Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Citrix

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vse



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Способ получения Citrix`а и обход защиты в Варезятнике тема: "Citrix XenApp (Presentation Server)"


All New Hotfixes for XenApp 5.0 for Windows Server 2003 x86/x64 and Windows Server 2008 x86/x64    
 
Citrix Presentation Server 4.5 Enterprise SE Edition Administrator's Guide - Russian (4,3 Mb PDF)
 
Подробный Help по установке XenApp 5
Отдельные вопросы:
Не запускается License Management Console: http://support.citrix.com/article/CTX103346&parentCategoryID=274  
Печать на терминальном сервере Цитрикс: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3237#lt  
Пользователи не администраторы: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=16150 [?]  
Установка CPS 4 (вопросы лицензирования): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=17457  
Еще про установку (на русские операционки): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=14713  
Citrix и NAT (альтернативный адрес altaddr): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=24832  
Еще про удаленное подключение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=10988  
Запуск Autocad 2006 на Windows 2003 Terminal Server: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=21634#1
AutoCAD 2002 и терминал сервер (Citrix MF): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=9225#1
Скролл и активные окна: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=11847

---------
Последняя версия: 5.0
Оф.сайт: Официальный сайт
По-русски: Форум

Всего записей: 98 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 13:25 15-12-2001 | Исправлено: shrmn, 16:54 05-05-2012
Saftor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck
Ок понял, тогда будет попытка номер два, поставлю всё по минимуму, SP2 ставил только из-за соображений безопасности!
Почему меня смутило так это потому, что до этого всё работало, но не всё так как хотелось бы мне (winlogon.exe-зараза, можно сказать что только из-за него всё затеил)!
Спасибо

Всего записей: 329 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 17:12 04-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Saftor
По проблеме с винлогоном - эта похоже, что-то типа
http://support.microsoft.com/?kbid=840371
The issue has to do with the Spooler service communicating with each and every winlogon.exe process to tear down client printer objects.
т.е. проблема с принтерами.
 
Так же возможно проблема с смарткарт-авторизацией.
Можешь попробовать следующее
Код:
 
Для временного решения проблемы выполните следующие действия:1.    Нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите в командную строку regedit и нажмите кнопку ОК.
2.    В редакторе реестра выберите следующий раздел:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Citrix\Ctxhook\AppInit_Dlls\Smart Card Hook
3.    В правой области окна редактора реестра дважды щелкните запись регистра FilePathName.
4.    В окне Значение выберите файл scardhook.dll и переименуйте его в scardhook.dll.old.
5.    Закройте редактор реестра.
6.    Перезагрузите компьютер.
Этот кусок, правда, из статьи про роллап1 для 2000сп4, но вполне возможно, что в сп2 для 2003 введено что-то похожее, которое может вызывать такой же эффект.
Больше пока ничего не нарыл.=)

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 17:48 04-09-2007 | Исправлено: abgluck, 17:48 04-09-2007
gravelito

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck
Скажу сразу - к 1С 7.7 как к ПО для компаний размером больше хлебозавода у меня негативное отношение. Допускаю, впрочем, что я просто не умею "её готовить". Если так, то буду признателен за любую помощь )
 
Если 1С в .dbf, то я бы не стал переходить на более мощный сервер если есть альтернатива. Толку будет мало. Потом начнешь разносить базы на два сервера. Потом на три... С ростом баз. На данный момент у меня базы - 10Гб на одном из серверов.
К такому выводу я пришел после анализа записи в Perfomance Monitor и факта разделения баз по серверам в моем случае. Например, Commited bytes и %use commited bytes - результат тебя удивит, если раньше не посмотрел туда, конечно ) Про использование CPU можно и не упоминать) ThreadMaster в данном случае полезен как никогда, но он не дает информации о том, как поладить с Марь Иванной, которая уже 3й час дожидается завершения формирования к-л отчета в 1С. Справедливости ради должен отметить, что отчет сделан не разработчиком и не мной)  
Далее, за 1 год уже два винта с двух разных "зеркал" слетали. Опять же, в Perfomance по Read\write дисков картина не радует.  
SQL-версия тоже не сахар, если ознакомиться с принципами её работы, но получше .dbf. В sql-версии всё равно работа идет с локальными .dbf
 
 
Saftor
Насчет winlogon:
В случае, когда winlogon у тебя берет 100%, какие ещё процессы, принадлежащие этой сессии остались? У меня была похожая проблема. От сессии оставались winlogon.exe (cpu 100%) + csrss.exe(0%) Но если "долбануть" по csrss (try to kill), то он тоже начинал есть 100%

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 07:00 05-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gravelito
1с77 я готовить умею.=)
Сервер же должен соответствовать как минимум количеству одновременно работающих пользователей, в остальном предыдущий сервер вполне со своими задачами справлялся.
Ну а более быстрый рейд на более быстрых винтах, в 2 раза больший объем в 2 раза более быстрой памяти (кстати, и старого объема вполне хватало, эти самые commited bytes были где-то 3/4 от объема оперативки, сейчас соответственно 3/8=) и в 2 раза большее количество ядер с более современной архитектурой дали вполне предсказуемый результат - %processor interrupt time упал раза в 4, а загрузка не превышает 20%, а большую часть времени - порядка 5%. Только датчик context switches теперь точно перенастраивать придется, т.к. их стало в 2 раза больше и он постоянно в состоянии error. =)
Комфортность работы (по крайней мере для меня =) возросла на порядок.

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:12 05-09-2007
gravelito

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck
%commited bytes in use - сколько? (у меня не превышает 40%)
Т.е., запросили сессии 6Гб, скажем, а реально используют не больше 2,4Гб. Неэкономно.
Датчик Context Switches у меня 56000 на 2CPU с включенным HT.  
Суммарный размер баз какой? 1С же, зараза, все .dbf сразу открывает.
--
Насчет соответствия кол-ву пользователей не согласен)
От задачи зависит напрямую. Можно опубликовать Блокнот и сервер таких сотен четыреста потянет, а можно и потяжелее - сессий на 20 только хватит.
Или я не так понял фразу? )

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 17:11 05-09-2007 | Исправлено: gravelito, 17:12 05-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gravelito
Ты не правильно понимаешь значение данного счетчика производительности.

Цитата:
% Committed Bytes In Use is the ratio of Memory\\Committed Bytes to the Memory\\Commit Limit. Committed memory is the physical memory in use for which space has been reserved in the paging file should it need to be written to disk. The commit limit is determined by the size of the paging file.  If the paging file is enlarged, the commit limit increases, and the ratio is reduced). This counter displays the current percentage value only; it is not an average.

т.е. это всего лишь соотношение текущего запрошенного объема памяти к максимально возможному для запроса. т.е. чем больше места ты отведешь под своп - тем меньше будет данная метрика.
Суммарный размер баз вещь в себе. Имеет смысл рассматривать только сумарный объем одновременно используемых баз. У меня он порядка 1-2Гб (полностью влезают в системный файловый кэш в оперативной памяти), да и то основная масса работает с парой баз метров по 200. дбф база 1с, в которой работает много народу вообще не должна разрастаться более нескольких сотен мегабайт, если это происходит - значит что-то не так, либо конфигурацию надо переписывать, либо сворачивать базу чаще, либо отказываться от 7.7.
по поводу количества пользователей я все таки учитывал способность и желание 1с отъедать 100% процессорного времени (но не более чем одного процессора=).
У меня до этого тоже стояло 2 CPU с включенным HT. для 60 пользователей 1с этого мало даже если они не делают никаких отчетов, а просто листают справочник, в котором видны хотябы текущие остатки.

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 19:10 05-09-2007
gravelito

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck  
 
 За %commited bytes: merci ) //mea culpa..(
===
- Суммарный объем одновременно используемых баз считаешь по кол-ву 1cv77.exe*размер базы или как-то ещё?
 
-
Цитата:
Нескольких сотен мегабайт
- Какой именно размер и за какой срок использования (1год, 2, 3 и т.д.) сигнализирует о "неполадках"?
 
- Скажи, пожалуйста, какая конфигурация твоего нового сервера для 1С?  
/опциональный ответ)) /
 
- Интересно узнать твое мнение о статье "Настройка файл-сервера Windows Server 2003" http://www.compress.ru/article.aspx?id=9678
 применимо к 1С под Citrix.
Спасибо заранее )
 
 

Всего записей: 14 | Зарегистр. 01-04-2005 | Отправлено: 21:35 05-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Файловому кэшу операционки пофиг на количестов запущенных 1с.ехе, если они работают с одной базой. т.ч. считал просто суммарный объем всех одновременно используемых баз.
2. четких границ нет, все индивидуально и зависит от конкретной конфигурации. У меня основная база (в которой работает большинство юзеров) разрастается за год до примерно 250 метров, при этом начинает ощущаться некий дискомфорт (по крайней мере на старом сервере=). т.ч конкретно эту базу я сворачиваю раз в год. Некоторые базы имеет смсл сворачивать раз в квартал, другие наоборот раз в несколько лет, все индивидуально.=)
3. мать     System Model    S5000PSL
    2 проца quad core xeon E5310 1.6 Ghz
    интегрированный в мать SAS рейд с 4 винтами 73Gb 15000rpm в режиме raid5
    8 гигов ддр2 533 ecc registered
    ну и корпус под это дело соответствующий.
    Все удовольствие обошлось вроде около 120тыр.
4. статья эта никак не применима к 1с под цитрикс, т.к. там описывается файл-сервер. а не терминал-сервер. 1с же используют в терминале именно для того, чтобы избежать сетевого доступа к файлам, оптимизация под который рассматривается в данной статье.

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 01:39 06-09-2007
andpv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу SeamlessFlags советую прочитать
 
http://ctxex10.citrix.com/article/CTX101644  
 
на потерю фокуса влияет 0х8000 - TWI FLAGS DON'T SEND DISABLE.  
 
Explanation: Setting this Flag reverses the behavior introduced in version 8.0 of the Win32 ICA client for Seamless connections of sending the WS_DISABLED Window Style to the client. Supporting this Window Style would cause a small number of custom applications to lose focus to a local application window running on the workstation when the Seamless Application would set this Window Style and also have an invisible window in the background. The reason for introducing the ability to send the WS_DISABLE window style to the client was to support the implementation of Seamless application windows responding to the “Minimize All” or “Show Desktop” feature on Windows workstations. Therefore, setting this Flag has an affect on how Seamless Windows will respond to the windows messages sent by using the “Minimize All” or “Show Desktop” feature.
 
Support for this Seamless Flag can only be activated by applying both a Win32 client and Server update that support it. Please see the following requirements.
 
Required: Win32 client version 9.100 and later. For MetaFrame XP 1.0 - XE104W2KR01.MSP or XE104W2K3R01.MSP. MPSE300W2KR04 or MPSE300W2K3R04 for MetaFrame Presentation Server 3.0. PSE400W2K3R01 or PSE400W2KR01 for Citrix Presentation Server 4.0.
 
Остальные ключи тоже очень интересны как например 0х100, который отключает Load Balancing behavior что позволяет подключаться к полностью загруженному серверу.
 
Не назначайте ключи не узнав, что они обозначают.
 
При установке на Win98SE 9.100 клиента в 1С появляется дублирование окон и прочие описанные проблемы. Решилось только откатом на 6.31.1051.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 11:58 06-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andpv
у меня вроде еще где-то было пара машин под 98/ме, не помню точно. работают с тем же клиентом 9.150, с каким и все остальные. Юзера вроде не жалуются.

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:14 06-09-2007
andpv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck
 
Опубликованы не менее 15 разных приложений. Глюки только под 1С. У меня v77.r25-26 Проявлялись в при выборе даты. Вначале дублируется точно такое же окно в левом верхнем углу, потом зависание и синий экран. Клиент 6.31.1051 не взаимодействует с рабочим столом. Поэтому не глючит.
 
Про SeamlessFlags Citrix пишет "small number of custom applications to lose focus", вот 1С и попадает в то "небольшое количество" глючных приложений.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 21-11-2005 | Отправлено: 17:06 06-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andpv
ну у меня тоже 77r25, клиент 9.150, флаги = 8004, проблем нема.=)
ЗЫЖ, вспомнил что это за машина и где, залез радмином, это все таки не 98, а МЕ, чистые 98 уже не найти для проверки.=)
при откате на 6.31 теряются плюшки в виде UPN, session reliability, PNA я тоже не видел такого древнего (хотя вроде он и был когда-то)

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 17:53 06-09-2007
Saftor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abgluck
Статейку прочёл по поводу winlogon.exe изменение в реестр внёс но сервак пока не перезагружал, так что всё равно winlogon зависает и не только по ICA протоколу но и по RDP, допустим он завис winlogon.exe я его грохаю и сам вылетаю, это был мой процесс ! Нуверен что это относится к Citrix , иногда бывает что после ввода имени и пароля происходит загрузка профиля, а помто показывается раб стол и опять выбрасыват в окно cntrl+alt+del вообщем первоначальный логон не удался, потом всё заного всё замечательно!
 
andpv
По поводу клиентов на Win98 сейчас все они работаю замечательно в 1с (7.70.020) на всех версиях PN некаких глюков нет!
Повторюсь сервер WinSrv2003EnEd Sp1_En (потом спустя годя я накатил на него SP2) + CitrixPS4 +PSE400W2K3R01+PSE400W2K3R02.0.1 на нём же поднят IIS , клиенты работают через TCP\IP с указанием IP сервера!
 
Новый сервер  
Win2003srvEnEd_Sp1_En потом поставил R2, потом накатил SP2, установил CitrixPS4 + PSE400W2K3R01 + PSE400W2K3R02.0.1 после этого поставил MUI Rus + все обновления до сегодняшнего дня для Win2003! На серваке крутится 1С 7.7.0.27! Ну и другой софт, не относящийся к цитриксу, только 1С публикуется на этом компе!  
Данный компы находится в домене!
И вот в такой конфигурации бока !
попробую всё сделать заного как предложил abgluck - установлю всё по минимуму без обнов (только необходимых), как для Citrix так и для винды!

Всего записей: 329 | Зарегистр. 07-12-2005 | Отправлено: 12:47 07-09-2007
wilddog

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста  
MPS 4.0+win2003SP2+1c7.7+Citrix Universal Print driver
Все нормально работает, но если юзер вызывает настройик принтера, тыкает в кнопку local settings, открывшееся окно драйвера через несколько секунд уходит в бэкграунд, на переднем фоне висит неактивное приложение с открытым окном юниверсал драйвера и соответсвенно ни на чо не реагирует. Шаманскими плясами вытаскивается окно локального драйвера и после его закрытия все нормально. Ессно юзверей учить вытаскивать это окно не есть гуд.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 11:28 12-09-2007
Writer1C



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gravelito

Цитата:
Скажу сразу - к 1С 7.7 как к ПО для компаний размером больше хлебозавода у меня негативное отношение. Допускаю, впрочем, что я просто не умею "её готовить". Если так, то буду признателен за любую помощь )  

Помощь!
 
Забудь ДБФ! - это смерть на  базах больше 200Мб. (личный опыт говорит) А если базы больше 4Гб  при желании перйти на SQL стандартными средствами - получиш то, что не хочиш получать...
 

Цитата:
SQL-версия тоже не сахар, если ознакомиться с принципами её работы, но получше .dbf. В sql-версии всё равно работа идет с локальными .dbf  

 
Переходи на SQL.
 
По поводу сервера - у мя есть серваки 2х Зеонн - 2Гб озу. Одновременно работает порядка 50-60 сессий. Причём не только 1С там и бек-касс на оракловый кассовый сервер и Эксель с вордом и ещё целая куча арестантов.
Загрузка ЦП всреднем (40-60)% озу гдето 1,6Гб.
 
Все серваки у меня на платформе СУПЕРМИКРО. Вобщем что Вам и рекомендую...

Всего записей: 709 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 18:10 13-09-2007
Profi1C



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу помощи.  
Прошу помощи и советов к переходу на новую ОС/Ситрикс.  
 
Проблем собственно несколько, и могут не совсем относиться к данной ветке, но раз уж речь зашла про сервера для 1С...
 
Вообщем ситуация такая: стоит сервер на котором крутятся несколько баз, самая большая - 3.5 гб под скюл ( памяти на сервере 6 гб). Стоит х32 2003, SQL 2003 +SP3, Citrix MetaFrame XP3.
Хочу перейти на х64 2003 для чего есть сама 2003 х64 р2 ВЛК, апдейт SQL SP4x64 и собственно Citrix PS4.  
Хотелось бы у вас узнать:  насколько будет это эфективнее, проблемы лицензирования ситрикса, и сколько выделить памяти для скуль  под базу и как.  
Заранее благодарен.  
 
 
 
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 12:28 21-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profi1C
Эффективнее всего будет поставить рядом отдельный SQL сервер, соединив его с терминальным гигабитом. Просто установка на существуеющее железо х64 вряд ли что-нибудь кардинально изменит (1с то ни разу не х64 приложение).  
Проблем с лицензированием никаких - все есть в шапке.
Памяти под скуль надо выделять в зависимости от количества клиентов и используемых конфигураций 1с, т.е. столько, чтоб сама 1с у юзеров не начинала свопиться, ну и под файловый кэш тоже оставить немного.

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 14:31 21-09-2007
Profi1C



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я все таки рискнул и поставил сервак, сразу лезут  "бока", которые надеюсь, поможете решить.   Сервак х64 2003 R2  
 
1. Не могу поставить сервер лицензий для ситрикса ПС4 на нем же ( под х64)  причина не может запустить сам сервер ( то ли проблема с томкат, то ли с самим сервером лицензий то ли с явой для х64), хотелось бы знать возможно ли его вообще поставить, т.е и сам сервер ПС4 и сервер лиценций на х64 и у кого такое получалось))
 
2. Заодно подскажите у кого принетеры под х64 нормально печатают, вособенности HP 1018, 1020 для которых вобще нет драверов для х64.  

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 14:37 23-09-2007
abgluck



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Profi1C
томкат нужен только для вебморды этого сервера лицензий, без нее все работает. Просто ставишь лицензирование без консоли управления и файлик лицензии ручками посовываешь. Сам не пробовал за неимением х64, но тут писали, что в таком виде оно работает.
по 2 ничего не скажу =)

Всего записей: 1736 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:16 23-09-2007
Profi1C



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еще пару вопросов:  
 
С лицензиями разобрался, поставил все пашет, но опять же новые глюки, читал ветки на форуме ответов не нашел.  
 
1. При отключении сеанса-клиента-от-севера остается висеть сеанс на серваке, и у клиента не пропадает окошко с написью  
как избавится, пока зарываю вручную сеанс через агента ( Завершить сеанс,  выход), все и при новом подключении не создается на севаке новое подключение, так как мне это очень важно, что 1 пользователь сидел в 1 сесии.  
 
2. Не смог добится чтоб при подключении иса клиента грузилось опубликованое приложение, пользователь с правами ( Пользователь, Клинет удаленного раб стола, не админ)  Пришлось на текущий момент в настройках иса подключения в среде принудительно прописать прогу, 1С.  Хотелось бы этого избежать.
 
3. Что то с профилями терминалов, а именно принтеры. Раньше прописывал в каждом профиле пользователя  прописывал определенные принтера . Теперь же если у другого пользователя  той же группы с  теми же правами добовляю/удаляю принтеры они мен.тся и у других профилей пользователей той же группы как это устранить.  
 
 
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 21-09-2007 | Отправлено: 14:27 24-09-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Citrix


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru