Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RAM



Главный информатор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » VentaFax & Voice
 
VentaFax
www.ventafax.ru
 
 

Программы серии VentaFax предназначены для приема и передачи факсов и голосовых сообщений через факс-модем (обычная телефония) или интернет (интернет-телефония). Они работают под управлением 32- и 64-разрядных операционных систем MS Windows (Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP, 2000 SP4). Программы пакета имеют простой и удобный графический интерфейс, который делает освоение программы не только легким, но и приятным. Программа поддерживает работу как с черно-белыми, так и с цветными факсами. Вы сможете принять и отправить факс вручную, не прерывая разговора по параллельному телефону или используя Интернет-телефонию. Также Вы сможете отправить факс с набором номера. В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа примет факс автоматически, без Вашего участия (кроме версии Private). Все версии пакета VentaFax обеспечивают также прием и отправку голосовых сообщений, а также имеют возможность организовать автоинформатор или автоответчик. Примечание. При использовании обычной телефонии необходим голосовой модем. Все версии пакета VentaFax обеспечивают также распознавание типа ответа при входящих и исходящих звонках. Например, при попытке отправить факс, программа обнаружила, что ей ответили голосом. В этом случае она сможет перед началом передачи факса воспризвести в линию заданную Вами реплику, например, "Примите, пожалуйста, факс." В режиме автоматического ответа на входящие звонки программа сама определит, пытаются ли Вам передать факс или что-то сообщить, самостоятельно включив прием факса или запись голосового сообщения.
  • Различия версий VentaFax
  • Учебник VentaFax или on-line версия
  • Как "откатиться" на раннюю версию?

  • Всего записей: 831 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 20:56 11-01-2002 | Исправлено: dunmai, 20:09 11-08-2021
    Lier



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    blanket

    В русских версиях Venta Fax любого эдишена не используются lng (языковые) файлы. Русские символы вшиты в исполняемые модули. Подозреваю, что если бы "английская" версия была не мультиязычная, то и в ней не было бы lng. Русифицировать таким путем не удастся...
     
    Добавлено
    Вопрос русификации обсуждался в варезнике. Простой перевод lng тоже не спасает, так как Вента отказывается работать с кирилицей.  
    WiZaRd31337 обещал поковырять экзешник на этот предмет, если кто-нибудь сделает хороший перевод.

    Всего записей: 912 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 21:08 07-05-2009 | Исправлено: Lier, 21:23 07-05-2009
    BlackFox



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    стоит версия с усб ключом. лицензия. раз в 3 дня говорит что ключ не найден. перезагружаешь и все норм становится..но дня через 3-4 опять все повторяется. что можно сделать

    Всего записей: 2644 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 07:56 19-05-2009
    PadrenaLina

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите с настройкой АОН в программе. Танцы с бубном не помогают.
    Модем FM-56USB-HSF фирмы Acorp

    Всего записей: 98 | Зарегистр. 23-10-2007 | Отправлено: 05:30 05-06-2009
    rdm

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сменили 5 версию на 6 Бизнес.
    Раньше при отправке документа на виртуальный принтер автоматически запускалось окн подготовки сообщения. Сейчас окно подготовки перестало автоматически открываться, хотя если его открыть вручную там будет скинутый на принтер документ.  
    Это настройки или некорректная установка?

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 26-01-2004 | Отправлено: 09:45 11-06-2009
    kiosk_007



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго времени суток,
    подскажите как настроить Venta Fax сборка Business v6.1.59.144 от WiZaRd. Не въеду, как сказать програме, что ей надо через WLAN с Fritz!Box работать. Программа пытаеться чегото делать, но без перезультатно.
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 362 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 18:26 29-06-2009
    Antel2009

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Abonentden
    Нашли ответ на "Не удается прочитать BIOS ошибка 800001E7"?
    Если да, подскажите. Заранее спасибо. А может кто знает.  
    P.S. Программа у меня была куплена, но погавкался с разработчиками и не стал обновляться.
    А они без денег молчат.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-02-2009 | Отправлено: 23:09 12-07-2009
    Ukei



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Версия 5.7, куплена официально. С некоторых пор стала принимать многостраничные факсы по 1 листу, после чего либо вешает трубку, либо начинает "мазать" оставшийся лист. С чем такое поведение может быть связано?

    Всего записей: 8631 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 01:51 25-07-2009
    Kracatau

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите плз разобраться, когда  я звоню на телефон из Venta Zvoice и  там берут трубку то не слышу ни я, ни меня. Использую гарнитуру, иправна и работает. А когда звонят мне и я выбираю поднять трубку то Я слышу гудок и пишется идет сигнал в линию....

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-08-2009 | Отправлено: 08:36 05-08-2009
    Uniqas

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет ВСЕМ. Вижу что Venta Fax пользуется популярностью...
    Я вот тут недавно столкнулся с проблемой...Стоит Вента ФАкс 6.0 миниОфис...Работала...работала...и вот на прошлой неделе перестала принимать факсы...отправка работает...
    Когда приехал в контору настраивать...Все настройки сделал нормальные...Но осталась такая особенность: Когда человек присылает факс с компа (т.е. с Венты) файл принимается без проблем...А вот когда факс посылается с факс_аппарата ( в данном случае было испытано на Panasonic KF-***) идет дозвон...затем идет подача пилон-тона...начинается прием факса..слышу как факс_аппарат захватил документ и начал его прогон...но прогнав его пару сантиметров (подготовительынй этап) факс_аппарат замирает...а на приемнике в Венте вылазет сообщение: Ошибка соединения (Build 18)...
    Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 16:17 11-08-2009
    gansyk



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    поставил сегодня VentaFaxVoiceV6.1rus на компьютер с встроенным PCI факс-модемом D-Link DFM-562IS - работает (принимает и отправляет) нормально. Но телефонная пара только одна. Как запаралелить пару, идущую на факс-модем с парой для телефона? Я взял просто напрямую соеденил два проводка с факс-модема с парой телефона на одних клемах - в итоге телефон работает, а факсы уже не принимает. Как нужно сделать, чтобы работал и телефон и факс? Спасибо.

    Всего записей: 106 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:01 20-08-2009
    daledale

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    gansyk

    Цитата:
    Как запаралелить пару, идущую на факс-модем с парой для телефона?  

    Как ваш вопрос соотносится с темой данного топика? Причём здесь VentaFax?
    1. На модеме сзади напротив двух входов/выходов есть либо значки телефонного аппарата и телефонной линии, либо надписи TEL и LINE соответственно.  
    Включаете вашу телефонную линию (провод, идущий из подъезда/от тел.станции) в разъём LINE/разъём со значком телефонной линии. А к разъёму с надписью TEL/значком телефонного аппарата - подключаете ваш телефон(-ы).
    2. Если не увенчается успехом - либо разъём в модеме неисправен (сгорел, обломился), либо см.пункт 3
    3. ИМХО Модемы D-Link равно как и Genius - либо изначально не совсем адаптированы для российских тел.линий, либо просто сделаны из дешёвых комплектующих ИМХО, т.к. на своём опыте могу подтвердить, что нередко именно с модемами этих производителей возникает большинство проблем. Советую посмотреть в сторону Acorp (только НЕ !!!"Soft" модемы) и Zyxel.

    Всего записей: 414 | Зарегистр. 14-05-2006 | Отправлено: 12:49 21-08-2009
    Uniqas

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет коллеги. Поделюсь с Вами своей проблемой. В одном офисе, который обслуживает наша фрма, у человека стоит рабочая машинка, на которой стоит Venta Fax 6.0... Работало работало...и вдруг перестало..А именно: принимает факсы с компов(когда тоже с Венты посылают), а вот с факс аппаратов принимать не хочет (Ошибка установки соединения (18)). Когда модем начинает принимать факс....проходит пилон-тон...слышу как на факс-аппарат цепляет документ...затем все замирает...и вылазет на компе ошибка (18)...Менял настройки, пробовал различные сис.команды... и т.д. Ничего не помогает...Пробовал урезать скорость, т.к. некоторые факсы работают на низких скоростях 2400-9600...это так же не помогло...С модемом тоже вроде все норм...порашивал...смотрел логи..ничего особенного...
     
    Кто подскажет, какая может быть проблема ???

    Всего записей: 20 | Зарегистр. 30-07-2009 | Отправлено: 16:01 21-08-2009
    bio2008



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А не знаете что за ошибка может быть "Ошибка TAPI"? Не находит не одного модема невозможно иницализировать TAPI. Хотя модем установлен драйвер стоит.

    Всего записей: 352 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 18:57 03-09-2009
    DOMOSIKROMASSHKA

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Такой вопрос, много лет работал с вентой разных версий. Сейчас глюк, 1 факс принимает в автомате и подвисает модем, все время занято, пока не достанешь тел. провода и занова не всунешь. Модем старый внутренний Акорп М56 PIS. Дрова есть, стаят вроде не криво, по 10 раз переустанавливал. Может кто сможет чем помочь? Рабочий комп.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-09-2009 | Отправлено: 10:28 14-09-2009
    Laurent

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто-нибудь в курсе, может ли Вентафакс после приема факса не вешать трубку, а выдать в линию DTMF-сигнал, чтобы после приема перевести звонок на определенный заранее  внутренний номер АТС?
     
    Стоит Venta4Net, 4 линии, 10 клиентов.

    Всего записей: 94 | Зарегистр. 04-06-2004 | Отправлено: 14:19 22-09-2009
    insomnia666

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите есть ли в программе возможность передачи голосовых сообщений сразу на несколько телефонов. Если да то в какой версии.
     Нашел только рассылку по расписанию, а вот рассылки по собственному желанию почему то нету.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-09-2009 | Отправлено: 12:20 29-09-2009
    spetc

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте
    На РС уже установлена Web-камера с микрофоном и блютуз-гарнитура
    Возможно ли их (одну или другую) задействовать для разговора, а не подключать еще одну гарнитуру в модем (D-Link DFM-5621)
    Если возможно то как

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 14:16 17-10-2009
    tiral



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сменили 5 версию на 6 Private  6.2.67.177
    Раньше при отправке документа на виртуальный принтер автоматически запускалось окн подготовки сообщения. Сейчас окно подготовки перестало автоматически открываться, хотя если его открыть вручную там будет скинутый на принтер документ.  
    Это настройки или некорректная установка?
    Windows 7 макс 7600x86

    Всего записей: 36 | Зарегистр. 26-11-2003 | Отправлено: 17:34 09-11-2009
    raaaaail



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Когда то стояла вента факт давно года два назад не помню какая версия, решил сейчас постаивть на новый комп ставил и 5,5 и 5,7 потом шестерку поставил все они вываливаются с ошибкой Generic Host Process win32  - что это такое, при этом зависает комп и помогает только резет? Что за хрень может драйвера или что то еще нужно обновить? Модем ZYXEL  56k UNO, если и удается войти в вента факс то при всяких там манипуяциях программа все равно вылетает с той же ошибкой.
    WINDOWS SP 3

    Всего записей: 442 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 09:52 16-11-2009 | Исправлено: raaaaail, 10:11 16-11-2009
    flexible_lady



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ, объясните, пожалуйста, как подключать эту программу?
     
    У меня стоит внутренний факс-модэм, подключен оптоволоконный интернет-кабель.
     
    Нужно ли мне по ДРУГОМУ доп. кабелю подключаться к телефонной розетке\разъему для факса на компьютере?
     
    Или нет? какой принцип работы (от телефона или от интернета)?
     
    2) Мне нужно отправить факс за границу.
    В программе стоит галочка "для удаленных звонков", нужно выбрать карточку для оплаты из списка.
     
    Можно ли как-то позвонить так, чтобы было бесплатно, типа, Skype или т.п.?
    Типа, примите факс и т.п.

     
    У меня нет голосового модема.
     
    Если я буду набирать с обычного тел., то выставят счёт за межгород, так?  
    А как быть с VentaFax в моём случае?
     
    3) Могу ли я указывать свой номер телефона как тел\факс?
    Высветится ли у получателя номер моего телефона или нет?
     
    Дело в том, что у обычного факса ты можешь указывать номер, а у компьютерного как?
     
    Объясните, пожалуйста.

    Всего записей: 180 | Зарегистр. 14-02-2007 | Отправлено: 19:28 16-11-2009 | Исправлено: flexible_lady, 19:31 16-11-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VentaFax


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru