Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пересекающаяся тема в Варезнике

mIRC


Система интернет общения. Иначе - чат. Система состоит из IRC серверов, объединённых в одну IRC сеть и IRC клиентов подключающихся к одному из таких серверов. Существует много независимых IRC сетей, некоторые из них: Undernet, EFnet, DALnet, IRCnet. Общение в основном, происходит в каналах, цель которых — разделить пользователей по разным тематикам. Например, вопрос о freebsd уместней всего будет задать на канале #freebsd (все каналы в IRC начинаются с символа «#»). Свои каналы может создавать каждый желающий. Также можно посылать личные сообщения (как через сервер, так и напрямую другому человеку), a la ICQ.
 
С чем его едят
Клиент для Windows: mIRC.
Клиенты для Unix/Linux: BitchX (консольный), X-Chat (X).
Клиент для MacOS: Xirc, Colloquy (OS X), Ircle (Classic).
Большой список клиентов для различных операционных систем можно найти здесь.
Основные команды
/server <server address> — подключится к указанному серверу. Текущее соединение с сервером разрывается.
/quit [quit message] — отключиться от сервера. Можно указать причину quit message.
/join #channel — подключиться к каналу #channel.
/part [#channel] — покинуть канал #channel. Если канал не указан — текущий активный канал.
/nick newnick — поменять свой ник на newnick.
/msg nick — послать личное сообщение для nick.
/help — он самый.
 
Всякая всячина
Веселые секреты mIRC

original message:
Никогда не сидел раньше в ирке,вот решил с нового года потусоваться там.Поставил себе mirc и когда захожу на какой нибудь канал к примеру под ником MAXX, то через некоторое время я превращаюсь в GuestXXXXX , почему?
The answer:
Это означает, что ник MAXX уже кем-то зарегистрирован в этом чате, и тебе придётся его сменить. После смены тоже не забудь его зарегистрировать, и запомнить на него пароль.


Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 14:58 03-01-2002 | Исправлено: Komandor, 18:52 27-11-2022
Pancho



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arkady
 
http://www.neora.ru/articles/articles.php?art_num=20&sess_id=43f5125c16dfb6e5e1edf098669cf60e
http://www.irc.portal.ru/
http://www.seb.org.ua/irc.htm
http://irc.volyn.net/
http://irc-tech.h1.ru/
 
как качать с IRC: http://pokeliga.com/irc/irc_fservdownload.phtml

Всего записей: 688 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:44 26-01-2004 | Исправлено: Pancho, 21:51 26-01-2004
Arkady



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pancho
Пасиба!

Всего записей: 466 | Зарегистр. 09-02-2003 | Отправлено: 22:20 26-01-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skaz99
Передача данных по SSL ему будет видна, но врядли он будет возиться с расшифровкой Так что самый лучший вариант - использовать SSL, если такая возможность есть на IRC-сервере, к которому ты подключаешься.  
В оригинальном mIRC'е не предусмотрен SSL. Но есть специальный модуль (http://www.bovine.net/~jlawson/coding/stuntour).
 
Пиши если что непонятно
 
З.Ы. Вообще весь траффик можно закриптовать с помощью SSH туннелинга, если у тебя есть шелл в интернете, на котором возможен port forwarding.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 06:46 28-01-2004
skaz99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH
Что ему расшифровывать то? У него стоит до Линукс снифер который SSL видит. вопрос можно ли его настроить под определённые порты и протоколы... Меня уже запарили все проги класса HTTPort HTTP-tunel bouncer Socks2HTTP - не работают они так стабильно как хотелось бы... то глюки, то связь работает через зад, вечно надо прокси искать живые... прокси разрешают далеко не всё... я очень устал от всего этого ковыряния с прогами, выяснения кто в чём виноват и копания в инете. В итоге ничего не работает так, как хотелось бы. Просьба, что бы знающие люди подсказали, наверняка кто то сталкивался с этим.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 18:13 28-01-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skaz99

Цитата:
Что ему расшифровывать то? У него стоит до Линукс снифер который SSL видит.

Ты видимо плохо понимаешь что такое SSL. Почитай например вот здесь.
 

Цитата:
Просьба, что бы знающие люди подсказали, наверняка кто то сталкивался с этим.

Я сталкивался и я тебе рассказал. Стабильность работы прог зависит непосредственно от шелла. Пиши подробнее в чем проблема.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 03:05 29-01-2004
skaz99



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiCH
я в курсе что SSL это криптование, но есть сниферы, которые https видят, я не силён в этом, но мне так сказали, если сказали так и есть и не один чел это сказал. так что... селяви. но даже если и так. можно это делать без внешнего шела?
hттp://www.bovine.net/~jlawson/coding/stuntour - ты сам этим пользовался то?
и вааще, ИРЦ маньяк, я тебя на канале ловлю 2ой день Хотя ты ночью сидиш.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-06-2003 | Отправлено: 11:02 29-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет вам, IRC-шники. Я признаюсь честно, хочу задать парочку глупых вопросов. Я новичок в этом деле, поставил себе mIRC 6.12(скачал с официального сайта). Собирался скачать одну игрушку(прочитал в другом топике, что так можно), зашел на ircspy.com, там устроил поиск, у меня появились ссылки на каналы(там еще написано слева ссылки, типа #4, нажмите на них, все будет ОК - вас доставят к нужному каналу). Я нажал, ничего не произошло, попробовал в mIRC Join Channel вставить ссылку эту - тоже ничего. Объясните пожалуйста, как пользоваться этой штукой. Мой браузер - Opera 7.23.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 13:50 31-01-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun
"/join #channel"

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 18:00 31-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu
А с самого начала? У меня есть ссылка такого типа
irc://irc.aaa.bbb/ccc
Я так понял, там надо сначала к какому-то серверу подконнектиться, поскольку он мне пишет "not connected to server" в ответ на выбор Join Channel из меню "Commands". Сервер - его нужно добавить что-ли используя эту ссылку? Там большой список серверов, к какому коннектиться? Или без разницы? Я так понял, что только после этого можно будет сделать /join #channel. Помогите пожалуйста, объясните поподробнее.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 18:59 31-01-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
irc://irc.aaa.bbb/ccc

irc.aaa.bbb - это ирк сервер,
ccc - это канал.
Сначала естественно нужно подконектится к серверу, потом зайти на канал.
Следовательно :
1. запускаешь мирк,
2. file->select server... и выбираешь в списке нужный тебе сервер (irc.aaa.bbb, точнее в списке в виде только названия, в данном случае ааа), если в списке нет - надо добавить (add->там думаю разберёшься)
3. после того как приконектишься к серверу набирай /join #channel (например /join #channel ccc)
4. на канале делаешь запрос боту на нужный файл (/ctcp имябота xdcc send номерпака) - на том-же ircspy.com эта команда есть во всплывающей подсказке при наведении на
Цитата:
слева ссылки, типа #4
. Кстати ИЕ и Mozilla без проблем запускают ссылки  

Цитата:
irc://irc.aaa.bbb/ccc
, так что может проще будет ИЕ зайти? И команда боту сразу в буфере обмена будет....

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 19:41 31-01-2004 | Исправлено: Mud, 21:17 31-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
Спасибо большое, я подсоединился(и без чтения гигантских руководств пользователя ), а что дальше? Как файлы получать? Может еще какими-нибудь секретами поделитесь, как лучше это делать?

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 00:59 01-02-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
я подсоединился
Значит на нужный канал ты заходить научился

Цитата:
Как файлы получать?
Так я же написал... пункт 4 . Попробую подробнее.
1. На том же ircspy.com находишь то, что хочешь, в результатах поиска видим: сервер, канал, имя бота который раздаёт нужный файл и номер файла у бота (он-же пак, пишётся обычно #1, #2 и т.п.).  
2. Конектишься к нужному серверу, заходишь на канал.
3. Далее на канале набираешь команду /ctcp имябота xdcc send номерпака
4. После чего бот либо сибо сразу начинает слать тебе файл, либо поставит в очередь (если желающих много).
Вроде всё....
Есть ещё специальная прога для скачивания с ирк-сетей, говорят работает
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18098#1 тут о ней.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 01:18 01-02-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
irc://irc.aaa.bbb/ccc

irc.aaa.bbb - это адрес сервера (обычно на 6667 порту)
ccc - это канал
 
достаточно ввести две команды:
/server irc.aaa.bbb
/join #ccc  
 
и ты попадаешь куда нужно
 
Добавлено
skaz99

Цитата:
я в курсе что SSL это криптование, но есть сниферы, которые https видят, я не силён в этом, но мне так сказали, если сказали так и есть и не один чел это сказал. так что... селяви.  

Скажу по секрету, SSL-траффик видит лююой сниффер ) Невидимого траффика не существует  
Просто видит он его в нечитаемом виде. Чтобы его расшифровать нужно подбирать 256-битный ключ. О технологии подбора и времени, которое это займет, лучше спроси в "Андерграунде".
 

Цитата:
но даже если и так. можно это делать без внешнего шела?

Перечитай плз то, что я писал до этого. Туннелинг и SSL - это разные вещи.
 

Цитата:
hттp://www.bovine.net/~jlawson/coding/stuntour - ты сам этим пользовался то?

Пользуюсь и держу IRC-сеть, где сидит много SSL клиентов с этим модулем.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 07:01 01-02-2004
Mirus

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как запустить irc сервер, чтобы сразу был создан один канал с заданным именем вход на него был без пароля и второй канал с заданным именем со входом с паролем? Такое возможно?
Сейчас сервер запускаю так: D:\Program\ircd\bin\ircd.exe -d d:\Program\ircd -n 192.168.65.13 -s

Всего записей: 29 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 17:57 01-02-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вроде все так сделал  
<Ksaltotun> ctcp CT-S010 xdcc send #13
и получил вот такое
#ct-xdcc Cannot send to channel (Channel is moderated)
Расскажите пожалуйста, что это за зверь? Я набираю просто команду в строчке, может еще чего надо сделать?

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 23:40 01-02-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
<Ksaltotun> ctcp CT-S010 xdcc send #13
Именно так? Или ты набирал всё-же  /ctcp CT-S010 xdcc send #13? Если без / , то ты не команду дал боту, а просто сказал эту фразу на канал, а там видимо не положено говорить простым пользователям. Проверь ещё раз правильность написания команды.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 00:04 02-02-2004 | Исправлено: Mud, 01:25 02-02-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
Я что-то не подумал про эту /. Попробую еще, спасибо за терпение к моим глупым вопросам .

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 13:11 02-02-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mirus
Тебе в эту тему.

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 17:16 02-02-2004
vels



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа. Небольшая проблемка. Захожу на сервер - крякозябры. Пробиваю  /quote codepage cp1251 - всё нормально. Но после выключения mIRC, приходится всё заново вводить, т.е. настройка не запоминается. Думаю это надо прописать в mIRC.ini - но где?

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 11:15 07-02-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vels
Пропиши это в Perform'е для этого сервера. (Options -> IRC -> Perfrom)

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 13:53 07-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru