Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Netscape

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Titan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Netscape
 

Лучший браузер на движке Netscape Gecko®

Последняя версия браузера: Netscape 8.1 (Release Notes)
Официальный сайт
Страница загрузки
Скачать полный пакет для Windows ~30MB
Скачать только сам браузер для Windows ~12MB
Скачать версию для Mac OS X ~19MB
Скачать версию для Linux ~17MB


Плагины/Plugins (Shockwave, QuickTime, Flash и т.д.)
Темы/Themes
Расширения/Extensions
Для Netscape 7.1 подходит большинство расширений выпущенных для Mozilla 1.4 и Firebird 0.6. Чтобы установить расширение - откройте файл расширения *.xpi в браузере и следуйте инструкциям программы установки. После установки каждого расширения следует перезапустить браузер.
 
Наиболее полезные расширения:
  • TabBrowser
    Отличное расширение возможностей по использованию закладок (tabs) в браузере.
  • Preferences Toolbar
    Дополнительная панель, позволяющая: быстро включать/выключать всплывающие окна, изображения, скрипты, прокси и т.п.; также менять идентификацию браузера UserAgent, очищать кэш браузера. Можно создавать свои кнопки/меню для своих же целей.
  • Mouse Gestures
    Добавляет управление с помощью движений мышью (Устанавливаем также в опциях боковую панель со списком доступных жестов).
  • Context Menu
    Масса дополнительных настроек для контекстного меню и не только: переключение css-стилей, показ невидимых элементов страниц, открытие своего редактора хтмл и почтовой программы и т.д.
  • Sidebar Window (installation)
    Дополнительные настройки, возможность манипуляции и добавление своих боковых панелей (sidebars). (Откройте любой документ в браузере и перетащите из адресной строки на панель чтобы создать новую боковушку)

  • Chrome Edit
    Позволяет редактировать файлы пользовательских настроек user.js, userChrome.css, userContent.css прямо в окне браузера, открывая их из меню.
  • Policy Manager
    Позволяет настраивать дополнительные параметры безопасности, в т.ч. для каждого сайта отдельно.
     
    О том как настроить браузер читаем здесь.
     
    Полезные ссылки: (подобрал tolja)
    Links:
    http://sillydog.org/netscape/verinfo.html - история версий Netscape
    http://sillydog.org/narchive/ - архив прошлых версий
    http://extensionroom.mozdev.org/ - более 100 расширений для Netscape/Mozilla/Firebird
    http://mozdev.org/projects/active.html - активные проекты mozdev.org
    http://white.sakura.ne.jp/~piro/xul/xul.html.en - расширения для Netscape 7 & Mozilla
    http://www.sidebar.ru  - коллекция боковых панелей из рунета для Netscape/Mozilla
    Mirrors:
    http://mozdev.org.uk/rsync/
    http://mozdev.secsup.org/
    http://mozdev.mirrors.nyphp.org/
    http://downloads.us-east3.mozdev.org/
    http://downloads.uk1.mozdev.org/rsync/


     
    Обсуждение последнего  Netscape 7.1 начинается с  5-й  страницы.
     
    Как ставить русификацию
     


      Обратите внимание. (new!)
    11.01.2007 началось новое голосование в Браузерных войнах! Отдайте свой голос за Netscape
    Ранее голосовавшим в старых опросах необходимо переголосовать в новом

  • Всего записей: 217 | Зарегистр. 19-07-2001 | Отправлено: 04:27 07-08-2001 | Исправлено: PREVED, 16:11 12-01-2007
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    С ИЕ он дружит. Сейчас попробовал выделить и перетащить фрагмент текста из NS в ЕдитПлюс и всё прошло нормально. И View PageSource тоже нормально работает... С фрагментами и textarea не хочет. Но ведь команда даже одинаковая... Или глюк или потом дойдёт. :)
     
    Добавлено
    О! Юбилей ^ - за 2 года топик разбух до 10 страниц. =)

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:47 26-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот ,что выдал родной просмотрщик(две строчки),заметь,не Composer:

    Код:
    <span class="post"><b>tolja</b> <br> Ни за чтобы не подумал что ты уже в настройки EditPlus'a забрался. <br> Там то у меня конечно уже сделан русский язык. <br> Вот чего выдаёт (это верхние 2 строчки этого моего поста ^): <br> <br><font size="1" color="gray"><b>Цитата:</b></font><table cellpadding="3" cellspacing="0" bgcolor="#ffffff" width="75%" border="1" bordercolor="#eeeeee"><tbody><tr><td class="lgf"> <b>tolja</b> <br> 5 70 GB&gt;1 =5 ?&gt;4C&lt;0; GB&gt; BK C65 2 =0AB@&gt;9:8 EditPlu'a 701@0;AO. <br> "0&lt; B&gt; :&gt;=5G=&gt; C65 A45;0= @CAA:89 O7K:. </td></tr></tbody></table></span>

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 21:52 26-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я что-то не нашел подсветку синтаксиса даже в композере. Может конечно с непривычки, но если этого и вправду нет, то он (и просмотрщик) никуда не годятся. Вдобавок правый клик хотя бы сделай в EditPlus и сравни богатство выбора. Это не считая настроек, панелей/кнопочек, etc.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 22:08 26-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    за 2 года топик разбух до 10 страниц.

    Половина из них,начиная с 5-ой(за 18 дней!),сработали вдвоем.Эффективно,однако...
     
    Добавлено

    Цитата:
    Я что-то не нашел подсветку синтаксиса даже в композере.

    В просмотрщике есть,в "вид"-е, а в композере я тоже,чего-то не нашел...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 22:12 26-07-2003
    Widok



    Moderator-Следопыт
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    шапка сделана.

    ----------
    Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
    Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

    Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:03 26-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вдогонку,как говориться,к теме.
    Если ты не пользуешься блокнотиком для коротких заметок,ссылок и прч. т.с. по ходу дела, то очень рекомендую ( QNote - Блокнотик 3.0 beta5  http://great007.narod.ru/qnote.html )
    Он всегда под рукой,клик на клавишу--появляется,исчезает, всегда наверху при работе,т.е не пропадает,когда например копируешь что-то на странице,новые листочки создаются в табах,по принципу браузера, ну остальное сам почитаешь,если захочешь. (качается медленно)
     
     
     
    Добавлено
    Widok
    Ты нас извини,второй раз тебя беспокоим.Спасибо.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:05 26-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Widok
    TNX
     
    tolja

    Цитата:
    Если ты не пользуешься блокнотиком

    Уже. =)
    Помимо ад-мунчера это вторая прога которую я хотел запускать вместе с Нетскейпом.
     
    Шапку я щас вкратце уделаю... Но вот логотипа чистого пока не нашел на офсайте, все какие то левые с лишними надписями. Временно свой пока вставлю, ну потом уберу если он лишний.
     
    Добавлено
    Готово. Знаю что не идеально, но это первый блин. Завтра почитаю отзывы.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 23:21 26-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Темы для Netscape 7.1  
    1.Тема "Vorkosigan" для  Netscape 7.1  
    http://hem.bredband.net/b104699/comconsole/netscp7.html  
    2.Тема  "Quintarian Web Browser 2.02 (Ns7.1)"
    http://hem.bredband.net/b104699/q5browser/netscp7.html
    Больше тем для Netscape 7.1 нет ,однако можно подобрать от Мозилла 1.4,что подойдет. Например,я сейчас использую  последний  "Pinball".

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:48 26-07-2003 | Исправлено: tolja, 18:00 27-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    О русификации что-нибудь (ссылку или краткую инструкцию) добавь в шапку, я русифицировать не стал, даже не интересовался этим, а юзерам это нужно судя по первым же страницам топика.
    Расширения я предлагаю не более 10 в шапке держать (эдакий топ10).
    Про сайдбары и темы я умолчал, если нужно то добавь тоже ссылочки.
    Ссылку "о том как в начале" я дал следуя твоему примеру в теме Firebird.
    С оформлением вроде совладал. Пока всё.
     
    Сделал этот XP-style, кажется даже менюшки стали быстрее работать... иллюзия. =)

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 12:59 27-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    О русификации...  

    Ну,это ведь не официальный русификатор,а домашняя поделка,не стоит его выносить в шапку.И потом,ведь это не готовые файлы,их надо делать,а это требует определенного внимания,точности,минимальных знаний работы с файлами.Какой-нибудь простой юзверь,наворотив ошибок,будет на весь свет потом орать,что более глюкавого браузера он не видел. Имхо не стоит.Ну а если у кого-нибудь возникнут вопросы по русификации,можно будет побеседовать потом...

    Цитата:
    Расширения я предлагаю не более 10 в шапке держать (эдакий топ10).

    Да и то,многовато.Не более 5-и,базовых,не стоит слишком раздувать шапку. Ведь есть ссылки,топик.Смотри,спрашивай...

    Цитата:
    Про сайдбары и темы я умолчал,  

    Про сайдбары вроде и нечего говорить,все и так ясно,а из тем на сегодня только две  есть для Netscape 7.1,это:
    1.Тема "Vorkosigan" для  Netscape 7.1  
    http://hem.bredband.net/b104699/comconsole/netscp7.html  
    2.Тема  "Quintarian Web Browser 2.02 (Ns7.1)"
    http://hem.bredband.net/b104699/q5browser/netscp7.html
    Другие темы ,по желанию, искать от Мозилла 1.4,что подойдет.  
     Я сейчас  свой предыдущий пост  изменю,заполню его темами,а ты ссылку на него засунь в шапку(я уж не буду в нее лезть).На всякий случай,если не вкурсе ,скопировать ссылку на "отправлено" внизу поста,это и будет адрес поста.
    А так ,очень даже неплохо, спасибо за работу.
     
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 17:58 27-07-2003 | Исправлено: tolja, 18:02 27-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А что из себя представляет "расширение" Java? В родственном топике Мозиллы есть в шапке ссылка на нетскейповский фтп. Это просто JRE в том виде как он в полной версии идёт? Тогда не надо нам такого счастья, отдельно имеется.
     
     
    Добавлено
    Просто удивило что в виде .xpi идёт JRE.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 19:34 27-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot

    Цитата:
    "расширение" Java?

    Да,это у нас в инсталле есть. Я видел даже FlashPlayer  в  .xpi .
     
    Добавлено
    Обрати внимание,что в Netscape действует одна интересная функция,так наз. - выбор табличных ячеек. Придерживая клавишу Ctrl, левый клик  где надо.Выделяется какой-то квадрат,ячейка,который можно копировать,перетаскивать,например в загрузчик,блокнот.  
     

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 20:48 27-07-2003 | Исправлено: tolja, 20:50 27-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja
    Голова на жаре не работает так что пока редко в Программы заглядываю.

    Цитата:
    Обрати внимание,что в Netscape действует одна интересная функция,так наз. - выбор табличных ячеек.

    Не знал, а вещь вроде хорошая. Копируется содержимое ячейки (сначала подумалось что он мне хтмл-код скопирует)  
    Вопросик - как скроллбар "прилипает" к курсору мышки? Случайно заметил что полоса прокрутки движется за курсором когда он уже не над ней. Как это сделать умышленно? Наверное это RTFM =)
    И не знаю какой у тебя комп, но на моих 668МГц/192МБ когда лезу в меню в пункт Extensions тут же сильно об этом жалею (что полез) - всё таки очень ресурсоёмкое расширение ContextMenu.
    Иногда после посещения скажем китайского сайта (из закладок) следом открываю (оттуда же) русский сайт и кодировка остаётся китайской. (Сайты в разных табах)

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 01:05 31-07-2003 | Исправлено: Spybot, 01:07 31-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot
    Насчет кодировок.Я думаю,проблема уйдет,если ты в  "настройках в шрифтах поставишь кириллицу,а в  вид>кодировка>автоопределение  поставишь- русская.  
    Посмотри так же в "настройке в языках".Если там прорезалась китайская тарабарщина - удали ее.
    У меня посильнее немножко комп,но тоже замечаю присутствие ContextMenu,что не есть хорошо ,похоже с ним больше проблем,чем пользы.Посмотри,какие функции из него тебе особенно важны ,попробуй найти аналог , и  в  корзину  его...

    Цитата:
    как скроллбар "прилипает" к курсору мышки,как это сделать умышленно?

    В общем,это уже сделано ,но я видел где-то это расширение, попытаюсь вспомнить...
    Кстати, и в горизонтальном скроллинге так же.
    P.S.
    Чего-то я не нашел нигде,может уже убрали.
    P.S.
    Мозги плавятся от жары...

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 07:54 31-07-2003 | Исправлено: tolja, 14:44 31-07-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А вообще,я бы посоветовал снести все с чисткой реестра,поскольку испытательная полоса почти пройдена,  и установить чистенький браузер снова, и раскручивать его уже как пользовательский . Юзать и смотреть что действительно необходимо , и только тогда довооружать его.  
    Кстати,я сейчас этим и занимаюсь.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 15:00 31-07-2003 | Исправлено: tolja, 15:08 31-07-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Насчет кодировок.Я думаю,проблема уйдет,если

    Не только не ушла но и стал часто ошибаться если поставить ауто-детект - russian.
    Одни и те же страницы открываются то правильно, то например win1251 вместо koi8r.

    Цитата:
    А вообще,я бы посоветовал снести все с чисткой реестра,поскольку испытательная полоса почти пройдена,  и установить чистенький браузер снова

    А я пока оставил. А то вдруг снова с РеГетом возиться придётся.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 19:27 04-08-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Spybot
    NEW.Обрати внимание на  Diggler . Давно хотел такой из-за FTP,любого сайта можно открыть сходу.. Установился  хорошо.
    http://extensionroom.mozdev.org/more-info.php/diggler

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:34 17-08-2003 | Исправлено: tolja, 23:52 17-08-2003
    Spybot



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    tolja

    Цитата:
    Обрати внимание на  Diggler . Давно хотел такой из-за FTP,любого сайта можно открыть сходу.. Установился  хорошо.

    Обратил. Пригодится. Тоже никаких проблем не было. Только после первого рестарта, несмотря на то что все 3 галки в опциях были сняты (по умолчанию наверное так), в меню всё равно были все пункты и менюха не исчезала пока не кликнешь на саму кнопочку. Сейчас всё нормально.

    Всего записей: 1113 | Зарегистр. 07-12-2002 | Отправлено: 21:44 18-08-2003
    tolja

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Нашел хорошую  закладурку. Иногда бывает нужно  открыть ту или иную стр. в  ИЕ.

    Код:
    javascript:location = %22data:application/PLEASE-OPEN-WITH-IE,<html><body><script>location='%22 + escape(location.href.replace(/\\/g,%22\\\\%22).replace(/\%22/g,%22\\\%22%22)) + %22';</script>%22;
    Open in IE

    Выделить и перетащить на панель ссылок.

    Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 23:59 31-08-2003 | Исправлено: tolja, 19:51 30-09-2003
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:

    AOL, владелец торговой марки Netscape, собирается воскресить имя Netscape Navigator. Правда, навигация теперь будет осуществляться не по бескрайним просторам WWW и FTP, а всего лишь по собственным сервисам AOL. Новый продукт, в его нынешней версии, размещается на рабочем столе пользователя AOL и имеет форму компаса. С разных сторон компаса находятся кнопки доступа к сервисам: "желтые страницы", покупки и прочая. Нажатие на кнопку приводит на страницу соответствующего сайта, открытую в браузере, по умолчанию установленном в системе.  
    Так что теперь, если вас спросят: "А как ваш сайт смотрится в Netscape Navigator?" - вы можете с чистой душой удивленно воззриться на вопрошавшего и сказать: "Netscape Navigator? Это не браузер."  

    ...только медалька и осталась ©

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 05:24 23-11-2003
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Netscape


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru