную программу, Я не программист, но готов оказать посильную поддержку ( имеется большой опыт по скачиванию сайтов и их дальнейшей обработки, большая база сайтов, с которой offline explorer не справляется или глючит, примеры  явных ошибок при скачивании) также могу предложить советы по улучшению параметров, тесты и т.д.  
    Предлагаю  объединить функционал и возможности двух программ (offline explorer и HTTrack Website Copier - которая по многим параметрам его превосходит, но тоже не совершенна) в один проект, также добавлю, что в некоторых случаях, при скачивании контента приложение scrapbook для firefox - является незаменимым инструментом (увы он также имеет свои минусы),  но, который тоже можно взять на вооружение, во всяком случае, с авторизацией никогда, никаких проблем не возникало.  
    P.S всегда удивляло что, никому не хочется создать действительно мощную программу, которая будет обладать "человеческим" интерфейсом и "полным" функционалом, и которая будет предназначаться, не для скачивания сайтов с narod.ru  а для более серьезных задач.  
     
    Добавлено:
    Olmers
    Если что-то не сохраняется (при условии отсутствия файлов на других адресах - соответственно, их пропуска - рекомендую предварительную проверку линков например утилитой EasyURLSpy в приложении coojah http://narod.ru/disk/42097256001.542d72ab6339970484c6ea67e621ff40/coojah-6.8.rar.html)  пробуйте качать сайт через handy cache  Если и это не помогает, пробуйте качать через handy cache - scrapbookom, в итоге в кеше осядет все что нужно...

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 17:06 27-02-2012 | Исправлено: shveicar, 17:30 27-02-2012
    Olmers

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    К сожалению, на других адресах этих файлов нет. Галку убрал.
     
    Handy Cache это аналог Offline Explorer?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-02-2012 | Отправлено: 18:54 27-02-2012
    campoviy



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Olmers
    Цитата:
    Handy Cache это аналог Offline Explorer?
    Чуть менее нуля. ©
    HandyCache — это локальный кэширующий прокси-сервер, а сабж — оффлайн-браузер.

    ----------
    Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней
    Последний кораблик остыл, последний фонарик устал…
    (ГО – «Моя оборона», авт. Е. Летов)

    Всего записей: 515 | Зарегистр. 19-01-2011 | Отправлено: 19:00 27-02-2012 | Исправлено: campoviy, 19:01 27-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Olmers

    Цитата:
    Handy Cache это аналог Offline Explorer?

    Для таких вопросов есть google  

    Ради интереса проверил ваш сайт, вот он в архиве -http://narod.ru/disk/42144401001.ae916f6c2513a4bcc543cb496d10833a/tailor4less.rar.html Хочу сразу предупредить, что он проскриптован по полной, править теги, скрипты и css - у меня нет времени, swf все там, но они тесно связанны со скриптами, и работать так как на сайте без редакции не будут,  так что дерзайте, учится никогда не поздно. Кстати данный сайт - классический пример беспомощности offline explorera перед тяжелыми сайтами, который, не в состояние закачать некоторые  страницы для отображения в "примитивном виде", опять -же налицо проблема с флеш, короче три с минусом по пяти бальной шкале, парадокс в том,- что бесплатная качалка сработала намного лучше.  
    P.s интересно, сколько нужно продать версий  Enterprise, чтобы доработать флеш?

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 00:20 28-02-2012 | Исправлено: shveicar, 00:39 28-02-2012
    Olmers

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Для таких вопросов есть google  

     
    Виноват, у меня какая-то привычка дурацкая, сначала написать-спросить, а потом сразу же пробовать искать. Уже нашёл скачал давно . Но я так понял, что он тоже не поможет, поскольку флэш на этом сайте должен работать вместе со скриптами.
     

    Цитата:
     Хочу сразу предупредить, что он проскриптован по полной, править теги, скрипты и css - у меня нет времени, swf все там, но они тесно связанны со скриптами, и работать так как на сайте без редакции не будут,  

     
    Огромное спасибо!
    Да, к сожалению не работает.
    Когда выбираешь редактируешь костюм на флэш-картинке ничего не меняется .
    А какой бесплатной качалкой пользовались?

    Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-02-2012 | Отправлено: 04:37 28-02-2012 | Исправлено: Olmers, 04:40 28-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А какой бесплатной качалкой пользовались?

    Смотрите HTTrack Website Copier. Есть отдельная тема: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24178&start=60#lt

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 10:28 28-02-2012
    amnick

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Установил Offline Explorer 6.2.3734 и к своему разочарованию обнаружил, что он "разучился" перетаскивать выделенные ссылки из внутреннего браузера в панель проектов. Одну ссылку перетащить может, а блок - нет. А для меня это удобно - часто нужно загрузить не весь сайт, а небольшую часть, например - эл. книгу по ссылкам из оглавления. Придется вернуться на 5.x. Да и интерфейс 6.x в стиле офиса 2007 мне не нравится.  
    --------
    дополнено:
     
    Вернулся. Проверил. То же самое. Похоже, что дело в OC: раньше была WinXP 32-битная, а сейчас - Win7 64-битная.

    Всего записей: 130 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 14:49 29-02-2012 | Исправлено: amnick, 15:27 29-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    amnick
     

    Цитата:
    раньше была WinXP 32-битная, а сейчас - Win7 64-битная

    Поставте виртуальную машину (vmware) с win xp и работайте нормально - offline explorer и многие другие программы,  еще не готовы к win 7 64х один UAC  - чего стоит, про совместимость драйверов, Я вообще молчу.

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 16:53 29-02-2012 | Исправлено: shveicar, 16:54 29-02-2012
    alexey980

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Offline Explorer Enterprise 6.1 (ОС: Win7 64 bit)
     
    при экспорте файлов (в каталог на диске) почему-то не все картинки потом находятся при просмотре скачанного сайта во внешнем браузере (например Firefox или Chrome). если просматривать скачанный сайт во внутреннем браузере оффлайн эксплорера, то эти же самые картинки отображаются нормально. да и в папках скачанного сайта они есть. просто при экспорте пути к ним "коверкаются" (вернее, даже не весь путь, а само имя картинки). это глюк или что-то с настройками? кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 20:37 29-02-2012 | Исправлено: alexey980, 20:50 29-02-2012
    shveicar



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?

    Я  раньше  постоянно сталкивался с такой проблемой, и на 32х win xp в том числе -пока не разобрался в чем дело. Во первых - если сайт большой и имеет длинные имена файлов,- копируются не все файлы или их имена меняются до неузнаваемости, а поскольку бывает взаимосвязь с css и скриптами, вид после такого экспорта, - коверкается до безобразия.(советую использовать ручное копирование с помощью total comander) Во вторых, часто при сохранении файлов offline explorer создает промежуточные папки типа %&Ovr которые отделяют части сайта друг от друга (в самом браузере offlina включена поддержка этих папок и авто-переадресация ссылок)- имена этих папок при скачивании менять нельзя (официальный ответ Автора),  можно отключить в настройках переполнение каталогов и тогда эти папки создаваться не будут, но если сайт большой, и все файлы на сервере хранятся в одном каталоге, то после скачивания без total -его не просмотреть. Ну и в третьих, бывают такие адреса, которые дают переадресацию на сохраненный файл типа show=file&path= (хорошо что в новых версиях, Автор догадался добавить возможность, изменять при скачивании этот параметр) и без правки вместо картинок будут видны кресты.
    В принципе, Мне вообще не понятно, кто пользуется опциями  - экспорт файлов, экспорт в chm и тд, без предварительной правки проекта, (разве-что сайт состоял из 10 страниц с narod.ru) в лучшем случае не будет отображена половина контента, в худшем - вообще ничего. Короче,- дешёвые навороты. Кстати, для total comander есть плагин позволяющий просматривать файлы (даже без расширения) словно это обычный браузер, но это уже отдельная тема. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=33904&glp Ну а если хотите, чтобы все открывалось  IE explorerom, то без доп обработки- не обойтись.

    Всего записей: 333 | Зарегистр. 26-09-2010 | Отправлено: 21:40 29-02-2012 | Исправлено: shveicar, 02:31 01-03-2012
    OlegChernavin

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shveicar
     
    Дайте мне ссылку на эту страницу. Я исправлю поиск адресов в описании стилей.
     
    Насчет мощной программы с человеческим интерфейсом - возможно, это проще будет сделать с Offline Explorer - над глюками и падениями я активно работаю. Опишите, какой интерфейс хотелось бы иметь.
     
    Olmers
     
    Если я могу сделать какое-то улучшение обработки флеш-файлов, дайте мне знать, что именно неправильно меняется в HTML коде.  
     
    Angela123a
     
    Попробуйте заменить файл oe.exe на новый - я поменял некоторые вещи - будет ли эта версия работать лучше?
     
    http://www.metaproducts.com/download/betas/OEE3737.zip
     
    amnick
     
    В новой версии (ссылка выше) я исправил проблему перетаскивания. Интерфейс Офиса можно отключить и перейти на обычное меню - во вкладке Вид.
     
    alexey980
     
    А Вы можете дать пример страницы и описать, что именно не так отображается после экспорта? Я постараюсь исправить.
     

    Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 22:21 29-02-2012
    alexey980

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shveicar
    в моем случае с  размером сайта эта проблема не связана, так как я скачиваю только главную страницу.  
     
    OlegChernavin
    это какой-то глюк с кодировкой специальных символов в имени файла (скобки, пробелы и т.д.)
     
    приведу пример.
     
    имя самой картинки в привычном для человека виде выглядит как:
    Jim Marlaud ft Ambra - The Night (Extended Mix).jpg
     
    на сервере эта картинка открывается как:  
     
    http: //servername.com/Jim%2BMarlaud%2Bft%2BAmbra%2B-%2BThe%2BNight%2B%2528Extended%2BMix%2529.jpg
     
    после скачивания страницы с картинкой с помощью OE и экспорта в каталог на диск страница на неё ссылается по адресу:
     
    file:///D:/backup/servername.com/jim%2bmarlaud%2bft%2bambra%2b-%2bthe%2bnight%2b_252528extended%2bmix_252529.jpg
     
    хотя в сохраненной на диске папке реальный адрес этой картинки:  
     
    file:///D:/backups/servername.com/jim%20marlaud%20ft%20ambra%20-%20the%20night%20%28extended%20mix%29.jpg

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 27-01-2007 | Отправлено: 23:53 29-02-2012 | Исправлено: alexey980, 00:01 01-03-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer / Portable Offline Browser
    Maz (30-01-2018 13:46): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48211&start=0


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru