Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director

Модерирует : gyra, Maz

Widok (25-12-2009 11:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Для дома и малого бизнеса
Устанавливается только на не серверные Windows
Включает Acronis OS Selector
Для серверов крупных компаний
Устанавливается на любые
Windows
Не включает Acronis OS Selector


Тема в Варезнике
Тема по всем программам Acronis


 
Профессиональная работа с жестким диском
 
Acronis Disk Director — комплексный программный пакет, который включает в себя:
  • Менеджер разделов (эта тема), позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
  • Инструмент для восстановления разделов на жестком диске (Тема по Acronis Recovery Expert);
  • Менеджер загрузки (Тема по Acronis OS Selector) для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой; Входит только в Acronis Disk Director Suite
  • Редактор жесткого диска (Тема по Acronis Disk Editor), позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
     
    Поддерживаемые операционные системы
    Acronis Disk Director Suite:
  • Windows 98 SE
  • Windows Me
  • Windows NT
  • Windows 2000
  • Windows XP
  • Windows Vista
    Acronis Disk Director Server поддерживает вышеперечисленные ОС, а так-же:
  • Windows NT
  • Windows Server 2000
  • Windows Server 2003  
     
    Во время установки Acronis Disk Director вы можете создать резервные загрузочные диски (дискеты), с помощью которых можно будет управлять разделами на компьютере с любой установленной операционной системой.
     
    Требования к системе
  • Компьютер с процессором класса Pentium и выше
  • 128 Мб ОЗУ
  • Свободное пространство на диске не менее 40 Мб
  • Floppy-дисковод, Flash Drive или устройство записи CD/DVD для создания резервных загрузочных носителей
     
    Новые возможности программы
    В Acronis Disk Director 10 добавлен ряд новых возможностей, которые существенно расширяют функциональность продукта:
    Новое! Слияние двух разделов в один без риска потери данных
    Новое! Разбиение одного раздела на два
    Новое! Просмотр содержимого разделов
    Новое! Управление файлами и папками на разделе: возможность создавать, перемещать, копировать файлы и папки в процессе операций с разделами
    Только в Acronis Disk Director Suite:
    Новое! Поддержка загрузки с CD с помощью Acronis OS Selector
    Новое! Мастер поиска операционных систем
    Новое! Загрузка со второго жесткого диска


    Оформление шапки: RussianNeuroMancer
    Без необходимости шапку не правим, сначала спрашиваем в теме или в ПМ.

  • Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 22:24 08-02-2005 | Исправлено: bpv2006, 11:27 23-12-2009
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    krege

    Цитата:
    Проблема такая: удалены несколько гигов с файловой системы ext-3, возможно ли востановление сабжом?

    C помощью. сабжа можно восстановить удалённые/отформатированные разделы, а не инфу на разделах.

    Цитата:
    И есть ли Linux версия?

    Есть. См. здесь.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 08:57 09-09-2005
    Listt

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если создать аварийный BootCD будет ли он коректно работать на других машинах или только на той что был создан?

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 12:59 17-09-2005
    KLSTER



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Listt
    Да, будет работать и на других

    Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 13:06 17-09-2005
    XPEHOMETP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish писал(а):
     

    Цитата:
    Aleksanders  
     
    Цитата:Acronis Disk Director Suite поддерживает большие диски?  
     
    Одназначно - да!  
     

     
    Как сказать!!!
     
    Я вот с такой гадостью столкнулся. Купил я себе новый диск SATA Maxtor 200GB, до этого был на 80 IDE (FAT 32), он так и остался основным рабочим, там ХР и МЕ стоят. Maxtor разбивал утилой PowerMax4 на 2 раздела NTFS, загрузочный 150 гигов (чего мелочиться!) и остаток в 50. Решил на новый диск поставить Win XP, чтобы уже с него работать. Для начала тем же PowerMax4 скопировал систему на новый диск. Пошаманил с boot.ini, чтобы можно было загрузить. Не заводится. Ладно, думаю, что-то не так сделал, пусть все сама пропишет. Установил с CD по-новой. Не заводится. Порылся в инете, нашел, что ХР не любят со второго диска грузиться, особенно когда есть в наличии второй экземпляр ХР. Ну, думаю, нужен загрузчик.
     
    Вот теперь начинается главное. Ставлю себе Acronis OS Selector русский 8-я версия. Определил он имеющиеся системки, все пучком. Перехожу (перед загрузкой ОС) посмотреть свойства разделов и чуть не падаю: раздел в 150 ГБ мне показывают как 128 ГБ, и файловая система у него НЕИЗВЕСТНАЯ! И ошибку файловой системы мне пишут! Чердачок, который 50 GB NTFS, определился правильно. Я скорее гружусь в ХР и начинаю проверять винт. Нету ошибок! Короче, Acronis OS Selector НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ 48-БИТНОЙ АДРЕСАЦИИ!!!!!!!!
     
    Я должен был сказать для начала, что бивис мой диск видит нормально, и винда (ХР СП2) тоже. Так что это глюки исключительно Акрониса.
     
    Почесал я репу... Больно уж крутые возможности у программы... И решил проапгрейдить до Disk Director Suite. Вроде современная прога, должны же они это поправить! Ставлю эту штуку версии 9 билд 549, и обнаруживаю, что НЕ ПОПРАВЛЕНО НИ ХРЕНА!!! Перед загрузкой виндов опять у меня 128 ГБ вместо 150, и неизвестно какая файловая система! После загрузки ХР Disk Director все показывает нормально, но это уже не его заслуга, а дядюшки Билла Гейтса.  
     
    Отсюда выводы: без поддержки 48-битной адресации Acronis Disk Director Suite НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ КОРРЕКТНО РАБОТАТЬ НА БОЛЬШИХ ВИНТАХ, и вместо восстановления данных просто все запорет окончательно и бесповоротно. Это в том случае, если будет работать со своего загрузочного диска. Без костылей в виде Windows для дисков большого размера эта прога является бомбой замедленного действия. А разработчикам надо просто морду набить за такие штуки.

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 11:56 28-10-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPEHOMETP
    Вообще, судя по твоему ник-нейму у тебя такая технология (извини, конечно, за переход на личности) - всё измерять с точки зрения своей.
    Совет (добрый, дружеский) - не спеши делать выводы и не торопись с выражениями типа
    Цитата:
    А разработчикам надо просто морду набить за такие штуки.


    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:10 28-10-2005
    deuz

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    А, простите, в чём он не прав-то? Ну, кроме морды...

    Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 12:29 28-10-2005
    Listt

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    deuz

    Цитата:
    А, простите, в чём он не прав-то?

    А в том, что свой единоличный глюк возвел до уровня общемирового положения дел!
     
    У меня версия 9 (554) оба 200Гб диска, сидящих на райде, определяет нормально и без глюков!

    Всего записей: 694 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 03:14 29-10-2005
    XPEHOMETP

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!!
     
    ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ РАЗРАБОТЧИКАМ И ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА!!!
     
    То есть по поводу морды я был не прав абсолютно, а по поводу Disk Director Suite - в значительной мере.  
     
    ОБЪЯСНЕНИЕ. После того как я создал бесполезный для меня загрузочный диск для Acronis OS Selector 8, я не захотел тратить болванку на диск для Acronis Disk Director Suite и, НЕ ПРОВЕРИВ ЕГО РАБОТУ С ДИСКА, НАГОВОРИЛ ВСЯКИХ ГАДОСТЕЙ. Так вот, я его сделал, при загрузке с диска все определяется нормально, он корректно работает с большими HDD и большими логическими разделами. Тем не менее, вопросы остались.
     
    Когда я писал тут в форум, допустил еще несколько неточностей и инфу привел не полностью. Теперь хочу сделать некоторые пояснения и уточнения.
     
    Acronis OS Selector v. 8: наблюдались расхождения при анализе винта программой, запущенной с загрузочного диска, и с винчестера (до загрузки ОС). Если OS Selector работал с винта, то загрузочный раздел (~150 гигов NTFS) второго винта определялся как раздел с неизвестной файловой системой размером 128 GB, второй (~50 GB NTFS) определялся всегда нормально. При загрузке с созданного программой диска размер загрузочного раздела был определен правильно (~141 GB, различие из-за хитростей с размером "гигабайта", используемого производителями винчестеров), но файловая система, по мнению Акрониса, имеет неправильный формат:
     
    Disk 2  Partition 1 of type 007h (NTFS, HPFS) and size 140.9ѓ:
      First physical sector:          63 (cyl. 0, head 1, sec. 1)
      Last physical sector:    295513343 (cyl. 293167, head 15, sec. 63)
      Total physical sectors:  295513281
    File system error:
      Invalid format
     
    Это то, что написано программой в отчете.
     
    Повторю, что Windows при проверке диска никаких ошибок не находила. Эти ошибки мнимые и лежат на совести Acronis OS Selector v. 8. Но интересно, что та версия программы, которая ставится на винчестер, работает явно хуже и откровенно не справляется с разделами больше 128 ГБ. Версия с загрузочного диска хотя бы правильно определяет их размер.
     
    Хорошо, апгрейдим эту версию до Acronis Disk Director Suite v. 9. При запуске под Windows все нормально, размеры разделов такие как должны быть, файловая система опознается как NTFS. Никаких ошибок нет. Грузимся с созданного диска. Как я уже говорил, опять все нормально (и еще раз мои извинения). Грузимся с винчестера и смотрим свойства разделов без загрузки ОС. Обнаруживаем, что раздел в 150 ГБ определен как 141 ГБ (нормально), но опять же его файловая система Акронису не ясна, что там записано, он не знает (весь объем раздела показан как занятый, свободного места нет) и работать с ним Disk Director Suite не в состоянии.
     
    Это все-таки не мелочи. Программа очень лихо орудует с системными файлами, скрывая папки Windows и Program Files от других систем. То есть она их не фигурально как-то прячет и не через BIOS, а создает свою папочку в корневике и туда ПЕРЕКИДЫВАЕТ с их законного места эти папки, они остаются совсем пустыми. Ну, Windows\Temp так и сидит на своем месте, еще что-то никому не нужное, остальное все убрано. И заодно IO.SYS, AUTOEXEC.BAT и прочие досовские файлы прячутся, если они есть. В общем, если программа не совсем врубается в файловую систему или еще какие-то свойства винчестера, то последствия таких манипуляций будут очень тяжелыми. А занимается этими хитрыми финтами как раз наиболее ущербная по возможностям версия, которая на винте сидит. Так что делайте выводы.
     
    А вот почему у меня такие глюки, а у deuz их нет? Не знаю. Думаю, потому, что у меня раздел NTFS больше 128 GB. И если бы я его сделал меньше этого уровня или кластеры бы заказал не 64, а 128 kB, все бы прошло тихо и гладко, по крайней мере, с 9-й версией. Похоже, после 128 GB меняется формат адресации у NTFS, а Акронис этого формата не знает. Сие есть глюк и недоработка. Точно я сказать не могу, не спец, да и формат NTFS закрытый. Но уверен, что если бы я эти 150 гигов на FAT32 раскатал, Акронис бы на таком разделе работал без проблем: 32-битная адресация, формат устоявшийся...
     
    Могу добавить, что с недопониманием дисков большого размера программами от Acronis не только я столкнулся.

    Цитата:
    Вот такие дела может натворить одна дибильная программа имя которой Acronis True Image. Неделю потерял на восстановление последствий, хотя аналогов ей вроде бы нет.

    Полное описание этих самых последствий смотрите здесь:
    http://forum.oszone.net/showthread.php?t=54208
     
    Так что хотите работать с программами от Acronis - форматируйте свои диски в FAT32. Раздел 150 гигов на FAT32 - это примерно то же, как форматировать раздел 2 ГБ в FAT16, размер кластера будет, если не путаюсь, тот же самый. Был у меня когда-то дома комп с винчестером на 4 ГБ, разбитым пополам, и отформатированном на FAT16, работал я на нем под Windows 95. И ничего, обычное дело было в те времена.
     
    Добавлено:
    Еще добавочка про почти летальные последствия применения программы от Acronis, цитата не полная:

    Цитата:
    У меня партишн эксперт есть в виндах и в виде загрузочных дискет. Когда гружусь с дискет, пишет что винт 190 Гб - винт WD2000JB, а когда раньше грузился в винде, то и он и винды писали, что винт 128 Гб. Причем, когда партишн эксперт не был поставлен, винды видели винт нормального размера. Недавно разбил остатки винта, то место что после 128 Гб на винте. Винды померли, пишут на синем экране Inaccessible Boot Device. Разбивал, загрузившись с дискетного варианта программы. Теперь думаю, как бы так загрузиться, чтобы снести нафиг виндовую версию? Потому что без нее винды видят размер раздела нормально и ошибки быть не должно (как я думаю, ведь к виндовому разделу вообще даже не прикасался).  
     
    Как побороть сабж? И есть ли версия сабжа, способная нормально работать с винтом?

    Это отсюда:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6134&start=140#lt

    Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 18:33 02-11-2005
    deuz

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XPEHOMETP
    Цитата:
    А вот почему у меня такие глюки, а у deuz их нет?
    У меня-то как раз и есть. Загружаемся с CD DDS 9 версии, создаём NTFS раздел размером 150 ГБ. Загружаемся в Windows, смотрим - раздел 128 ГБ, файловая система - Unknown. Что полностью подтверждает твоё сообщение.

    Всего записей: 510 | Зарегистр. 09-08-2003 | Отправлено: 19:15 02-11-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    deuz
    Пользуюсь этой программой для разбивки винтов (в т.ч. и 200-гиглвых, на которых создаются разделы более 150 гиг).
    Пободных проблем никогда не испытывал...

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 05:21 03-11-2005
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Да и 250 - полёт нормальный, хотя Acronis OS Selector действительно может очень сильно глюичить и слетать без причины.

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 14:24 12-11-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RussianNeuroMancer

    Цитата:
    хотя Acronis OS Selector действительно может очень сильно глюичить и слетать без причины

    Честно говря, никогда им не пользовался, да и большой необходимости в нём не вижу: если стоит две-три виндовых системы то достотчно прописать их файле boot.ini (ИМХО)

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 20:13 12-11-2005
    RussianNeuroMancer



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish
    Покорил OS Selector меня в первый раз своей красотой невиданной, и захотелось мне заюзать его везде, где только можно (даже там, где стоит одна Винда и Зона Безопасности с активированным Восстановлением при загрузке). И поплатился я потом за это проблемами со слетающими настройками (когда пишет "не могу обнаружить конфигурациооные файлы" и по нажатию ОК вырубает машину) и слетающим загрущиком (когда пишет "Unable to run program. Please press <ENTER>" и т.д.). С тех пор каждому кто поставил себе OS Selector я осталвлял BootCD имея который все проблемы можно решить выбором команды Восстановить/Переустановить.
    Такая история...

    Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 11:43 13-11-2005
    C0USIN



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Программа очень лихо орудует с системными файлами, скрывая папки Windows и Program Files от других систем.

    Это делает OS Selector совершенно непригодным для практического использования.

    Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 22:40 13-11-2005
    SuperDee



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Удалось определить чем отличаются 10-е версии Suite и Server? На русском оффсайте инфы не нашёл.

    ----------
    Крепко жму горло, искренне ваш...

    Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 21:04 14-11-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поставил 10-ый русский Suite. Всё вроде ОК, кроме одного:
     
       
     
    вместо Мой компьютер - кракозяблики
     
     
    Ось - WinXP SP2 Rus.
     
    Какого шрифта может не хватать?
     
    SuperDee

    Цитата:
    Удалось определить чем отличаются 10-е версии Suite и Server?  

    По всей видимости (исходя из названия), один пакет предназначен для работы с серверными платформами, а другой - нет.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 04:50 15-11-2005 | Исправлено: Sish, 04:51 15-11-2005
    SuperDee



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Sish

    Цитата:
    SuperDee  
     
    Цитата:
    Удалось определить чем отличаются 10-е версии Suite и Server?      
     
    По всей видимости (исходя из названия), один пакет предназначен для работы с серверными платформами, а другой - нет.

    Мне интересно, серверная версия включает все функции обычной, или Suite для дома лучше?
     

    Цитата:
    Поставил 10-ый русский Suite. Всё вроде ОК, кроме одного:

    Скачаю - посмотрю у себя.

    ----------
    Крепко жму горло, искренне ваш...

    Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 06:52 15-11-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SuperDee
    Как я и предполагал, Suite на сервак не ставится: предлагает приобрести другой тип лицензии, чего и следовало ожидать.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:07 15-11-2005
    Pitersky

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вместо Мой компьютер - кракозяблики

    В аглицкой - аналогично (WinXP Pro Corporate MUI SP2).

    Всего записей: 2532 | Зарегистр. 19-06-2003 | Отправлено: 09:48 15-11-2005
    Sish



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pitersky

    Цитата:
    В аглицкой - аналогично (WinXP Pro Corporate MUI SP2).

    В прнципе, конечно, это не самый страшный глюк, хотя немного обидно.

    Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:08 15-11-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis Disk Director
    Widok (25-12-2009 11:56): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru