Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » VentaFax & Voice
 
VentaFax
www.ventafax.ru
 
 

Программы серии VentaFax предназначены для приема и передачи факсов и голосовых сообщений через факс-модем (обычная телефония) или интернет (интернет-телефония). Они работают под управлением 32- и 64-разрядных операционных систем MS Windows (Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP, 2000 SP4). Программы пакета имеют простой и удобный графический интерфейс, который делает освоение программы не только легким, но и приятным. Программа поддерживает работу как с черно-белыми, так и с цветными факсами. Вы сможете принять и отправить факс вручную, не прерывая разговора по параллельному телефону или используя Интернет-телефонию. Также Вы сможете отправить факс с набором номера. В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа примет факс автоматически, без Вашего участия (кроме версии Private). Все версии пакета VentaFax обеспечивают также прием и отправку голосовых сообщений, а также имеют возможность организовать автоинформатор или автоответчик. Примечание. При использовании обычной телефонии необходим голосовой модем. Все версии пакета VentaFax обеспечивают также распознавание типа ответа при входящих и исходящих звонках. Например, при попытке отправить факс, программа обнаружила, что ей ответили голосом. В этом случае она сможет перед началом передачи факса воспризвести в линию заданную Вами реплику, например, "Примите, пожалуйста, факс." В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа сама определит, пытаются ли Вам передать факс или что-то сообщить, самостоятельно включив прием факса или запись голосового сообщения.
  • Различия версий VentaFax
  • Учебник VentaFax или on-line версия
  • Как "откатиться" на раннюю версию?

  • Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:56 11-01-2002 | Исправлено: dunmai, 20:09 11-08-2021
    VeniaminR



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2Neokk

    Цитата:
    Вопрос :  Как в Венте болтать через модем ? Наушники с микрофоном подключены к звуковой карте , модем настроен , прога тоже только вот если звоню допутим  кому нибудь .. , то на другой стороне меня не слышат ?    
    Может кто сталкивался с подобным ?

    Я сталкивался... Ответа не знаю. Если узнаешь напиши в ПМ.
     

    Всего записей: 57 | Зарегистр. 12-04-2003 | Отправлено: 21:30 26-10-2004
    north

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Neokk

    Цитата:
    Вопрос :  Как в Венте болтать через модем ? Наушники с микрофоном подключены к звуковой карте , модем настроен , прога тоже только вот если звоню допутим  кому нибудь .. , то на другой стороне меня не слышат ?    
    Может кто сталкивался с подобным ?

     
    1. Модем был голосовой, с спикерфоном, с audio in/out на борту (древняя моторолла 56sm, инет летал на 52000-с АТС повезло, call back не понимала поэтому пришлось поменять). Гарнитуру ( наушники с микрофоном ) подключал на модем.
     
    2.Настройка параметров -> Голос -> Устройства: все режимы- Спикерфон.
     
    3.На виртуальном телефоне нажаты кнопки "Синхронное воспроизведение" и "Режим спикерфона". Надо записать разговорчик нажимаешь "Записывать разговор".
     
    Только через венту и разговаривал + АОН + автоответчик неограниченный.

    Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 00:13 27-10-2004
    slavaman



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    VentaFax & Voice 5.53

    Цитата:
    Latest Changes:
    Added support of V.34 fax (Super G3) protocol that provides facsimile message reception and transmission rate up to 33600 bps
    Added new feature: now the program can automatically switch the number of rings the modem answers on according to the selected time mask
    Now you can not only add, but also overlay the information header on the page to be transmitted. In this case the page length does not increase
    Added support of scanners with automatic paper feeding mechanism
    The Log Book: added new facsimile message preview instrument (the "View - Fax Preview" menu)
    The syntax of answering machine remote control script language is significantly expanded. Added usage of variables and conditions
    Now you can easily add a stamp, your signature, logo, seal or any other image to facsimile documents you send
    In the Message Manager, you can now save a document after rotating a page on 180 degrees
    A new "Print" action is added to the list of possible actions after reception. It provides a selective print-out of faxes (in the Business versions only)
    Added new LogBook filtering criterion: incoming call type (ring pattern)
    Now you can copy the data from the MS Outlook Address Book to a VentaFax phone book at a single click of the mouse
    Now the program can automatically adjust the DRON/DROF time frames according to each ring type timing when using the distinctive ring services
    Several new voice command sets are introduced
    Expanded modem diagnostics procedure. Besides modem voice functions, distinctive ring support and Caller ID capability are now detected during the diagnostics phase
    Now the facsimile message to be transmitted can consist of the cover page only
    MS Outlook Address Book now loads faster
    A new parameter is added to the answering machine remote control scripts for managing the telephone line silence detection
    Received messages can be redirected to the specified telephone number (in the Business versions only)
    Added new feature: playing individual greeting announcements when delivering messages (in the Business versions only)

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 16:19 07-11-2004
    Sky hawk



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос а где можно узнать список поддерживаемых модемов?
    Интересно кто нибудь пробовал его на Creative Modem Blaster V.92 (внешний) работает ли?

    ----------
    Волгоград в Фейсбуке
    АвтоТвиттер
    © каждый имеет мнение как хочет.

    Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 14:16 21-12-2004
    FDK

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Venta Fax & Voice 5.1 bussines и внутренняя мини-АТС
    почему-то не выходит в город т.е. не набирает номер, хотя в настройках стоит префикс для выхода в город (т.е 9)
    Не пойму в чем проблема

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 14-04-2004 | Отправлено: 19:52 27-12-2004
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А какой модем нужен для "правильного" определения номера. ? У меня простой US Robotics за 50 баксов. Ни хрена не определяет.

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:45 27-12-2004
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Breaker1973
    Присоединяюсь. Более того, у меня модем Акорп за 25 баксов. Какие только настройки не ковырял... не определяет, зараза.

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 21:43 27-12-2004
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
     
    Что интересно, даже с помощью программы (есть такач опция) тоже ни фига.
    Ждемс советов.

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 23:13 27-12-2004
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Breaker1973
    Ну дык это в моем случае только и прокатывает (если вообще прокатывает). Модем-то софтовый, да к тому же ещё и дешманский

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 23:18 27-12-2004
    mleo

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто встречался с такой историей, передаю факс, а на той стороне проходит небольшая часть документа, потом идет шахматка (как доска шахматная). причем отправлял *.pdf, *.xls - результат один. попробовал со сканера сразу, получилось однако инфа передалась со смещением в бок. Что слетело не понятно, точнее наднях поставил Tune-Up Utiluites, но сейчас ее снес.
    Кто чем поможет.

    Всего записей: 5725 | Зарегистр. 19-05-2004 | Отправлено: 00:21 28-12-2004 | Исправлено: mleo, 00:22 28-12-2004
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
     
    ну так какой модем реально нужно прикупить?

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 00:00 29-12-2004
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Breaker1973
    Надо нормальный аппаратный модем, вроде бы... Ну еще на АТС'ке могут быть всякие хитрости против определения номера

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 05:21 29-12-2004
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
     
    Cтранно. Когда просто телефон-фон подсоединяю - все определяет на этой же линии.
    Мне кажется проблема именно в модеме. Что у тебя за модель?

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 21:21 29-12-2004
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Breaker1973
    Acorp PIM2, софт-модем

    Цитата:
    Когда просто телефон-фон подсоединяю - все определяет на этой же линии.

    Тогда надо в настройках Венты покопаться. Или модем хардварный

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 21:33 29-12-2004
    Breaker1973



    Сенсей
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik
     
    Цитата:
    Тогда надо в настройках Венты покопаться.

     
    Пошел копать.

    Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 00:46 30-12-2004
    copycat



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
      Breaker1973
       namchik
       парни, у меня та же беда. тоже «Акорп», аппаратный, но тем не менее.
       я в своё время в конце концов просто рукой махнул на это. покопал и пришёл к неутешительному выводу: них не будет. достаточно известная тема, как оказалось. к примеру, где-то в ФИДО, катся, ru.modems, эта тема обсасывалась, и каждый раз с одними выводами: хреново, тормознуто чипы Rockwell/Connexant голосовые команды отрабатывают. вот и все дела. чё посоветовать? да вот, к примеру, намекнуть мона, что с «зухелем» в этом смысле проблемов не было... да и аппаратное всегда надёжнее...

    Всего записей: 354 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 17:37 04-01-2005 | Исправлено: copycat, 17:38 04-01-2005
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    copycat
    Да еще, говорят, во многом от провайдера/АТС зависит, будет работать АОН или нет

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:39 04-01-2005
    north

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    По поводу АОНа читайте хелп самой венты, там доступно написано (в настройках, частотами играться надо). На внутренних (winmodem-ах) определяется нормально (моторола, люцент, конексант).

    ----------
    Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь...

    Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 20:01 04-01-2005
    namchik



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    north
    Прочитал всё. Настроил нормально. Но не определяется и всё тут

    ----------
    Моя рабочая лошадка.

    Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 20:09 04-01-2005
    north

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    namchik

    Цитата:
    частотами играться надо



    ----------
    Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь...

    Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 20:46 04-01-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru