Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Max Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пересекающаяся тема в Варезнике

mIRC


Система интернет общения. Иначе - чат. Система состоит из IRC серверов, объединённых в одну IRC сеть и IRC клиентов подключающихся к одному из таких серверов. Существует много независимых IRC сетей, некоторые из них: Undernet, EFnet, DALnet, IRCnet. Общение в основном, происходит в каналах, цель которых — разделить пользователей по разным тематикам. Например, вопрос о freebsd уместней всего будет задать на канале #freebsd (все каналы в IRC начинаются с символа «#»). Свои каналы может создавать каждый желающий. Также можно посылать личные сообщения (как через сервер, так и напрямую другому человеку), a la ICQ.
 
С чем его едят
Клиент для Windows: mIRC.
Клиенты для Unix/Linux: BitchX (консольный), X-Chat (X).
Клиент для MacOS: Xirc, Colloquy (OS X), Ircle (Classic).
Большой список клиентов для различных операционных систем можно найти здесь.
Основные команды
/server <server address> — подключится к указанному серверу. Текущее соединение с сервером разрывается.
/quit [quit message] — отключиться от сервера. Можно указать причину quit message.
/join #channel — подключиться к каналу #channel.
/part [#channel] — покинуть канал #channel. Если канал не указан — текущий активный канал.
/nick newnick — поменять свой ник на newnick.
/msg nick — послать личное сообщение для nick.
/help — он самый.
 
Всякая всячина
Веселые секреты mIRC

original message:
Никогда не сидел раньше в ирке,вот решил с нового года потусоваться там.Поставил себе mirc и когда захожу на какой нибудь канал к примеру под ником MAXX, то через некоторое время я превращаюсь в GuestXXXXX , почему?
The answer:
Это означает, что ник MAXX уже кем-то зарегистрирован в этом чате, и тебе придётся его сменить. После смены тоже не забудь его зарегистрировать, и запомнить на него пароль.


Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 14:58 03-01-2002 | Исправлено: Komandor, 18:52 27-11-2022
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
lan.dal.net.ru- *** Couldn't resolve your hostname; using your IP address instead  
 
То есть, что-то с индентификацией..  

 
это не играет роли. у меня каждый сервак такое говорит, и всё равно подключаюсь без проблем. идентификация включена, но что то там не так. думаю, это из за firewall - у меня router с встроенной firewall стоит. но это не играет роли.
 
с далнетом, кстати, одни проблемы, так что может это и не с client-ом связано, а с сёрвером, что то у них там ничего не работает, траблы начались так примерно пол года назад, и так всё и осталось неисправленным

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 09:46 22-03-2004 | Исправлено: WRFan, 09:48 22-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с далнетом, кстати, одни проблемы, так что может это и не с client-ом связано, а с сёрвером

Многие сервера "больших" сетей не позволяют подключиться, если не проходит идент или "не до конца правильно" указан ваш е-мейл. Вполне возможно, что это тот самый случай.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 22:31 22-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересный тред получился, кто-то что-то спрашивает, ему не успевают ответить, влезает другой(причем не по теме), переключаются на него, первый кричит "ЧТО, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ??!!" ну и т.п. Ладно, базар не об этом.
 
Прочитал все сообщения касаемо mIRC на этом формуе и несколько сторонних FAQ, но так свою проблему и не решил. Получается, что хорошо всё работает, если прямой выход в инет, постоянный ИП и никаких проксей. Прямо противоположная ситуёвина: тЫрнет в организации, несколько проксей (на группу отделов - 1 прокси-сервер). Естественно, что кучу всего позакрывали (Р2Р в первую очередь), но http, ftp, icq работают (как ни странно ) Хотя через аську файлы не принимает и не передаёт. Насчет ИРЦ досконально неизвестно - никто просто из сослуживцев не пробовал.
В общем, решился. Поставил mIRC v6.12. Есть вопросы по настройкам:
- connect\options: Default port    Что здесь писать? И как опытным путем узнать, открыт он именно или нет? И какие вообще открыты? А через другие можно соединяться?
- local info  Прописал там local host, IP (своего компа во внутр. сети, не прокси-сервака). Каково значение остальных опций этой вкладки?
- identid  Опять здесь надо какой-то порт указать. Какой?
- firewall  Самое интересное . Ставлю "Both", "Proxy" (потому что не знаю, поддерживает ли socks-ы, а у админов спрашивать - лишние подозрения, может печально закончиться), прописываю ИП прокси, порт (здесь настройки беру из IE)
- DCC\options  Здесь опять порты, диапазон какой-то
- DCC\server  Ставить галку на Enable DCC server? Тогда какой порт писать?
 
В общем, куча вопросов. Пока выдаёт:
 
* Connecting to irc.ircforall.org (6667)
 
Так на любые irc-серверы, с любыми портами (6667-7000)
-
Local host: ********* (**.**.**.***)
-
* Firewall: Connection rejected

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 14:01 24-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Default port    Что здесь писать?

6667

Цитата:
И какие вообще открыты?  

Воспользоваться сканером безопасности

Цитата:
А через другие можно соединяться?

Список доступных портов публикуется в MOTD, сообщении которое появляется при заходе на сервер. На всякий случай посмотреть сайт ирц-сети или конкретного ирц-сервера.

Цитата:
local info

Мирк заполняет самостоятельно.

Цитата:
 firewall  

Если доступ в интернет осуществляется через **пу и мирк не работает, то попробуй воспользоваться X-Chat под виндоус (xchat.org). Известны случаи, когда через вереницу проксей он пробивается, а мИРК нет.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 15:11 24-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> dmutpu
Спасибо за советы, хотя и не помогает. Единственное - попробую XChat, может пойдёт.
Насчёт сканера - присоветовал бы какой-нить попроШШе
 
Попробовал X-Chat 2.0.8 - та же ***ня, под другим соусом:
 
----------------------------------------------------------------------------------------
Ищу сервер irc.fef.net..
--- Ищу сервер *****. /мой прокси/
--- Соединение с  ****.*** (**.**.**.****) port 4480..       /опять он же, тока зачем-то с доменом/
--- Соединение установлено. Входим в сеть...    /ну еще бы. В инет-то я через него выхожу.../
--- Соединение разорвано (An established connection was aborted by the software in your host machine).
-----------------------------------------------------------------------------------------
/ приплыли /

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 16:20 24-03-2004 | Исправлено: RonnY, 17:05 24-03-2004
gmati



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
* Connecting to ircd.lagged.org (6668)
-
Local host: notebook (%.%.188.202)
-
-ircd.lagged.org- *** Looking up your hostname...
-
-ircd.lagged.org- *** Checking Ident
-
-ircd.lagged.org- *** Found your hostname
-
-ircd.lagged.org- *** No Ident response
-
Closing Link: %%% [unknown@255.255.255.255] (You are not authorized to use this server)
-
* Disconnected

 
кто знает что за грабли?
на другие сервера заходит нормально
так выкидывает почти со всего EFNETa
 
Добавлено
вдогонку: порты на фаерволе открыты , DCC работает (куда зайти могу)

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 00:13 25-03-2004 | Исправлено: gmati, 00:14 25-03-2004
SVStorm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gmati
Ты случайно не с русского MIRC ходишь. Меня выкидывало на русском с этого сервера (из-за скриптов кажется). После скачки нормальной версии все нормально.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 05-07-2003 | Отправлено: 03:11 25-03-2004
gmati



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неа , с английского
что странно , он , собака , раньше на него заходил , точно помню...

Всего записей: 209 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 12:25 25-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть, блин! Заработало! Пропуском в волшебный мир Шамбалы IRC стала маленькая, но чрезвычайно полезная утилита HTTPort3. Главное здесь - всё аккуратненько настроить. В принципе, ничего сложного - если понимаешь, что делаешь и как всё это работает. ("Матчасть надо учить!" ) Все подробности тут, читайте внимательно:
 
http://www.nestor.minsk.by/sr/articles/2090301.html
http://www.nestor.minsk.by/sr/sr0006/sr00607.html
http://www.nestor.minsk.by/sr/sr0104/sr10404.html
 
Правда, есть одна закорюка - файло не принимается (DCC). Но до настроек DCC как-то еще не добрался, думаю, и здесь при тщательном рассмотрении найдётся какая-нибудь галка, которую забыл снять/поставить, или порты опять какие-нибудь прикрыты. Хотя, может быть, проблема глубже - читал где-то здесь на форуме, что через http proxy файло только отослать удасться, но не получить. Есть у кого-нить мысли по этому поводу?

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 11:33 29-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RonnY
Сомневаюсь я, что тебе удастся пустить dcc-трафик через 80 порт..
gmati
Попробуй начать с irc.efnet.org

Цитата:
раньше на него заходил , точно помню

А теперь владельцы сервера могли ужесточить правила для пользователей..
Между прочим, меня тоже не пускает... Я тебе советую бросить этот сервер и подыскать другой.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 12:04 29-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
80-ый? А, ну да, я же написал, что через http proxy выхожу... Но тут я не совсем уверен, что это за прокся - потому что еще через htpps и ftp пускает, да и аська работает...
К ирке я коннекчусь через 1024-ый.

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 13:11 29-03-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Многие сервера "больших" сетей не позволяют подключиться, если не проходит идент или "не до конца правильно" указан ваш е-мейл

 
с идентом у меня проблем нет, все сервера ворчат, но дают доступ. а email они всё равно не проверяют, задаёшь какую нибудь ерунду, у меня уже 2 года baby@hotmail.com стоит

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 21:33 29-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Зайди в IRCnet - там проверят. Под проверкой email я понимаю не валидацию его путем какой-нибудь активации ключа, присланного на этот адрес, а правильный его синтаксис, т.е. recepient@hotmail.com.

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 06:58 30-03-2004 | Исправлено: dmutpu, 13:27 31-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни хрена не понимаю... В ирку коннекчусь, захожу на канал, набираю триггер нужного крота, открывается окошко DCC Chat session.
Пишет:
 
Client: blues_man (216.99.102.93)
Time: Wed Mar 31 11:09:04 2004
-
Acknowledging chat request...
Contacting firewall...
DCC Chat connection established
-
<blues_man> -=SysReset 2.53=- FileServer
<blues_man> NOTICE: If you leave this channel all sends, gets, and fservs will be stopped.
 
... ну и т.д., бот сообщает список команд.
Могу лазить по каталогам. Выбираю нужный файл, стучу get имя_файла. Появляется окошко закачки, пишет  
 
Accepting send
 
... и через несколько секунд  
 
Connection failed
 
Так с любыми ботами... И в чём здесь проблемы? Ковырялся в настройках DCC, у меня в DCC\Server стоит галка на "Enable DCC server", port поставил 59 (как по мануалу), "Listen for" отмечено всё (Send, Chat, Fserve). DNS Lookup не включено (х... з..., зачем это нужно).
 
Подскажите, плиз... Чувствую, чуть-чуть осталось донастроить, и всё пойдёт

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 12:31 31-03-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RonnY
Не будет у тебя ДЦЦ работать!

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 13:27 31-03-2004
RonnY



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> dmutpu
Зашибись ответец! Не будет - а почему??! Пишет же ведь:

Цитата:
 
Acknowledging chat request...  
Contacting firewall...  
DCC Chat connection established
 

 

Всего записей: 260 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 13:45 31-03-2004
temka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmutpu

Цитата:
Не будет у тебя ДЦЦ работать!

у меня тажа фигня, а в чем причина?
 
и еще, как в мирке менять кодировку??

----------
Se pierdo pero no rindo

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:48 31-03-2004
Informator



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не коннектится
Настраиваю прокси на файерволл через сокс 5, правда по 1090 порту.
 
* Unable to connect to server (No Route to Host)
-
* Connect retry #2 irc.blitzed.org (6667)
 
Не подскажите в чём проблема?!
 

Всего записей: 35 | Зарегистр. 08-02-2003 | Отправлено: 12:07 07-04-2004
DiCH



IRC-маньяк...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Informator
Неправильно настроен файрволл. Либо там стоит блоикровка 6667 порта...

Всего записей: 965 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 16:25 07-04-2004
dmutpu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RonnY
И чего? Переслал?

Всего записей: 622 | Зарегистр. 25-03-2003 | Отправлено: 20:07 07-04-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » mIRC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru