Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Foxmail

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shpindler



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foxmail


Бесплатный почтовик под Windows. Разрабатывается китайской корпорацией TenCent.
Поддерживает протоколы: SMTP, POP3 и RSS. В программе имеется возможность отправки писем без участия SMTP-сервера (компьютер пользователя выступает в роли SMTP-сервера). Имеет систему фильтрации спама.
Возможности Foxmail могут уступать аналогам. Подробнее...


  • Download English version 6.0 final
  • Русифицированная сборка 6.5 b2 от DJ Mogarych
  • Download Foxmail 6.5 CN-EN
  • Download Foxmail 6.5 b3 RUS - Перепакованный инсталятор, русифицированный интерфейс + дополнительные темплейты.
  • Download Foxmail 7 build 091 RUS - Перепакованный инсталятор, интерфейс - русский/английский, дополнительные темплейты, переведена графика макросов и RSS.
  • Download Foxmail 7.2 build 16.188 RUS - Перепакованный инсталятор, интерфейс - русский/английский, переведена графика макросов.
     
     

    Цитата:
    Для превращения китайского в английский можно просто удалить из программной директории 2 файла с расширением .LGB


    Русская локализация [stalk:er] (09.11.2017) - скачать

    FAQ:
     - FoxMail не работает по протоколу IMAP  /Поддержка заявлена в 6.5/
     - Настройка работы FoxMail с gmail.com аналогична настройке The Bat!
     - Сервис SMS работает только с китайскими провайдерами сотовой связи.
     - Для того, чтобы убрать заставку при загрузке воспользуйтесь утилитой FoxTool или измените строку запуска в ярлыке FoxMail на "Foxmail.exe -nosplash".

    Сайты о FoxMail (заслуживающие внимания):
     - Разнообразные добавки к FoxMail (утилиты, темплейты, коллекция спама для настройки фильтра).
     - Пожалуй, самый большой сайт о FoxMail. Жаль только, что на французком. На нем также есть раздел различных полезняшек для почтовика.
     - FoxMail на руском Еще один полезный ресурс с набором вкусностей к FoxMail который сделает Вашу работу з этой программой комфортной и приятной
    Наиболее полезные утилиты и добавки:
     - Исправленный exe windows-1251  
     - FoxMail Folder Rearrangement - реорганизатор структуры папок в аккаунте.
     - Patch Date dd-mm-yyyy - патч формата даты в вид dd-mm-yyyy.
     - Руссификаторы MSI Lab для 5.0
     - Русификатор Шаталина Ярослава Вячеславовича для 6.5 b3
     - Русская локализация chinese.lgb и шаблоны вероятно, от Олега Воскобойника в последних версиях будет неполной
     - Конвертер (текстового INI <-> LGB) - для любителей переводов интерфейсов. slil.ru
    Отдельного внимания заслуживают:
  • FoxTool:
    Current features: Подробнее...
    Current Version: 1.0
    Last Update: 10/11/2004
    Download (Зеркала)

  • FoxMail BackUp Expert:
    Current features: Подробнее...
    Current Version: 1.0
    Last Update: 10/11/2004
    Download Trial (аспирин по запросу)
    Download Trial (с аспирином без пароля)

    Tips:
       - В одну сессию FoxMail может импортировать только 2183 сообщения (*.eml). Если у вас больше, импортиртируйте в несколько заходов по ~2000 штук.
       - Во время инсталляции FoxMail записывает в реестр "нехороший" ключик. Удалите его вручную или с помощью AntiSpyWare программ - HKEY_LOCAL_MACHINE\software\3721

  • Всего записей: 1252 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 11:04 01-04-2004 | Исправлено: Shpindler, 09:39 24-05-2020
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Нормальные программы успешно справляются и без этого...  

    С чем справляются ? С показом несуществующих профилей ?
    На что тогда там смотреть ? Наверное какие смайлики предлагаются ?
    Иначе как его пробовать можно без ввода данных и создания профиля ?

    Цитата:
    Хрень какая-то, вроде китайского айфона: выглядит почти как настоящий, функционал убогий,

    Теперь понятнее. Действительно тест классный. Язык не меняли, учётные данные не вводили.
    Удачи Вам в поисках "нормальной программы".

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 00:00 13-04-2015
    romby



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Язык не меняли, учётные данные не вводили.  

    Да уж потрудился, чтоб программу оценить. Иначе и отзыва того не написал бы.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    С показом несуществующих профилей ?  

    Не несуществующих, а с произвольными данными.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    На что тогда там смотреть ?

    Да на всё, собственно. А что по-вашему будет не видно, если пароль от ящика не вводить?

    Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 01:18 13-04-2015 | Исправлено: romby, 01:19 13-04-2015
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да уж потрудился, чтоб программу оценить.

    Запустили разок без всякой настройки и без установки русского языкового файла, имея претензии к "английскому переводу корявому" ?

    Цитата:
    Не несуществующих, а с произвольными данными.

    Ну и как ? Письмо с произвольного ящика нормально отобразилось ?
    Впрочем сначала Вы другое писали :

    Цитата:
    Перед первым запуском вымогает честный пароль от ящика, иначе не запускается. Мне бы для начала посмотреть, шо оно такое, а только потом давать ключи от квартиры...


    Цитата:
    А что по-вашему будет не видно, если пароль от ящика не вводить?

    Не могу Вам ответить. Я программы не рассматриваю, я их использую или не использую. Но во втором случае просто удаляю, вместо того чтобы выражать своё "фе" людям, которые участия в разработке не принимают и за "английский перевод корявый" не отвечают.

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 01:50 13-04-2015
    boi1eI

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Зря нет машины времени. Лет на дцать вперед, и не нужны нам халтурщики. Хотя, и так не нужны. Что стоит нам лишь с вами, пошевелить хоть раз немного мозгами..

    Всего записей: 1645 | Зарегистр. 02-10-2014 | Отправлено: 01:58 13-04-2015
    romby



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Письмо с произвольного ящика нормально отобразилось ?  
    А зачем мне письмо? Я на программу посмотреть хотел, а не на ящик и не на письмо. Кроме того, в ящике никакого письма может и не быть. Что тогда делать? Заводить второй ящик, чтобы послать письмо?

    Цитата:
    Впрочем сначала Вы другое писали
    А что по-вашему не сходится в моих словах?

    Цитата:
    выражать своё "фе" людям, которые участия в разработке не принимают
    Чем же это Вас так зацепило «моё фе» в адрес этой программы? Вы считаете её нельзя критически оценивать в этой теме?

    Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 03:42 13-04-2015
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кроме того, в ящике никакого письма может и не быть.

    При создании ящика письмо будет точно.  Например в случае мэйла даже не одно.
    А если бы попробовали сабж, то знали бы про тестовое письмо для проверки подключения.

    Цитата:
    А что по-вашему не сходится в моих словах?

    Зачем тут оффтопы разводить ? "произвольными данными" - это означает что Вы пробовали её, так ? До этого писали "Мне бы для начала посмотреть". Как это надо было понимать ? Пробовать не хотите, но всё-таки ввели произвольные данные ? Что должен подумать человек интересующийся FM и отслеживающий сообщения в теме ? Никакой конкретики, одни эмоции про английские буквы. Но это только моё мнение, возможно что и понял неправильно.

    Цитата:
    Вы считаете её нельзя критически оценивать в этой теме?

    В том-то и дело что оценки я не увидел. Ни о работе, ни о багах. "Не читал, но осуждаю" — выглядит это именно так.
     
    Сам я с этой программы ушёл ещё зимой, попользовавшись ей примерно год или чуть больше. Что немало. И отнюдь не по причине корявости локализации (хотя если Вы читали топик, то я писал и об этом. Только про русский язык). Но мне интересно её дальнейшее развитие, возможно выйдет версия где меня всё устроит, TenCent может кардинально всё изменить даже в минорных версиях, так уж у них принято.
     
    Коли оффтоп такой я развёл, за что прошу прощения упомяну что именно меня не устроило в последних версиях. Невписывающиеся русские слова в кнопках и полях это мелочь. Но не мелочь отсутствие внятного способа переноса (сохранения профиля и данных) при переносе. К примеру данные с POP3 (прошу прощение за упрощённую терминологию) из папки "Mails" перекидывались без потерь, а данные IMAP (не помню название папки, Storage ?) я утерял. Но главное что моя распухшая база занимала то-ли гигабайт, то-ли два. С этим можно было бы смириться, если бы не необходимость закидывать всё это на флешки (или облако). Точно такая же база с теми-же аккаунтами, письмами в них и вложениями в расширении для Firefox Simple Mail занимает 400 МБ, сравнимая по содержимому база для Koma-Mail около 700 МБ, а теперешняя база (то есть те-же письма + новые) для Thunderbird вовсе около 300 МБ.
     
    Вероятно всё пространство кушают файлы индексации, но непонятно как их очистить, если в самом сабже все тонкие настройки почикали, а попытка удалить опытным путём, не затрагивая данных в адресной книге и прочих элементах видимого успеха не достигла.
     
    Выше по топику я вроде как вопрошал об этом, но ответа от пользователей не было и пришлось заменить этот вполне дружественный внешне почтовый клиент на другой.

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 10:02 13-04-2015
    romby



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вымогает честный пароль от ящика, иначе не запускается

    Распаковать этот default.uue в папку программы.

    Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 13:24 13-04-2015
    slimsa



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    пришлось заменить этот вполне дружественный внешне почтовый клиент на другой.

    И на что заменили, если не секрет? Есть ли достойные альтернативы с русским на борту и внятной работой с кириллицой (помимо таких гигантов как громоптица)?

    Всего записей: 96 | Зарегистр. 12-08-2011 | Отправлено: 00:54 15-04-2015
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    И на что заменили, если не секрет?

    А я намекнул : "теперешняя база (то есть те-же письма + новые) для Thunderbird"    
    Про альтернативы не знаю даже. Такой род программ тестировать надо в реальных условиях, а это значит настраивать кучу ящиков и поработать хотя-бы недельку. Если просто вбить пяток левых, то это всё-таки не совсем реальные условия получаются.
     
    Советовать не могу, но для "не очень нужных ящиков" я себе оперу портативную установил (в смысле Opera Mail) и вполне ничего, доволен. Возможностей не столь много, но метки есть, русский внятен, настройки несложны (да их почти и нет). Для нескольких аккаунтов для дома вполне пойдёт. И базы не раздувает. Правда есть пара мелких косяков и сомневаюсь что их устранять будут, развития этой программы не видно.
     
    Не теряю надежды что разработчики FoxMail всё-таки меньше о цветах интерфейса думать будут и больше о функциональности. C ним проще чем с ТБ.

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 19:33 15-04-2015 | Исправлено: Coronerr, 01:49 25-04-2015
    stvol333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    На оф сайте уже грузится Foxmail 7.2.6 Build 42!  
     
    И ещё: как в полученных письмах при их просмотре зафиксировать шрифт? В настройках галка стоит на против "большой", но шрифт всё равно мелкий! Приходится в ручную опять щёлкать по "большому" для увеличения!

    ----------
    Подумав - решайся, а решившись - не думай.

    Всего записей: 2453 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 18:54 17-04-2015 | Исправлено: stvol333, 23:11 17-04-2015
    Dnivd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    у кого есть последняя портабле сборка с русским языком?
    Русификация улучшается? Еще не забили ?

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 18-01-2012 | Отправлено: 06:58 20-04-2015
    stvol333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dnivd

    Цитата:
    у кого есть последняя портабле сборка с русским языком?  

    Предыдущая порташка была уже на компе или распаковка будет впервые?

    ----------
    Подумав - решайся, а решившись - не думай.

    Всего записей: 2453 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 09:49 20-04-2015
    Dnivd

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Предыдущая порташка была уже на компе или распаковка будет впервые?  

    я скачал какую то из последних здешних порталок, потыкал, думал перевод улучшили. Но из той что скачал порталки не нашел ничего нового в плане русификации... Вот и интересуюсь, как у вас дела в плане улучшения перевода %)

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 18-01-2012 | Отправлено: 10:58 21-04-2015 | Исправлено: Dnivd, 10:59 21-04-2015
    stvol333



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dnivd

    Цитата:
    как у вас дела в плане улучшения перевода

    Появляются новые сборки сабжа, а русификатор прежний! Насколько я понимаю, перевод на русский- не меняется! Качество перевода меня, в принципе, устраивает, напрягает только сама компоновка текста, который не влезает в отведённые для него места!))

    ----------
    Подумав - решайся, а решившись - не думай.

    Всего записей: 2453 | Зарегистр. 17-02-2014 | Отправлено: 14:23 21-04-2015 | Исправлено: stvol333, 14:26 21-04-2015
    TweakerPC



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Давно мной облюбованный и во всём привычный старенькой сборки Foxmail 5.0 однажды перестал работать с почтовым сервисом mail.ru после того как они у себя что-то там поменяли в системе безопасности.
    Никак не могу его перенастроить для работы с ящиком.
    По статье https://help.mail.ru/mail-help/mailer/ssl/foxmail для версии поновее, попытки повторения не увенчались успехом.
     
    Плизз если кто смог подружить старенький фоксмаил с маилру, пожалуйста черканите чего там надо всё таки поменять что б заработало.
     
     
    п.с. работать он перестал уже давно (полгода или даже более) ... просто всё никак дела не до этого было, пользовался чем попало приходилось.
     
    з.ы. альтернативы фоксику не ищу, надо что бы именно этот заработал .. т.ч. с пожеланиями и советами типа установить тото или этото обращайтесь в др. темы
     
    Спасибо!

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 06:40 24-04-2015
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TweakerPC
    Вы бы указали настройки с какими пробовали : IMAP или POP3 ?
     
    У меня работал по IMAP (порт 993, SSL/TLS) и SMTP (465,  SSL/TLS).
    А вообще вопрос не к FM, в его настройках ничего особенного нет.
    Стандартные настройки : помощь на мэйлру

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 11:31 24-04-2015
    TweakerPC



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ээ.. я что-то не понял, вы бы сообщение моё вначале прочитали а уж потом советы давали  - Зачем вы меня по ссылке огтправляете туда куда я всем уже показал что там был?? Что за фейковая помощь такая 0_О
     
    Ииии.. внимание IMAP появился в ФМ позже чем в 5.0 версии! По крайней мере так пишут!!!
    Что касается "ничего особого нет" согласен с др. почтовыми ящиками у меня фм работает нормально, а вот с маилом после какой-то их обновы безопасности увы нет, перестал.
    Нет у пятерки имапа в настройках!
     
    Добавлено:
    Может не прав в чём то, перепроверю ещё!

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 01:30 25-04-2015
    Coronerr



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TweakerPC
    Прочёл, прочёл. Только в извещении у меня вариант сообщения покоцанный пришёл почему-то, так что прошу прощения. Отвечал сюда прямо из почтового клиента на то что увидел.

    Цитата:
    Нет у пятерки имапа в настройках!  

    Видимо у меня версия более поздняя была. А про IMAP на 5.0 писали что работает, видимо ошибочно. В самом начале ветки.
     
    Помощь не фейковая, поскольку как я уже сказал ссылки не видел. Могу ошибаться но на мэйли из всех изменений только шифрование ввели. Так что возможно в 5.0 совсем древние библиотечки стоят. Проверить не могу, 5.0 даже на сайтах для некрофилов уже исчез. Если скините ссылочку на 5.0 - могу попробовать проверить у себя.

    Всего записей: 3501 | Зарегистр. 17-04-2014 | Отправлено: 02:08 25-04-2015
    TweakerPC



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Coronerr
    Постараюсь найти ту сборку софта откуда я ставил эту версию. Найду обяз. скину ссылку на скач, может вы или кто ещё поможет разобраться, свои варианты я перепробовал не вышло у меня!

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 28-10-2006 | Отправлено: 13:36 27-04-2015
    CrackeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    FoxMail 7.2.6.42  

    Всего записей: 666 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 23:46 27-04-2015
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Foxmail


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru