Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVG Anti-Virus & Internet Security

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RomanK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема в "Варезнике" по AVG Internet Security | Тема в "Варезнике" по AVG Anti-Virus

AVG Anti-Virus & Internet Security


AVG Antivirus - антивирусная система, имеет сканер файлов, сканер электронной почты и поддерживает возможность автоматического наблюдения. AVG содержит функциональный поисковый механизм Virus Stalker, сертифицированный независимыми тестовыми лабораториями.  
Отличие коммерческой профессиональной версии от бесплатной не так уж и велико, оно касается возможности (в проф. версии) перенастройки пользовательского интерфейса, более гибких настроек работы по расписанию, получения технической поддержки и некоторых других.  
К некоторым другим относятся модули Anti-Rootkit и Web Shield!  
В остальном это достаточно надежная и быстро работающая программа. "Резидентный щит" (Resident Shield) программы автоматически отслеживает возможное проникновение на компьютер загрузочных, исполняемых и макро-вирусов и предпринимает меры по автоматическому их удалению и лечению инфицированных файлов. E-mail Scanner автоматически проверяет всю входящую и исходящую почту. При включении компьютера AVG проверит оперативную память и загрузочные секторы диска и только после этого разрешит загрузку операционной системы и после ее завершения разместит свою иконку в системной области, из которой при необходимости она может быть легко запущена.



Как отправить новый вирус:
- сообщение на английском языке с описанием почему посылаете файл, с запароленым архивом и паролем к архиву на virus@avg.com : Подробнее...
- отправка через веб-форму.
 
Версия для WindowsXP >>>

Всего записей: 3 | Зарегистр. 11-10-2001 | Отправлено: 11:51 12-10-2001 | Исправлено: Komandor, 22:07 19-06-2022
MyPPuK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли возможность скачать оффлайн базы?

Всего записей: 291 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 07:38 05-07-2015
oval2003



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть ли возможность скачать оффлайн базы?

 
http://www.avg.com/ww-en/download-update

Всего записей: 4445 | Зарегистр. 08-07-2006 | Отправлено: 08:41 05-07-2015
Victorkoly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажу приколы про фолсы. На данный момент в исключения проактивки пришлось добавить 3 файла из system32:
sdclt.exe (реакция на действие пользователя с соответствующей системой Винды);
sdengin2.dll (плановая архивация);
SystemPropertiesProtection.exe (вообще странная реакция - как на Артмани).

----------
AVG2017, версия IDSagent 17.4.3.1767. ОС: Win7 x64.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 01-03-2015 | Отправлено: 13:33 09-07-2015 | Исправлено: Victorkoly, 13:34 09-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Подскажите, как решить мою проблему. У меня стоит AVG-Free Edition, версия 9.0.935.  
И эта версия меня очень устраивает, так как берёт на себя очень мало ресурсов (по Диспетчеру задач, где-то всего, около 6 – 8 МБ).
Так вот, двумя днями ранее, моя «девятая версия» слетела и, вместо неё,  я обнаружила «версию 2015» всё того же  AVG-Free, но с другим интерфейсом и с другими аппетитами по Диспетчеру задач (вместо 6 МБ новая «версия 2015» стала потреблять 70 – 80 МБ). Этого незваного гостя я удалила и установила опять «девятую версию».  
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы AVG-Free 9.0.935 не обновлялась до «версии 2015»… Какие файлы и где нужно заблокировать?  
 
У меня установлен Windows 7 Ultimate.  
А также, стоит «Private Firewall», который прекрасно уживается вместе с AVG.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:16 13-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Дело в том, что любой продукт AVG, инсталлированный в систему "экспресс-методом", ставит в систему ненужный хлам, вроде тулбаров там всяких, и.т.д. Поэтому лучше пользоваться выборочной установкой, выбрав компоненты, которые действительно нужны (файловый монитор, сканер почты, а также IP). Вот компонент AVG LinkScaner Surf-Shield я бы устанавливать не стал, т.к. проку от него почти ноль, а вот рекламой этот модуль, ИМХО, может заниматься. В общем, попробуйте поставить вашу версию выборочно, не ставьте линксканер и я думаю, что в настройках (Расписания/расписание обновления программы - снять галку с чекбокса "Активировать задачу") нужно отменить обновление программы, оставив только обновление антивирусных баз. P.S. У меня лично стоит AVG Free 2012, 9-кой я не пользовался, но думаю, настройки там одинаковые.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 12:31 13-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper, большое Вам спасибо за совет – я сняла галочку на «Активировать данную задачу» в разделе «Расписание обновления программы». Но, обо всём по порядку…  
Когда я устанавливала «AVG Free 2009» (а, это было задолго до «оборотня 2015») я включала «выборочную установку» и не ставила галочки на тулборах и прочих яндексах и, даже, сняла галку на отправку зараженных файлов и прочих отчётов в AVG Technologies.
Что касается «LinkScaner»-а, то в нём (в уже установленном) можно отключить/снять галочки на «Surf-Shield»-е  и  на  «Search-Shield»-е.  Но, вообще-то, «LinkScaner», как мне кажется, и так не работает – потому что, у меня браузер «Opera», а «LinkScaner» для своей работоспособности требует «Internet Explorer» или «Firefox»…
 
Меня очень заинтересовал один вопрос… Он рассматривается на предыдущей 56 странице нашего форума. Там идёт речь о, почти, схожей ситуации, когда AVG Free «оборотился» в  «AVG Internet Security». И форумчанин  Aleksey_P  говорит о модуле «AVGMFAPX.EXE», и приводит пример, как можно заблокировать этот модуль, запущенный от имени пользователя. Я попробовала ввести через CMD команду:
 
@echo off  
 taskkill /f  /fi "USERNAME eq %username% " /im avgmfapx.exe /t
 
но, в окне «Командной строки» высветилась надпись:  
«Задачи, отвечающие заданным критериям, отсутствуют».  
 
Может быть, эта команда, только, для «AVG Internet Security»… Вот, этого я не понимаю… И, как обратиться с этим вопросом к форумчанину на предыдущей странице, я тоже, не знаю (то есть, как вставить свой вопрос в его сообщение).
 
С «AppLocker»-ом сложнее. Я добралась до «AppLocker»-а  по пути, указанному форумчанином KismetT, но что делать дальше – для меня «тёмный лес»… Посоветуйте, пожалуйста…  
 
И, всё-таки, с Командной строкой, мне кажется, – разобраться легче. Только, вот, какую Команду ввести…
 
PS:  У меня установлен Windows 7 Ultimate (х64)

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:17 14-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Я вам честно признаюсь - я не столь тонко вникал в сущность работы AVG, чтобы разобраться - где там и что выходит в сеть (иногда даже в обход установленного в систему файрволла) чтобы сливать инфу разрабам, а вам пихать рекламу и т.д. Может быть потому что мой AVG 2012 пока меня еще щадит, и не обновился до версии 2015, да и сижу я на нем всего год. До этого же я сидел на другом АВ, на Avira Free AntiVirus. Я думаю вы курсе что Авира, некогда престижная и популярная, сейчас превратилась именно в то самое, про что пишете вы. Там куча процессов, около десятка, которые лезут в сеть чтобы "помогать" юзверю. Но большнство этих процессов можно блокировать программой "Process Lasso". Так что попробуйте ваш процесс «AVGMFAPX.EXE» заблокировать именно этим средством, это мне кажется, будет наиболее эффективно.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 20:44 14-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alice_Cooper, я пыталась последовать Вашему совету и заблокировать запуск модуля «AVGMFAPX.EXE» от имени пользователя. Но, ни от чьего имени это у меня не получилось, так как я, просто напросто, не нашла в системе этот файл. А, искала и средствами Windows, и «Total Commander»-ом на диске С  и в папке самой программы AVG… В общем, «днём с огнём» его не сыщешь… Подозреваю, что этого файла в «AVG Free 2009» не существует, или, вернее, он есть, но с другим именем (иначе, мой антивирус 2009 не превратился бы в «2015-й»). Конечно, хотелось бы услышать мнения  форумчан Aleksey_P и KismetT по этому поводу… Буду пытаться до них как-то достучаться…  
Alice_Cooper, если Вам интересно, то могу высказать свои соображения по поводу программы «AVG Free». Всё дело в том, что раньше (не помню, когда) у меня стоял «AVG 2012». Он намного тяжелее, чем «9-ый», а проку от них обоих одинаково. Так, стоит ли грузить систему... По этой же причине я и перешла снова на «9-й». Загрузочную коробочку «AVG Free 2009» сейчас найти, практически, не возможно. Поэтому, если желаете, я могу сбросить Вам эту «коробочку» (только, скажите куда и как).  
Большое, Вам, спасибо за Ваше участие в моём вопросе.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 00:13 15-07-2015 | Исправлено: Matilda69, 00:39 15-07-2015
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хотелось бы услышать мнения  форумчан Aleksey_P и KismetT

Я не знаю, какое приложение в AVG Free 2009 отвечает за обновление до версии 2015.
Скорее всего совет данный Alice_Cooper о снятии галки должен помочь.
Хочу заметить, что антивирус с технологией защиты 6-и летней давности всё же менее эффективен, чем новые версии. Одно дело, если у вас старая машина, где приходится экономить каждый свободный MB ОЗУ и совсем другая ситуация, когда просто хочется экономии ресурсов при их достаточности для выполняемых задач.
 

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 01:06 15-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
В общем, про обновление. Формально, мой AVG (2012) как и ваш тоже (скорее всего) можно обновить до версии 2015 вручную. Делается это через Панель Управления Windows (Установка/удаление программ), где нужно выбрать "Изменить" и, в появившемся окне, выбрать "Обновить программу". Это приведет к запуску Программы установки AVG, которая видна везде абсолютно, процесс - "AVG Installer Application", (исполняемый файл - увы не помню, но его название может выдать любой файрволл, котролирующий доступ приложений в сеть) и появится диалоговое окно инсталлятора версии 2015. Да, кстати, именно этот процесс реально лезет иногда в сеть, и предлагает скачать приблуду AVG Web TuneUp для IE и Firefox (типа, защитник браузера, который блокирует доступ на вредоносные сайты). Но обновить до 2015 без ведома юзера... думаю, что это едва ли. Хотя... быть может всё! В общем мой совет: постарайтесь заблокировать доступ процессу AVG Installer Application в сеть (думаю, он у вас должен быть) и проверяйте комп MBAM'ом, Курилкой (Дохтур Вэб) еще чем нибудь... тут KismetT вам лучше моего посоветует. Успехов!
 
P.S. В общем вот ОНО

А у Вас, этот процесс тоже есть, но, исполняемый модуль другой.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 19:38 15-07-2015 | Исправлено: Alice_Cooper, 21:49 15-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер!
Ребята, сразу прошу меня извинить за задержку с ответом, было некогда…  
Я запустила «Панель Управления (Установка/удаление программ)». Выбрала правой кнопкой AVG. Но, на «строке AVG» от нажатия правой кнопкой высвечивается, только, «Удалить». Никаких «изменить» не появляется и никаких окон с «обновить программу», тоже, нет. Я запустила процесс удаления. Открыла Диспетчер задач и увидела, что запустился процесс «setup.exe». Удаление AVG я, естественно, отменила. И пришла к выводу, что «setup.exe» и есть главный виновник нашего «торжества»… Его, «setup»-а  я заблокировала в «Private Firewall»-е  и в программе «Process_Lasso» (спасибо за подсказку о такой хорошей программке).  
В общем, «AVG-2013», оказывается, очень сильно отличается от «AVG-2009». В лучшую ли сторону?... Вопрос филосовский…Вы же сами ругаете всё то, что появилось после…  
 
Цитирую:
(«…Авира, некогда престижная и популярная, сейчас превратилась именно в то самое, про что пишете вы…»),
 
(«…чтобы сливать инфу разрабам, а вам пихать рекламу и т.д…»).
 
Ну, а  
 
Цитирую:
(«…антивирус с технологией защиты 6-и летней давности всё же менее эффективен, чем новые версии…»)
 
главное-то, все-таки, в Антивирусе – это его Вирусная База Данных. А, она (база данных), как известно, загружается для ВСЕХ одна одинаковая (и для «AVG Internet Security», и для «AVG Antivirus», и для «AVG-Free Edition») – одна на всех: и для платных, и для бесплатных. Только База Данных (которая напрямую зависит от количества пользователей антивирусом) определяет силу и способности антивируса… А, Технологии Защиты – элементарно обновляются, скачиваются и устанавливаются при обновлении данного продукта…
 
Спасибо за помощь и советы…  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:56 16-07-2015
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только База Данных (которая напрямую зависит от количества пользователей антивирусом) определяет силу и способности антивируса… А, Технологии Защиты – элементарно обновляются, скачиваются и устанавливаются при обновлении данного продукта…

Вы ошибаетесь. Базы всего лишь часть антивирусных технологий, тем более при ежесуточном появлении несколько десятков тысяч свежих зловредов, никакие базы их не догонят.  
Отсутствие современных более совершенных технологий детектирования зловредов в устаревших версиях антивирусов ослабляет эффект защиты от продвинутой заразы.
Стоит также понимать, что за малым потреблением антивирусом ОЗУ скрывается либо слишком малая база вирусных определений, либо сокрытие её истинного размера в виртуальной памяти,что уменьшает быстродействие антивируса, ибо чудес не бывает.

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 00:53 17-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, да… Вы, наверное, правы…

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 21:47 17-07-2015
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Мой вам совет: поставьте версию 2012/2013. Морально они не так устарели, как ваша версия, и, они всё-же легче, чем версии 2014/2015. Сканер по доступу быстрее, притом намного. Я пробовал ставить AVG Internet Security 2015, на такую конфигурацию: CPU - Pentium G850 (2,90 Ghz) 2 гига ОЗУ, Win 7 Pro x64. И скажу откровенно - тяжеловато. Даже такая простая мелочь, как сканирование флешки, занимает несколько минут (на AVG 2013 - секунды). Откатился на AVG 2012. Последнему AVG, ИМХО, как минумум, i3-й корик нужен (а лучше - i5/i7) и 4 гига оперативки (а лучше 8). И лучше купите всё-же лицензию на AVG IS, если есть возможность.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 18:38 18-07-2015
Victorkoly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откатился на AVG 2012. Последнему AVG, ИМХО, как минумум, i3-й корик нужен (а лучше - i5/i7) и 4 гига оперативки (а лучше 8). И лучше купите всё-же лицензию на AVG IS, если есть возможность.

 
Некоторые проблемы были в версии 13/14 на такой системе:
Core T2050, 1 GB DDR2-533.
 
То есть версии 11 и 12 были легче, но явно сканировать на такой системе долго диск приходилось.
 
Современная система - Intel 1005M, 4 GB, Win7 - тянет без проблем, если не ставить всякой фигни вроде Комодо в довесок.
Скан флешки на стандартном приоритете действительно медленный - около 500 файлов в минуту.
То есть в целом замечено при переходе со старого ноута на новый, что даже максимальный приоритет скана перестал нагревать процессор.
Считаю, что продукт постепенно улучшается. Но! У версии 11-12 были проблемы и не факт, что именно они улучшились к версии 2015. Просто не на чем проверять (у меня на XP с небольшой проблемой стала версия 2015).

----------
AVG2017, версия IDSagent 17.4.3.1767. ОС: Win7 x64.

Всего записей: 946 | Зарегистр. 01-03-2015 | Отправлено: 19:07 18-07-2015
Aleksey_P

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Если в AVG 2009 файла avgmfapx найти не получилось, значит его там и правда нет и обновлением занимается другой модуль. Какой именно - не знаю.
Я бы тоже рекомендовал перейти на AV Free 2013-2015, они в любом случае к ресурсам компьютера вполне либеральны, с монстром от дяди Жени не сравнишь. Я знаком с AVG только начиная с версии 2014, ставлю на все компьютеры подряд теперь уже AV Free 2015 и не заметил каких-то особых тормозов даже на откровенно слабых машинках.
Предложенное мной убиение avgmfapx посредством taskkill успешно прерывает УЖЕ СТАРТОВАВШИЙ и работающий процесс обновления AV до IS, так что запретить таким образом обновление априори не получится, нужно как-то отслеживать этот самый запуск. Реализовать можно, но не думаю что это будет правильным подходом. Это нужен запуск отдельной самодельной службы, которая будет постоянно мониторить запущенные процессы, а это сами понимаете...
А вот предложенный способ блокировки AVGUI доступа в интернет я думаю мысль неплохая, встроенного файрвола вполне хватит. В 7-ке всё просто и очевидно, в файрволе XP явно заблокировать не получается, там просто нет такого пункта, могу предложить указать разрешение только для адреса 127.0.0.0. Жестокий запрет для AVGMFAPX всего полностью, в т.ч. запуска вообще - работает, проверено, но как я уже писал, сбрасывается после обновления программы. Решение вроде найдено, но всё равно предлагать не тороплюсь, есть опасность нек. сложностей.
Напомню для чего всё это задумывалось - помешать всяким долбоклюям тыкать в кнопку "30-дневная бесплатная версия" и всё. Но это не помешает AVG самообновлять в т.ч. свои программные модули ВНУТРИ своего класса, т.е. оставаясь при этом именно Antivirus-ом, не становясь платным Internet Securuiy. А если не нужно и обновление програмных компонентов, то в настройках вроде всё это и так решается без выкрутасов.
Давно почти готов unattend со встроенной блокировкой обновления до IS, но пока всё сыро, на полуавтомате, а доделать времени нету. Если сделаю - поделюсь.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 22:53 19-07-2015
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой антивирус лучше? Чьи вирусные базы злее и борзее? Вопрос на засыпку…
 
Ребята, я извиняюсь за то, что возможно, написала неправильно. Честно признаюсь – писала на чувствах (настроение было неважнецкое)… Но, я никого не хотела обижать и, уж тем более, не хотела никого ни в чём обвинять… Прошу извинить меня – неопытную «чайницу»… Я удалила это свое неразумное сообщение. Ещё раз, прошу меня извинить…

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 23:17 19-07-2015 | Исправлено: Matilda69, 01:15 03-08-2015
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69, вы делаете  нелепые выводы, основываясь на каких то только вам ведомых предпосылках. Увидев детект параноиков на безобидный русификатор Private Firewall вы обвинили лидеров индустрии в отсутствии детекта, туфте и т.п.
Пользуйтесь и далее замшелым старьём, вас учить, только портить. Надеюсь, как нибудь словите свежачка, на который ваш антивирус не среагирует.

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 23:47 19-07-2015
addhaloka



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
туфте

Оно и есть туфта. Вот, к примеру, один и тот же патч (никаких "вирусов" не содержит, разумеется), собранный в разных IDE:
masm32: 0/0
fasm: 7/53


Всего записей: 7432 | Зарегистр. 13-11-2010 | Отправлено: 23:59 19-07-2015
KismetT



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
addhaloka, не заметил, что среагировали в основном антивирусы с движком Бита?
Да и никто и не обещает, что будет 100% обнаружение и 0 фолсов. Так что это повод отказаться от антивируса, только потому что 2 антивируса сфолсили на одном образце из нескольких миллионов?
По такой логике нужно прекратить ездить на авто (там убиваются насмерть), пьянствовать водку (тоже крякнуть можно или ослепнуть) и т.п.

Всего записей: 3213 | Зарегистр. 08-09-2009 | Отправлено: 00:08 20-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » AVG Anti-Virus & Internet Security


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru