Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Netscape

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Titan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Netscape
 

Лучший браузер на движке Netscape Gecko®

Последняя версия браузера: Netscape 8.1 (Release Notes)
Официальный сайт
Страница загрузки
Скачать полный пакет для Windows ~30MB
Скачать только сам браузер для Windows ~12MB
Скачать версию для Mac OS X ~19MB
Скачать версию для Linux ~17MB


Плагины/Plugins (Shockwave, QuickTime, Flash и т.д.)
Темы/Themes
Расширения/Extensions
Для Netscape 7.1 подходит большинство расширений выпущенных для Mozilla 1.4 и Firebird 0.6. Чтобы установить расширение - откройте файл расширения *.xpi в браузере и следуйте инструкциям программы установки. После установки каждого расширения следует перезапустить браузер.
 
Наиболее полезные расширения:
  • TabBrowser
    Отличное расширение возможностей по использованию закладок (tabs) в браузере.
  • Preferences Toolbar
    Дополнительная панель, позволяющая: быстро включать/выключать всплывающие окна, изображения, скрипты, прокси и т.п.; также менять идентификацию браузера UserAgent, очищать кэш браузера. Можно создавать свои кнопки/меню для своих же целей.
  • Mouse Gestures
    Добавляет управление с помощью движений мышью (Устанавливаем также в опциях боковую панель со списком доступных жестов).
  • Context Menu
    Масса дополнительных настроек для контекстного меню и не только: переключение css-стилей, показ невидимых элементов страниц, открытие своего редактора хтмл и почтовой программы и т.д.
  • Sidebar Window (installation)
    Дополнительные настройки, возможность манипуляции и добавление своих боковых панелей (sidebars). (Откройте любой документ в браузере и перетащите из адресной строки на панель чтобы создать новую боковушку)

  • Chrome Edit
    Позволяет редактировать файлы пользовательских настроек user.js, userChrome.css, userContent.css прямо в окне браузера, открывая их из меню.
  • Policy Manager
    Позволяет настраивать дополнительные параметры безопасности, в т.ч. для каждого сайта отдельно.
     
    О том как настроить браузер читаем здесь.
     
    Полезные ссылки: (подобрал tolja)
    Links:
    http://sillydog.org/netscape/verinfo.html - история версий Netscape
    http://sillydog.org/narchive/ - архив прошлых версий
    http://extensionroom.mozdev.org/ - более 100 расширений для Netscape/Mozilla/Firebird
    http://mozdev.org/projects/active.html - активные проекты mozdev.org
    http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/xul.html.en - расширения для Netscape 7 & Mozilla
    http://www.sidebar.ru  - коллекция боковых панелей из рунета для Netscape/Mozilla
    Mirrors:
    http://mozdev.org.uk/rsync/
    http://mozdev.secsup.org/
    http://mozdev.mirrors.nyphp.org/
    http://downloads.us-east3.mozdev.org/
    http://downloads.uk1.mozdev.org/rsync/


     
    Обсуждение последнего  Netscape 7.1 начинается с  5-й  страницы.
     
    Как ставить русификацию
     


      Обратите внимание. (new!)
    11.01.2007 началось новое голосование в Браузерных войнах! Отдайте свой голос за Netscape
    Ранее голосовавшим в старых опросах необходимо переголосовать в новом

  • Всего записей: 217 | Зарегистр. 19-07-2001 | Отправлено: 04:27 07-08-2001 | Исправлено: PREVED, 16:11 12-01-2007
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot
    Наверно отмеченные тобой проблемы связаны с использованием прокси. Я редко работаю через прокси, поэтому посоветовать что-либо не могу. Еще файлик файлику рознь.Может загрузчику тяжело достучаться до твоих файликов.Попробуй на чем-нибудь простом,на картинках,например,или простых файлах,про которые ты знаешь,что они сразу  идут. Я думаю наладится все.
     
     
    Добавлено
    Еще одно,диалог может появиться,когда в папке есть аналогичный,или похожий файл.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:14 15-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Рестарт, смена прокси - пока всё работает как надо... Но диалог есть всё равно.

    Цитата:
    Еще одно,диалог может появиться,когда в папке есть аналогичный,или похожий файл.

    Эта опция стоит, такого же файла нет, похожий - это как?
    Что любопытно - удалял закачанный файл, тут же снова его грузить пытаюсь но простым кликом (т.е. обычным способом) - файлик просто восстанавливается вместо загрузки (удалял ручками из папки).
    Что странно - глюк теперь появился, стояла опция спрашивать при закрытии в случае если открыто более 1 таба. Так и работало. Теперь же - закрывается браузер, и после закрытия уже вижу этот вопрос... Так стало после установки downloadbar, или совпадение

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:45 15-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    Эта опция стоит

    Какая?Не понял,о чем это?

    Цитата:
    похожий - это как?  

    Допустим ты загрузил программу и она осталась в папке для загрузки.Через некоторое время прога обновилась,и ты снова качаешь ее,появляется диалог.

    Цитата:
    файлик просто восстанавливается вместо загрузки

    А откуда он может восстановиться?Чудно...

    Цитата:
    Так стало после установки downloadbar, или совпадение

    Да по-моему downloadbar вроде никаким краем...
    P.S.
    Проверь таки еще раз  D.Sort. Там - zip.exe,jar и прочяя ерунда с путями.
     
    Добавлено
    Кстати,на каком типе файлов осечка?
     
     
    Добавлено
    Хочешь еще одну "гранату"? До конца недели хватит разбираться,но зато там много "вкусного",особенно для тебя.  
     
    ContextMenu Extensions
        This utility extends the context menu of Mozilla (and Netscape 7), and adds some useful features.
    [ctxextensions_en.xpi]

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:11 15-07-2003 | Исправлено: tolja, 21:49 15-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Какая?Не понял,о чем это?

    В опциях даунлоад сорта - When that filename already... и т.д. Это о существующих файлах по идее.

    Цитата:
    Через некоторое время прога обновилась,и ты снова качаешь ее,появляется диалог.

    По имени файла то есть узнаёт. Иным сравнением думаю не занимается.

    Цитата:
    А откуда он может восстановиться?Чудно...

    Чудно. И только из корзины (или может некоего кэша). Но он не мог за секунду закачать файл под 700КБ (у меня 64Кbps сейчас), а я этот трюк с восстановлением раза 3-4 проделал.

    Цитата:
    Кстати,на каком типе файлов осечка?

    exe и zip тогда качал; сейчас пока что всё работает...
    Много пользы в этих добавках для себя не нашел, через правый клик качаю крайне редко. Так что не сильно растроюсь если не приживётся.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:13 15-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    В опциях даунлоад сорта  

    У меня на первой позиции стоит.

    Цитата:
    Много пользы в этих добавках для себя не нашел, через правый клик качаю крайне редко. Так что не сильно растроюсь если не приживётся.

    Конечно,каждый строит себе браузер по образу и подобию своему.  
    Эта добавка удобна,когда  малый об'ем,часто и много и когда только через правый клик,да и просто хорошо,что менеджер не маячит.Хорошо настроенная она мне нравиться.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:42 15-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кому интересно,я русифицировал  Netscape 7.1 . Воспользовался русификатором от  Mozilla 1.4.Только,ессно не инсталл и не целиковая замена   jar-файлов. Русские файлы извлечь и поштучная замена одноименных.Все стало О.К. Ха...,русский Netscape.
    P.S.
    Русифицировалось все:браузер,компоновщик,почта,адрес.книга.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:48 17-07-2003 | Исправлено: tolja, 20:44 17-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    ContextMenu Extensions
    This utility extends the context menu of Mozilla (and Netscape 7), and adds some useful features.

    Там ничего сверхсложного, просто много фишек. Ставим в Preferences чуть ли не все галки и смотрим чё будет - почти всё есть в контекстном меню или в основном меню в пункте Extensions, также есть popup-область слева-вверху страниц (настраиваемо, в том числе и размер области) - наводим мышь и видим "top of this page".
    Короче штука полезная, есть чем побаловаться. Например Show Link Reference покажет все url у всех линков прямо на странице рядом с самими линками, также можно смотреть комменты, события и прочий невидимый контент на страницах...
    Я отключил там пару пунктов где фигурирует automatically, а то что-то браузер стал подвисать на несколько секунд если до окончания загрузки я активно скролил или табы переключал... Возможно из-за этого, посмотрю ещё. Может просто комп не справляется уже, много добавок понавешал.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 12:17 18-07-2003 | Исправлено: Spybot, 12:22 18-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    а то что-то браузер стал подвисать на несколько секунд если до окончания загрузки я активно скролил или табы переключал...

    Я ждал твоего отзыва,думал,что это только у меня...
    Вот из-за этого я ,как бы мне ни хотелось иметь в пользовании ContextMenu, вынужден делать унинсталл.  Этот недостаток прослеживается на всех браузерах движка Gecko ,на птичке,мозе и Netscape.У меня были надежды,что  последний потянет,не вышло,жаль.А так,дополнение отличное.
     
    Добавлено
    С помощью новой фичи на http://sidebar.ru/  можно модернизировать свой  sidebar.
    Если в about:config сделать нижеследующие изменения,то  в диалоге «Разделы — Настроить Боковую панель…» немедленно появится полный список боковушек из  http://sidebar.ru/ (В колонке "Доступные разделы")
    А из "Разделы - Каталог разделов боковой панели"  попадаем сразу на  http://sidebar.ru/
    1.sidebar.customize.all_panels.url  -  http://sidebar.ru/panels.rdf
    2.sidebar.customize.directory.url    -    http://sidebar.ru/directory.php

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 13:07 18-07-2003 | Исправлено: tolja, 13:24 18-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Вот из-за этого я ,как бы мне ни хотелось иметь в пользовании ContextMenu, вынужден делать унинсталл.

    Мой метод с отключением автоматики тоже сработал кажется... ну пока не подвисал. К тому же можно лишнее повыключать там.
    Просто если automatically то он анализирует страницу чуть ли не во время загрузки, процессор конечно занят.
     
     
    Добавлено
    Всё равно из-за ContextMenu тормозит, стоит лишь правый клик сделать... =(
    Так что и я её снесу пожалуй...
     
    Добавлено
    Поставил ещё Preferential, просто чтобы почитать описание к тому что в about:config.
    Тетрис ихний BlockFall тоже работает.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 14:00 18-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot
    Мне помниться,ты говорил насчет собственных  sidebar?
    Возможно,этот маленький скриптик тебе пригодиться.Я так им пользуюсь с удовольствием.
    Выделить,перетащить на панель ссылок,или в  Bookmarks.

    Код:
    javascript: (function(){var x; x=prompt('Sidebar title:', document.title); if (x != null) { window.sidebar.addPanel(x,location.href,''); } })();
    add sidebar

     
    И еще один вдогонку - Up. Поскольку в меню эта полезная функция отсутствует ,неплохо иметь ее на панели для клика.

    Код:
    javascript:if (location.pathname == %22/%22); else if (location.pathname.charAt(location.pathname.length-1) == %22/%22) location = %22..%22; else location = %22.%22; void 0
    Up
     

     
    подожди,в одном из кодов образуется смайлик...
    P.S.
    Ну вот,теперь все в порядке,работает.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:21 18-07-2003 | Исправлено: tolja, 19:36 18-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опробовал ещё Checky - проверка на валидность (звучит почти как верность идеалам) хтмл, css и т.п. в количестве 45 штук. Работает, только кому это всё нужно... мода наверное такая

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:39 18-07-2003 | Исправлено: Spybot, 21:47 18-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    только кому это всё нужно...

    Никому...Выкини.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:49 18-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Там правда ещё куча сервисов есть. Не проверял пока.
     
    Добавлено
    tolja

    Цитата:
    Возможно,этот маленький скриптик тебе пригодиться.

    Судя по скрипту попытаюсь угадать: добавляется панель с именем что мы ввели и адресом (текущего html-документа?)... Можно ли добавить панель в виде хтмл-файла как в MyIE?
    Короче need help... как оно работает?
    Я недолго думая запустил скрипт но после ввода имени он ничего не сделал.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:50 18-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    Короче need help

    Сделай буквально следующее. Аккуратно выдели код.Перетащи мышкой на панель ссылок. Открой сайт,который нужен.Открой Sidebar.Кликни ссылку.Появляется первая табличка: "Sidebar title". O.K. Появляется вторая табличка:"Добавить в боковую панель" О.К.
    Я еще раз проверил этот код,все работает.С названием сайта появляется  sidebar.
    Выделяй вместе с add sidebar.
    И еще.Имя мы не вводим.Оно автоматически влетает.
     
    Добавлено
    Пытался сделать sidebar из html-ки,которая на компе,т.е. сам вводишь имя - не получилось.Схема  как у тебя,без второй таблички.Наверно нужна "живая" страница.
     
    Добавлено
    И потом,я даю только проверенное мной лично,поэтому не бойся использовать.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:17 18-07-2003 | Исправлено: tolja, 22:48 18-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Всё просто оказалось (хотя и не понял в чём разница) - когда поместил этот ярлык на Personal Toolbar и запустил тогда и сработало, а из Bookmarks например ни в какую не хотел добавлять...
    Любопытно почему не добавляет локальный адрес то... умышленно лишили что ли такой возможности... =(
     
    Добавлено
    tolja

    Цитата:
    И еще.Имя мы не вводим.Оно автоматически влетает.

    Имя то влетает - и тут же его и меняем на любое. Также и с локальным файлом. Странно что с локальным файлом второй prompt не появляется с адресом...
     
    Добавлено
    Поставил и проверил AutoHide Toolbox, натуральный фулл-скрин делает, остаётся только скроллбар если он необходим. Оставил, маленькая полезняшка.
     
    ps Топик похож на диалог. =)

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:26 18-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    ps Топик похож на диалог

    Лето,наверное.Да еще иждивенческие тенденции усиливаются,никто не хочет ни ручками работать,ни головой. И ,потом,мне  на это ровным счетом наплевать.Я лично глубоко удовлетворен тем,что я использую лучший браузер на движке Gecko - Netscape 7.1 и что я знаю это не со слов других.Мне этого достаточно.
     
    Поставил  Sidebar Window Ver.2.2.2003070201 for Netscape 7 & Mozilla. Очень интересная вещь.Позволяет отделять Sidebar от своего места,уменьшать до полоски,таскать по экрану,куда хочешь.
    После установки на панели  Sidebar  появляется кнопка: Dock/Undock  Sidebar.Правый клик по кнопке,по панелям - остальные настройки. В отделенном состоянии двойной клик по панели уменьшает/увеличивает, в этом же состоянии после выключения браузера Sidebar остается на экране в рабочем состоянии.  Uninstall в Version info
    Download Sidebar Window  
     
     
    Добавлено
    Забыл отметить,новые панели  Sidebar можно теперь создавать простым перетаскиванием ссылок  на панели Sidebar-а. Проверил,панели создаются хорошо,но осторожнее с локальными  файлами. Панель создается,но дальше,при клике на нее,происходит подвисание.Наверно Sidebar хочет в Интернет пробиться,а некуда...  У меня  это снялось только через  Диспетчера задач. Наверно нужен совет специалиста,как заставить работать в Sidebar неживые htm-ки, ведь работает же Bookmarks...
     
    Добавлено
    Панели от MyIE начали прикручиваться!
    Только как-то интересно.При первом кликании на них браузер отключается.После запуска браузера - панели рабочие. Ессно это касается только лок.файлов от MyIE.(Посмотрел,в принципе,ничего там такого ,чтобы сокрушаться по поводу их отсутствия,и нету.)  
    Добавлено
    Теги и смайлы МY на нашем движке не работают ,при кликании на них,буфер обмена не наполняется,а если и наполняется,то Netscape  не видит это.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 09:52 19-07-2003 | Исправлено: tolja, 15:28 19-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю посмотреть на это,т.с. история...
    http://sillydog.org/netscape/verinfo.html
     
    Добавлено
        Скачать  Netscape !
    http://sillydog.org/narchive/

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:48 19-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Хочешь верь хочешь нет, но я сразу прикрутил панель поиска (свою версию) из моего же МуИЕ.
    Просто открыл этот файл и перетащил из адресной строки на Sidebar (ранее поставил конечно Sidebar Window, понравилась). Он спросил имя, я ввёл и всё. Тут же её открыл эту панель и ничего страшного не случилось - всё работает. Точнее нужно конечно учитывать код этих прикручиваемых страниц чтобы всё работало и в Нетскейпе, ну с этим то уж я разберусь если что. Мне нужны были не те панели что в топике My фигурируют а именно свои, я ж теперь могу всё что угодно в боковушки загнать начиная от линков в любом виде вплоть до игр и всяких там инструментиков, справочек и т.д. Фантазии хватит надеюсь.
     
    Добавлено
    Даунлоад-бар работает правильно теперь, прокси по прежнему включен (даже тот же самый), файлы качал оттуда же... Чертовщина какая-то.
    Диалог так и появляется... в принципе он не мешает конкретно мне так как редко без Регета качаю, просто хотел на сортировку посмотреть.
     
    Имхо не помешало бы и название темы исправить просто на "Netscape - Нетскейп", не знаю как это делается, помню что топик про Firebird постоянно название менял... =)
     
    Из старых версий я держу в коллекции только NS 4.08 Navigator Only, другие 4-ки только в виде полных версий к сожалению.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 20:10 19-07-2003
    The Unforgiven



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja, Spybot
    Ребят, так прикольно кстати смотреть - в топике только вы друг с другом разговариваете, а другие как будто и забыли про это прогу  

    Всего записей: 3665 | Зарегистр. 20-12-2001 | Отправлено: 20:34 19-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    я ж теперь могу всё что угодно в боковушки загнать  

    Классное дополнение.
     
    Добавлено
    The Unforgiven
    Будешь третьим?
     
    Добавлено
    Spybot

    Цитата:
    Диалог так и появляется...  

    Наверно дело в типах файлов (мime-тип.) Попробуй дополни приложение в настройках- exe и  rar .
     
     
    Добавлено

    Цитата:
    Имхо не помешало бы и название темы исправить просто на "Netscape - Нетскейп"

    У меня нет доступа,это не "шапка".Послал письмо к "Nep"-у.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:35 19-07-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Netscape


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru