Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows XP FAQ

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-05-2003 20:38): Резюме этоГо топика здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7128#1
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

   

lelikv

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
................................................ Windows XP F.A.Q.............................................
ВНИМАНИЕ: В этом топике КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается задавать ЛЮБЫЕ вопросы. Нарушившие правила будут наказаны
 
САМЫЙ КРУТОЙ ТОПИК по обсуждению работы системы Windows XP Здесь всегда много людей, которые тебе быстро ответят на любой вопрос.  
Архив - обсуждение с самого начала
 
Довольно таки неплохие FM, первый в свое время мне очень помог.
1. Отличный FAQ от 3dnews    
2. FAQ от softbest  
 
Полезные ключи в реестре Windows XP/2000  
 
Посты данного топика, представляющие наибольший интерес:
FAT или NTFS
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ПЕРВАЯ - Как "грамотно" разбить диск
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ВТОРАЯ ("Отбираем" у системы все что можно, пока "она" не унесла это в могилу)
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ТРЕТЬЯ (Файл подкачки, бэкап, фрагментация)
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ - Файлы-сценарии входа и выхода
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ПЯТАЯ (Реестр)
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ШЕСТАЯ (По убЫвал бы...©)
Настройки и установки Windows XP
 
Если не нашли ответ в FAQ'е идем СЮДА внимательно читаем, потом идем на форум и задаем вопрос.

Отправлено: 23:31 24-12-2001 | Исправлено: KLASS, 18:10 07-03-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GaMbLeR

Цитата:
Вот заладил

Я не заладил..., заладил это тот кто одно и тоже десять раз повторяет. А уменя если Вы успели заметить посты имеют разное содержание. А на поверку, это именно Вы запостили уже туеву хучу совершенно одинаковых постов в разных местах форума с мольбой о помощи. Это именно Вы заладили одно и тоже и думаете, что никто Вас не слышит. Это именно Вам уже сделал замечание модератор.

Цитата:
ты помоги кому-нибудь с их траблами!

Под словом "кому-нибудь" Вы наверное имели ввиду себя
Я как раз этим и занимаюсь! Только для тех юзеров которым это интересно. Я же выше написАл


Цитата:
Писанина моя предназначена в первую очередь, для "чайников".  
 
но не для злобных ламеров потому как ламера учить - время терять.
Ну и главное, прежде чем здесь постить мольбы о помощи, для начала надо почитать сам топик и понять для чего он создан.  Здесь не задаются вопросы с траблами, об этом уже  тысячу раз говорено. Если думать только о себе, о своей проблеме и не уважать окружающих можно так и остаться наедине со своей проблемой.

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:20 03-02-2003
Dieduks



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GaMbLeR
Вопросы задают здесь перед этим прочитав там ответы может есть уже ответ на будущий вопрос.

Цитата:
файл подкачки на D:, его объём 256MB

Попробуй увеличить хоть до 384 МВ (формула расчета - память RAM МВ *3/2=файл подкачки т.е. 256*3/2=384 )

----------
Ваш IP

Всего записей: 555 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 21:12 03-02-2003 | Исправлено: Dieduks, 21:22 03-02-2003
GaMbLeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieduks
Спасибо за эту информацию.

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 17-11-2002 | Отправлено: 21:25 03-02-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieduks
Цитата:
(формула расчета - память RAM МВ *3/2=файл подкачки т.е. 256*3/2=384
А если у меня гигабайт? Мне чё полтора ставить да?

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 21:44 03-02-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Тогда он вообще не нужен

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 21:46 03-02-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demetrio
Нужен, но оооочень маленький. Вин без него никак. Ещё обидится

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 21:52 03-02-2003
Dieduks



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Раньше вообще советовали ставить RAM MB *2.
А так зайди Control Panel -> System -> Advanced -> Performance -> Settings ->Advanced -> Virtual Memory -> Change и посмотри в самом низу на: Total paging file size for all drives.
Там три пункта : 1.Minimum allowed (default) 2MB
                         2.Recommended (это зависит от RAM у меня 512) 766
                         3.Currently allocated (пункт1+пункт2=768 т.е. 512*3/2=768) 768
Можно уменьшить на 2МВ но тогда неиозможно сбросить дамп памяти при сбое и станет недоступна вкладка в Startup and Recovery -> Settings -> (Write debugging information станет серой). Так что посмотри у себя сколько показывает.

----------
Ваш IP

Всего записей: 555 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 23:19 03-02-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dieduks
Цитата:
посмотри у себя сколько показывает
Мало ли что показывает. На заборе тоже х** написано Это же не значит что о там лежит. При больших объёмах имхо нет смысла ставить VM больше чем рама. У меня стоит 128-256.

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:29 03-02-2003
Igor28

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
непонятная моему разумению бага с WinXp Prof Corp SP1 не загружаются игры Мафия джеймс бонд и NFS6 причем мафия загружается и сразу сворачивается и уходит в панель доступа когда ее разворачиваешь работает вроде нормально NFS при запуске грузит картинку с машиной и сразу вылетает джеймс бонд поступает так же как и мафия только его невозможно развернуть когда по нему щелкаешь он сворачивается и моментально захлопывается  на 98 все идет превосходно я уже только чего не делал идрова переставлял и игры и все равно.......помогити ребята а то задолбала она меня уже а красоты хочется........

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:22 04-02-2003
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igor28

Цитата:
 прежде чем здесь постить мольбы о помощи, для начала надо почитать сам топик и понять для чего он создан.  Здесь не задаются вопросы с траблами, об этом уже  тысячу раз говорено. Если думать только о себе, о своей проблеме и не уважать окружающих можно так и остаться наедине со своей проблемой

удачи.

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:30 04-02-2003
Igor28

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek
тоже мне умник выискался прежде чем цитировать когото надо своей черепушкой думать что если человек просит о помощи значит он все обошел и не нашел решение своей проблемы потому и просит помочь и не оди ты такой умный а если знаешь в чем дело толучше подскажи ...........а что касается топика я его весь прочитал от корки до корки и не только этот и не только на этом форуме........

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:40 04-02-2003
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Igor28
пролистай на одну страницу назад.

Цитата:
здесь вопросы не задают, для этого есть соответствующий топик по Windows XP, там надо спрашивать! Или ты по принципу лиж бы спросить? здесь об этом сказано и не раз

 
скорее всего ответ найдешь тут
 

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 10:45 04-02-2003
Igor28

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleek[/b]
 Борис ты не прав........(из политиков).....нового ничего не нашел.......ведь другие то игры идуть противныеее.......так вот и спрашиваю мож у кого было подобное чтобы потом эту тему не поднимать а что касается встроенных драйверов дык я их сразу же переставил...........разобраться хоться почему........да и для faqa пригодиться...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 10:59 04-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА. ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ (Файлы-сценарии входа и выхода)
Кто никогда не писал батники, сейчас бум учиться. На всякий случай: батник (от расширения bat, также может иметь расширение cmd) это пакетный (текстовый) файл. В нем Вы автоматизируете рутиную работу. К примеру: что-то скопировать, удалить экспортировать определенный раздел реестра и т.п. Если написАть такой батник и запускать его автоматически при загрузке системы, то это будет сценарий входа, ну ессно если при выходе из системы - сценарий выхода. С чего начнем... как-то выше  я упоминал программу "Spybot" - для борьбы со "шпиёнами" на компе, так вот когда вы делаете очередное обновление через интернет, файлы обновления кладутся в папку "Includes" которая находится в основном каталоге программы. Подобных программ, с периодически обновляющейся информацией, достаточно много. И вот, чтобы Ваша голова не болела каждый раз, когда вы собираетесь восстанавливать систему из имиджа, т.е. надо всю эту ценную обновленную инфу бекапить... так пусть это делают файлы-сценарии. Создаем простой тестовый файл, называем его Exit.bat или Exit.cmd неважно, это будет сенарий-выхода. Заносим первую строку"Spybot" следующего содержания:

Код:
 
xcopy /y /d D:\P\Spybot\Includes\* E:\!\BAK\Spybot
;я тут свои пути указываю, в итоге все из папки обновлений складывается в нашу папочку "Мои документы".  
xcopy /y /d D:\P\LT\*.INI E:\!\BAK\LT ; здесь у меня копируются настройки "LovelyTree"
Далее, к примеру надо при каждой перезагрузке компьютера сохранять настройки Мыша (The Bat!) вставляем строку
REG EXPORT "HKCU\Software\RIT\The Bat!" E:\!\BAK\REG\BAT_USER.REG
или удаление корзинок того же Мыша, а то вечно пухнут, даже без писем
del /q E:\!\MAIL\SI\Trash\*.* если помните, я писАл выше что Мышиные ящики у меня находятся на диске Е:  
 

Я привел тут самые простенькие варианты строк. Но возможности пакетных файлов очень большие и об этом вы узнаете в "Справке системы" забейте в поиск "Командная строка".
Такой же пакетный файл вы можете запускать при входе в систему, назовите его к примеру "Login.bat". Теперь что с этими файлами делать, когда вы их написали. Запускаем RUN- gpedit.msc (Групповая политика) и идем или сюда Кoнфигypaция кoмпьютepa\Кoнфигypaция Windows\Cцeнapии (зaпycк/зaвepшeниe) или сюда Кoнфигypaция пoльзoвaтeля\Кoнфигypaция Windows\Cцeнapии (зaпycк/зaвepшeниe) и вставляем пути к нашим батникам соответственно Bxoд в cиcтeмy - путь_к_файлу_сценария_входа\login.bat
Bыxoд из cиcтeмы - путь_к_файлу_сценария_выхода\exit.bat
Теперь они будут выполняться при каждой загрузке и выгрузке.
С помощью сценариев входа\выхода можно настроить систему так, что при "падении" системы или при испытании какой нить другой системы - Вам надо срочно отформатить системный раздел, или потому что вы хотите переразбить разделы, но всяким "Partition Magic" не доверяете и хотите полностью "снести" разделы, у Вас, вся свежая ценная инфа (настройки, базы и т.д.), не вошедшая в полный имидж системы будет лежать в укромном месте, а после восстановления системы из имиджа, автоматом при первой загрузке, вся эта инфа ляжет в необходимые каталоги программ и Вам ничего не надо будет копировать. Если появятся вопросы можно создать отдельные темы по написанию сценариев и там по глубже изучать данные вопросы.

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:02 04-02-2003
Celem

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно уже постил проблему:

Цитата:
Господа, проблема такая: при установке SP1 вижу:  
 
Цитата: failed to install catalog files  
 
Можт кто сталкивался?

Облазил весь НЕТ, ненашел практически ничего, помимо этого  
 -> http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;320556
По меньшей мере странно... неужели я один такой...  А обновится то охота... Я вот че подумал, а уже продаются такие версии с интегрированным SP, т. е. когда программа установки сразу ставит винду с SP?

Всего записей: 676 | Зарегистр. 04-05-2002 | Отправлено: 12:29 05-02-2003
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Celem
Ты бы полистал последние страниц 20 темы по WinXP в Варезнике - там раз пять уже описывали, как интегрировать сп1 в дистрибутив. Да и ссылки там были на уже готовые "комплекты". И вообще, ЭТА ТЕМА не для обсуждения проблем  винды. Об этом написано даже на этой странице.

----------
Many electrons died to bring you this data...

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 14:11 05-02-2003
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32

Цитата:
ЭТА ТЕМА не для обсуждения проблем  винды


ALL
Мужики! У кого мозги совсем не высохли от компьютера обращаюсь к ВАМ! Наши модераторы похоже совсем уже отчаялись в этой теме наводить порядок... и это понятно. Надо разработать стратегию "борьбы с неграмотным юзером", который так и наровит ассоциировать слово FAQ со своими проблемами. Предлагаю следующее:
1. отвечать на вопрос здесь задающего, только краткой однотонной фразой "Здесь вопросы не задают и на них не отвечают, отвечать тебе никто не будет". Причем кто первый увидел здесь вопрос, тот эту фразу и вставляет. И главное не объясняйте ему правильного ответа!! Последнее важно! К модераторам просьба не считать сию фразу за флейм.
2. Все равно найдется простой и наивный (воистину, простота хуже воровства) который ответит. Значит делать ему тоже замечание, чтоб не отвечал.
3. Если попадется дерзкий ламак и начнет "ерничать", типа
Цитата:
если человек просит о помощи значит он все обошел и не нашел решение своей проблемы  
"плющить" его сразу всем, что бы ему было понятно, что он облажался.
И главное, когда мы вместе наводим порядок в своем Доме (RuBoard) результаты не заставят себя долго ждать.
Кто за, прошу поднять доски

Всего записей: 11122 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 15:52 05-02-2003 | Исправлено: KLASS, 15:56 05-02-2003
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Я за!

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 15:54 05-02-2003
Aleek



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
ты бы свое обращение писал не маленькими, а большим шрифтом и попросил модеров прибить к шапке

Всего записей: 3820 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 16:03 05-02-2003
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я впринципе за, но а что тогда здесь постить?

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 16:09 05-02-2003 | Исправлено: rev3nant, 16:13 05-02-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Windows XP FAQ
Widok (25-05-2003 20:38): Резюме этоГо топика здесь:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=7128#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru