Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Corewin



Lazy
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обсуждаем и сравниваем почтовики

Все вопросы по теме предлагается обсуждать именно здесь, в этом топике

 
Другие топики на ru-board, откуда можно почерпнуть полезную информацию по теме:
Какой email client лучше?
Почтовики
The Bat или MS Outlook
 
Ссылки на обзоры и сравнения:
Сравнение почтовых программ Windows и Linux
Почтовый клиент созрел (26.04.2003)
Wiki::Сравнение почтовых программ RU|EN
 
Обсуждение конкретных программ:
Advanced Direct Remailer
Becky | Варезник Becky
Calypso / Courier | Варезник Calypso / Courier
DreamMail (freeware) топик
eM Client
Eudora | Варезник Eudora
Foxmail
IncrediMail | Варезник IncrediMail
Koma-Mail  (free)
MailNavigator
Marlin | Варезник Marlin
Opera Mail (M2)
Outlook 2003
Outlook Express / Fidolook
Pegasus Mail
Pigeon Mail'n'Fax
Pimmy (homepage)
PocoMail | Варезник PocoMail
The Bat топик | Варезник The Bat
The Bee
Thunderbird / Netscape 7
WikMail | Варезник WikMail
Варезник -> InScribe
 
Утилиты
 
POP/SMTP <--> NNTP (news) шлюзы:
(для почтовиков без нативной поддержки протокола NNTP)
MyGate
 
конвертация баз данных и адресных книг
Dawn
OutlookExpress-To 1.0.1 (homepage download)
 
 
*.DBX (OE 5/6) --> *.EML (1 file per message), *.MBX (UNIX) (1 file per OE folder), *.BMF (Becky! v2) (1 file per OE folder)

Всего записей: 2598 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 05:31 30-08-2001 | Исправлено: Maz, 08:26 27-10-2022
Riell



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBat-это какая-то вечная бетка....

Всего записей: 744 | Зарегистр. 19-04-2010 | Отправлено: 13:48 22-06-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Riell
Ну и что?

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 13:53 22-06-2010
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
 
отлично. у нас вот архив почты одного человека - 5 гб! И часто загибается Outlook.  
 
А как работает зебат с Exchangexe_ом ? там тоже можно синхронизировать календари ?    

Всего записей: 3338 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 14:02 22-06-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TheBat-это какая-то вечная бетка....

- последние года полтора хотя бы не глючит. По крайней мере в основных своих функциях. Я сам уже много лет пытался слезть с ЗеМыши - так и не получилось. Одно время раздражала его "вечнобетовость" - глюки и глючки. Потом вроде как они прекратились. Но всегда в ЗеМыши была какая-то недоделанность. Чуть-чуть, самую капельку не дотягивают до совершенства некую фичу, в какой-то части её ограничат - а это неприятно. Одна сортировка писем чего стоит - сколько нервов надо, чтобы настроить почти под то, что я хочу. Писал им когда-то письма - отмахивались. Но это для тех, кто получает много почты - писем, рассылок и т.п. Я сейчас мало чего получаю, поэтому фичи почти не нужны. Много перебирал всяких разных почтовиков - никто не дотягивает до ЗеМыши. В лучшем случае процентов на 70 подбираются к ней, но на 100, и больше - никто. Поэтом и слежу за этим форумом - может, и выскочит нечто новое и удобное. Я уже года полтора как не особо ищу замену, но Becky! по-моему наиболее близко подобралась к TheBat. Сейчас скачаю - давно её не юзал.
 
Добавлено:
Ну вот Becky! поставил - первое же неудобство, с которым сразу же столкнулся - она не подставляет историю тем. Т.е. каждый раз нужно тему набирать, в ЗеМыши можно просто выбрать одну из ранее набранных. Вроде как мелочь, но из таких мелочей как раз и складывается удобство. TheBat! развратил кучей таких приятных и удобных фишечек. Потому и не получается с него слезть.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:11 22-06-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack

Цитата:
у нас вот архив почты одного человека - 5 гб! И часто загибается Outlook.

Вряд ли столько писем, скорее вложения какие-то.
У меня 15000 в архиве занимают 220мб, в распакованном - 510мб, и то есть с два десятка "тяжелых" писем на 100мб примерно, всё руки не доходят удалить.
 

Цитата:
А как работает зебат с Exchangexe_ом ? там тоже можно синхронизировать календари ?

Не знаю, я не работаю с ним.
 
Потом, я установил ЗеБат и дома и на работе в одну и ту же папку. уходя с работы архивирую её на флешку, а дома восстанавливаю, или из дома приношу с выходных и распаковываю на работе. В итоге имею копию 1:1 баз, адресной книги и правил сортировок и дома и на работе без всякой головной боли.
Поначалу помучился с макросами и сортировкой, сейчас все письма кидаются автоматом в свои папки - удобно обрабатывать и сразу видно по какой теме(или от кого) письма.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 15:50 22-06-2010
contrafack

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Garrett
 
О, кстати насчет сортировки !  
как можно автоматизировать? допустим у нас папки: microsoft, nod32, kaspersky, gfi, norton, и т.п. папки около 50.  
можно ли делать такое правило, чтоб все письма после 2 дня автоматом раскидались по маске, скажем если домен .microsoft.coм, то кидать в папку Microsoft и т.д.  

Всего записей: 3338 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 17:13 22-06-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
contrafack
- вопрос для другого топика. Зайди в сортировщик - там довольно богатый арсенал. В т.ч. есть и "Дата получения". Т.е. создаёшь папки (в ЗеМыши. Или ты внешние какие-то папки имел в виду?), в правилах указываешь от кого, в какую папку, жмёшь кнопку "Добавить" - там есть "Дата получения" (и ещё "Срок давности") - указываешь 2 дня, снизу ставишь галочку "Заново отсортировать", дабы проверить, правильно ли всё настроил - и всё должно получиться по моему разумению. Практически я не пробовал, но вроде как теоретически либо так должно получиться, либо как-то рядом. Поэксперементируй.
Я же ж имел в виду сортировку при просмотре писем. Путанно, не всё предусмотрено (хоть и очевидно, что было бы удобнее).

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:00 22-06-2010
alcarin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А eM Client http://www.emclient.com/ никто еще не пробовал? Довольно интересная вещь. Русский язык встроен. На версию для домашнего пользования ллицензия выдается бесплатно. возможностей тоже полно, а в обновлениях обещается еще больше... Посмотреть стоит.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 11:23 08-07-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А eM Client http://www.emclient.com/ никто еще не пробовал?

- скачал. На первый взгляд - Аутлук 2000. Сильно урезанный. Кстати, всегда раздражали планировщик, календарь и прочие ну никак не в тему почтовика фишки Аутлука. Слишком уж монстровый - целый органайзер, а не почтовик.
Особых фишек, пока не нашёл, кроме погоды, которая Россию не поддерживает и какие-то быстрые сообщения - пока не понял, как их настроить. Я так понял, что Аську надо в этот почтовик прописать? Или другой какой-то сервис? В общем, опять-таки молдавских программеров не переплюнул. Просто бесплатный облегчённый Аутлук. Что тоже неплохо во многих случаях.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:44 08-07-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
К тому же в бесплатной версии ограничечение в 2 аккаунта.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 15:16 08-07-2010
alcarin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
в быстрых сообщениях прописывается тот же GTalk и прочее. Погода российская поддерживается. По крайней мере, свой дальневосточный городок я быстро нашел.
 
Garrett
Огрничение в 2 аккаунта - это, конечно. косяк... но в варезнике пока темы eM Client нету

Всего записей: 27 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 02:19 09-07-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alcarin
Если ты ищешь варезную программу, то зачем пользоваться поделкой, пользуйся ЗеБатом. Если хочешь бесплатную, то есть комамаил, симаил, буревестник наконец...

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 08:14 09-07-2010
makarei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evolution - популярный, открытый и бесплатный аналог MS Outlook на Linux теперь и для Windows.

Всего записей: 1127 | Зарегистр. 27-03-2007 | Отправлено: 13:41 04-08-2010
LexeyTLT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё-таки, повторю вопрос AnTul, заданный 18-02-2008:
"Какой чтец ньюсов лучше?"
ForteAgent действительно с кириллицей плохо дружит.
FidoLook вроде неплох, но под Висту глючит иногда.
40Tude Dialog - пока пара недостатков по сравнению с ФидоЛуком - не умеет показывать в теле html целиком (может есть плагины, только я не нашел) и на счет склейки разбитых сообщений откровенно плох.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-05-2009 | Отправлено: 13:58 01-09-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я до сих пор ничего лучше 40Tude Dialog не нашёл. А он далеко не идеал. Перебрал и перебираю всё, что под руку попадается, но 40Tude Dialog уже много лет пользуюсь и не получается от него отказаться. У других недостатков больше, удобств меньше. Сообщения склеивает без проблем - не знаю, в чём у тебя траблы. Перешёл на него с ФидоЛука. Не помню, почему. Очень жаль, что заброшен.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:26 01-09-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Element Mail

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 14:13 04-10-2010
Frantishek



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот реализована ли, и есть ли такая возможность в принципе, функция, позволяющая забирать письма из папки Отправленные. Просто со старых времен осталось куча аккаунтов, где куча ответов, сохранять каждый - геммор, но бросать на сервере - нехорошо, ибо приват, как тут быть?

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 02-05-2006 | Отправлено: 15:53 07-10-2010
kokurkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема..
 
У меня на почтовом сервере десятки тысяч писем, многие не прочитанные. Интернет у меня не безлмитный и не очень быстрый. Мне нужно взять с почтового сервера, скажем, последние 50 писем (желательно, самому устанавливать это число), неважно, прочитанные они или нет, а более ранние не загружать. Простая, казалось бы, задача. Однако - ни один известный почтовик не дает возможности забрать с почтового сервера только часть писем - Или всё, или ничего: отмена "на полпути" действительно отменяет всё (скаченные письма не появляются в почтовике).  
 
Поэтому сейчас пребываю в вопросительном состоянии..-) ... Честно говоря, даже удивительно, что столь продвинутые почтовики - и до сих пор не имеют такой фунадментальной и жизненной функции (-.
 
Может, все же какие-то почтовики это могут? (Пробовал мышь и мозиллу, т.к. мне нужна структурированная цепочка сообщений, сортировка по получателю и т.п. широкие возможности)..

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 14:58 20-10-2010 | Исправлено: kokurkin, 14:59 20-10-2010
Garrett

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kokurkin
Если в ЗеБата во время приема большого кол-ва писем где-то нажать отмену и подтвердить загрузку текущего письма, то загруженные N писем из M(на сервере) появятся у тебя в ящике.
Так частями можно забрать всю почту.

Всего записей: 2736 | Зарегистр. 16-10-2003 | Отправлено: 15:03 20-10-2010 | Исправлено: Garrett, 15:04 20-10-2010
kokurkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

А можно поподробнее - специально так делал, однако в ящике ничего не появляется!
 
Смотрите: Вот я выбрал ящик, кликаю "Получить новую почту", дальше окно (см. http://habreffect.ru/files/e9f/f022e51ce/Безымянный.png ). Кнопка "Отменить" после получения 6-8 писем - мгновенная отмена, в ящике ничего не появляется; кнопка "Удалить задание" - происходит то же самое. других кнопок нет.
 
Можете объяснить так, чтобы я (и другие, кому нужно) мог это повторить? Если это действительно имеет место быть.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 26-07-2008 | Отправлено: 16:00 20-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Программы для почты и новостей | email and news client


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru