Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Arum Switcher

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arum Switcher


Программа Arum Switcher предназначена для исправления текста, набранного по ошибке в другой раскладке клавиатуры. К примеру, при наборе текста Вы забыли переключить раскладку с английского на русский язык и вместо слова «Привет» набрали «Ghbdtn». Вам достаточно нажать две клавиши (по умолчанию установлены правая клавиша Ctrl+Windows), и текст будет исправлен. В отличии от Punto Switcher переключение происходит ТОЛЬКО по вашему приказу.
Возможности программы:
• Перекодировка ВСЕХ языков мира * (за исключением китайского и других иероглифических языков)
• Поддержка умлаутов и других символов.
• Изменение регистра букв:
боЛьшой –> БОЛЬШОЙ (Ctrl+[)
МАЛеНЬКИЙ –> маленький (Ctrl+])
серГей –> Сергей (Ctrl+/)
Корректировка текста даже в том случае, если при наборе текста Вы несколько раз изменяли раскладку *:
Ghbdtn Ькю Вощт Вщ bp Rbtdf - > Привет Mr. John Do из Киева
• Вы можете полностью управлять видом иконки в трее и при необходимости прятать её
• Назначать звуковое сопровождение для разных событий, связанных с переключением раскладки и нажатием на клавиши клавиатуры
• Исправляет кракозяблики и знаки вопроса, которые иногда появляются в буфере обмена *
• При нажатии "Windows key (левая) + C" очищает буфер обмена, оставляя обычный текст.
• NEW! Уникальное переключение раскладок клавиатуры (можно указать любые комбинации для любого порядка и количества раскладок)



Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:18 25-01-2004 | Исправлено: shrmn, 09:44 20-09-2013
PMRaven666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IvanFranko

Цитата:
Работает ли на двухъядерных процессорах?

у меня на двухядернике как часы


----------
Бомбы дуют с Севера, падает с Неба Ветер
Расскажи мне, Смерть, разве можно умереть

Всего записей: 867 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 04:10 27-01-2010 | Исправлено: PMRaven666, 04:11 27-01-2010
F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
Я не разработчик, хоть и имею определённые взгляды на эту программу
Пишите на форум Гугла, и Денис вам с радостью ответит

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 11:41 27-01-2010
tyt



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил на немецкую 7 и при старте почти все крякозябрами (а английском только одна строчка) Есть решение ?

Всего записей: 2230 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 14:49 30-06-2010
estimated



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tyt: попробуй эту версию (без гарантий):
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18081&start=200#9
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18081&start=180#19

Всего записей: 1088 | Зарегистр. 15-02-2002 | Отправлено: 16:30 30-06-2010
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого-то на win7 работает?
Добавляю языки (почему-то при первом запуске не загружаются сами). Определяю им горячие клавиши - все отлично работает (переключение раскладки, исправление текста) до первой перезагрузки. После этого снова не видит установленных в системе языков и как следствие даже не переключает раскладку. До этого на win XP несколько лет работала безукоризненно.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 00:52 01-07-2010
Svyazist_1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
o22

Цитата:
У кого-то на win7 работает?  

 
У меня работает, на 32 битной. Но не нравится то, что при исправлении слова в русскую раскладку, там где используется русская буква на клавише с каким-либо знаком,например х [, получается ерунда. Вот например набираю в английской раскладке русское слово и переключаю по левому Ctrl+Win: cf[ар (это было слово cf[fh - сахар). Наверно придется от этой программы отказываться, потом вручную править долго...

Всего записей: 320 | Зарегистр. 17-08-2006 | Отправлено: 04:20 01-07-2010
gradus_t

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...по левому Ctrl+Win: cf[ар (это было слово cf[fh - сахар)...

 
Перевод с предварительным выделением работает безотказно в любых проблемных случаях.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 17:32 01-07-2010
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перевод с предварительным выделением работает безотказно в любых проблемных случаях.

Подтверждаю.
 
Скорректирую свою проблему. Поэкспериментировав, обнаружил, что исправление (по выделению - а я другим и не пользуюсь) все-таки работает.
Не работает режим "Переключение раскладки". То есть я люблю назначать переключение раскладок на конкретную клавишу. Это позволяет переключать принудительно язык не заморачиваясь тем, какой сейчас выбран. То есть, перед печатью англ.текста я нажимаю левый  Ctrl, зная что в любом случае (вне зависимости от текущей раскладки) не промахнусь.
Так вот, для того, чтобы Арум такое поддерживал в программе предусмотрена настройка, где добавляется раскладка и назначается ей соответствующая клавиша (или комбинация) - экран "Разное"-закладка "Переключение раскладок". Так вот, все отлично добавляется и работает. До первой перезагрузки. После перезагрузки список раскладок пустой и естественно ничего не переключается. Но при этом исправление раскладки работает.
 
Кто-то может у себя проверить этот режим, а то я предполагаю, что не все им пользуются. На ХР все работало нормально. Проблема появилась после перехода на win7
 

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 18:48 03-07-2010 | Исправлено: o22, 18:51 03-07-2010
gradus_t

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как переключалку сабж использую на двух машинах, на ХР и Виста, работает: левый контрол - рус, правый контрол - анг. Работает без нареканий, в системе еще стоит MKey, кроме кучи горячих клавиш еще и переключает по капслоку раскладки циклично. Меня такая связка устраивает. На Вин7 проверить не могу за не имением этой ОС.
 
Добавлено:
Может как вариант на твоей win7 чтото намудрено с UAC и правами доступа в папке с программами, попробуй переставить сабж в другой каталог, пропиши права, ну или выключи наконец UAC ))). У меня похожие проблемы были на Vista c тоталом, установленным в стандартный каталог программс, все наcтройки работали до перезапуска тотала, перезапустив его снова все улетало на дефолт, лечилось перестановкой в другой каталог (хотя я все таки выключил UAC, т.к. с ним и других проблем хватало).

Всего записей: 44 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 20:13 04-07-2010
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UAC отключен, попробую еще переставить в другое место.

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 00:10 07-07-2010
o22



Developer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Переустановка не помогла. Какие еще идеи?

Всего записей: 2536 | Зарегистр. 03-10-2002 | Отправлено: 02:52 10-07-2010
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня забавнее.  
Проблема возникает тоже после первой перезагрузки, но она несколько иная:
 
просто не меняется индикатор языка Арумовский. При этом язык меняется, и индикатор Языковой панели это отражает.
 
А Арум не хочет... Пока не победить.

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 22:32 25-07-2010
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кому не лень, потестируйте эту программу.
Сам пользовался Arum Switcher, но занявшись программированием сам пропробовал сделать аналогичное. У меня на WinXP, работает нормально. Если что отписывайте там же по ссылке.
 
Svyazist_1

Цитата:
cf[fh
от такого пытался избавиться, указывая набор спец-символов \()=+%! в качестве допустимых разделителей. Как вариант можно использовать Ctrl+Shift+Стрелка влево.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 06:45 19-08-2010
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Наверное, хорошая штука. Вот если бы она могла исправлять раскладку автоматически, как PuntoSwitcher,Ninja,KeySwitcher и была менее глюкавой, чем они - цены бы ей не было


----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 17:31 19-08-2010
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Varenik
Лучше ничего, чем пунтосвичер.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 21:00 19-08-2010
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AZJIO
Я ж и не говорил, что Punto хорош - лично мне больше нравится Ninja. Но, увы, в х64 он даже близко к норме не пашет. Пытались на его основе создать KeySwitcher, но запала хватило ненадолго. Потому я и сказал, что, если бы ваша прога могла заменить вышеназванные... любовь всего рунета, по крайней мере, была бы Вам обеспечена... эээ... в лучшем смысле этого слова...

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 18:09 20-08-2010
AZJIO



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Varenik
Эти программы автоматически заменяют текст и сделаны одним автором. В моём случае этот способ не позволяет набрать аббревиатуры. Зачем мне программы, которые при наборе текста выдают рандом раскладки. Arum Switcher немного другой тип программы, она не делает рандом, она делает то, что пользователь затребует. То есть меняет текст, когда сам печатающий видит что текст в неправильной раскладке и даёт команду на исправление.
Это значит, что текст никаким случайным образом не может оказаться в неправильной раскладке.
Я бы считал их лучшими, если б они не меняли раскладку автоматически, а запоминали позицию, в которой нужно было сменить раскладку и предлагали нажать плавающую кнопку - индикатор имеющий горячую клавишу. То есть совместить возможность проверки автоопределения текста с принципом смены по запросу. Но я бы вряд ли это сделал.

Всего записей: 4413 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 20:38 20-08-2010 | Исправлено: AZJIO, 20:50 20-08-2010
ACorwin

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какое счастье - оказывается, есть новая версия, которая работает под Win 7 x64 !
Помучился несколько месяцев с Punto Switcher, теперь можно вернуться к нормальной жизни

Всего записей: 515 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 08:51 08-09-2010
Vidocqq

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
которая работает под Win 7 x64

Ничего она нормально не работает - назначил свою комбинацию для переключения раскладки - не работает, исправление текста - ни в одной проге не работает.  В Разном переключение созданные Способы переключения не удаляются (кнопки удалить вообще нет). В общем снёс.
При этом Пунто версии 2,96 и работает полностью.

Всего записей: 1013 | Зарегистр. 03-09-2007 | Отправлено: 11:28 20-11-2010
DimitarSerg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне Арум тоже нравится по той причине, что сам ничего не лезет менять, в отличии от Пунто.(использую года 3, помогает в веб-дизайне)

Всего записей: 3405 | Зарегистр. 26-05-2010 | Отправлено: 12:20 20-11-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Arum Switcher


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru